27 мая 2015

Сильная боль в мышцах,суставах,костях

Третий день выламывает все кости,суставы,и болят мышцы,боль тянущая в основном,болит все,шея,спина,затылок,грудная клетка-вдыхаю и чувствую боль в костях,ноги и тд,боль не так чувствуется когда чем то занят,полежать отдорхнуть нереально-сильно все выкручивает,места найти не могу...вчера появился насморк и горло болит,т.е. простыла получается,но температуры нет вообще! температура нормальная,я когда простываю температура повышенная есть обязательно,хоть немного,а тут...я в недоумении,и болей в костях и мышцах такой сильной никогда не было,спасаюсь Ибупрофеном,он снимает боль,но слабость остается,девочкки что это? уже начинаю паниковать :(
leslyk 27 мая 2015
паника от гриппа не спасет. Вызовите врача
размахер 27 мая 2015
Обычные миалгии, если связь с ОРВИ. Если связи нет - исключайте системные заболевания.
Ангелочек с рожками 27 мая 2015
блин капец, у меня такие же симптомы, вроде температура, меряю нормальная , боль в горле , ломит все тело, мышцы болят, крипатура слабость ,пью амизон(
автор Баррикадница 27 мая 2015
Ответ дляleslyk
паника от гриппа не спасет. Вызовите врача
Вы считаете это грипп? Я тоже подумала так,но без температуры?
автор Баррикадница 27 мая 2015
Ответ дляразмахер
Обычные миалгии, если связь с ОРВИ. Если связи нет - исключайте системные заболевания.

У меня ребенок недавно переболел,но у него температура высокая была,возможно я от него заразилась?
Сисистемные заболевания,это какие? в каком направлении искать?
Упругая попка 27 мая 2015
Ответ дляБаррикадница

У меня ребенок недавно переболел,но у него температура высокая была,возможно я от него заразилась?
Сисистемные заболевания,это какие? в каком направлении искать?

Считается, что в организме некоторых людей система, отвечающая за иммунную защиту, перестает отличать «чужое» от «своего» и начинает вырабатывать антитела к собственным клеткам, вызывая их повреждение. Кроме иммунной системы в развитии этих заболеваний определенная роль отводится наследственной предрасположенности, факторам окружающей среды (стрессы, неправильное питание, УФО и др.), а также гормональному фону, поскольку женщины в большей степени подвержены аутоиммунным заболеваниям.

Если в процесс вовлекается несколько органов или систем, то такие заболевания называются «системными» аутоиммунными заболеваниями
автор Баррикадница 27 мая 2015
Ответ дляУпругая попка

Считается, что в организме некоторых людей система, отвечающая за иммунную защиту, перестает отличать «чужое» от «своего» и начинает вырабатывать антитела к собственным клеткам, вызывая их повреждение. Кроме иммунной системы в развитии этих заболеваний определенная роль отводится наследственной предрасположенности, факторам окружающей среды (стрессы, неправильное питание, УФО и др.), а также гормональному фону, поскольку женщины в большей степени подвержены аутоиммунным заболеваниям.

Если в процесс вовлекается несколько органов или систем, то такие заболевания называются «системными» аутоиммунными заболеваниями
капец...разобраться бы еще в этом,а к какому врачу вообще обращаться чтобы определить есть ли системные заболевания?
Упругая попка 27 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
капец...разобраться бы еще в этом,а к какому врачу вообще обращаться чтобы определить есть ли системные заболевания?

в этом терапевт должен разобратся)) пульс, давление, общий вид + направление на анализ крови, минимум