29 мая 2015

Кто хочет похудеть, но не может перестать жрать?

Приглашаю в закрытую группу поддержки на фейсбук.

Поможем друг другу разбираться в причинах переедания и находить ресурсы для того, чтобы питаться правильно и в разумных количествах.

Не гербалайф. Никакой другой рекламы. Диета, спорт, БАДы и т.д. - выбор исключительно на ваше усмотрение. А если не хотите, не готовы, то и не нужно. Так как во многих случаях проблема, прежде всего, в голове.

Хочу уточнить, что группа для тех, кто имеет реальные проблемы с лишним весом и перееданием, а не для тех, кто хочет скинуть 2-3 кг к лету. И не для тех, кто считает, что ПРОСТО нужно меньше есть и заниматься спортом. Я тоже знаю, как нужно. Но не могу, не получается. И совсем это не просто для меня.

У меня есть психотерапевтическое образование и некоторый багаж теоретических знаний по проблемам нарушений пищевого поведения, но нет практического опыта, так как не работаю и пока не собираюсь работать в этой отрасли. Да и создаю эту группу не с профессиональным, а с личным интересом, так как давно и с переменным успехом борюсь с лишним весом... Но буду рада, если удастся помочь другим, а кто-то поможет мне :)

Кому интересно, пишите в личку ссылку на свою страницу в фб, добавлю в группу. Группа планируется не большой, 10-15 человек по принципу психотерапевтической группы онлайн.

Ну и последнее, группа не для читателей :) Наблюдатели, тихонько "стоящие в сторонке", будут смущать остальных, поэтому совсем неактивные аккаунты будут из группы удаляться. Ну и как в любой психотерапевтической группе, необходимо категорическое соблюдение правила конфиденциальности: все, что обсуждается в закрытой группе, не должно выноситься вовне.
marymedv 29 мая 2015
А для тех, кто жрет как не в себя аж до тошноты при стрессе и из-за этого вечно жиреет - подойдет?
автор namisha 29 мая 2015
Ответ дляmarymedv
А для тех, кто жрет как не в себя аж до тошноты при стрессе и из-за этого вечно жиреет - подойдет?

подойдет :)

у меня стресс хронический, поэтому я жру постоянно )
marymedv 29 мая 2015
Ответ дляnamisha

подойдет :)

у меня стресс хронический, поэтому я жру постоянно )

Просто у меня бывает, что ем как будто не чувствую голода вообще, потом и тошнит иногда. Давно хочу к врачу обратиться, но не знаю к какому.
Из-за того, что тошнит - не скажу, что толстая - не толстая. Но это же проблема...?
Алла Голландия 29 мая 2015
Ответ дляmarymedv
А для тех, кто жрет как не в себя аж до тошноты при стрессе и из-за этого вечно жиреет - подойдет?
чтобы перестать постоянно есть (взять себя в руки) нужно себе самой поклясться (как в детстве) :))
клянусь мамой (ну или кто чем сокровенным) что не буду есть допустим после 6
ну на крайний случай можна установить срок
есть точно не будете
Divinity 29 мая 2015
Суперский диалог,девочки!Вы мне уже нравитесь!
marymedv 29 мая 2015
Ответ дляАлла Голландия
чтобы перестать постоянно есть (взять себя в руки) нужно себе самой поклясться (как в детстве) :))
клянусь мамой (ну или кто чем сокровенным) что не буду есть допустим после 6
ну на крайний случай можна установить срок
есть точно не будете

я так могу месяцы не есть. Обещать - и не есть.
а потом что-то случается - и я ем. Ем, ем, ем, пока тошнить не начинает, а потом снова ем. Нет чувства насыщения. Легко себе пообещать... А сделать - трудно, если есть хочется ПОСТОЯННО.
автор namisha 29 мая 2015
Ответ дляАлла Голландия
чтобы перестать постоянно есть (взять себя в руки) нужно себе самой поклясться (как в детстве) :))
клянусь мамой (ну или кто чем сокровенным) что не буду есть допустим после 6
ну на крайний случай можна установить срок
есть точно не будете

Я даже не рискну клястся чем-то дорогим ) Знаю себя - если нападает жор, все остальное уходит на задний план (((
nataly1404 29 мая 2015
Когда дядя Жора уходит- я летаю! Но! Уходит он на пару дней, а перед месячными врывается и гостит долго))
vanilala 29 мая 2015
девочки считайте калории и будет вам счастье ))
makush10 29 мая 2015
И я с вами!) Попрощалась с любимыми джинсами(((А рот не закрывается,хотя знаю КАК нужно, но не могуууу!!!
makush10 29 мая 2015
Ответ дляvanilala
девочки считайте калории и будет вам счастье ))

В том -то и дело, что я знаю, как можно похудеть, но не могу себя заставить, как подумаю- ещё больше есть начинаю, но у меня это стрессовое
Katrin82 29 мая 2015
и я хочу. куда идти?
nataly1404 29 мая 2015
Ответ дляvanilala
девочки считайте калории и будет вам счастье ))
Не успеваю считать)))
svetaj 29 мая 2015
Места еще есть? Или все уже?
neoba 29 мая 2015
Эм, простите, у меня проблем с весом нет, но жру я как не в себя, потом в спортзале до 7 пота дохожу. Я тоже хочу не жрать все, что не приколочено!!!!
Sevik 29 мая 2015
мне 33, худела в 23 и 26 с 85кг до 55кг, ничего не пила, худела на диетах, раздельном питании, подсчете калорий, сейчас дочке почти 4, а я все после беременности вес никак ни скину. Вес 83, сама мысль о диете и начинается прям истерический жор,даже разгрузочный день раз в неделю не могу выдержать, часто- утром кофе, в обед не успела, а вечером кидаю в себя как в мусорник все что вижу, потом плачу, и на следующий день все опять по кругу.....
Angelis 29 мая 2015
Ответ дляSevik
мне 33, худела в 23 и 26 с 85кг до 55кг, ничего не пила, худела на диетах, раздельном питании, подсчете калорий, сейчас дочке почти 4, а я все после беременности вес никак ни скину. Вес 83, сама мысль о диете и начинается прям истерический жор,даже разгрузочный день раз в неделю не могу выдержать, часто- утром кофе, в обед не успела, а вечером кидаю в себя как в мусорник все что вижу, потом плачу, и на следующий день все опять по кругу.....
а вы и до беременности большой вес набирали?
makush10 29 мая 2015
Ответ дляSevik
мне 33, худела в 23 и 26 с 85кг до 55кг, ничего не пила, худела на диетах, раздельном питании, подсчете калорий, сейчас дочке почти 4, а я все после беременности вес никак ни скину. Вес 83, сама мысль о диете и начинается прям истерический жор,даже разгрузочный день раз в неделю не могу выдержать, часто- утром кофе, в обед не успела, а вечером кидаю в себя как в мусорник все что вижу, потом плачу, и на следующий день все опять по кругу.....

+100000000, на днях решила рискнуть, на диете ’любимая’ посидеть- 2 дня выдержала,на третий пирожков нажарила- и пипец диете
svetaj 29 мая 2015
А кто то Светлячка читал? Интуитивное питание.
sichsv 29 мая 2015
Ответ дляSevik
мне 33, худела в 23 и 26 с 85кг до 55кг, ничего не пила, худела на диетах, раздельном питании, подсчете калорий, сейчас дочке почти 4, а я все после беременности вес никак ни скину. Вес 83, сама мысль о диете и начинается прям истерический жор,даже разгрузочный день раз в неделю не могу выдержать, часто- утром кофе, в обед не успела, а вечером кидаю в себя как в мусорник все что вижу, потом плачу, и на следующий день все опять по кругу.....

а Ви точно про себе пишете? я думаю про мене
Sevik 29 мая 2015
Ответ дляAngelis
а вы и до беременности большой вес набирали?
всегда была в теле , не жирная, но упитанная, школу заканчивала 64кг
автор namisha 29 мая 2015
Ответ дляvanilala
девочки считайте калории и будет вам счастье ))

считаю и? я знаю, как правильно питаться. но желание съесть полторта (да-да, не кусочек, а полторта), увы сильнее всех моих знаний
makush10 29 мая 2015
Ответ дляsvetaj
А кто то Светлячка читал? Интуитивное питание.

Даже и не слышала о таком
Angelis 29 мая 2015
Ответ дляSevik
всегда была в теле , не жирная, но упитанная, школу заканчивала 64кг
я шла рожать 86, сейчас 71, но это я за себя взялась и ребенку 3 года и ещё 15 кил скинуть надо, тяжелооо,

а так до беременности вес всегда был 55-58 кг
автор namisha 29 мая 2015
Ответ дляmakush10
И я с вами!) Попрощалась с любимыми джинсами(((А рот не закрывается,хотя знаю КАК нужно, но не могуууу!!!

пишите в личку с ссылкой на страничку, я добавлюсь в друзья и добавлю в группу
автор namisha 29 мая 2015
Ответ дляsvetaj
Места еще есть? Или все уже?

есть ) пока 4 человека )
Lena3615 29 мая 2015
Ответ дляSevik
мне 33, худела в 23 и 26 с 85кг до 55кг, ничего не пила, худела на диетах, раздельном питании, подсчете калорий, сейчас дочке почти 4, а я все после беременности вес никак ни скину. Вес 83, сама мысль о диете и начинается прям истерический жор,даже разгрузочный день раз в неделю не могу выдержать, часто- утром кофе, в обед не успела, а вечером кидаю в себя как в мусорник все что вижу, потом плачу, и на следующий день все опять по кругу.....
добрый день .То что Вы написали -точно про меня.Только я чуть старше и уже не плачу ,когда ем вечером .Просто ем .Это все в голове -но как с этим бороться ?
Svetafor0709 29 мая 2015
’Главное правило Бойцовского клуба - никому не говорить о Бойцовском клубе’ - ваши правила напомнили)))
автор namisha 29 мая 2015
Ответ дляKatrin82
и я хочу. куда идти?

ко мне в личку со ссылкой на страницу. группу сделала тайной, без добавления ее не найти и по ссылке не открыть )
Sevik 29 мая 2015
Ответ дляsichsv

а Ви точно про себе пишете? я думаю про мене
знаю как, худела, знаю что все реально..., блин хожу как бомж, одни джинсы осень-зима, одни спортивки лето, ничего не покупаю, жалко- много вещей лежит классных маленьких