19 июля 2012

Повышение показателей крови у ребёнка СОЕ 43

Может есть тут на сайте врачи, подскажите, пожалуйста, а то я уже ужасно стала переживать поискав в инете о повышение таких показателей. Мальчику 4 года, вторую неделю кашляет, но температуры нет, пошли сдать анализ крови и вот результаты СОЕ 43, лейкоцыты 12 млн. Врач назанчила сумамед, но сказала что в понедельник обязательно надо буде перездать анализы, а то уж СОЕ слишком большое, а аткож бывает при гнойной пневмонии, а у нас вроде бы всё в порядке, только кашель ужасно ночью сухой.  Может у кого-то такое было, стоит ли мне беспокоится о показателях крови??? Или всё прийдёт в норму после антибиотика? Ещё врач назначила либексин от кашля, но я что-то сомневаюсь стоит ли его давать, ребёнок всё таки иногда откашливает , как бы совсем хуже ему не сделать. Перед этим были у двух врачей так одна сказала пить что-то от кашля что дома есть а вторая сказала вообще ничего не пить так как кашель астматический ( у нас бронхиальная астма) и надо дышать вентолином. Вообщем к последней и обратилась так как полняла что первые предписания не очень помагают.
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2012
Одного СОЭ мало, остальные показатели как?
Вы где живете? Почему врач рентген не назначила?
автор роичка 19 июля 2012
на счёт рентгена не знаю, она прослушивала его так вроде в лёгких чисто только с одной стороны чуть прослушивается воспаление, так она мне сказала? но меня удивляет что нет температуры вообще, пару раз меряли так было 36,8 . А ещё перед тем как у нас начался кашель у ребёнка была сильная аллергия не понятно на что, просто практически всё тело было в прыщиках и чесались ужасно, так тогда температура была максимум 37,4.
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2012
Ответ дляроичка
на счёт рентгена не знаю, она прослушивала его так вроде в лёгких чисто только с одной стороны чуть прослушивается воспаление, так она мне сказала? но меня удивляет что нет температуры вообще, пару раз меряли так было 36,8 . А ещё перед тем как у нас начался кашель у ребёнка была сильная аллергия не понятно на что, просто практически всё тело было в прыщиках и чесались ужасно, так тогда температура была максимум 37,4.
может не аллергия была? антибиотик очень сильный, но нужно установить причину повышения РОЭ в любом случае, а потом лечить. Как правило, повышенное РОЭ говорит о наличии бактериальной инфекции в организме, вплоть до больного зуба, уха или нарыва на пальце, вот именно эту причину нужно найти, а не глотать сразу сумамед. Пневмонию можно и не прослушать и температуры может не быть, максимум 37,2, никто не отменял неклассическое течение болезни :(
Вы про остальные показатели ничего не написали. Формула какая? Лимфоциты с лейкоцитами?
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2012
Ответ дляроичка
на счёт рентгена не знаю, она прослушивала его так вроде в лёгких чисто только с одной стороны чуть прослушивается воспаление, так она мне сказала? но меня удивляет что нет температуры вообще, пару раз меряли так было 36,8 . А ещё перед тем как у нас начался кашель у ребёнка была сильная аллергия не понятно на что, просто практически всё тело было в прыщиках и чесались ужасно, так тогда температура была максимум 37,4.
увидела про лейкоциты, ищите причину, вплоть до рентгена, если пневмонию подозревают. однозначно не вирус и не аллергия. Хоть я и небольшой спец в анализах, но лейкоциты и роэ как раз говорят о наличии оной.
ирина 1971 19 июля 2012
при любом воспалительном процессе в организме соэ повышается.если есть кашель-значит есть причина-будь то аллергия или трахеит.даже если вы уже выздоровели соэ очень медленно падает-в норму приходит в теч месяца.рентген 4летнему ребенку не назначают-тут нужен опытный педиатр-который определит причину кашля.пневмония дает высокую темп.коклюш нужно исключить и аллергию
Галина Марта 19 июля 2012
При таком показателе СОЭ назначают антибиотик. После антибиотика СОЭ падает, но не на так быстро, как хотелось бы.
У нас 4 недели назад был аденовирус. Он дал ужасные осложнения: острый гайморит, воспаление евтахиевых труб (ушки), и еще пошло вниз на острый бронхит. СОЭ было 42. При этом ребенок практически почти не кашлял. А если и кашлял, то несколько раз глуховато. Назначили нам антибиотики внутримышечно. Через 4 дня было 35, а еще через 5 дней уже 22. Стационарный педиатр, у которого мы наблюдаемся, сказал, что важна тенценция на снижение.
Температура не обязательна.
Галина Марта 19 июля 2012
Ответ дляирина 1971
при любом воспалительном процессе в организме соэ повышается.если есть кашель-значит есть причина-будь то аллергия или трахеит.даже если вы уже выздоровели соэ очень медленно падает-в норму приходит в теч месяца.рентген 4летнему ребенку не назначают-тут нужен опытный педиатр-который определит причину кашля.пневмония дает высокую темп.коклюш нужно исключить и аллергию
Пневмония не всегда дает высокую температуру. Как раз сейчас у моей подруги ребенок болен пневмонией. Температура в норме. Есть хрипы в легких и рентген показал пневмонию.
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2012
Ответ дляирина 1971
при любом воспалительном процессе в организме соэ повышается.если есть кашель-значит есть причина-будь то аллергия или трахеит.даже если вы уже выздоровели соэ очень медленно падает-в норму приходит в теч месяца.рентген 4летнему ребенку не назначают-тут нужен опытный педиатр-который определит причину кашля.пневмония дает высокую темп.коклюш нужно исключить и аллергию
а почему рентген не делают малышам? ведь пневмонию не всегда прослушивают? (мне действительно интересен ответ, педиатрию оч давно проходили ) и как с лейкоцитами тогда быть, они тоже повышены
спасибо за ответ!
автор роичка 19 июля 2012
Ответ дляMama_S
может не аллергия была? антибиотик очень сильный, но нужно установить причину повышения РОЭ в любом случае, а потом лечить. Как правило, повышенное РОЭ говорит о наличии бактериальной инфекции в организме, вплоть до больного зуба, уха или нарыва на пальце, вот именно эту причину нужно найти, а не глотать сразу сумамед. Пневмонию можно и не прослушать и температуры может не быть, максимум 37,2, никто не отменял неклассическое течение болезни :(
Вы про остальные показатели ничего не написали. Формула какая? Лимфоциты с лейкоцитами?
лейкоциты 12 млн, как сказала врач,а в остальном ничего не разобрала у нас пишут результаты на простых бумажках от руки, а не на бланках где видно что к чему
автор роичка 19 июля 2012
спасибо всем... чуть успокоилась, однозначно будем пить сумамед, хоть я и не люблю антибиотики, а то я себя накрутила что может быть ещё какая то болячка сидит в ребёнке а я про неё ещё не знаю...
Кюветчица 19 июля 2012
И у нас такая же ситуация, температуры нет, сначала ставили бронхит, потом пневмонию, а сейчас склоняются к тому, что это коклюш, бывают приступы очень удушливого кашля, не может вдохнуть. Кашляем уже более месяца(
--Елена-- 19 июля 2012
Ответ дляроичка
на счёт рентгена не знаю, она прослушивала его так вроде в лёгких чисто только с одной стороны чуть прослушивается воспаление, так она мне сказала? но меня удивляет что нет температуры вообще, пару раз меряли так было 36,8 . А ещё перед тем как у нас начался кашель у ребёнка была сильная аллергия не понятно на что, просто практически всё тело было в прыщиках и чесались ужасно, так тогда температура была максимум 37,4.
Мы лечили пневмонию в больнице,без кашля,без температуры.
--Елена-- 19 июля 2012
Ответ дляроичка
спасибо всем... чуть успокоилась, однозначно будем пить сумамед, хоть я и не люблю антибиотики, а то я себя накрутила что может быть ещё какая то болячка сидит в ребёнке а я про неё ещё не знаю...
Это очень высокий показательСОЭ норма в единицах,а не в десятках измеряется.
lusi07 19 июля 2012
В организме идет воспалительный процесс. У меня во время беременности соэ был 60 и выше. Сдавала уйму анализов целый месяц, не могли найти причину, в результате оказался пиелонефрит .
Ксюша20111 19 июля 2012
Еще бы здать клинический анализ крови-с формулой,по формуле можно определить какой процесс идет-или просто воспалительный,гнойный,вирусный.Рентген нужно обязательно.Ну,будем надеяться,что сумамед поможет,но я бы в таком случае применила иньекционный антибиотик-ЦЕФАТОКСИМ,например.Не успокаивайтесь,анализ плохой,ребенка нужно лечить.
Ксюша20111 19 июля 2012
Ответ дляMama_S
а почему рентген не делают малышам? ведь пневмонию не всегда прослушивают? (мне действительно интересен ответ, педиатрию оч давно проходили ) и как с лейкоцитами тогда быть, они тоже повышены
спасибо за ответ!
Рентген назначают практически с первых недель жизни по показаниям.
rita_margarita 19 июля 2012
У нас недавно СОЕ была 30. Мои врачи ужасно паниковали. Мы делали рентген, УЗИ брюшной полости, нас посылали к гематологу. А оказалось в результате гайморит. Хотя симптомов вообще не было. Даже насморка не было!!! Ищите причину. Может быть, она не в кашле?
January 20 июля 2012
О,нам это знакомо,начала дочь жаловаться на ушки,обошли педиатра,лора,всё в порядке и никто не мог понять почему болят,потом было решено что это что то вирусное сидит в организме,на уши отдаёт,сказали сдать анализ крови,СОЭ 44.Только лор связала это с желудком,сказала проблемы от туда идут.Так что это может быть не обьязательно простуда.
Elenushka 20 июля 2012
У нас был такой показатель СОЕ, тоже больше 40 был, анализ сдала сама, без назначения врача, т.к. кашель был больше 2-х недель, через день после этого анализа поднялась Т - острых бронхит, пришлось пить антибиотики тоже, ттт в пневманию не перешло
автор роичка 20 июля 2012
Ответ дляКсюша20111
Еще бы здать клинический анализ крови-с формулой,по формуле можно определить какой процесс идет-или просто воспалительный,гнойный,вирусный.Рентген нужно обязательно.Ну,будем надеяться,что сумамед поможет,но я бы в таком случае применила иньекционный антибиотик-ЦЕФАТОКСИМ,например.Не успокаивайтесь,анализ плохой,ребенка нужно лечить.
Вот пока Сумамедом и лечу, а в понедельник анализ пересдадим, уж очень мы боимся уколов, столько их уже пережили. А на счёт успокоения, то вроде бы сначала успокоилась , а после ночи когда малыш опять сильно кашлял опять стала нервничать, может этот Либексин не помогает вообще и надо отхаркивающие попринимать...в растерянности полной.
Ксюша20111 20 июля 2012
Ответ дляроичка
Вот пока Сумамедом и лечу, а в понедельник анализ пересдадим, уж очень мы боимся уколов, столько их уже пережили. А на счёт успокоения, то вроде бы сначала успокоилась , а после ночи когда малыш опять сильно кашлял опять стала нервничать, может этот Либексин не помогает вообще и надо отхаркивающие попринимать...в растерянности полной.
Сироп БРОНХОРИЛ по 2,5мл -3 раза в день.На ночь не бойтесь,сделайте такой укольчик-ПАПВЕРИН 0,5мл + ПЛАТИФИЛИН 0,4мл + супрастин 0,4мл.Боитесь сами-попросите кого-нибудь,дозировку написала согласно вашему возрасту.И начните давать АТМУ-первых 3 дня каждых 2 часа по 4 капельки,но небольше 8 раз в день,а потом по 4 капельки -3 раза в день.
Итак,повторяем-1)СУМАМЕД-как вам назаначили,2)АТМА-как описана выше,3)БРОНХОРИЛ-сироп,4)укольчик на ночь.Либексин отменить.
В понедельник-на прийом к педиатру-перепишите это лечение и покажите,и пересдайте кровь-но уже клинический анализ.
Ксюша20111 20 июля 2012
Но я бы чесно говоря собрала бы вещи-и легла в стационар с ребенком,прокапалась бы,ну и инъекционный антибиотик.что ж поделаешь,вторую неделю кашель и такой анализ-не шутки.
автор роичка 20 июля 2012
Ответ дляКсюша20111
Сироп БРОНХОРИЛ по 2,5мл -3 раза в день.На ночь не бойтесь,сделайте такой укольчик-ПАПВЕРИН 0,5мл + ПЛАТИФИЛИН 0,4мл + супрастин 0,4мл.Боитесь сами-попросите кого-нибудь,дозировку написала согласно вашему возрасту.И начните давать АТМУ-первых 3 дня каждых 2 часа по 4 капельки,но небольше 8 раз в день,а потом по 4 капельки -3 раза в день.
Итак,повторяем-1)СУМАМЕД-как вам назаначили,2)АТМА-как описана выше,3)БРОНХОРИЛ-сироп,4)укольчик на ночь.Либексин отменить.
В понедельник-на прийом к педиатру-перепишите это лечение и покажите,и пересдайте кровь-но уже клинический анализ.
Пили бронхорил 5 дней, вроде откашливал, но потом перестала так как в инструкции указано что не больше 5 дней, ну и кашель опять стал сухой
автор роичка 20 июля 2012
в больничку ужасно не хочу, да и ребёнок в принципе чувствует себя очень хорошо, играет... думаю что если лечение не поможет поедем в обласную больницу.
Яна123 09 апреля 2013
рентген делают.моей старшей делали в 2.5 г .подозрение было на пневманию,Слава Богу обошлось.Выздоравливайте!