27 мая 2015

сделали стерилизацию кошки, что дальше?

Кошка дворовая, отвезла вчера на стерилизацию. Сказали 10 дней обрабатывать шов. Сегодня она отлично уже бегает. Подскажите, это мне 10 дней её дома держать и на улицу не выпускать? Просто к лотку она не приучена, сегодня целый день у двери мяукает. Можно ли её выпускать?
Простецкая 27 мая 2015
Мы обрабатывали неделю 2 раза в день: перекись водорода, потом мазь левомиколь. Кошка ходила в жилеточке специальной, дали ее в вет.клинике. Снимать эту жилетку нельзя, т.к. кошки начинают вылизывать шов и могут швы разойтись. А если Вы выпустите на улицу, то она точно ее стащит. Наша кошка сгрызала ее прямо с себя несколько раз, мы еще 4 жилеточки такие делали из пеленки...
Кошка у нас тоже дворовая, но мы ее взяли полностью домой жить, поэтому на горшок приучили и следили... Тоже под дверью мяукала, но потом подпривыкла к дому и перестала.
Вы умница!!! Хорошее дело сделали)))
Настасья Пицун 27 мая 2015
Потерпите хотябы день, посмотрите на швы и потом выпускайте.
Простецкая 27 мая 2015
p.s. могу Вам еще посоветовать ,если у Вас есть в вет.клинике - платную передержку, у нас так оставляют дворовых котов и кошек после стерилизации, прям при клинике, стоит у нас в день около 30 грн., по-моему . Там кошка живет неделю, ее кормят и т.д., а потом можно забрать и выпустить туда, где она привыкла жить во дворе)
Яичница с беконом 27 мая 2015
Потерпите, или вынесите на улицу-а потом заберите, когда управится. Я своих двух стерилизовала, но старая вела себя, как врач говорил: спала, писяла под себя, вообщем спокойно. А молодая-уже через 1,5 часа после операции орать начала и вылазила. Сидела с ней рыдала-а потом до меня дошло: она писять не может на клеенку, только в свой горшок, поэтому ковыляя, шатаясь она ходила на лоток. Может и ваша в истерики, что не может, как всегда сходить
katya-lucky 27 мая 2015
При стерелизации кошки прошлой зимой, ничего не одевала, не смазывала. На пятый день сняла швы.
Сейчас бегает малявка 3х месячная после кастрации в субботу. Тоже ничего не одето, швом не интересуется. Завтра буду снимать.
кураГАЛЯ 27 мая 2015
у нас 10 дней бегала в папоне,потом сняли! Хотя у знакомой кошка,они ей ничего не надевали!
Неугомонная 27 мая 2015
10 дней кошка должна быть дома, под присмотром. Нельзя ее выпускать. Терпите или ищите передержку.
Швы не нужно снимать?
Сумчатая кошка 27 мая 2015
Я оперировала кошку 4 года назад и никаких швов и помпонов у нас не было. Швы были саморассасывающиеся, а после операции сам шов обработали каким то антибактериальным заживляющим прозрачным спреем, который пленочкой покрыл сам шов и так он сам и заживал. Кошка его не слизывала, т к неуловимый запах лекарства присутствовал и котам он не нравится ( а может и вкус был не приятный).
Никаких дополнительных манипуляций типа смазываний, , протираний,перевозок я не делала.
irina_tymoshova 27 мая 2015
у меня уже так почти месяц тусуется. Девочки!!!!!! Возьмите себе. Девочка приличная, воспитанная 3-3,5 года (по словам ветеринара), горшок на ура. У меня уже есть один бармалей, а я еще собаку хочу - если притащу, то меня из дома выгонят