27 мая 2015

Свекровь хочет, что бы внука назвали, как она хочет

Свекровь выбрала имя для внука и хочет, что бы мы назвали ребёнка именем, которое выбрала она. Уступить или идти на конфликт? Имя не нравится ни мне, не мужу. Я считаю его дурацким. Живём все вместе.
Результат:
вже голосів: 1752
1696 (96.8%) Не уступать, даже если будет конфликт
56 (3.2%) Порадовать свекровь и назвать внука, как она хочет
Бабульция 27 мая 2015
а в сад сходить она не хочет
Доктор Хаос 27 мая 2015
А что за имя-то, если не секрет?
пионерка_маша 27 мая 2015
я бы не уступила.Ваш ребенок-и вам называть.Больше ничего не хочет?
Мир Мир Мир! 27 мая 2015
лучше договариваться,а не воевать
а у Автора уже изначально программа--КОНФЛИКТ((жесть(((((((
После шести ни-ни 27 мая 2015
а какое имя? Называйте на свое усмотрение! Свекровь уже назвала сына и хватит с нее!
Ряженка 27 мая 2015
Вы носите 9 мес, рожать будете вот и называйте!
Гл. Амурная 27 мая 2015
что за имя? ее первой любви?
Ello 27 мая 2015
при чем тут вообще свекровь к вашему ребенку? Я бы не уступила.
неДодекаэдр 27 мая 2015
Что за имя?
Компас Ижевска 27 мая 2015
какое имя?
IQ 80 27 мая 2015
Поговорите и объясните, что ребенок ВАШ. И все решения принимаете только вы с мужем.
Фисташковый кокец 27 мая 2015
Считаю ,что нужно решать маме ,ведь только она здесь трудилась и терпела все 9 мес
12 галюцинаций 27 мая 2015
конечно не уступать!!! У нее была возможность называть своих детей!
А какое имя хоть, ради интереса
пионерка_маша 27 мая 2015
моя ждет внука чтобы назвать его Дарій.Я сразу сказала мне это имя не нравится.Увы.
автор Маманя 27 мая 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А что за имя-то, если не секрет?

Потом напишу. Сначала хочу посмотреть результаты.
руки_Крюги 27 мая 2015
Зачем же сразу конфликтовать?! Можно же методом убеждения, она ведь назвала своих детей как хотела, а вы мать, вы вынашиваете ребенка и имеете полное право на то, чтобы назвать так как нравится вам с мужем.
Пасти Ла 27 мая 2015
А ее сына, тоже свекровь назвала?
Ядвига Юсьлегко 27 мая 2015
Мій тато сказав свому татові, коли той вмішувався як мене називати - дід мене хотів іншим іменем назвати, а ти сказав, що своїх дітей я називати сам буду. От і до імен моїх дітей не мішайся. Вашого чоловіка хто називав? Теж свекруха вашої свекрухи?
Все знаю вдоль и поперек ) 27 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
лучше договариваться,а не воевать
а у Автора уже изначально программа--КОНФЛИКТ((жесть(((((((
Изначально программа-конфликт у свекрови. У автора уже реакция. Возможно, и не самая правильная.
Голодаю 27 мая 2015
Моя хотела Василисой в честь ее покойного мужа Василия назвать. Я прям разогналась слушаться :)
Ухахайкина 27 мая 2015
перехочет, ваш ребенок вам и называть, имя ее детям ее свекровь выбирала или она сама
Стеклянная мышь 27 мая 2015
Нет,не идти на поводу!Ваш сын,вам и называть!Мой свекр(если его можно так назвать,давно в разводе с матерью моего мужа,не общаются очень много лет),но тоже позвонил мне и сказал,что я не должна была называть сына так,как я его назвала,а видети ли у них традиция,всех называть на определенную букву.На что я ответила,родите сами и назовете как вам нравится.Не жалею об этом,да и муж мой не хотел давать имя на ту букву,что хотел его ,,папа,,.
автор Маманя 27 мая 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
лучше договариваться,а не воевать
а у Автора уже изначально программа--КОНФЛИКТ((жесть(((((((

Потому что конфликт уже начался и будет усугубляться. Хотя я пыталась спокойно объяснить, что имя ребёнку не подходит.
Стильная штучка 27 мая 2015
предложите ей родить и назваь как она хочет
Не против 27 мая 2015
В этом вопросе я бы шла на конфликт. Имя должно нравиться и вам, и мужу. Послушаетесь свекровь, будете жалеть.
Семена рукколы 27 мая 2015
Досвидос,маманя!Целуйте её в обе щеки
Неугомонная 27 мая 2015
Автор! Назовите ребёнка, всю жизнь будет указывать, что делать! Моя тоже, хотела, послала далеко, сейчас вообще не даю ребёнка и не разговариваю.
автор Маманя 27 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
А ее сына, тоже свекровь назвала?

Нет, сына назвал её муж (отец ребёнка). Она выбирала имя для дочки.
Маруська Му 27 мая 2015
Извините, рожали вы? Вы. Вам и называть с мужем. А то потом всегда будет диктовать вам она.
Мир Мир Мир! 27 мая 2015
Ответ дляМаманя

Потому что конфликт уже начался и будет усугубляться. Хотя я пыталась спокойно объяснить, что имя ребёнку не подходит.

будьте мудрой--Вы же Леди,без конфликтов лучше,с юмором--кто убеждает--ТОТ ПОБЕЖДАЕТ))))