28 мая 2015

можно ли унаследовать неприватизированную дачу?

Есть отец и два сына. Могут ли сыновья после смерти отца претендовать на наследство? Строили оба, проживает на даче только один. Юристы, хелп!
Неправдиша 28 мая 2015
Сначала необходимо оформить приватизацию.
Тень льва 28 мая 2015
а что бывают государственные дачи? Вроде ж приватизация это передача гос в частные руки?...
Ищу-брожу 28 мая 2015
Ответ дляТень льва
а что бывают государственные дачи? Вроде ж приватизация это передача гос в частные руки?...

кооператив, наверное.
автор Люблю Украину 28 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
Сначала необходимо оформить приватизацию.

А если не получится? Тянут родители, почему-то.
Levskaya 28 мая 2015
Ответ дляТень льва
а что бывают государственные дачи? Вроде ж приватизация это передача гос в частные руки?...
у нас такая дача. Приватизация не возможна в связи с тем. что дача стоит за земле водного фонда, а именно. на территории Кременчугской ГЭС. А место в товариществе можно передать по наследству, насколько мне известно.
автор Люблю Украину 28 мая 2015
Ответ дляТень льва
а что бывают государственные дачи? Вроде ж приватизация это передача гос в частные руки?...

Дали участок от завода.
Неправдиша 28 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину

А если не получится? Тянут родители, почему-то.
Убедите их.
Неправдиша 28 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Дали участок от завода.
А какие-то документы на дачу есть?
автор Люблю Украину 28 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
А какие-то документы на дачу есть?

бзусловно что-то есть, но родители ничего не показывают, не рассакзывают. Толи боятся, то ли еще что. Оба уже сильно в возрасте.
Капитанша 28 мая 2015
не приватизируют потому что недешево сейчас. киево-святошинский район (по житомирской трассе) около 20 тыс.грн. вот мои тоже не приватизируют. хотя место хорошее, рядом озеро, дом капитальный двухэтажный. я переживаю.
автор Люблю Украину 28 мая 2015
Ответ дляКапитанша
не приватизируют потому что недешево сейчас. киево-святошинский район (по житомирской трассе) около 20 тыс.грн. вот мои тоже не приватизируют. хотя место хорошее, рядом озеро, дом капитальный двухэтажный. я переживаю.

ага, ясно. От них же ничего не добьешься...
Капитанша 28 мая 2015
найдут миллион отмазок и куда потратить, а не подкопить и сделать документы
Умничка-помощничка 28 мая 2015
Ответ дляКапитанша
не приватизируют потому что недешево сейчас. киево-святошинский район (по житомирской трассе) около 20 тыс.грн. вот мои тоже не приватизируют. хотя место хорошее, рядом озеро, дом капитальный двухэтажный. я переживаю.

Ну так помогите родителям с финансами! 20 тыс это фигня! По сравнению с потерей дома!
Капитанша 28 мая 2015
это понятно. я предлагала когда это было еще 10-12 тыс.и документы собирали. 2 раза подавали. то просрочили что-то, то потеряли. пи.. короче