28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
Радостина 28 мая 2015
снизьте на время, например на полгода.
Детсадовский полицейский 28 мая 2015
снижайте
Mamitta 28 мая 2015
они просят не так уж много. Я бы уступила.
leslyk 28 мая 2015
считаю,что за 3500 всегда найдутся желающие
Осторожная 28 мая 2015
Нет. А кому сейчас легко.
Коко Шанель 28 мая 2015
Дайте скидку на месяц или два(так и скажите, что это временная скидка), пока помониторьте цены и спрос на аналогичное жилье.
VIKYSIA 28 мая 2015
если хорошие люди, успупите
РозаФиалковна 28 мая 2015
3500 нормальная цена. не нравится - пусть съезжают в пригород за 3000,00
А Я Самая Самая 28 мая 2015
Снизить на 3 летних месяца, до сентября. В сентябре платить по договору.
ГейТуда 28 мая 2015
снизьте на время.действительно порядочных найти очень сложно.
Мания-Величия 28 мая 2015
3500 грн. это очень не дорого. Я недавно сдавала примерно за такую же цену, сдала в этот же день, думала что меня порвут на немецкий крест от звонков.
Пушка заряжённая 28 мая 2015
Я бы тоже наверное снизила но на какое то время. Желательно точно месяцы оговорить.
ФФФФристайла 28 мая 2015
а сколько комнат квартира?
Левый Локоть 28 мая 2015
Сейчас квартиранты балованные, квартирцу без стиральной машинки даже не рассматривают, а у вас совсем пусто, согласна с ответами выше, опустите на месяц-два, а дальше по договору
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
а сколько комнат квартира?
Мания-Величия 28 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
а сколько комнат квартира?

А сколько комнат за 3500 вы хотите?
Мания-Величия 28 мая 2015
Автор сейчас все наоборот подымают цены
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Сейчас квартиранты балованные, квартирцу без стиральной машинки даже не рассматривают, а у вас совсем пусто, согласна с ответами выше, опустите на месяц-два, а дальше по договору
у моих квартирантов все свое, они киевляни, а не приезжие
Мамаша в бигудях 28 мая 2015
Вы и так за копейки сдаете, у всех знакомых наоборот повышают и они продолжают жить. Если вас 500 грн не спасут, то тогда пойдите на уступки
САМ_ТАКОЙ 28 мая 2015
Ответ дляleslyk
считаю,что за 3500 всегда найдутся желающие

без мебели ????вы желаете ?
Запыхалась 28 мая 2015
не снижайте!!! я за 3500,00 на троещине первый этаж сдала за 2 дня и звонят уже вторую неделю по десятку раз.
Левый Локоть 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
у моих квартирантов все свое, они киевляни, а не приезжие

тем более таких найти еще и порядочных сложно((
САМ_ТАКОЙ 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Автор сейчас все наоборот подымают цены

да что вы !?!?!
Машка-замарашка 28 мая 2015
Ответ дляРадостина
снизьте на время, например на полгода.

+10000
договоритесь так, что идете на уступку на время, например 6 месяцев или только на лето (сейчас у всех пойдет не сезон и снижение доходов). А с сентября вы если что и квартирантов быстрее найдете других, ну или может у ваших дела пойдут лучше, может как-то зашевелятся лучше, зная, что платить с осени 3500
Если квартиранты реально без проблем, аккуратные, я бы уступила, чем искала новых сейчас
Амели на мели 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе

2-ка за 3500, по моему это шара
САМ_ТАКОЙ 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Автор сейчас все наоборот подымают цены

вы думаете за вашими задрыпаными квартирами которым вы цены не сложите - очереди стоят ?
Мотылек 28 мая 2015
хотите дам телефон брокера 20 лет работает - она Вам скажет реальную ситуацию на сегоднешний день
Кусачая Я 28 мая 2015
Нет, я бы не снижала, всем сейчас трудно. Не захотят - искать новых. Те, кто пишет, чтобы войти в положение и бла-бла-бла - скорее всего квартиранты.
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

2-ка за 3500, по моему это шара
квартира без мебели, только выше перечисленное есть
Проработник 28 мая 2015
Я тоже сдаю квартиру ,но все мое в квартире и живет 2 пары ,не снижала бы!Сейчас всем тяжело....хотя если вас эти 500грн.не согреют то на пару мес.попустите ,а с осени поднимите.