28 мая 2015

Кто делал биопсию узла на щитовидки?

Предлагают сделать биопсию узла. Девочки, кто делал, не стал ли узел расти после этой процедуры? Правда ли, что может попасть кислород вместе с иглой, и могут начаться разные процессы в узле? Благодарна за любую информацию по этому вопросу!
сама себе прекрасная 28 мая 2015
Делали маме, но уже после удаления
Петрик 28 мая 2015
я делала. не больно, но неприятно. Бред про иголку.
lilinka-tsarenko 28 мая 2015
Робила не раз. Процеси- це якщо там онкозахворювання, то після біопсії може почати рости пухлина, якщо немає онкозахворювання, то нічого. В Києві маєте робити?
ksuha747 28 мая 2015
Узлы - это кисты?
vikontessa 28 мая 2015
Мне делали 10 лет назад. Больше страшно, чем больно. Но потом был дискомфорт в горле около недели. Насчет иголки слышу впервые. После анализа- сделала операцию :-(
lilinka-tsarenko 28 мая 2015
Ответ дляksuha747
Узлы - это кисты?
’Узлы’ це вузли, або узлы
Цвиринь 28 мая 2015
Я делала прошлым летом в Киеве- институт эндокринологии. Когда начали делать процедуру сделала вдох...и втянулась игла(((( врач орал, я прозревала. Игла нашлась монитором, но осадок то остался, предупредить меня врач- светило забыло, что надо лежать, как мышка. Процедура безвредная, но в моем случае была экстремальная. Дышать и шевелиться нельзя!
Копирайторша 28 мая 2015
биопсия нужна для более точного диагноза) если ничего страшного, то ничего расти не должно. растет только нехорошее, но в случае выявления, сразу операцию назначают. перерыла кучу литературы, была проблема у мамы. и биопсия и тд. лучше сделать и спать спокойно)
Бабка_в_кедах 28 мая 2015
делала 4 года назад, но не в Украине. И там бы о таком предупредили 100%.
Узлы, кстати, с тех пор уменьшились. В моем случае в связи с изменением гормонального фона (перестала кормить, а потом еще раз родила)
Бусурманша 29 мая 2015
Пусть узел вырежут полностью, говорю как жена онколога