29 мая 2015

Клубника в 2 года?

даете ребенку клубнику?? 1.9 дочке,немного боюсь давать.
а так же кабачки ,черешню и в будущем арбуз
Братья Капли 29 мая 2015
даю. Лучше колбасу и нашу рябу не давать, а не фрукты-овощи.
Гопница-Советчица 29 мая 2015
да, после года общий стол
Бюст Березуцкого 29 мая 2015
уже да. ребенку 2,1. но сначала понемногу. по 2 штучки. реакции нет. сегодня снова купила. хорошо мойте.
Хвець-тець 29 мая 2015
я давала,нам 1,7,по немногу
Челюскина 29 мая 2015
Моему 1,4 давала клубнику, но он не ест
ira75 29 мая 2015
Я своему годовасику даю,нормально всё!Попробуйте дать одну ягодку,если не будет реакции дайте на следующий день больше.
Непонятно 29 мая 2015
И я давала с 1,7.
Ello 29 мая 2015
если она домашняя почему бы и нет, а с кабачками что не так?
Булькаю 29 мая 2015
Давала черешни,клубнику,кабачок с годика по чуть-чуть.Смотрела на реакцию,а потом больше.
AnnLipa123 29 мая 2015
Мой в 9 месяцев трескал клубнику,аж за ушами трещало. Щас 2,9 и никакой аллергии нет,но клубнику домашнюю давала,натурпродукт. А арбуз и в этом году боюсь давать
Нетутешня 29 мая 2015
тю,моей дочери 2,1 клубнику кушает с 1,1-сначала 1-2 шт,потом небыло ничего к концу сезона лопала уже по 10-15 штук))кабачки,черешня,капуста,салаты,огурцы все покупаю домашнее и нормик))
автор 90x60x90 29 мая 2015
Ответ дляAnnLipa123
Мой в 9 месяцев трескал клубнику,аж за ушами трещало. Щас 2,9 и никакой аллергии нет,но клубнику домашнюю давала,натурпродукт. А арбуз и в этом году боюсь давать
ок спасибо
Нетутешня 29 мая 2015
а вот арбузы немнго давала,и то если знакомые с херсона передавали свои,а покупные неа((
а еще автор малинка,смородинка,абрикос,персик,черника,охоох скок фруктов будет скоро-праздник живота!!
Не за Будка 29 мая 2015
Черешню недавайте! Только ту, которую сами с дерева сорвали (условно) а клубнику-почему нет? Главное не ведрами) а парк ягодок)) мы клубничку начали есть с года где то (в сезон)
ЛисАпедная 29 мая 2015
Моему 7 лет, с аллергией всю жизнь. Именно на домашнюю клубнику и вообще на красное не было реакции никогда. Сейчас лечимся, диета жесточайшая, аллерголог запретила почти всё, даже то, что всегда нормально проходило. Как думаете, прислушаться к доктору, не давать клубнику и пропустить сезон?
Калёва Замалёва 29 мая 2015
В два года ребенок уже ест с общего стола!Если нет аллергии,то о каких ограничениях можно говорить,кроме грибов естественно?
В шоколаде 29 мая 2015
в 1,2 лопает во всю. домашнюю
Мира всем 29 мая 2015
вставлю 5 копеек о клубнике. Не о том, в каком возрасте давать, а о том, что клубника (хоть домашняя, хоть покупная) может быть источником заражения яйцами таких глистов, как аскариды. По этому, девочки, мойте клубнику тщательно и обдавайте/ошпаривайте кипятком, витамины все равно сохраняться, а вот яйца глист погибнут от высокой температуры.
По теме, впервые дала сыну клубничку в детских пюрешках еще месяцев в 7, когда начался сезон клубники, сыну было 1,1г. и он тоже ее трескал. Не килограммами, конечно, но и грамм по 100 в день съедал. Сейчас 2,2г. и кушать не хочет.
Мира всем 29 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Моему 7 лет, с аллергией всю жизнь. Именно на домашнюю клубнику и вообще на красное не было реакции никогда. Сейчас лечимся, диета жесточайшая, аллерголог запретила почти всё, даже то, что всегда нормально проходило. Как думаете, прислушаться к доктору, не давать клубнику и пропустить сезон?
может совсем самую малость давать, ну хоть чтобы вкус лета ощутить. А за одно и на реакцию посмотрите. Это если у вас сейчас не период жуткого обострения.
Беззубовна 29 мая 2015
Всё это ест с 6-7 месяцев
mellissone 29 мая 2015
я первый раз дала в 2,2. но сделала ’умно’- выбрала самую спелую и крупную, обрезала все пупырышки и кинула несколько ягод в шейкер-взбила с молоком в вкусный коктейль. ребенок выпил, все было гуд.позже- по чуть чуть и так ягоды давала,с сахаром и молоком.
знакомая- давала даже с козьим молоком, по моему примеру она желала детям в шейкере с адаптированным молоком козы(ненни)- дети пили с удовольствием.
zag 29 мая 2015
Я когда-то подошла к врачу с таким же вопросом. Она сказала, что клубнику есть нежлательно ни взрослым ни, тем более, детям. Волоски алергию могут вызывать, а косточки тяжело переносит печень. Я вышла из ситуации: выбирала клубнику покрупнее и чистила ее как картошку.
Анонимба 05 июня 2015
Не треба думать,а давно треба було в прикорм ввести!!!