29 мая 2015

Вот такая я отмороженная мамаша

Ситуация такая:
У нас под домом большой секонд. Я ничего не имею против, но я стесняюсь туда ходить, боюсь встретить знакомых... В общем сегодня я туда пошла. И пошла туда с двумя своими малыми (4 и 2,5 лет). Ну я ведь знаю, что с ними двумя ходить никуда нельзя! Ну ведь знаю же!!!!
Провели мы в магазине 30 минут. Вижу уже, что у малых начинается "экстаз" - уже таскают друг друга по полу, визг, писк. Секонд у нас большой очень, пока я капалась в одном углу, они в противоположном сцепились, попадали, начался дикий вопль. Я кидаюсь к ним, мои тремпели падают, я собираю вещи, а потом добегаю до малых. Притаскиваю их к себе в угол, настроение на нуле, я понимаю, что примерочную они уже не выдержат, начинаю обратно развешивать вещи, малая в это время продолжает подвывать и жаловаться. Не знаю....вот сейчас анализирую....конечно я наверно должна была заняться успокоением ребенка, а не вещами, но я просто хотела уже побыстрее их вывести из магазина. И тут ко мне подходит продавец с детского отдела и говорит, что девочки разобрали целый стеллаж детского и предлагает подождать 5 минут. Заманчиво. Конечно решаю ждать, тем более сегодня скидка 50% на все. Вынесли вещи, много приличного и тут старший заваливает со стула младшую. Пожарная сирена отдыхает! С середины зала вопль: "Как же вы задрали! Ну почему я должна слушать этот нескончаемый истеризм? Не можете успокоить своих детей - сидите с ними в клетке и не выходите в люди!". Это были две женщины лет 45. Одна орала, вторая подгавкивала. Ну естественно мне уже точно не до вещей. Я начинаю в охапку собирать детей. А они пришли ближе и в голос начинают говорить между собой, но с расчетом, что их слышит весь магазин и конечно главная цель - я. "..... Отмороженные мамаши с психически больными детьми.... Или мне отсюда в неврологию ехать после этих припадков?.... Меня всегда поражали отморозки...". Продавец детского отдела ей уже сказала, что ее разговор более неприятен, чем детский плач.
В общем вышла я оттуда поджавши хвост.
Отмороженная мамаша. Наверно так и есть. Наверно нормальный человек что-то бы ответил, чтоб эта змеюка заткнулась! А я даже дважды сказала "извините".
Но мне было так стыдно, что я в секонде.... Мне было стыдно за себя, что дети такое устроили.... При этом я так надеялась им что-то откопать....
В общем, девочки, смотрите за своими малышами. Я реально понимаю, что детский плач (а тем более ультразвук моей малой) не самая приятная музыка. Но после этого похода чувствую себя реально больной и истощенной. Той самой отмороженной мамашей, которая не закрыла рот ни своему ребенку, ни змеюке, которая самоутверждалась за мой счет.
Выговорилась.
Пыхтелка 29 мая 2015
А сходить без детей не вариант? Если знаете. что они не выносят шоппинг?
Нет, я тоже мама. но понимаю. что ’ОНИЖДЕТИ’ не оправдание или быстрее совершаю покупки
Топтунша 29 мая 2015
я бы ответила тем хамкам, чтобы они пили успокоительное)
Заикальница 29 мая 2015
не парьтесь, до 10 вечера можно кричать, а тем более деткам, просто в секонд лучше ходить самим, без деток, так спокойнее, и лишнего не наберете
Четырёхсторонний скотч 29 мая 2015
Плюньте и разотрите! Чтобы я еще на теток отмороженных внимание обращала, и поверьте никому кроме вас нет дела до ваших деток. Так что не заморачивайтесь так!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 мая 2015
Ответ дляЗаикальница
не парьтесь, до 10 вечера можно кричать, а тем более деткам, просто в секонд лучше ходить самим, без деток, так спокойнее, и лишнего не наберете

так она и с детками лишнего не набрала
Смайлик 29 мая 2015
нормальная вы мама, не переживайте, далеко не всегда есть возможность выйти без детей, вы хотели как лучше
я тоже недавно на рынке в субботу услышала от такой вот дамы лет 50-ти- что вот только по базару с коляской и ходить ( с сарказмом)!!!!я с коляской видите ли мешала ей пройти...
Заикальница 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

так она и с детками лишнего не набрала
я поняла, я когда со своими хожу, тоже малый не выдерживает, приходится быстрее искать и бывает что не сразу вижу изъяны на одежде......
Марфушечка душечка 29 мая 2015
Да забейте! Какая вам разница, как чувствовали себя те женщины??? они же совсем посторонние люди для вас. А вот ваши дети вели себя так, как и ведут себя обычно счастливые маленькие детки. Ваша главная задача: чтобы ваши детки были счастливы, аж никак не комфорт чужих бурчащих тёток
буреЛОМКА 29 мая 2015
Тю блин,да я с одной не хожу,а вы с двумя.Для меня вы решительная и смелая девушка
Мядуза аля моргонер 29 мая 2015
Полчаса мариновать детей в секонде... Даже не знаю, что сказать. Мамаша - не очень умная женщина.
ИМХОля 29 мая 2015
Да, не очень правильно, когда знали, что так будет и пошли. Против детей ничего не имею, но у меня тоже сдают нервы от непрекращающегося ультразвука. Спокойно выбирать при этом что-то невозможно, ухожу.
Ничего не говорю, т.к. воспитанный человек, но при этом и недоумеваю, вот я воспитанный человек, молчу и терплю, но почему меня ставят в такие условия, что я вообще должна терпеть? Получается, что за мой счет решают какие-то свои вопросы.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Да забейте! Какая вам разница, как чувствовали себя те женщины??? они же совсем посторонние люди для вас. А вот ваши дети вели себя так, как и ведут себя обычно счастливые маленькие детки. Ваша главная задача: чтобы ваши детки были счастливы, аж никак не комфорт чужих бурчащих тёток

Марфушечка душечка 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Это моё мнение!
ПешитеБесАшипок 29 мая 2015
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.

Почему?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Да забейте! Какая вам разница, как чувствовали себя те женщины??? они же совсем посторонние люди для вас. А вот ваши дети вели себя так, как и ведут себя обычно счастливые маленькие детки. Ваша главная задача: чтобы ваши детки были счастливы, аж никак не комфорт чужих бурчащих тёток

очень противно, когда ты и так на взводе из-за детей, а тут ещё кто-то подливает масла в огонь
автор дЫнька 29 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
А сходить без детей не вариант? Если знаете. что они не выносят шоппинг?
Нет, я тоже мама. но понимаю. что ’ОНИЖДЕТИ’ не оправдание или быстрее совершаю покупки

Да все я это понимаю, о чем сразу и написала. Но вот занесло..... И вот теперь это чувство злости на саму себя, что нарушила это правило и что не закрыла рот змеючке
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.
У кого такое было 29 мая 2015
зачем детей тащить в секонд? Что бы они нюхали формальдегид, там не каждый взрослый сможет долго находиться от этих запахов
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

очень противно, когда ты и так на взводе из-за детей, а тут ещё кто-то подливает масла в огонь

Так окружающие тоже на взводе ведь. ВСех можно понять.
ПешитеБесАшипок 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Почему?
Потому что не очень приятно смотреть на голую сиську, и при этом малолетки идут на телефон фоткают...
Хотя бы в туалет зайти.
Куколка-мяуколка 29 мая 2015
Я вас тоже не понимаю. Как можно двух маленьких детей брать с собой на шоппинг? И тем более в секонд. Я когда-то по молодости работала месяц в секонде, через час пребывания на работе я вся чесалась, хотя никогда аллергии ни на что не было. Вы вполне могли договориться с какой-то соседкой и на час детей оставить. Я даже одну свою четырехлетку не представляю с собой в магазине, где я собираюсь провести ЧАС, а то и больше. Я бы думала точно так же, как эти две женщины. Вслух не сказала бы, но думала бы о вас точно так же.
ella-ludoedka 29 мая 2015
Вам намного тяжелее с детками, чем этим теткам. Поэтому не расстраивайтесь и не обращайте внимание на окружающих, из них каждый думает только о себе. Я бы вообще нахамила тем, что лезут на в свои дела...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

Так окружающие тоже на взводе ведь. ВСех можно понять.

в любой ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
ИМХОля 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Потому что не очень приятно смотреть на голую сиську, и при этом малолетки идут на телефон фоткают...
Хотя бы в туалет зайти.

А зачем Вы смотрите?
Нку я ж говорю, в туалете.
Мядуза аля моргонер 29 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это еще ничего, а я видела в торговом центре села женщина и кормила грудью малыша, прям на лавочке посреди торгового центра. Все идут и смотрят, вот это НЕ НОРМАЛЬНО.

О да, это ненормально! Нормально, когда дети торчат в секондах по полчаса, предоставленные сами себе, при этом травмируются. А когда кормят грудью - это капец, это ж страх и ужас, нужно это дома делать, закрывшись на замок и задернув шторы.
Марфушечка душечка 29 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

очень противно, когда ты и так на взводе из-за детей, а тут ещё кто-то подливает масла в огонь
Да, обидно, согласна! Но нужно учиться не обращать внимание на такие мелочи. Да, у вас 2 детей, да, они очень активные, да, это может кому-то и мешать. НО....Они ваши дети и вы их любите больше всего на свете. И уж ,тем более, больше тех ворчливых женщин
Alises01 29 мая 2015
автор, не принимайте близко к сердцу эти высказывания. чужие дети часто раздражают чужих людей. просто оставьте на кого-то детей, а сами вдоволь идите на шоппинг.
Пацаааааааан 29 мая 2015
Ответ дляСмайлик
нормальная вы мама, не переживайте, далеко не всегда есть возможность выйти без детей, вы хотели как лучше
я тоже недавно на рынке в субботу услышала от такой вот дамы лет 50-ти- что вот только по базару с коляской и ходить ( с сарказмом)!!!!я с коляской видите ли мешала ей пройти...
блин, я тоже так по молодости скрипела зубами))) пока не стала такой же мамашей с коляской, которой некому оставить ребенка или привезти продукты
ПешитеБесАшипок 29 мая 2015
Ответ дляИМХОля

А зачем Вы смотрите?
Нку я ж говорю, в туалете.
Это не возможно не заметить, извините, не могу себя контролировать и знать наперед куда нужно смотреть а куда нельзя. Случайно увидела, и мне была не приятна эта ситуация.