28 мая 2015

Деовчки как поступить.Свекровь просит покинуть квартиру.

Ситуация;Женаты с мужем 7 лет.Есть дочь -5,5 лет.Проживаем в квартире(новострой) купленной до брака и оформленной на маму мужа.В квартире прописаны я и мой ребенок.На свекровь оформленны также машина и парковочное место в подземном паркинге в нашем доме.

Жили с мужем хорошо но последние пол года дочка сильно болела и у мужа начались проблемы на работе.5 дней назад у мужа напал нервный криз.Сейчас он 5 дней у мамы живет (проходит лечение, может даже ляжет в больницу на нервной почве).С работы он уволился(дорабатывает до 14,06) т.к не может работать по сост. здоровья.
От меня требует развод категорически т.к обвиняет во всех своих неприятностях и вся его семья меня обвиняет.
Потом звонила свекровь сказала, что сейчас им не до развода.(хотя думаю спецом, что б я спокойно уехала)
Свекровь требует что бы я с дочкой выехала из квартиря до вторника т.к они плпнируют сдавать квартиру, что бы мужу был доход и он мог выделять деньги ребенку.
Мотивируя тем , что кто будет платить за квартиру .Я сейчас не работаю, но уже планирую устраиваться на работу уже пробила по всем знакомым варианты-должны помочьс трудоустройством.Сейчас отправляю резюме в банк по протекции.
Свекровь Хочет что бы я переехала жить к маме в пригород .Мне это не выгодно т.к .трудоутроиться планирую в Харькове, плюс ко всему дочка у меня болеет (в этот понедельник поставили диагноз - дисплазия соединительной ткани, удвоение почек+ и еще уже второй месяц лечим подвывих шеи...
Тоесть дочке сейчас надо пить поддерживающие преппараты ходить на ЛФК(рядом с домом) бассейн плюс ко всему сад у нас тоже рядом с домом...
Я сейчас с 200 грн в кармане.
Для покупки лекарст и на дочкины процедуры хочу заложить золото..
Высе это говорила свекрови но она как мать защищает интересы своего сына-категорически что бы мы с дрочкой выезжали из квартиры.
Как поступить?? Ехать к маме или остаться жить сдесь.
Тем более ребенок сдесь привык и для нее это большой стресс.
Леди в кедах 28 мая 2015
Оставайтесь. Защищайте интересы дочки. Что за мужики... Будете жить в этой квартире, он пусть к маме валит...
Solmira 28 мая 2015
Пойдите на компромисс - закончите курс лечения ребенка и выезжаете.
karinaanik 28 мая 2015
Ужас, думайте про ребенка, никуда не переезжайте!!
assad75 28 мая 2015
сидите в квартире,постарайтесь комуналку оплачивать,можете сказать свекрови,что проживание в квартире-зто помощь на ребенка,если выедете с квартиры.туда не вернетесь
tereza000 28 мая 2015
капец...вот это мужик блин...
засранец...
и бабушка блин
rk17 28 мая 2015
А на чьи деньги покупалась эта квартира?
Evanna 28 мая 2015
По закону вас выгнать нельзя - ребенок прописан в квартире, а вы его опекун.
автор carissimi 28 мая 2015
Ответ дляrk17
А на чьи деньги покупалась эта квартира?

Это покупала свекровь и муж до свадьбы.
автор carissimi 28 мая 2015
Ответ дляEvanna
По закону вас выгнать нельзя - ребенок прописан в квартире, а вы его опекун.

Я знаю .Но положение у меня..я же пока еще не работаю И я думаю истерики и скандалы мне обеспеченны.
Evanna 28 мая 2015
Ответ дляcarissimi

Я знаю .Но положение у меня..я же пока еще не работаю И я думаю истерики и скандалы мне обеспеченны.

они будут истерики при ребенке устраивать и скандалы?
Farmtek 28 мая 2015
Выгнать (выписать) вас смогут только спустя полгода-год после развода, т.е. вынесенного судом постановления о разводе. Выписать ребенка не смогут. Раньше и не думайте никуда идти, да еще с ребенком больным...
Авось к тому времени что-то видно будет
автор carissimi 28 мая 2015
Останусь-это будет кошмар...приедут всем хором меня выпихивать.А уеду останусь без работы и ребенок без необходимых проццедур.
автор carissimi 28 мая 2015
Ответ дляEvanna

они будут истерики при ребенке устраивать и скандалы?

До этого не устраивали , а были любящими папой и бабушкой..сейчас-даже не знаю.сегодня звонимла меня крыла матами и обвиняла во всеъх грехах.Что я больная на голову и ее сына угробила.
D.Elena 28 мая 2015
А наладить отношения с мужем не вариант?
Evanna 28 мая 2015
Ответ дляcarissimi

До этого не устраивали , а были любящими папой и бабушкой..сейчас-даже не знаю.сегодня звонимла меня крыла матами и обвиняла во всеъх грехах.Что я больная на голову и ее сына угробила.

Я в той же ситуации, живу в квартире свекрови с детьми, а муж с любовницей гнездышко вьет. Тоже нас выгоняет свекровь.
Исаева 28 мая 2015
Ответ дляcarissimi

До этого не устраивали , а были любящими папой и бабушкой..сейчас-даже не знаю.сегодня звонимла меня крыла матами и обвиняла во всеъх грехах.Что я больная на голову и ее сына угробила.
может занять где-то денег на первое время и снять квартиру? они вас со света сживут, если вы не сьедите, зачем вам , а тем более больному ребенку такой стресс, здоровье ребенка никакой квартиры не стоит
Camomile85 28 мая 2015
я бы сьехала, во-первых - нервы важнее, в таком стрессе ребенку еще хуже будет. Во вторых по закону Вы не имеете на эту квартиру никаких прав
автор carissimi 28 мая 2015
Ответ дляD.Elena
А наладить отношения с мужем не вариант?

Мужа люблю.Но его как переклинило-там серьйозные проблемы с нервами.Уже 5 дней меня видеть не хочет и даже дочку не видит и не звонит, хотя раньше в ней души не чаял.
savalena 28 мая 2015
А может мужа попустит этот его нервный криз? Что это за болезнь такая, что надо и разводиться, и ребенка бросать, с работы увольнятся?
автор carissimi 28 мая 2015
Ответ дляCamomile85
я бы сьехала, во-первых - нервы важнее, в таком стрессе ребенку еще хуже будет. Во вторых по закону Вы не имеете на эту квартиру никаких прав

Мне она и не нужна. По закону я имею право там жить до совершенолетия ребенка и дочка моя тоже, это наше право. Я просила свекровь дать нам пожить пока я не устроюсь, хотя бы попервой.
D.Elena 28 мая 2015
Ответ дляcarissimi

Мужа люблю.Но его как переклинило-там серьйозные проблемы с нервами.Уже 5 дней меня видеть не хочет и даже дочку не видит и не звонит, хотя раньше в ней души не чаял.
я бы работала в этом направлении, если любите его. А что там мама говорит - это такое. Мама - это родственник, а муж - это ваша семья, постарайтесь её сохранить.
Ekasya 28 мая 2015
Снимите за счёт мужа жилье попроще-однушку по цене в половину от этой и выходите на работу, но не выписывайтесь, а дальше видно будет.
lmtmarina 28 мая 2015
Не может так быть, что сначала все было хорошо, а теперь вот так... Сто то вы наделали сами?!
звездо4ка 28 мая 2015
ну попробуйте объяснить что остаться на месте это в интересах ребенка,покажите диагнозы. и параллельно устраиваясь на работу ищите жилье. пусть муж платит деньги на ребенка. у вас все наладится!) а муж ваш ПОЦ
Леди в кедах 28 мая 2015
Ответ дляcarissimi

Это покупала свекровь и муж до свадьбы.
вас никто не выселит. гнилушные методы свекрухи не сработают. Вам дочку вылечить надо и устроиться. Меньше сюсюкайте с ними. Живите ради себя и ребенка! Малышка пусть поправляется! Выше нос!!!
автор carissimi 28 мая 2015
Ответ дляsavalena
А может мужа попустит этот его нервный криз? Что это за болезнь такая, что надо и разводиться, и ребенка бросать, с работы увольнятся?

Я бы была счастлива ..просто все произошло в один момент.я в шоке .
Camomile85 28 мая 2015
Ответ дляcarissimi

Мне она и не нужна. По закону я имею право там жить до совершенолетия ребенка и дочка моя тоже, это наше право. Я просила свекровь дать нам пожить пока я не устроюсь, хотя бы попервой.
уточните у юриста, не имеете Вы права на эту квартиру. Прописка возможна по разрешению владельца, она Вас по суду быстро выписать может.
savalena 28 мая 2015
Ответ дляCamomile85
я бы сьехала, во-первых - нервы важнее, в таком стрессе ребенку еще хуже будет. Во вторых по закону Вы не имеете на эту квартиру никаких прав

А за ребенка только мама должна отвечать и заботиться, лечить? Папа, если, типа, заболел, хотя слмнительная болезнь, то вообще уже не при чем? А если сейчас и мама заболеет, то пусть ребенок вообще сам как-нибудь выкручивается!
автор carissimi 28 мая 2015
Ответ дляEkasya
Снимите за счёт мужа жилье попроще-однушку по цене в половину от этой и выходите на работу, но не выписывайтесь, а дальше видно будет.

Не реально.мне муж дал 500 грн-за них я сразу купила дочке Креон и магнеВ6 и Кудесан. (даже не хватило).
Про покупку еды вообще молчу.Хотя сегодня свекровь привезла моей маме в дом -клубники, домашнюю курицу, молодой картошки-для дочки.
Natka_Boska 28 мая 2015
звиздец. за маминой юбкой спрятался. надо с мужем разговаривать, а не со свекровью.
если она у вас боевая - то жить не даст. в один прекрасный момент придете, а замки поменяли.. договаривайтесь как-то. если честно - то с*ка она и муж не лучше