28 мая 2015

Выехали квартиранты. Квартира в хлам(

Выехали квартиранты.
Сказать, что я в шоке от квартиры - это ничего не сказать.
Кровать поломана, новая ванна в сколах, плиту новую не мыли никогда, стол кухонный прожжен диаметром со сковородку, мебель кухонная раздута от воды, унитаз как в общественном бесплатном туалете, пыль в палец, шерсть от несуществующего кота, куча забитых гвоздиков, развели тараканов и т.д. и т.п. Мрак!
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
Результат:
вже голосів: 1367
1091 (79.81%) Убрать, ремонт не делать, сдавать дешевле.
276 (20.19%) Делать ремонт, вложить 25 тыс и получать ежемесячно 3 тыс аренды (окупится примерно через год, ремонт убъют следущие)
Лепешечка 28 мая 2015
для этого и берут залог и принимают квартиру лично.
Королева спама 28 мая 2015
а почему, при выезде квартирантов не вычли стоимость урона
Кидстаффовна 28 мая 2015
Ну вы хоть что-то компенсировали из залоговой суммы?
Я бы наняла мастера для ремонта косметического и сдавала. Или пусть квартиранты сделают. И четко оговаривать, поломали кровать - вы честь, прожгли стол - тоже.
Королева спама 28 мая 2015
если не хотите сами убирать- наймите уборку
Бутылка с банками 28 мая 2015
Сделать ремонт подешевле,но обязательно сделать, так как без ремонта снимут только такие, что вообще там притон устроят. Нормальная семья в таких условиях вряд ли согласится жить
Белый Лосик 28 мая 2015
О! Мне только вчера муж рассказывал, как они выносили мебель после квартирантов. Все удивлялся: как такое можно сделать? Полки в шкафах вырваны с корнем, диван поломан, 2 кресла убиты и т.д. Мы сами квартиранты. Но
Я в дамках 28 мая 2015
Сдавать с договором что новые квартиранты в счёт арендной платы например 400грн от общей суммы каждый месяц сделают косметический ремонт, как то так
Белый Лосик 28 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками
Сделать ремонт подешевле,но обязательно сделать, так как без ремонта снимут только такие, что вообще там притон устроят. Нормальная семья в таких условиях вряд ли согласится жить
О, то вы не знаете, какие есть семьи. Наша соседка вселилась в сарай. И сделала из него конфетку. И прилегающую территорию облагородила. Но так так как дом старый (частный) и в нем долго никто не жил ( и зимой дом тоже пустовал), то стала заваливаться крыша. А в доме нет ни газа, ни воды.
В рот не ложи 28 мая 2015
мы переклеили обои, занесли новый стол (тоже разломали) и тупо два дня мыли квартиру, денег как таковых не вкладывали, потому что понимаем, что все равно аккуратности не будет.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
для этого и берут залог и принимают квартиру лично.

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
Я не на долго 28 мая 2015
А Вы, когда плату за аренду брали не видели, что ни печку не моют?
Мы жили у женщины, которая каждый месяц обходила квартиру и высматривала ничего ли мы ей не сломали и не запачкали.
Юпитерная 28 мая 2015
А у меня наоборот
Я квартиру от хозяйской грязи отчищала
Черепаха Тортила 28 мая 2015
Автор, для начала хорошо убрать и может без ремонта обойдетесь. А вы задаток им вернули? Тот, который при заселении в двойном размере платят- аванс за месяц и страховка от таких моментов? Я кстати принципиально не сдаю девушкам-95% редкостные засранки. Семьям без маленьких детей и животных или парням. И свекровь минимум раз в месяц наведывается проверить что и как, показания счетчиков проверить, деньги взять.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
а почему, при выезде квартирантов не вычли стоимость урона

Честная я... И уже научена горьким опытом
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, для начала хорошо убрать и может без ремонта обойдетесь. А вы задаток им вернули? Тот, который при заселении в двойном размере платят- аванс за месяц и страховка от таких моментов? Я кстати принципиально не сдаю девушкам-95% редкостные засранки. Семьям без маленьких детей и животных или парням. И свекровь минимум раз в месяц наведывается проверить что и как, показания счетчиков проверить, деньги взять.

Вернула
Про девушек буду знать
Лепешечка 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
пожинайте плоды.
Alises01 28 мая 2015
Моя мама сдавала нашу квартиру, так она регулярно ездила, и даже ругалась с ними за бардак, но последние были нормальные. а перед ними тоже и стекла побиты на балконе, и линолеум порвали... так мама не отдает им пылесос, говорит постеклите то что разбили, тогда отдам.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
мы переклеили обои, занесли новый стол (тоже разломали) и тупо два дня мыли квартиру, денег как таковых не вкладывали, потому что понимаем, что все равно аккуратности не будет.

Согласна
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
пожинайте плоды.

Уже
Черепаха Тортила 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
Простите, но если вы все это разглядели потом, то либо вы очень преувеличиваете проблему, либо вы так принимали халатно. Даже за 5 минут все эти моменты видны.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
если не хотите сами убирать- наймите уборку

Не проблема, у меня есть помощница
Черепаха Тортила 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Честная я... И уже научена горьким опытом
Честная и наивная/ стеснительная- это разные вещи. Вы сами виноваты ибо выявили халатность при осмотре. Думаю, вполне достаточно сделать хорошую уборку и сдавать за те же деньги
Ра ру ра ру ра 28 мая 2015
А мы как заселялись, так я во всех шкафах складывала хозяйские вещи, потому что они за полтора месяца, за которые мы договорились снять квартиру, это сделать не успели. И еще из ярких моментов - отмывание ванны с их лобковыми волосами...
Lenehcka 28 мая 2015
Автор,как я вас понимаю.Нам два раза мебель вынесли.Ключи под коврик.Срач.Больше не сдаем.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Простите, но если вы все это разглядели потом, то либо вы очень преувеличиваете проблему, либо вы так принимали халатно. Даже за 5 минут все эти моменты видны.

Была с 2 детьми, нервничала.
Вопрос не в этом, а что делать дальше
забиякина 28 мая 2015
У моей сестры квартиранты просто сбежали под конец срока. Оставили такой срач, что и не описать. И самое страшное, что в кладовке оставили мертвого попугая! Он у них сдох, а они его в кладовку положили - типа на фиг заморачиваться, хозяйка уберет(.
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляLenehcka
Автор,как я вас понимаю.Нам два раза мебель вынесли.Ключи под коврик.Срач.Больше не сдаем.

Спасибо
Черепаха Тортила 28 мая 2015
Ответ дляЮпитерная
А у меня наоборот
Я квартиру от хозяйской грязи отчищала
Квартиранты почему то всегда уверенны, что они благодетельствуют хозяев:)))) но по факту после ЛЮБЫХ, самых нежных в отношении имущества квартирантов нужен бОльший или меньший, но ремонт:))
автор Безберлоги.ру 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Честная и наивная/ стеснительная- это разные вещи. Вы сами виноваты ибо выявили халатность при осмотре. Думаю, вполне достаточно сделать хорошую уборку и сдавать за те же деньги

Возможно. Спасибо
Подставка для припева 28 мая 2015
СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ, СОСТАВЬТЕ ДОГОВОР,ПОДНИМИТЕ СЕБЕ ЦЕНУ И СВОЕЙ КВРАТИРЕ И СЛЕД КВАРТИРАНТЫ БУДУТ ЛУЧШЕ!!!!!!!
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!