27 мая 2015

Пообещала ребенку дура!

Пообещала купить ахатину улитку. Она уже имя придумала, ждет, ложится с мыслями о ней.
Но тут почитала, что они могут глисты переносить всякие.
Как теперь ее успокоить, бедняжку.
Или они опасны только в дикой природе?
Виннипуховна 27 мая 2015
Я тоже хочу улитку .
Оч@ров@Шк@ 27 мая 2015
На улице тоже глисты, вы ж рбенка туда пускаете?
автор Пэрисхилтонша 27 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
На улице тоже глисты, вы ж рбенка туда пускаете?

та да. еще у меня 2 собаки!
Но боюсь, чтобы они не переносили что-то более опасное
Оч@ров@Шк@ 27 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

та да. еще у меня 2 собаки!
Но боюсь, чтобы они не переносили что-то более опасное
Не выдумывайте, ничего они не переносят
Виннипуховна 27 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
На улице тоже глисты, вы ж рбенка туда пускаете?

Конечно ! Смотрю дети сегодня в песочнице сидят копают , а вечером туда же кошка приходила покакать . Глисты они везде и всюду .
Робот Вертер 27 мая 2015
глисты есть даже в воде, грунте, и не поверите- в воздухе. купите ребенку что обещали и обьясните что после улитки надо мыть руки, и все такое, и раз в пол года проводите профилактику от гельминтов. вот и все.
Майор Медуза 27 мая 2015
у меня у свекрови есть улитки... большие.. не знаю на сколько они ахатины... не шарю в этом... но часмто замечаю как она садит улиток себе на кожу(особенно после ожогов или ушибов)
автор Пэрисхилтонша 27 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
глисты есть даже в воде, грунте, и не поверите- в воздухе. купите ребенку что обещали и обьясните что после улитки надо мыть руки, и все такое, и раз в пол года проводите профилактику от гельминтов. вот и все.

Да я сама ее хочу!
Смотрю массаж ими делают, значит не так опасны.
Это наверное из Африки дикие опасны.
irina-musienko 27 мая 2015
улиткам дают от глистов таблетки, а ребенку профилактику периодически
Пургену мне 27 мая 2015
Ответ дляirina-musienko
улиткам дают от глистов таблетки, а ребенку профилактику периодически

Таблетки???? Улиткам????
Плюшевая дыба 27 мая 2015
Ответ дляПургену мне

Таблетки???? Улиткам????

irina-musienko 27 мая 2015
Ответ дляПургену мне

Таблетки???? Улиткам????
от глистов дают, передачу видела, где косметолог рассказывала, что своим улиткам чистку от глистов делает
ankka1981 27 мая 2015
После дождя пройдите по парку - и ваш ребенок будет рад))) Там таких улиток море.
175см55кг19лет (она) 27 мая 2015
видела их проточной водой моют после каждого использования, так и сполоснете улиточку
Робот Вертер 27 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

Да я сама ее хочу!
Смотрю массаж ими делают, значит не так опасны.
Это наверное из Африки дикие опасны.
скорее всего, в салонах полно процедур с улитками и ничего... тем более есть множество препаратов для предотвращения заболеваний у улиток, все решаемо.
Люкса 27 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

та да. еще у меня 2 собаки!
Но боюсь, чтобы они не переносили что-то более опасное

2 собаки?)))) за плитку можете не переживать. У Вас все уже есть:-)
Робот Вертер 27 мая 2015
Ответ дляПургену мне

Таблетки???? Улиткам????
им даже клизмы ставят) шутка конечно))
Божий одуванчик 27 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

та да. еще у меня 2 собаки!
Но боюсь, чтобы они не переносили что-то более опасное
Так собаки намного страшнее, они все с улицы могут принести. А у вас дома чистенькая улитка. Неужели сложно проследить, чтобы ребенок вымыл руки? Вы просто паникуете на ровном месте.
simonvi 27 мая 2015
Добрый день! у нас живет ахатина 1,5 года - самой простой и не прихоливый домашний питомец - ни запаха, ни звуков - интересно за ним наблюдать, прикольно купается под струей воды - берите не пожалеете, тем более,что уже пообещали:) Если боитесь глистов - покупайте в зоомагазине - там должны быть здоровые улитки.
4udik 27 мая 2015
И я хочу ахатину))) А глисты - они везде и всюду.
Малая Налегке 27 мая 2015
Ответ дляsimonvi
Добрый день! у нас живет ахатина 1,5 года - самой простой и не прихоливый домашний питомец - ни запаха, ни звуков - интересно за ним наблюдать, прикольно купается под струей воды - берите не пожалеете, тем более,что уже пообещали:) Если боитесь глистов - покупайте в зоомагазине - там должны быть здоровые улитки.
а расскажите о них. Они хоть как то реагируют на человека?
автор Пэрисхилтонша 27 мая 2015
Девочки, спасибо! Все читаю!
Мания-Величия 27 мая 2015
моему сыну подружка хочет подарить..а муж категорически против)) а в чем прелесть этой животины?
Не танцую- но пою 27 мая 2015
а у меня живут две ахатины
Crocs 27 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не выдумывайте, ничего они не переносят
а это не выдумки - в жизненном цикле многих паразитов улитки являются промежуточными хозяевами... так что это правда. вопрос только в том, что если улитка не из дикой природы - то вряд-ли к ней попадут паразиты...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 мая 2015
Девочки! у меня 12 улиток! большущих!по полтора года) никакой заразы не замечали)
а потомства сколько!!!уже не знаем куда девать)
Оч@ров@Шк@ 27 мая 2015
Ответ дляirina-musienko
от глистов дают, передачу видела, где косметолог рассказывала, что своим улиткам чистку от глистов делает
Глисты улиткам по другому травят, а не таблетками. А так каждый сходит с ума по своему.
Оч@ров@Шк@ 27 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
моему сыну подружка хочет подарить..а муж категорически против)) а в чем прелесть этой животины?
Самое неприхотливое создание))))
Полиэтиленовый привет 27 мая 2015
Блин,а я боюсь эти улиток,она мне сама как глисты.
trenitril 27 мая 2015
боже бедные улитки (( и проточной водой топят, и таблетками пичкают ((