27 мая 2015

В каком возрасте начали выпадать молочные зубы?

Результат:
вже голосів: 56
27 (48.21%) 5
22 (39.29%) 6
7 (12.5%) 7
vera-kapuera 27 мая 2015
В 6,3 выпали первые 2 нижних. Шатается еще один верхний)
Идууу--уууу блин 27 мая 2015
а где посмотреть результаты?
irisjau12 27 мая 2015
первый выпал в 5,7
Я тут с краю постою 27 мая 2015
Мы шли в школу в 6,5 все зубы были на месте, на всех фотографиях на 1 сентября хоть улыбка красивая)) начали выпадать уже ближе к 7
nadin.911 27 мая 2015
у нас поздно - в 7,5 но сразу 4зуба:)
irisjau12 27 мая 2015
второй через месяц. теперь еще 2 на подходе уже. так что до 6 лет сменим уже 4 зуба. нам сейчас 5.10
автор Магиня 27 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а где посмотреть результаты?

забыла!
Петриківна 27 мая 2015
первый зуб еще не было 5 лет,сейчас нам 5,3 нет уже 4-х нижних и 1-го верхнего
Опля Картопля 27 мая 2015
а где вариант 3-4?
Нам сейчас 4,10, у нас два постоянных уже есть - 6-ки нижние, и 5 шт уже повырывали, проклевываются нижние 1-ки постоянные
автор Магиня 27 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
а где вариант 3-4?
Нам сейчас 4,10, у нас два постоянных уже есть - 6-ки нижние, и 5 шт уже повырывали, проклевываются нижние 1-ки постоянные

не думала что так рано выпадают) хотя нам бы поскорее...
СиренаФеоктистовна 27 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
а где вариант 3-4?
Нам сейчас 4,10, у нас два постоянных уже есть - 6-ки нижние, и 5 шт уже повырывали, проклевываются нижние 1-ки постоянные
это какая-то аномалия
КучМала 27 мая 2015
извините, а что вам даст этот опрос? просто интересно? у вашего ребенка все равно будет по своему.
Самоучка 27 мая 2015
У старшей вообще не выпадали, пришлось вырывать в 8лет, а у младшей уже в 6,6 выпали.
автор Магиня 27 мая 2015
Ответ дляКучМала
извините, а что вам даст этот опрос? просто интересно? у вашего ребенка все равно будет по своему.

интересно как у большинства)
Идеальная оптимистка 27 мая 2015
моему 5,7 и намека нет на смену.
а у дочки знакомой в 5 уже нижние выпали.
УраганнаЯ 27 мая 2015
Дочке в июне будет 9 - поменяла 4 нижних и 4 верхних - менять начала где-то в 7,5
КучМала 27 мая 2015
Ответ дляМагиня

интересно как у большинства)
ясно. я детский стоматолог, на своей практике наблюдала за тысячами или больше детей. но я не знаю, когда у моего пятилетки начнут выпадать зубы. сейчас это непредсказуемо.
автор Магиня 27 мая 2015
Ответ дляКучМала
ясно. я детский стоматолог, на своей практике наблюдала за тысячами или больше детей. но я не знаю, когда у моего пятилетки начнут выпадать зубы. сейчас это непредсказуемо.

моей 4 года. верхние 4 зуба испорченные( можно их как-то залечить? нам только фторируют, но они только хуже становятся
КучМала 27 мая 2015
Ответ дляМагиня

моей 4 года. верхние 4 зуба испорченные( можно их как-то залечить? нам только фторируют, но они только хуже становятся
можно полечить. только реставрация их будет стоить немалых денег да и сложноато все это. если финансы позволяют, то лечите. если нет, то ждите. думаю, что не раньше 7 8 лет.
автор Магиня 27 мая 2015
Ответ дляКучМала
можно полечить. только реставрация их будет стоить немалых денег да и сложноато все это. если финансы позволяют, то лечите. если нет, то ждите. думаю, что не раньше 7 8 лет.

сколько это может стоить?
Отполированный Артем 27 мая 2015
У меня с 4 выпадали, в первом классе в 6 лет сменился последний молочный зубик. Ничего, зубы в целом нормальные, здоровые)
КучМала 27 мая 2015
Ответ дляМагиня

сколько это может стоить?
зависит от города и от клиники.
автор Магиня 27 мая 2015
Ответ дляКучМала
зависит от города и от клиники.

я в Одессе. примерно хотя бы
Katagina 27 мая 2015
Ответ дляКучМала
ясно. я детский стоматолог, на своей практике наблюдала за тысячами или больше детей. но я не знаю, когда у моего пятилетки начнут выпадать зубы. сейчас это непредсказуемо.

извините за офф, а вы не подскажете хорошего детского ортодонта по адекватной цене?
Киев
КучМала 27 мая 2015
Ответ дляМагиня

я в Одессе. примерно хотя бы
погуглите Бебидент в Одессе и узнайте у них приблизительную стоимость. я так не могу сказать. может еще какие детские клиники есть у вас. я в Киеве. у нас где то 800-1000 гр за зуб обошлось бы. может где есть и дешевле, не знаю.
КучМала 27 мая 2015
Ответ дляKatagina

извините за офф, а вы не подскажете хорошего детского ортодонта по адекватной цене?
Киев
извините.