27 мая 2015

Вы ругаете ребенка за оценки? Как их повысить и стимулировать к лучшему?

И вообще как у вас? Ругали вы бы если у ребенка во втором классе 9 по укр мове, чтению, математике, английском. Остальные 10-11 баллов. Мне самой досадно, я отличницейбыла да и сейчас вроде тоже с малым вожусь и уроки делаем регулярно и контролирую все, а получается коту под хвост...((
Карамбулкул 27 мая 2015
нет не ругаю. хотя в прошлой теме меня заплевали. но - не всем быть отличниками
волосатое стекло 27 мая 2015
И я не ругаю Главное не оценки, а знания.
Просто Филя 27 мая 2015
нет оочень редко ругаю)
Есть разные дети-сына надо было ругать,дочку только хвалить
Tanya_N_UA 27 мая 2015
а остальное - это что?
Аноним-ка 27 мая 2015
Может у него другой склад ума? Ну не гумманитарий Ваша детишка. Хотя спускать тоже не стала бы
Не обижаюсь 27 мая 2015
у меня в первом классе почти все 9...да я огорчилась, сама тоже была отличницей... но дочку не ругала, какой смысл.
ПоэтеСССа 27 мая 2015
Не ругаем.
У нас родной русский, поэтому 8-9 по украинскому вообще считаю очень хорошей оценкой.
Работать надо 27 мая 2015
Не ругаю. Оценки для жизни никакого значения не имеют. Есть более важные вещи.
Швабристка 27 мая 2015
Зачем вы судите по себе, может ему сложнее, чем вам усваивать материал. По теме не ругаю, но требую, чтобы показывал свой максимальный результат. Если почувствую, что не тянет, заставлять не буду.
автор Запасная спина 27 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
а остальное - это что?
остальное французкий, немецкий, природа и труды))
Настенные трусы. 27 мая 2015
А я вот подумываю за достижения в саду и на кружках денежку давать. А потом сам пусть себе покупает игруху или что хочет. ))
И в школе так... и вроде как должно заложиться: стараешься -> получаешь деньги -> имеешь то, что хочешь. Нормально так?
lena120582 27 мая 2015
Не то, чтобы ругаю, но расстраиваюсь и высказываю недовольство. Автор, я тоже с комплексом отличницы. Дети в этом не виноваты, но всё же. 4 года мы были с грамотами, а вот сейчас 5 класс и мы спозли, теперь мы хорошисты. Я очень устала, да и сын не стремится хватать звёзды с небес.
Миледи 27 мая 2015
если он захочет быть дворником,то он им станет и будучи медалистом,захочет большего - достигнет и с тройками по 12 балльной шкале .
Матраскин Брат 27 мая 2015
Не ругала. Младшую школу закончили на одни шестёрки. Старшую на 10-11 . Многое зависит от учителя. Перевели в другую школу и ребёнок сам стараться начал.
Тетя из министерства 27 мая 2015
Глупо ругать за оценки, тем более, есть учителя, которые специально оценки занижают, вы будете ругать ребенка, они буду занижать оценки, у ребенка к вам появится страх, к учителям обида, замкнутый круг.

Почитайте про случаи когда дети из-за оценок и ругани повесились.
волосатое стекло 27 мая 2015
Ответ дляyukio
А я вот подумываю за достижения в саду и на кружках денежку давать. А потом сам пусть себе покупает игруху или что хочет. ))
И в школе так... и вроде как должно заложиться: стараешься -> получаешь деньги -> имеешь то, что хочешь. Нормально так?
Удалено администрацией...
Дежурный по кухне 27 мая 2015
не ругаю! Меня родители очень сильно ругали и наказывали; не хочу такого своим детям!!! Вообще считаю, что главное здоровье ребенка и крепкая нервная система!!!
Сижу на стуле 27 мая 2015
совдепія.нового.покоління
ще.на.гречку.поставте.за.9
Тетя из министерства 27 мая 2015
Ответ дляlena120582
Не то, чтобы ругаю, но расстраиваюсь и высказываю недовольство. Автор, я тоже с комплексом отличницы. Дети в этом не виноваты, но всё же. 4 года мы были с грамотами, а вот сейчас 5 класс и мы спозли, теперь мы хорошисты. Я очень устала, да и сын не стремится хватать звёзды с небес.

А в чем смысл быть отличницей ? Ну, были вы отличницей и что? Ученым вы не стали, известной тоже.
Тетя из министерства 27 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
не ругаю! Меня родители очень сильно ругали и наказывали; не хочу такого своим детям!!! Вообще считаю, что главное здоровье ребенка и крепкая нервная система!!!

вы совершенно правы !
Дежурный по кухне 27 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
Глупо ругать за оценки, тем более, есть учителя, которые специально оценки занижают, вы будете ругать ребенка, они буду занижать оценки, у ребенка к вам появится страх, к учителям обида, замкнутый круг.

Почитайте про случаи когда дети из-за оценок и ругани повесились.

вот-вот! Я в восьмом классе сильно прогуливать начала, т.к. после болезни догнать программу не смогла, а плохих оценок нельзя получать
TATIYANA 27 мая 2015
Ответ дляyukio
А я вот подумываю за достижения в саду и на кружках денежку давать. А потом сам пусть себе покупает игруху или что хочет. ))
И в школе так... и вроде как должно заложиться: стараешься -> получаешь деньги -> имеешь то, что хочешь. Нормально так?

я своему преложила по 50 грн за контрольную годовую- не помогло:-) а я так все красиво ему рассказала, он уже эти 150грн и придумал на что потратить, но не справился мі 1 кл. заканчиваем.:-)
Тетя из министерства 27 мая 2015
Ответ дляTATIYANA

я своему преложила по 50 грн за контрольную годовую- не помогло:-) а я так все красиво ему рассказала, он уже эти 150грн и придумал на что потратить, но не справился мі 1 кл. заканчиваем.:-)

это очень плохой метод - купля- продажа
Капризуля 27 мая 2015
у нас тоже 8 по контрольной годовой по математике
обидно, потому что мы этот месяц очень плотно дома занимались именно по математике
а еще наша учительнице не ставит 12(
считает что 12 надо ставит за что-то супер пупер
lena120582 27 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства

А в чем смысл быть отличницей ? Ну, были вы отличницей и что? Ученым вы не стали, известной тоже.
Так, ничего. Просто так была отличницей и всё. Уж, пожалуй, лучше,чем двоечницей или троечницей.Лидером была в школе. Нравилось мне так. А вы для чего спрашиваете?
Дежурный по кухне 28 мая 2015
Ответ дляКапризуля
у нас тоже 8 по контрольной годовой по математике
обидно, потому что мы этот месяц очень плотно дома занимались именно по математике
а еще наша учительнице не ставит 12(
считает что 12 надо ставит за что-то супер пупер
И у нас не ставят. Тільки за творчу роботу с індивідуальним підходом!
Куратор дебошей 28 мая 2015
мне дочка сказала - ну вот ты математику не знаешь ? не знаешь. но дворником ведь не работаешь ? а почему я буду дворником ? и что ей ответить ?
Швабристка 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства

А в чем смысл быть отличницей ? Ну, были вы отличницей и что? Ученым вы не стали, известной тоже.

А в чем смысл не быть. Мной родители так гордились, что я учусь на 4 и 5, что я чувствовала себя богиней, но при этом отличницей могла быть легко, т.к. училась одной левой. А сейчас считаю, что в детстве не приобрела одного очень ценного качества -целеустремленности.
TATIYANA 28 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства

это очень плохой метод - купля- продажа
Цитата:
это очень плохой метод - купля- продажа[/ci
возможно, но я это рассматриваю со стороні постарайся, добейся - получи, но как-то его покс этот метод мало заитересовал, он за бумажніх бабочек больше н протяжении года тарался чем заденьги в конце, наверное, рано денежній стимул применять,:-)
Дежурный по кухне 28 мая 2015
Ответ дляlena120582
Так, ничего. Просто так была отличницей и всё. Уж, пожалуй, лучше,чем двоечницей или троечницей.Лидером была в школе. Нравилось мне так. А вы для чего спрашиваете?

А мне наоборот не нравилось. Любила плавать посерединке, чтоб никто не трогал и не выделял! Даже учителя родителей вызывали и жаловались, что я ничего не делаю. В результате перевели меня в физ.мат, чтоб я не скучала. А вот когда универ начался, то я сама стала отличницей, т.к. повышеной стипендии захотелось...
У всех желания от жизни разные