28 мая 2015

Врачебная ошибка.

Сижу в ступоре. Месяц назад прооперировали приятельницу. Удалили грудь, в которой была опухоль. Перед операцией было сделано немеряно обследований. И все очень противоречивые. Но наличие раковых клеток до операции не было подтверждено. Врачи неоднократно совещались. И пришли к выводу, что операция необходима. А вопрос об удалении опухоли или всей груди решили принимать по месту, во время операции, в зависимости от того найдут ли онкологические клетки на экспресс анализе. Короче анализ во время операции подтвердил наличие онкологии, отрезали грудь и кучу лимфоузлов. После этого делали повторно анализы, срезы в той же лаборатории, но уже другие лаборанты. Они категорически опровергли, что в этом материале могли быть онкологические клетки. В дальнейшем этот материал исследовался еще в нескольких независимых лабораториях и все в один голос сказали-онкологии нет !!!!
Врачи разводят руками, говорят ну не повезло вам. Но никто факт врачебной ошибки не соглашается подтвердить. Круговая порука....
Жалко человека ужасно. Сделали инвалидом. Она говорит, что нет сил на судебные разбирательства, да и не факт, что удастся что-то доказать.
P.S. А происходило все в очень авторитетном и известном лечебном заведении нашей страны.
волосатое стекло 28 мая 2015
ну лучше так, чем бы опухль подтвердилась
mymoly 28 мая 2015
Ответ дляволосатое стекло
ну лучше так, чем бы опухль подтвердилась

вы правда так думаете?
Слепок стопы 28 мая 2015
не знаю ваша это зщнакомая или нет ,но по телеку вчера такую историю женщина рассказывала.
автор ИМХОля 28 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
не знаю ваша это зщнакомая или нет ,но по телеку вчера такую историю женщина рассказывала.
Она не снималась ни в каких сюжетах по поводу этой ситуации. Это другая женщина.
nahaka 28 мая 2015
жесть! сочувствую ей. Как утешение - хорошо, что не подтвердилось, но как оно может работать, если человек полуинвалид. Ужас!
Рассказница 28 мая 2015
Поэтому нужно обращаться сразу, до оперативного вмешательства к нескольким врачам. Как минимум есть обласной онкодиспансер и институт рака в Киеве. Хотя в онкологии всегда все неоднозначно, и в любом случае ответственность за принятые решения лежит не на враче, а на пациенте
Dzylina 28 мая 2015
Хорошо, что живая, моя мама умерла из-за врачебной ошибки, но ничего доказать нельзя, первые страницы с назначениями пропали
автор ИМХОля 28 мая 2015
Ответ дляРассказница
Поэтому нужно обращаться сразу, до оперативного вмешательства к нескольким врачам. Как минимум есть обласной онкодиспансер и институт рака в Киеве. Хотя в онкологии всегда все неоднозначно, и в любом случае ответственность за принятые решения лежит не на враче, а на пациенте
Именно в этих больницах происходила диагностика и операция.
Рассказница 28 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Именно в этих больницах происходила диагностика и операция.

А кто потом опроверг диагноз? Пишу не просто от любопытства.Два года назад сама через все прошла, знаю по себе, как быть инвалидом, в 32 года из цветущей женщины стать Оно... но я сама приняла тогда решение. Живу 2 года, адаптировалась
автор ИМХОля 28 мая 2015
Ответ дляРассказница

А кто потом опроверг диагноз? Пишу не просто от любопытства.Два года назад сама через все прошла, знаю по себе, как быть инвалидом, в 32 года из цветущей женщины стать Оно... но я сама приняла тогда решение. Живу 2 года, адаптировалась
Сразу после операции материал отдали на более обширное исследование в той же больнице, где оперировали. Там и опровергли результаты экспресс анализа,сделанного во время операции. Потом она через знакомых вышла на другого доктора, который имел доступ к информации об этих исследованиях. Он тоже сказал, что необходимости в полном удалении не было.
Во-первых была ошибка лаборатории.
Во-вторых была поспешность при операции. Не исследовав правильно опухоль, которую вырезали, сразу удалили грудь и лимфоузлы.
Моя приятельница доверилась обьяснениям доктора и подписала перед операцией документ, в котором соглашалась с решением врачей, принятым во время операции.
Рассказница 28 мая 2015
Ответ дляИМХОля
Сразу после операции материал отдали на более обширное исследование в той же больнице, где оперировали. Там и опровергли результаты экспресс анализа,сделанного во время операции. Потом она через знакомых вышла на другого доктора, который имел доступ к информации об этих исследованиях. Он тоже сказал, что необходимости в полном удалении не было.
Во-первых была ошибка лаборатории.
Во-вторых была поспешность при операции. Не исследовав правильно опухоль, которую вырезали, сразу удалили грудь и лимфоузлы.
Моя приятельница доверилась обьяснениям доктора и подписала перед операцией документ, в котором соглашалась с решением врачей, принятым во время операции.
Спасибо что ответили. У меня было 2 биопсии до операций, первая - удалили сектор груди, вторая через полгода, удаление с лимфоузлами. на врачей обиды нет, не перепроверяла больше, научилась с этим жить
автор ИМХОля 28 мая 2015
Ответ дляРассказница
Спасибо что ответили. У меня было 2 биопсии до операций, первая - удалили сектор груди, вторая через полгода, удаление с лимфоузлами. на врачей обиды нет, не перепроверяла больше, научилась с этим жить
Вы-молодец. Нет смысла жить прошлым. Если нет возможности что-то изменить, какой смысл переживать это снова? Не болейте и всех Вам благ