28 мая 2015

родительница из родит.комитета ВОРОВКА

Девочки в классе мамаша из родит.комитета которая собирает деньги на протяжении нескольких лет зажала в этом году все деньги и не приходит на собрания и вообще нельзя ее выловить.Сказала что денег нет и плохо сдавали и все такое. У кого такие были случаи как заставить отдать деньги? Плюс за своего ребенка не сдает вообще.А в конце года и на школу надо сдать и учителя поздравить и в классе ремонт мелкий Вот как быть.
Кукусик 28 мая 2015
заявление в милицию. коллективное заявление от всех родителей.
Доктор Варвар 28 мая 2015
обычное дело. Никак. Факт денег не зафиксирован, только бить
Кусачая Я 28 мая 2015
а как вы узнали что она воровка и сколько именно денег украла?
Не гавкаю- но охраняю 28 мая 2015
Пунктуация - ты где?
Кусачая Я 28 мая 2015
скажите шо она сепаратистка
Лиса Патрикевна 28 мая 2015
Найдите адекватную маму и платите ей небольшую ставку. Так все будет. И отчеты, и желание сэкономить деньги комитета, и пр. Ну и конечно, контроль. Только кто этим займется? Все с собрания бегут вприпрыжку, чтобы не сдать или скорее поужинать.
Ваша прЭлесть 28 мая 2015
А вы думаете, что кто в род комитете, то денег себе не берет?... насмешили.
они наверное безвозмездно везде бегают выискивают что нужно...
Веселуха Муха 28 мая 2015
какая-то нереальная ситуация. Она с Марса?не ведет бухгалтерию?
Бедная Лиза 28 мая 2015
троль и тема троллячая
Просто болталка 28 мая 2015
Пугайте позором, публичным освещением проблемы и милицией
Летчица 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы думаете, что кто в род комитете, то денег себе не берет?... насмешили.
они наверное безвозмездно везде бегают выискивают что нужно...

это вы по себе судите ? Никогда не брала ни копейки , даже на проезд .
Ваша прЭлесть 28 мая 2015
Ответ дляЛетчица

это вы по себе судите ? Никогда не брала ни копейки , даже на проезд .

нет. я не в комитете. Но мне не жаль если бы и брали что-то. Потому, что я понимаю, что люди тратят свое время для решения разного рода проблем возложенного на комитет классом.
Персонаж Аноним 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы думаете, что кто в род комитете, то денег себе не берет?... насмешили.
они наверное безвозмездно везде бегают выискивают что нужно...
представьте себе, мы с мужем такие, каждое собрание полный отчет о каждой гривне, и как ни странно у нас ладе остаются деньги, первое сентябрское собрание всем оглашаем сколько есть с прошлого года и поехали дальше. У меня мыслей нет что-то брать за то что ездим, привозим, заказываем и тд. Так что пардон, не надо всех судить под одно......
Залетная Я тут 28 мая 2015
я была в родительском комитете, не брала себе деньги, 2 раза еще и свои докладывала не хватало,
возьмите у воспитателя ее адрес и подловите под домом пусть расскажет где деньги дела
Крошка Енот 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы думаете, что кто в род комитете, то денег себе не берет?... насмешили.
они наверное безвозмездно везде бегают выискивают что нужно...
А Вы попробуйте этот хлеб-работать в родительском ком-те,и потом выводы делайте!А то как желающих просят-все молчат,никто не желает,а как обвинять (да еще и за спиной)-так рот не закроешь,всегда найдутся недовольные.
euhunter 28 мая 2015
ну я не беру. И все бегаю выискиваю. и сама привожу. И даже свои иногда докладываю.
Зато у меня полный финансовый порядок и контроль в делах группы, сдают все, фиксирую факт прихода-расхода по электронке. у всех родителей есть информация.
Воровке - пригрозить заявлением. И впредь быть умнее - фиксовать передачу денег документально.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Пунктуация - ты где?

+ 1..че там еще напрягаться( и так сойдет..
а по теме..адрес есть, вперед на разборы и полный отчет. тема странная, надуманная. имхо
КонФФетОшка 28 мая 2015
Почему все думают ,что родительский комитет что-то себе берет? Просите отчет, чтобы не было подозрений. Я на собрание всегда несу лист распечатанный с расходом и приходом) Чеки на покупки есть.

А таких как вы, которые наговаривают нужно метлой в родкомитет загонять, чтобы попробовали) Доказательства где? Позвоните и попросите инфу по деньгам.

У нас отличный коллектив, всегда вместе все решаем. Когда брала узды правления, оговорили, что искать дешевле не буду, все по месту. Всех все устраивает. Некоторых родителей приходится выискивать.
Ваша прЭлесть 28 мая 2015
Ответ дляLeobox
А Вы попробуйте этот хлеб-работать в родительском ком-те,и потом выводы делайте!А то как желающих просят-все молчат,никто не желает,а как обвинять (да еще и за спиной)-так рот не закроешь,всегда найдутся недовольные.

мой ответ пост 12.
Рыбуська 28 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
Пугайте позором, публичным освещением проблемы и милицией

да налицо статья, ’мошенничество’, что пугать то - если тамошняя милиция хоть немного работает - поедете воровка в казенный дом. Другое дело, что документальных доказаетсв нет, как я понимаю, потому никто не захочет возиться. Ну или захочет , чтобы присвоить все эти деньги себе
Интернет Бродилкин 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы думаете, что кто в род комитете, то денег себе не берет?... насмешили.
они наверное безвозмездно везде бегают выискивают что нужно...

Ну, может ты и такая.
Только по себе всех не судят.
Ваша прЭлесть 28 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Ну, может ты и такая.
Только по себе всех не судят.

Во-первых мы с ВАми не знакомы, что бы Вы мне тыкали.

Во-вторых
ДА, Я ПИСАЛА, ЧТО С РОД.КОМИТЕТА МОГУТ БРАТЬ ДЕНЬГИ, НО Я НЕ ПРОТИВ ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ТРАТЯТ СОВОЕ ВРЕМЯ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ КЛАСА.

Нужно уметь читать далее пост 12......!!!
Не раскрытый парашют 28 мая 2015
навіть в голову ніколи не приходило брати хоть копійку з грошей класу. свої на бензин і телефон витрачаю. і так постійно на щось треба
але люди всякі є.
автор Бабушка мороз 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы думаете, что кто в род комитете, то денег себе не берет?... насмешили.
они наверное безвозмездно везде бегают выискивают что нужно...
Простите но забрать всю сумму а это тысячи
Крошка Енот 28 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

Во-первых мы с ВАми не знакомы, что бы Вы мне тыкали.

Во-вторых
ДА, Я ПИСАЛА, ЧТО С РОД.КОМИТЕТА МОГУТ БРАТЬ ДЕНЬГИ, НО Я НЕ ПРОТИВ ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ТРАТЯТ СОВОЕ ВРЕМЯ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ КЛАСА.

Нужно уметь читать далее пост 12......!!!
А я не считаю ,что это оправдание правильное:я представляю интересы родителей,работая в ком-те,и эта работа не за деньги,или компенсацию,а на добровольных началах.
автор Бабушка мороз 28 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
троль и тема троллячая
Та какой троль вам уже он всем снится
Крошка Енот 28 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
Простите но забрать всю сумму а это тысячи
Вы же знаете,где проживает эта мама,соберитесь небольшим коллективом,наведайтесь к ней.Деньги коллективные,она должна обьясниться.
Ваша прЭлесть 28 мая 2015
Ответ дляLeobox
А я не считаю ,что это оправдание правильное:я представляю интересы родителей,работая в ком-те,и эта работа не за деньги,или компенсацию,а на добровольных началах.

я писала, что не в комитете, но мне дали поручение пошить сценические костюмы на весь класс. Тоже было стыдно брать деньги. За работу практически ничего не взяла. Чисто символически.

Могла ничего не брать, но это уже неуважение к себе и своему труду.
Каждый делает то, сто может сделать и не вижу причин почему нельзя взять за поиск дешевой краски/окон хотя бы на бензин.
автор Бабушка мороз 28 мая 2015
Тема отнюдь не выдуманная а просто не можем с нее выбить деньги. Сдавали в течении года по 50 грн. За год представьте сколько в классе 25 человек. И только пару на учителя поздравили и то на сумму 200-300 грн. А простите где остальное. Сказала что все истрачено но кем и на что не говорит а сейчас вообще не появляется.а год закончился и все.
КАПСЛОЧНИЦА 28 мая 2015
Попрсите отчёт.
Я в род.комитете.В классе 32 чел.
Коммунальные сдают по 55 грн.
Из них уходит на мыльно-рыльное,канцелярию учителю,сбор на мелкий ремонт школы директору по 600 грн.ежемесячно,уборщица для ген.уборки,траты на подарки учителям в течении года,расходы на организации мелких праздников.Свела баланс недавно,только маленький +.И в мыслях не было подворовывать эти гроши...а...ещё не все сдают нормально,много должников.