27 мая 2015

Мамы, ну вы хоть иногда смотрите что творится у Ваших детей в соцсетях?

Девочки, ну это просто кошмар. У сына на странице мат на мате, причём пишет не он, а ему (под фотками и на стене). Своего я учу культуре общения в интернете, а вы своих учите?
Ну чьи это дети, которые в 12 лет пишут таким трёхэтажным матом, что волосы дыбом.
Брызжу ядом 27 мая 2015
Буду стараться контролировать но вы же понимаете как это нереально, зачастую люди думают что прям так хорошо знают свою лапушку, а на самом деле он ещё по хлебе маты может гнуть, только зная что вы всё контролируете скрывать тщательно и и другую страничку иметь
Проработник 27 мая 2015
А вы зайдите на занятия в школу искусств . и послушайте как ваши велико культурные дети между собой общаютсятам не то что мат, на мате. Там в принципе не одного рус. Слова зато если мама кому=то по тел. Звонит’ да мамулечка. Конечно сделаю\куплю\зайду и т.д.’
Морковна 27 мая 2015
Ну а ваш золото конечно? Чего же он такой воспитанный с такими общается? И такое читает?
А каким образом вы читаете личные смс?
Брызжу ядом 27 мая 2015
Похлеще)))))
Лыжи со вспышкой 27 мая 2015
Думаете другие не учат? Учат.
Я вот свою тоже учу, в соцсетях такое не пишет - бываю на ее страничке ежедневно, но в общении со сверстниками иногда проскакивает. Разговариваю, рассказываю, иногда ругаю. Но случается услышать.
Куратор дебошей 27 мая 2015
Я уже как то писала. Дети, которые на площадках без родителей гуляют, как они матерятся...
У одного спросила, в каком он классе, сказал, в первом!!! И каждый день гуляя с ребенком, наблюдаю общение детей, которым 6,7,8 и т.д., через одного с матами говорят, а вы говорите 12 лет!!! Я в шоке!
автор Маргарита и Мастер 27 мая 2015
Ответ дляМорковна
Ну а ваш золото конечно? Чего же он такой воспитанный с такими общается? И такое читает?
А каким образом вы читаете личные смс?

Это на стене у него. Все кто на страницу зайдут видят.
То что пишет мой в открытом доступе читаю, и он это знает. Обьясняю, что это может читать кто угодно, например бабушка и классный руководитель.
Морковна 27 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Это на стене у него. Все кто на страницу зайдут видят.
То что пишет мой в открытом доступе читаю, и он это знает. Обьясняю, что это может читать кто угодно, например бабушка и классный руководитель.
На стене? Дайте почитать.
Исправлялочка 27 мая 2015
а моей вообще не интересуется этой ерундой, моей радости нет предела. ноль интереса к соцсетям
Маруська Му 27 мая 2015
Я тоже материлась купила и пила вино, и так большая половина класса,и ничего выросли завели семьи не выптваю не курю и не матерюсь,это дети так самовыражаютчя,пройдёт)
Радуга-дуга 27 мая 2015
А вы сходите по страницам его друзей, уверена что он пишет маты на их страницах. Моя дочь в фейсе и одноклассниках, там матов нет. Контролирую даже личную переписку, она в курсе.
автор Маргарита и Мастер 27 мая 2015
Ответ дляМорковна
На стене? Дайте почитать.
удалили уже всё конечно же. Появится - напишу)))
Ниф_ниф 27 мая 2015
моей пока еще 6 лет,видимо, когда будет старше, придется нам с мужем специально регистрироваться в соцсетях...
KROX@ 27 мая 2015
Моей дочке 8 лет, пока к соцсетям не допускаю, а у самой мозгов еще не хватает зарегистрироваться, хотя отчаянно пытается, потому что у всех подружек уже есть, но в разговорах проскакивают словечки, когда думает, что меня нет рядом, проявляюсь и делаю замечание.
Малая еще та 27 мая 2015
да сейчас детки... на выходных гуляла с дочкой возле фонтана, там всегда куча детей, самый маленькие и по старше. Ну и пришли дети постарше), 13-16 лет, у них был был флешмоб - обливание водой. матерятся, как сапожники , и заметила у девочек на руках фломастером фашисткие кресты были нарисованы. вот интересно чему их учат родители, или это в школе так просветили....
автор Маргарита и Мастер 27 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
А вы сходите по страницам его друзей, уверена что он пишет маты на их страницах. Моя дочь в фейсе и одноклассниках, там матов нет. Контролирую даже личную переписку, она в курсе.
стараюсь читать, попадался на постинге картинок с матами, был мной забанен на неделю.
Да понимаю я, что мой тоже не ангел. Но по-моему некоторые даже не смотрят что у их детей на страницах происходит.
Зоркая Зорро 27 мая 2015
Мат это не самое страшное...а вот порнуха в таком возрасте или вены дружно режут после посещения групп подобной тематики, а с кем общаются это вообще мрак.
Поэтому автор поддерживаю родители смотрите чем интересуются ваши дети. Не забивайте на их воспитание строя свою личную жизнь.
Ванна Тазиковна 27 мая 2015
Моему друзья не пишут матом. Если Вашему пишут - он тоже пишет, т.е. для него это норма.
Snejka 27 мая 2015
Ответ дляМалая еще та
да сейчас детки... на выходных гуляла с дочкой возле фонтана, там всегда куча детей, самый маленькие и по старше. Ну и пришли дети постарше), 13-16 лет, у них был был флешмоб - обливание водой. матерятся, как сапожники , и заметила у девочек на руках фломастером фашисткие кресты были нарисованы. вот интересно чему их учат родители, или это в школе так просветили....

Это не фашистские кресты, это движение за здоровый образ жизни, без наркотиков, алкоголя и сигарет. Но Вы правы, смотрится жутко.
oksanakirill 27 мая 2015
Ответ дляПроработник
А вы зайдите на занятия в школу искусств . и послушайте как ваши велико культурные дети между собой общаютсятам не то что мат, на мате. Там в принципе не одного рус. Слова зато если мама кому=то по тел. Звонит’ да мамулечка. Конечно сделаю\куплю\зайду и т.д.’

Ой, вы знаете, несколько лет проходила в школу искусств с дочкой. Много раз сидела рядом с детьми. Мата не слышала.Честно. Еще подумала, прям воспитанные какие-то. Как-то не повезло вашей школе искусств.
oksanakirill 27 мая 2015
А в принципе, чего ж мы хотим от детей, если идешь по улице, а там дяди и тети не стесняются в выражениях. А некоторые родители считают нормой материться при детях. Я лично знаю таких и вечно, как зануда, делаю им замечания. Я вот очень долго мата вообще не слышала. А сейчас... Как жаль, что даже ради детей люди не могут прикрыть пасть.
Анка-пулемётчица 27 мая 2015
Знаю, пишут, читала у дочки в 12-14 лет. Разговаривала на эту тему. Сейчас в 16 лет появилась нормальная речь. Вспомните себя в их возрасте (сделав скидку на акселерацию)- новые слова, впечатления, косметика, курение. Мы все это проходили и пережили. Наверное и они должны это пройти, как бы нас это не пугало.
Каюсь, периодически залажу в контакт на ее страницу и читаю.
РокерША 27 мая 2015
Неожиданно возник человек в форме, женщина его узнала, приподняв меня, вытащила что-то из-за пазухи, он наклонился (я вдруг подумал: «Зачем люди так поклоняются деньгам?» Поклоны всё ниже, они уже достигли низости, от которой тошнит, её уже причисляют к бизнесу, к бизнесу, где ничего личного, только прибыль, но деньги липнут к рукам, это провокация, и совсем не важно, в какой позе человеку это удаётся, в форме или голым, лишь бы побольше, он ради них способен на многое, даже на большую любовь. Лозунг о том, что любовь не продаётся – устарел, деньги и есть любовь, люди в них влюблены и пытаются добиться взаимности, они решили, что если их полюбят деньги, то остальные уже никуда не денутся, даже дети – цветы не растут в нищете. Кому-то ради этого надо просто нагнуться, другим – вставать раньше солнца, входить в пустоту улиц, цехов, мастерских, офисов, тел, кабинетов и заниматься любовью, кем-то другим, нелюбимым делом, сегодня деньги, как никогда, требуют жертв), его рука проглотила купюру, как оголодавший банкомат, он выпрямился и ушёл.

Люди одного цвета, одного вкуса, одной безвкусицы, я никогда не думал, что они так похожи, когда в толпе, я был одинок в своих анализах, но эта толпа показалась мне ещё более одинокой. Её выдавливало, как фарш из мясорубки, из вагонов подъезжавших электричек. Серая гидра проползала по залу, разбрасывая свои конечности в приходящие поезда, на эскалаторы, в переходы и исчезала до следующего поезда.

Подошли двое, они были неплохо одеты, один седой и с большим разваливающимся рылом, другой, напротив, сухой и холодный, со стеклянными глазами, был похож на весеннюю сосульку. Мне показалось, что где-то я их уже видел. Но где – я не мог вспомнить. Женщина сразу вздрогнула и засуетилась, вытащила из-под себя пакетик с деньгами и протянула одному из них.

– Это всё?

– Да, – выдохнула Мадонна.

– Живой? – повернул он мою голову мясом своей ладони к себе.

– Да, ещё дышит, но плохой совсем, водку отрыгивает, выработался, скоро надо будет менять.

– Хорошо, пусть пока работает. Вечером коли ему героин. Думаю, ещё протянет какое-то время. Скоро новых должны привезти, так что будет у тебя свежий инструмент.

– Героин кончился. Инвалиды, те, что по вагонам ходят и на трассе, ни х… не хотят работать, пришлось им увеличить дозу, сами убогие, а колят больше, чем здоровые, – пожаловался стеклянный.

– Все стремятся к бесконечности, даже те, кто её уже достиг, – усмехнулась развалина, потирая руки. – Товара не хватает, всё отдаём в школы, там спрос растёт день ото дня, куда только родители смотрят.

– Ладно, разберёмся. – сказал сухой, с этими словами их поглотили массы метрополитена.

Я – искусственный наркоман, маленький алкаш, инструмент в образе этого свёртка хотел им что-то крикнуть, но в этот момент всё поплыло, в лёгких не осталось воздуха, силы меня покинули, и стало так безразлично, никто не слышит меня в этой толпе, у толпы нет слуха, вялая плесень равнодушия покрыла её с головы до ног, я уткнулся в зелёную крону мачехи и тихо заплакал.

– Поплачь, поплачь, люди любят, когда кто-нибудь плачет, жалеют тех, кто плачет, вот и денежки потекли, чем больше слёз, тем больше денежек, – успокаивала меня Мадонна. – Нам с тобой ещё четыре часа работать, а ты уже всю водку выжрал.

Засыпая, я наблюдал за массой, одетой в пальто, они всё подходили и протягивали руки, как будто хотели поздороваться, но в последний момент, выбросив монету, отдергивали с полной ладонью исполненного долга, жалость выплескивалась из их кошельков, бросала мелочь и уходила по своим делам. В этот раз это была симпатичная девушка, её глаза показались мне ясным небом, а губы – розовым рассветом, лёгкий ветер сочувствия встрепенул моё сознание: и толпа не без красавиц. Чуть поодаль замер молодой человек – видимо, её парень, с открытым, как окно, лицом, он был снисходителен к жалости своей подруги и терпеливо ждал, у каждой красоты должен быть свой телохранитель, свой подрамник. Через несколько секунд их съели, их съело человечество, унесло людской рекой, которая не замерзает даже зимой. Меня знобило, не было слов, чтобы сказать людям, куда идут эти деньги, может, на наркотики, которые завтра в школе продадут детям, если их ещё не своровали, как и меня. «Звоните почаще своим детям, им этого не хватает», – прошептал в тишину.
Малая еще та 27 мая 2015
Ответ дляSnejka

Это не фашистские кресты, это движение за здоровый образ жизни, без наркотиков, алкоголя и сигарет. Но Вы правы, смотрится жутко.

с каких пор фашисткий крест стал по другому именоваться? нарисован был именно он, в правую сторону
Snejka 27 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

с каких пор фашисткий крест стал по другому именоваться? нарисован был именно он, в правую сторону

Да? Ну тогда извините, я думала просто черный широкий крест. Это сейчас у молодежи новое веяние такое, движение за здоровый образ жизни.
Антонина матушка 27 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Я уже как то писала. Дети, которые на площадках без родителей гуляют, как они матерятся...
У одного спросила, в каком он классе, сказал, в первом!!! И каждый день гуляя с ребенком, наблюдаю общение детей, которым 6,7,8 и т.д., через одного с матами говорят, а вы говорите 12 лет!!! Я в шоке!

Вы говорите 6.7.8 лет. Я на днях шла за дочкой в сад. Мальчик 3 лет гулял с братом, так он такое загнул, что у меня дар речи отобрало.
Радуга-дуга 27 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
стараюсь читать, попадался на постинге картинок с матами, был мной забанен на неделю.
Да понимаю я, что мой тоже не ангел. Но по-моему некоторые даже не смотрят что у их детей на страницах происходит.
Именно по этой причине я удалила дочь из ВК, не у нее, но у ее одноклассников, мальчишек два года назад были не многозначные картинки и подписи к ним, вульгарные.