28 мая 2015

Псоріаз, хто і як бореться,з такою непростою,невиліковною хворобою????

Мені 32роки,хворію псоріазом з 10 років.Хвороба дуже противна,висипка,у виді лускатого лишаю,по всьому тілі.Тобто в мене,всюди він ,на кожній частинці тіла.Дуже прикра хвороба,але одне добре,що не заразна.Лікування ніяке не допомагає.Багато писати не буду,бо можна мемуари написати.Найгірше,тоді,коли літо настає.Хочеться кричати,і плакати,бо одіватись треба все закрити.Тобто,жара 35+,а в мене брюки,і блуза на довгий рукав,і так завжди.Були ремісії,коли була 2 рази вагітна.І ще море допомагає,але на 2 місяці тіло зчиститься,і знову висипає.Може,хто має перевірений засіб лікування.Як боретесь і живете з цією заразою?????
Свисток ля-минор 28 мая 2015
12 лет борюсь. Иногда становится меньше, но стоит отклонится от диеты или понервничать, всё - капец. Сама ищу рецепт счастья.
Вареный лук 28 мая 2015
У меня псориаз. Я уже много лет на жесточайшей диете - ни алкоголя, ни курения, никаких ягод, соусов, гипераллергенов, пью курсами энтеросгель, гепабене, много воды, немного солярия, когда совсем плохо - дипросалик, элоком.
Вареный лук 28 мая 2015
Использовала год хваленый Магнипсор - ноль, зато мучений его смывать и наносить - жуть....
Заместитель Анонима 28 мая 2015
Здравствуйте, вроде так называется институт им. Снитко. Он разработал систему лечения Микроволновой резонансной терапии. почитайте в интернете. Очень советую.
Тамбовский мел 28 мая 2015
У моей мамы такое. Эта болезнь развивается от нервов. Болеет уже 8 лет. То немного затихнет, а как понервничает, так сразу обсыпает, и подмышками и в паху даже. Сейчас проходит облучение лазеров (инфр.лучами), пятна стали светлокоричневого цвета, до этого были розово-бурые с чешуйками. Я сама устала от ее переживаний(((. Море не помогает.
Вареный лук 28 мая 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Здравствуйте, вроде так называется институт им. Снитко. Он разработал систему лечения Микроволновой резонансной терапии. почитайте в интернете. Очень советую.
Вы лично пробовали? Это дает все кратковременный эффект.
Мечты сбываются 28 мая 2015
У меня была одноклассница очень страдала от псориаза ,лечили ее очень долго и всем чем можно было ,потом поехали на кубу правда она там начала 6 месяцев жила, потом 1 год и все прошло. С тех пор 15 лет прошло высыпаний больше не было.
Вареный лук 28 мая 2015
Могу сказать, что нервы - да, но ученые, которые занимаются изучением псориаза говорят, что не только переживания со знаком ’минус’ вызывают обострение, но и позитивные сильные переживания тоже.
Хлопаю ресницами 28 мая 2015
моя мама на скин-капе сидит.. помогает
Заместитель Анонима 28 мая 2015
Ответ дляВареный лук
Вы лично пробовали? Это дает все кратковременный эффект.
пробовала это в лечении своего гастрита - вылечили, другу вылечили язву. Видела других пациэнтов. По поводу пориаза видела как показания к применению.
Вареный лук 28 мая 2015
Суть в том, что никаких методов стопроцентных нет - потому как не изучен механизм заболевания до конца. И если вам обещают стопроцентное излечение - это сто процентов шарлатаны. Ремиссия - да, но это как заикание, чуть что - будет рецидив.
Заместитель Анонима 28 мая 2015
Ответ дляВареный лук
Вы лично пробовали? Это дает все кратковременный эффект.
’пациентов’, извиняюсь.
Вареный лук 28 мая 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
пробовала это в лечении своего гастрита - вылечили, другу вылечили язву. Видела других пациэнтов. По поводу пориаза видела как показания к применению.

Я пробовала этот метод - он дает кратковременный эффект. Гастрит и язва - это не псориаз, увы.
АнтиТроль 28 мая 2015
у меня лет 10 псор, море обязательно каждый год и плюс мазь бетасалик, она гормональная, но помогает сдерживать в рамках очаги
Вареный лук 28 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
моя мама на скин-капе сидит.. помогает

После отмены скин-капа - снова рецидив, но с еще большей силой. Так со всеми кортикостероидами.
Заместитель Анонима 28 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Я пробовала этот метод - он дает кратковременный эффект. Гастрит и язва - это не псориаз, увы.
понятно, хотела помочь.
Воздух в банке 28 мая 2015
У моего мужа тоже псориаз, лет 10 уже. Помогает сдерживать только правильное питание и спорт. Ну и мази периодически. Читала что есть какое-то лечение в Израиле на Мертвом море, но цена пока для нас не подъемная.
автор Повелительница лампочек 28 мая 2015
Мене спасають гормональні мазі,мажу ними обличчя,і чоло,то вже 4 роки залежна від гормонів.Тобто що 3 дня мажу,забуду,висипе,ось так
Петриківна 28 мая 2015
у мужа псориаз перепробовали много мазей. Попробовали карталин, сначала ничего не помогало, а потом когда закончился первый тюбик псориаз затянулся и были только слегка розовые пятна, перестали пользоваться на некоторое время появился снова, но было время нервотрепки. Постоянно пользуемся карталином правда подорожал очень начинали пользоваться когда был еще по 190 грн.) и немного вонючий :). На голове тоже псориаз бляшки прошли не знаю с чем связано, но постоянно покупаю дегтярный шампунь невский вот такой http://irecommend.ru/content/shampun-ot-perkhoti-n... и мыло тоже покупаю невское дегтярное. Еще был ногтевой на руках, тоже практически прошел.....
Воздух в банке 28 мая 2015
нам еще в частной клинике выписывали какую-то мазь не гормональную, они ее сами делают. Там два тюбика, стоили год назад 350 грн. Но муж не купил, не поверил что поможет, решил что просто выкачка денег.
Воздух в банке 28 мая 2015
Ответ дляПетриківна
у мужа псориаз перепробовали много мазей. Попробовали карталин, сначала ничего не помогало, а потом когда закончился первый тюбик псориаз затянулся и были только слегка розовые пятна, перестали пользоваться на некоторое время появился снова, но было время нервотрепки. Постоянно пользуемся карталином правда подорожал очень начинали пользоваться когда был еще по 190 грн.) и немного вонючий :). На голове тоже псориаз бляшки прошли не знаю с чем связано, но постоянно покупаю дегтярный шампунь невский вот такой http://irecommend.ru/content/shampun-ot-perkhoti-n... и мыло тоже покупаю невское дегтярное. Еще был ногтевой на руках, тоже практически прошел.....

я тоже купила такой шампунь. Еще не поняли какой эффект, только 3 дня пользуется.
автор Повелительница лампочек 28 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
нам еще в частной клинике выписывали какую-то мазь не гормональную, они ее сами делают. Там два тюбика, стоили год назад 350 грн. Но муж не купил, не поверил что поможет, решил что просто выкачка денег.
Так,вони люблять ті болтушки підсовувати,незнаючи чим ти лікуєшся.....
Вареный лук 28 мая 2015
Ответ дляПетриківна
у мужа псориаз перепробовали много мазей. Попробовали карталин, сначала ничего не помогало, а потом когда закончился первый тюбик псориаз затянулся и были только слегка розовые пятна, перестали пользоваться на некоторое время появился снова, но было время нервотрепки. Постоянно пользуемся карталином правда подорожал очень начинали пользоваться когда был еще по 190 грн.) и немного вонючий :). На голове тоже псориаз бляшки прошли не знаю с чем связано, но постоянно покупаю дегтярный шампунь невский вот такой http://irecommend.ru/content/shampun-ot-perkhoti-n... и мыло тоже покупаю невское дегтярное. Еще был ногтевой на руках, тоже практически прошел.....

Ага, у меня тоже дягтярное мыло и шампунь - само собой. Домашние уже даже не фукают, привыкли к запаху.
Вареный лук 28 мая 2015
Ответ дляЗЛАТОГОРА
Мене спасають гормональні мазі,мажу ними обличчя,і чоло,то вже 4 роки залежна від гормонів.Тобто що 3 дня мажу,забуду,висипе,ось так

А вы придерживаетесь диеты? Я уже много лет не ем ни клубнику, ни черешню, ни мед, кофе - ОЧЕНЬ рдеко, яйца ограничено, алкоголь вообще исключила, цельное молоко - вообще не употребляю.
Петриківна 28 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

я тоже купила такой шампунь. Еще не поняли какой эффект, только 3 дня пользуется.
мы им давно пользуемся если не соврать наверно года два им моет голову, я пробовала мне он сушит волосы. С первой банки думаю не поможет если от псориаза. Мазь тоже по рецепту делали от псориаза врач прописывал, она ВОНЮЧАЯ такая, помогала тоже, но ею нельзя было постоянно пользоваться.
Вареный лук 28 мая 2015
Было очень сложно сначала, сейчас уже такое ощущение, что смотрю на продукт и подсознательно понимаю - нет, мне его нельзя. И не могу сказать, что прямо как-то страдаю от этого. Купила пароварку, ничего не жарю - запекаю и на пару, никаких майонезов - вся семья у меня тоже на таком питании и уже не представляют себе как можно по-другому)
Вареный лук 28 мая 2015
Плохо то, что это заболевание передается по наследству - у моего папы был псориаз. Поэтому дети наши в группе риска, увы.
Петриківна 28 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Ага, у меня тоже дягтярное мыло и шампунь - само собой. Домашние уже даже не фукают, привыкли к запаху.
а мне уже нравится этот запах :)
автор Повелительница лампочек 28 мая 2015
Ответ дляВареный лук

А вы придерживаетесь диеты? Я уже много лет не ем ни клубнику, ни черешню, ни мед, кофе - ОЧЕНЬ рдеко, яйца ограничено, алкоголь вообще исключила, цельное молоко - вообще не употребляю.
ну як сказати,не пю,не курю,за фрукти перший раз чую,навпаки черешню їм,там багато вітамінів....
Воздух в банке 28 мая 2015
Ответ дляВареный лук
Плохо то, что это заболевание передается по наследству - у моего папы был псориаз. Поэтому дети наши в группе риска, увы.

а вы не знаете как можно заранее узнать, передалось или нет. У нас просто ребенок, переживаю что бы от мужа не передалось.