29 мая 2015

как терпеть все это???

Как дотянуть до сентября? моих сил уже нет….
В 28 лет я вышла замуж по «залету»((
Как оказалось позже ,залет был спланирован мои муженьком (знал аборт не сделаю, уже возраст+ детей мне хотелось + ребенка не оставлю без отца) .
И только начали жить -начался Ад. Человек оказался тираном с большой буквы!
Ходить по струнке ,выполнять все его указания – если что не так, все капец…обзывания ,оскорбления, таскания за шкирку и выкручивания рук …пофиг, что беременна и пофиг ,что после кесарево…
Долго терпела ,стыдно было говорить родителям ( мы живем в разных городах) этого они не знали. Я сбежала от него с малым ,ему еще нет года. Обратилась в суд , чтобы нас развели ,а не тут то было….. оказывается есть прекрасный закон, который защищает женщину ( только чем я так и не поняла) если ребенку нет года нас не разведут…..в итоге мне ждать до сентября ,вроде и не долго ,но для меня это не месяца ,а вечность!
Почти 6 месяцев мы не живем вместе, ребенку естественно он не помогает …одежка или игрушки ,молчу уже про алименты – этого никогда не будет))
Но каждый день на протяжении этих 6 месяцев он пишет куда только не лень всякие гадости мне на телефон, на и-мейл ,моим родителям ,сестре ,подругам…даже моим друзьям и одноклассникам вконтакте , всякие угрозы ….дошло уже до того что написал моей племяннице которой 10 лет( типа приеду всех порешаю и малого заберу ,а то я не достойна быть матерью…)Позавчера у меня было день рождение,29 лет….вчера обновила авку вконтакте (фото с цветами…обычное простое фото) ,сегодня получила смс , что здохну и он приложит все к этому усилия..Менять номер не выход,я уже выключала на 3 дня ,начал писать родственникам .
Сплошной цирк , и смешно,но когда это не у тебя и со стороны….
Бесбардак 29 мая 2015
в милицию пожалуйтесь за угрозы
Путающаяся 29 мая 2015
Дурной закон, я считаю если женщина настаивает, то надо разводить
Басноплетка 29 мая 2015
Угрожают несовершеннолетней племяннице, и вы ДО СИХ ПОР НЕ В МИЛИЦИИ???
Гладковыбритый шишун 29 мая 2015
Подайте пока на алименты, может немного утихомирится.
Пропеллер на 6 персон 29 мая 2015
В милицию!!! Вот после каждой смс пишите заяву.. Суд рассмотрим дело. Автор берегите себя и ребёнка

Ох и сволочь такая(
автор Попипиповна 29 мая 2015
Ответ дляПутающаяся
Дурной закон, я считаю если женщина настаивает, то надо разводить
да,в России читала в нете,женщина может подать,а мужчина нет. Унас обое не могут(
автор Попипиповна 29 мая 2015
Ответ дляБасноплетка
Угрожают несовершеннолетней племяннице, и вы ДО СИХ ПОР НЕ В МИЛИЦИИ???
угрожал мне,но через племянницу(
Україна понад усе! 29 мая 2015
да автор,не сидите и не ждите сентября,идите в бой,и на алименты и милиция,все берите и проучите его!!!
90x60x90 29 мая 2015
как показывает практика он самый натуральный трус, только и может к слабой одинокой женщине так обращаться... жаль что у вас нету хорошего друга, возможно брат или отец чтобы ОЪЯСНИЛ ему как следует все по полочкам!
Басноплетка 29 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
угрожал мне,но через племянницу(

И почему вы не в милиции?
автор Попипиповна 29 мая 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Подайте пока на алименты, может немного утихомирится.
подала,он уволился сразу....но мне его деньги и не нужны, я подала для того ,чтобы в суде это знали,когда рискну лишать род.прав.
БезникаЯ 29 мая 2015
А вот чем поможет милиция? Как показывает практика они начинают действовать когда уже что-то произойдет ... не дай Бог конечно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 мая 2015
А я от такого боюсь уходить, четыре года терплю(((Всего 10 лет вместе
автор Попипиповна 29 мая 2015
Ответ дляБасноплетка

И почему вы не в милиции?
Вы думаете там мне помогут....посмеются разве что..
КондуктЕр тролейбуса 29 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ
А вот чем поможет милиция? Как показывает практика они начинают действовать когда уже что-то произойдет ... не дай Бог конечно
даже если не поможет - это будет документированная запись в пользу лишения прав в дальнейшем. пусть автора пишет заявы, побольше
Басноплетка 29 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
Вы думаете там мне помогут....посмеются разве что..

А вы пробовали? Или так, лишь бы не ходить? Ну продолжайте ныть.
Четырёхсторонний скотч 29 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
да,в России читала в нете,женщина может подать,а мужчина нет. Унас обое не могут(
у нас тоже разводят, если муж представляет угрозу жизни или здоровью жены, как раз ваш случай, только это нужно подтверждать не словами, а заявлениями в милицию об угрозах
БезникаЯ 29 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
даже если не поможет - это будет документированная запись в пользу лишения прав в дальнейшем. пусть автора пишет заявы, побольше
Ну это да , идти по любому надо в милицию. Господи ну бывают же люди на свете ....
Басноплетка 29 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
даже если не поможет - это будет документированная запись в пользу лишения прав в дальнейшем. пусть автора пишет заявы, побольше

+1, это может быть началом ограждения ребенка и матери от такого отца в будущем. Ведь если такого урода не прижать - может и дойти до того, что автор физически может получить.
автор Попипиповна 29 мая 2015
Ответ дляБасноплетка

А вы пробовали? Или так, лишь бы не ходить? Ну продолжайте ныть.
Я сначала ходила в суд,к судье - мне сказали- не смешите людей ,а ждите..Думаете в мелиции помогут?
Тюрюнь_Тюнь 29 мая 2015
Очень сочувствую Вам как женщина и мать двоих детей. У нас в городе есть служба помощи женщинам в таких случаях. Вот, что нашла в инете, может быть Вам там помогут и Вы сможете хотя бы получить консультацию психолога и юриста или Вам подскажут куда Вам стоит обратиться:

0 800 500 335 (386 c моб. телефона)
Национальная “горячая линия» по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации

Часы работы: Понедельник-Пятница 10:00-16:00
Языки: украинский, русский, английский
Веб-сайт: la-strada.org.ua
Гладковыбритый шишун 29 мая 2015
Я тоже была в Вашей ситуации, пришла в суд, плакала, просила принять заявление ( муж уходил в запои, буянил, агрессивно вел себя), мне юрист пояснил- вот когда муж нанесет тяжкие телесные повреждения вам или ребенку, тогда может быть, а таа до года не разводят.
Я-ваш шанс 29 мая 2015
а что изменит развод? он так и будет писать гадости, псих какой то, что говорят его родители?
Басноплетка 29 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
Я сначала ходила в суд,к судье - мне сказали- не смешите людей ,а ждите..Думаете в мелиции помогут?

А при чем тут судья? Вы только ноете и ищете себе оправдания чтобы ничего не делать!
trenitril 29 мая 2015
слушайте не верьте тем кто говорит что милиция не поможет. и очень рекомендую написать в Ла Страда (девочка выше писала)

У них юристы в штате и президента фонд бывший Нардем ВР, очень хорошая женщмна. Они вам помогут!! И не дадут милиции замять дело. тем более у вас есть смс, и письма
Кстати то что писал 10 летней девочке - это вообще очень весомый аргумент.
Боритесь - и поборите!
Ксюша906190 29 мая 2015
У моей сотрудницы такая же история, только у нее 2 детей! Ее пока еще ’муж’ во все инстанции пишет всякие заявы (еще доплачивает и ее постоянно таскают), всем родным надоедает, ей угрожает, к бабкам обращается, чтобы что-то там молились!! ППЦ полный! и как с этим бороться?! Уже все перепробовали! И это при том, что его отец и сестра полностью поддерживают девушку, его поддерживает и настраивает только мать!
автор Попипиповна 29 мая 2015
Ответ дляБасноплетка

А при чем тут судья? Вы только ноете и ищете себе оправдания чтобы ничего не делать!
Я сначала здесь поною ,можно? Чтобы люди совет дали как поступить и что делать,куда идти и где помогут быстрее избавиться от такого любящего мужа....
Беззубовна 29 мая 2015
автор, ноги в руки и в Органы опеки, там настаивайте, чтоб они помогли вам решить ситуацию с разводом, так как вам и ребенку угрожает опасность.В дальнейшем вам это поможет лишить его родительских правИ походу в милицию зайдите и напишите заяву об угрозах.
Гладковыбритый шишун 29 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
а что изменит развод? он так и будет писать гадости, псих какой то, что говорят его родители?

Ну не скажите, очень важно разорвать юридически брак, это отрезвляет таких отморозков.
автор Попипиповна 29 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
а что изменит развод? он так и будет писать гадости, псих какой то, что говорят его родители?
у него папа повесился,от меня это скрывали - сказали что погиб. Мама как растение ,слушает его и мнения у нее нет(