27 мая 2015

Правда, что Болгария меняет визовый режим для Украины?

Сказали мне в турагентстве, что с 23 июня Болгария вводит новые правила для Украины.
Вроде как, начиная с этой даты визу можно будет открыть только лично в посольстве (Одесса или Киев), поскольку нужны будут отпечатки пальцев?
Кто в курсе, подскажите, плиз.
Кусочек Сыра 27 мая 2015
послушаю
АБВГДэшница 27 мая 2015
а если у меня паспорт не био там же отпечатков нет
Пургену мне 27 мая 2015
со всеми визами так будет. в том числе и с болгарией
Дон Пэдро 27 мая 2015
Если правда, то Болгария для меня точно отпала в этом году. Хотя, я и не хотела туда, но по финансам был оптимальный вариант.
Покорительная 27 мая 2015
Тоже самое мне сегодня сказали о греции
Дон Пэдро 27 мая 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а если у меня паспорт не био там же отпечатков нет

Консулу на лбу будем ставить.
АБВГДэшница 27 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

Консулу на лбу будем ставить.
Вы сама доброта =)
автор Резвая лошадка 27 мая 2015
Не весело :((
Дон Пэдро 27 мая 2015
Так нам все ’упрощают’(((
Кусочек Сыра 27 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Не весело :((
откуда Вы это услышали? Можно источник?
автор Резвая лошадка 27 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
откуда Вы это услышали? Можно источник?
Турагентство в Запорожье. Название не скажу, не посмотрела. Оно рядом с миграционной службой, зашла, когда загранпаспорт забирала.
Поэтому и спросила, правда ли. Похоже, правда :(.
lesikn 27 мая 2015
Да, такое введут для всех Шенг.направлений. Личная подача и отпечатки.
Весотехник 27 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Не весело :((
я на той недели открывала визу шенген в посольстве, но не брали ни каких отпечаток пальцев.
натка15 27 мая 2015
Ответ дляВесотехник
я на той недели открывала визу шенген в посольстве, но не брали ни каких отпечаток пальцев.
Новые правила с 23 июня 2015
ShopperUA 27 мая 2015
Ответ длянатка15
Новые правила с 23 июня 2015

Но это касается шенгена. А Болгария пока к нему не относится
Весотехник 27 мая 2015
Ответ длянатка15
Новые правила с 23 июня 2015
ой, хорошо, что визу хоть на год открыли.
rhonda 27 мая 2015
я оформляла карту малого приграничного движения в Польшу полгода назад - уже тогда снимали отпечатки пальцев. Но они не в паспорте, и не на карте, а у них в базе хранятся
натка15 27 мая 2015
Ответ дляrhonda
я оформляла карту малого приграничного движения в Польшу полгода назад - уже тогда снимали отпечатки пальцев. Но они не в паспорте, и не на карте, а у них в базе хранятся
У нас такая же процедура несколько лет для оформления 50-киллометровки в Венгрию
автор Резвая лошадка 27 мая 2015
Ответ длянатка15

По ссылке только страны шенгена вводят новые правила, но Болгария же пока не входит в эту зону. Непонятно.
Lili1852 27 мая 2015
С 23 июня 2015 в Украине и других странах Восточного партнерства страны Шенгенской зоны введут визовую информационную систему. Согласно ей заявители лично должны будут сдать отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Об этом сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.
Итак, главное изменение для граждан Украины, начиная с 23 июня 2015 года, будет состоять в том, что все заявители должны будут явиться лично в консульство, чтобы предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровую фотографию). Это касается, в частности, заявок на краткосрочные шенгенские визы (с максимальным разрешением на пребывание в 90 дней из каждых 180 дней).
автор Резвая лошадка 27 мая 2015
Ответ дляLili1852
С 23 июня 2015 в Украине и других странах Восточного партнерства страны Шенгенской зоны введут визовую информационную систему. Согласно ей заявители лично должны будут сдать отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Об этом сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.
Итак, главное изменение для граждан Украины, начиная с 23 июня 2015 года, будет состоять в том, что все заявители должны будут явиться лично в консульство, чтобы предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровую фотографию). Это касается, в частности, заявок на краткосрочные шенгенские визы (с максимальным разрешением на пребывание в 90 дней из каждых 180 дней).
Т.е. на Болгарию новое правило не распространяется?
Помилуйте мадам 27 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Турагентство в Запорожье. Название не скажу, не посмотрела. Оно рядом с миграционной службой, зашла, когда загранпаспорт забирала.
Поэтому и спросила, правда ли. Похоже, правда :(.
если не секрет долго загран делали и за сколько? я тоже из зп
Lili1852 27 мая 2015
не распространяться, пока что Болгария не в еврозоне, но если введут визовый центр , то тоже нужно будет
автор Резвая лошадка 27 мая 2015
Ответ дляLili1852
не распространяться, пока что Болгария не в еврозоне, но если введут визовый центр , то тоже нужно будет

Болгария в еврозоне, но не в шенгене, насколько мне известно...
автор Резвая лошадка 27 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
если не секрет долго загран делали и за сколько? я тоже из зп
Делала через посредника. Быстро.
Помилуйте мадам 27 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Делала через посредника. Быстро.
а цена?
натка15 27 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Болгария в еврозоне, но не в шенгене, насколько мне известно...
Да,не,в Болгарии валюта левы,значит они не в еврозоне,не в шенгене,но зато в Евросоюзе.Во как.
автор Резвая лошадка 27 мая 2015
Ответ длянатка15
Да,не,в Болгарии валюта левы,значит они не в еврозоне,не в шенгене,но зато в Евросоюзе.Во как.

Поняла :) Теперь буду знать.
ShopperUA 27 мая 2015
Ответ длянатка15
Да,не,в Болгарии валюта левы,значит они не в еврозоне,не в шенгене,но зато в Евросоюзе.Во как.

Ну валюта не показатель. В той же Венгрии тоже своя валюта, форинты, но они в Шенгене.