28 мая 2015

Квартирный вопрос, о наболевшем!!!!!

Девчонки, кто что думает о ценах на квартиры (Киев). Тема не для грязи и склонов. мы молодая семья с ребенком, муж сам из Киева с мамой он не общаться, это отдельная тема. Живем все время на съемной квартире, ребенку 3 года. Копим как можем на жилье, стараемс. Мечтаю о нормально двухкомнатной уютной не большой квартире. Вопрос собственно в том что на однокомнотную у нас сейчас хватает, на двушку нет. Как думаете стоит подождать и подкопить денег или не раздумывая брать?!
П.С. Глубоко в душе надеюсь на незначительных падение цен в у.е. А вдруг повезет, уж очень переживаю что бы опять цены не поползли вверх. Если что сбережения в у.е.
Всем спасибо за советы и комментарии.
Стрекозей 28 мая 2015
копить дальше на двушку
но не нужно надеяться, что цены упадут
Первая леди колхоза 28 мая 2015
копить дальше!
Начальник Анонимов 28 мая 2015
В Вышгороде новойстрой посмотрите двушка 28 тыс. у.е. У знакомой брат купил.
ИМХОля 28 мая 2015
мы начали с однушки...
мне было морально невыносимо уже жить в съемных...
Нежная Лапка 28 мая 2015
Автор копите еще, цены упадут.
Море Счастья 28 мая 2015
Мы 2 года назад не захотели купить однушку. В итоге проныкалась еще 2 года по сьемным, но сил уже нет.
купили вот однушку, а там будет видно.
А я с косою 28 мая 2015
Покупать однушку, копить дальше на двушку.Зачем переплачивать за съём жилья? У меня есть друзья, которые купили комнату в общежитии. Сейчас накопили и купили однушку в новострое + у них остается эта комната.Представьте , что будет облом с двушкой. и останетесь еще и без однушки...
Цикавенная 28 мая 2015
Если ребенок еще маленький, есть смысл купить однокомнатную и уже в ней продолжить копить на двушку. Это все лучше, чем платить аренду. Свою продать всегда сможете и купить большую, если деньги появятся. Но это стресс-вариант. В однокомнатной не жила, не знаю, как это.
А я с косою 28 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
Если ребенок еще маленький, есть смысл купить однокомнатную и уже в ней продолжить копить на двушку. Это все лучше, чем платить аренду. Свою продать всегда сможете и купить большую, если деньги появятся. Но это стресс-вариант. В однокомнатной не жила, не знаю, как это.

Однозначно лучше, чем в съемной.
СКИБИДЫШь 28 мая 2015
Автор, в нас така ж ситуація, тільки ми з іншого обласного центру (захід), і в нас двоє дітей. Знімаємо вже 6 років. Зараз є на однушку, але я категорично проти, буде катастрофічно мало всім місця. Тому будемо позичати і брати двушку. На рахунок цін - мені здається, будуть ще падати, зараз ринок нерухомості в нас стоїть. Скоро люди не матимуть чим за комуналку платити, не те, що квартири купляти.
Пенять на зеркало 28 мая 2015
посмотрите новострои, а не готовое жилье, мы продали 1-к мужа и вложили в 2-ку новостроя, деньги вышли 1/1, правда пришлось 10 месяцев подождать, зато теперь дети отдельно:)
Ситечко для мыслей 28 мая 2015
Покупать однушку и копить дальше. Наша с мужем траектория такова:
комната в комуналке - гостинка (в ней родился старший ребенок) - трехкомнатная 60м (в ней родилась младшая дочка) - четырехкомнатная в новострое (130м).
В итоге ни дня не жили ни с родителями, ни на съеме. Все постепенно будет, удачи вам!
ПС- кстати, когда копили на двушку, упали цены и мы поняли, что нашей суммы вполне хватает на трехкомнатную в доме 30тилетней давности, 60м.
Указка 28 мая 2015
С Киева, было где жить с родителями мужа в отдельной комнате не проходной небольшой. Копили и купили однушку и не в Киеве а близ лежащий городок, сейчас нас трое сынуля появился. И мы не жалеем что купили, хотя и могли копить до двушки в Киве. Теперь есть где жить спокойно, на двушку подкопим может эту продадим. Это лучше чем снимать. Да и купили мы относительно не дорго (была акция от застройщика + без % кредит на год) + смогли ремонт сделать и обставить. Сейчас мы разве что смогли бы купить самую небоьшую однушку с невыгодной планировкой и допустим с видом не очень. А ремонт и обставить вообще мечтали бы.
Барабан для взрослых 28 мая 2015
ми купили в грудні у Львові. З цього часу ціни у тому будинку суттєво виросли!!! квартира у новобудові... якщо Вам не вистачає до двушки -беріть в кредит або позичте. однушку купляти не раджу - Ви зробите там ремонт , а потім продавати і заново робити?) краще купіть двушку відразу... зробіть ремонт і помало віддавайте кредит...
Тушь для2го класса 28 мая 2015
Можно ведь купить не далеко от Киева, но по цене дешевле. Мы вот купили. Как по мне с того же Вышгорода, например, на левый берег проще добраться чем с Борщаговки. Если сомневаетесь, то еще не нажились по съемным, мне за 12 лет так надоело, что я готова добираться на работу с пригорода. Это при том, что мы 12 лет съемную квартиру не меняли, а если бы еще и переезжать пришлось, то не знаю, рехнулась бы наверное. Сейчас вот переезжаем в свою, но нервы уже на грани.
Хитрушка-чекушка 28 мая 2015
Может стоит новострой глянуть? хорошие 2-ки от 28 начинаются.
Не гоню 28 мая 2015
Посмотрите новострой, мы взяли 2 ку 80кв,примерно 40тыс оплата фиксирована в гривнах, не нужно привязываться к доллару
Ританка 28 мая 2015
Нада было брать кугда курс скакнул, ваши деньги вдвое увеличились бы, я бы на вашем месте срочно брала 1- комнатную и не платила кому- то в карман и жила припеваючи, посмотрите насколько легче станет и морально и материально, а советовать брать кредит- это глупо, не советчице же его платить!!! Купите одно а далее будете смотреть- будут деньги поменяете на больше
Ританка 28 мая 2015
Еще, мы тож новострой брали там в гривнах( если честно, нам скачек курса очень помог)
Кондуктор автобуса 28 мая 2015
не спешите с покупкой - ’вторичка’ падает и еще будет падать