28 мая 2015

Я в шоке ??? Гематоген-это яд для наших деток.

Почему из друга ГЕМАТОГЕН превратился во врага нашего здоровья? Дело в том, что основной компонент современного гематогена - ЧЕРНЫЙ ПИЩЕВОЙ АЛЬБУМИН... Альбумин - белок из плазмы (сыворотки) крови. Он действительно очень питательный, причем настолько, что его применяют в лабораториях для выращивания различных микроорганизмов. Однако, как белок плазмы он не содержит железа, этим минералом насыщенные совсем другие элементы крови - эритроциты. Впрочем, утверждается, что черный пищевой альбумин представляет собой смесь белка с эритроцитами, и поэтому все-таки может повышать уровень гемоглобина в крови и положительно воздействовать на наше здоровье. Однако этот эффект черного альбумина не был подтвержден в научных исследованиях. Ни один медицинский специалист не станет утверждать, будто черный пищевой альбумин помогает при анемиях, железодефиците - этого нигде не было доказано экспериментально. Зато черный пищевой альбумин содержит немало примесей, а именно гормоны, антибиотики и ряд химических веществ - их пропорции и количество которых ни в составе черного пищевого альбумина, ни в составе гематогена никак не контролируется. Известно, что эти вещества повышают риск развития аллергии и других реакций, связанных с накоплением гормонов и различных токсинов в организме.
И все же гематоген зарегистрирован в Украине как лекарственное средство для "коррекции метаболических процессов". Инструкция рекомендует употреблять альбуминовый гематоген для лечения анемии, при истощении, дефиците массы тела и в период восстановления после болезней. Та же инструкция утверждает, что сладкая альбуминовая плитка "стимулирует кроветворение, способствует всасыванию железа в кишечнике, повышает содержание гемоглобина в крови, регулирует окислительно-восстановительные процессы в организме".
Гематоген повсюду рекламируются как "источник полноценного белка, жиров, углеводов и минералов", которые удивительно "содержатся в пропорциях, близких к составу крови человека". К сожалению, реклама и статус лекарственного средства убеждают тысячи родителей пичкать своих детей сладкими плитками с альбумином. МАМОЧКИ. ЧИТАТЬ ВСЕМ. http://censor.net.ua/resonance/337778/gematogen_sl...
Нашли в капусте 28 мая 2015
Кровянку никогда не ели?
Чу Ча 28 мая 2015
Я лет 5 назад купила дочке , так обсыпало ! Просто живого места на теле не было .
Рву и мечу 28 мая 2015
Ответ дляНашли в капусте
Кровянку никогда не ели?

Я пару месяцев назад съела...так траванулась, что думала дуба дам. С темпераурой 39, рвотой и т.д.
Lissa2015 28 мая 2015
Вы чего сдурели у гемотогена некогда неминялся состав он всегда был на основе белка крови
Печальки.нет 28 мая 2015
Сейчас как почитаешь, всё вредно, даже дышать наверное- и суп не зажаривают, и бульон вреден и сок и т.д и т.п. Как же раньше жили люди и не заморачивались, всё ’вредное’ ели , прививки не делали, и долгожителями были. Я во всё это вредно- не вредно не верю, меньше читаю на этот счёт, чем меня в детстве кормили ’зажаристым супом’, и т.д. - тем же кормлю своих детей. У меня бабка умерла в 92 года,еда всё, что хотела. Дед умер чуть старше 80-ти, ни одного укола за свою жизнь не сделал, умер от ’хороших и грамотных врачей’, были проблемы по урологии, врач повредил катетором мочевыводящий канал, стал в туалет ходить кровью, потом вообще мочеиспускание прекратилось (извините за такие подробности). А гемотоген всегда мне в детстве покупали, ничего жива осталась. Сейчас всё вокруг гмо-шное, нитратное, вот это вот вредно, а гемотоген- сомневаюсь..
Гороховая 28 мая 2015
Я в детстве очень любила гематоген.Родители прятали, а я находила и все сьедала.Дала попробовать своей дочке 2 кубика (5лет) - так она покрылась такими красными пятнами, что я не знала что делать и куда бежать!Наш участковый говорит, что современный гематоген - сплошная химия.
Докладная 28 мая 2015
О ужас , непонятно из какой крови это делается
Тарабарщина 28 мая 2015
я не покупаю...это мне мама вечно давала.эх,совок
Lux Aeterna 28 мая 2015
Ответ дляГороховая
Я в детстве очень любила гематоген.Родители прятали, а я находила и все сьедала.Дала попробовать своей дочке 2 кубика (5лет) - так она покрылась такими красными пятнами, что я не знала что делать и куда бежать!Наш участковый говорит, что современный гематоген - сплошная химия.

я иногда себе покупаю - ничего меня не сыпет. но я покупаю только классический в зеленой упаковке - не в шоколаде, и не с мюсли
Ля-ля-ля 28 мая 2015
Ответ дляДокладная
О ужас , непонятно из какой крови это делается
животных
Ля-ля-ля 28 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
я не покупаю...это мне мама вечно давала.эх,совок
при чем тут совок, мне нравится его вкус, аленка, ириски, красный мак... как и в принципе все продукты тоже совок
Ля-ля-ля 28 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
я не покупаю...это мне мама вечно давала.эх,совок
я б с таким удовольствием слопала мороженое из совка или варку с молоком
Блины со смайликами 28 мая 2015
Не понимаю, зачем пичкать себя или ребенка, например, таблетками ’черника’, если можно съесть кило черники
Зачем покупать аскорбинку, если можно съесть лимон или другой витаминосодержащий продукт?
То же самое и с вашим гематогеном. Странная штука...
svetac 28 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Не понимаю, зачем пичкать себя или ребенка, например, таблетками ’черника’, если можно съесть кило черники
Зачем покупать аскорбинку, если можно съесть лимон или другой витаминосодержащий продукт?
То же самое и с вашим гематогеном. Странная штука...
проблема в дозе. Столько фруктов в себя не впихнешь
Блины со смайликами 28 мая 2015
Ответ дляsvetac
проблема в дозе. Столько фруктов в себя не впихнешь

Не верю. Это ложь.
Почему я с малым индексом массы могу впихнуть себя столько фруктов, что никогда не возникает недостача витаминов? А кто-то не может? Так не бывает.
Гороховая 28 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna

я иногда себе покупаю - ничего меня не сыпет. но я покупаю только классический в зеленой упаковке - не в шоколаде, и не с мюсли
Я тоже такой беру себе и тоже мне - ничего, а малявке, видно, нельзя (хотя у меня дочька не аллергик).Или там ограничения по возрасту идуть?