29 мая 2015

Помогите срочно дельным советом сломалась посудомойка Bosh

Нашей помошници 3 года-сломалась. Включаем режим,запускаем ,проходит 30.40 минут мигает режим аквастоп и гудит. Ни на какие кнопки не реагирует,гудит даже при открытой дверце. Помогает только выключения из розетки,если попробывать еще включить в резетку опять гудит и горит аквастоп. Нужно ждать пару часиков потом снова пробывать,и снова печальная картина.....((
Вызвали мастера.Сказал дело в плате-забрал. Через 5 дней привёз-говорит перепрошили.заплатили 1000!!! Поставили работало-уехал ,прошло 40 минут тож самое началось. Сказал завтра приедит.
Что за разводняк...((( Помогите советом. Кто разбирается в таком.??
Перечитала инет -с такими симптомами как у нашей машинки-ни каких плат не перепрошивают. Может кто то сталкивался с таким..
Спасибо
АнтиТанкист 29 мая 2015
блин, я даже не знала , что посудомойке плата есть..
по теме: ничего не делать, мастер обязан все исправить (бесплатно)
Бибер-анонимер 29 мая 2015
плата может быть, решайте с мастером
Бибер-анонимер 29 мая 2015
назовите это не платой, а электроникой какая разница, могла быть перепад напряжение, могла быть гроза
Пешеходик 29 мая 2015
Разводняк. У нас сломалась - благо знакомые в ремонте, сказали на ремонт мозгов нет смысла тратить деньги, зря выброшенные. Купили новую.
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
назовите это не платой, а электроникой какая разница, могла быть перепад напряжение, могла быть гроза

Да якобы так и была. Сказали перепрошили. Но всё равно ни чего не помогло.
Возможно поломка не в этом.?
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ дляПешеходик
Разводняк. У нас сломалась - благо знакомые в ремонте, сказали на ремонт мозгов нет смысла тратить деньги, зря выброшенные. Купили новую.

Ну сейчас конечно новую купить-аапец дорого))
60 метров сметаны 29 мая 2015
во первых пусть мастер по гарантии исправляет, это не дело. у меня подобное со стиралкой было. разводняк может быть, мне так мотор в стиралке меняли, тоже Бош.
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист
блин, я даже не знала , что посудомойке плата есть..
по теме: ничего не делать, мастер обязан все исправить (бесплатно)

Что то мне этот горе мастер не нравится))
Больше ни где ничего не смотрел и не раскручивал. Важный такой-дело в плате (или как его там,в электронике в этой) и всё
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
во первых пусть мастер по гарантии исправляет, это не дело. у меня подобное со стиралкой было. разводняк может быть, мне так мотор в стиралке меняли, тоже Бош.

Вот и я думаю что б разводняка небыло. А то уже за нос водят))
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
плата может быть, решайте с мастером

А как же помпы клапаны фильтра термовентиляторы..... вот как раз и они могут быть тож не исправными.......?
60 метров сметаны 29 мая 2015
Ответ дляAnnamaria8506

Вот и я думаю что б разводняка небыло. А то уже за нос водят))
вот у меня еще со стрилкой так было - не подавала сигнал об окончании стирки, вызвала мастера, тот говорит перепрошить нужно, цена 600 грн тогда была, года 4 назад. ну за такие деньги пусть и пищит, не страшно))) самое смешное, что через полгода она опять стала подавать сигнал об окончании стирки, я уже привыкла что без сигнала тут в любом случае нужен толковый мастер, а этот пусть уже до ума доводит, деньги же вернуть не захочет. разводняков сейчас хватает, например, мне ребенку в стоматологии такого насчитали, что я в шоке была, пошла в другую - там вообще сказали, что все в норме.
60 метров сметаны 29 мая 2015
кстати, а помпа в порядке?
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
вот у меня еще со стрилкой так было - не подавала сигнал об окончании стирки, вызвала мастера, тот говорит перепрошить нужно, цена 600 грн тогда была, года 4 назад. ну за такие деньги пусть и пищит, не страшно))) самое смешное, что через полгода она опять стала подавать сигнал об окончании стирки, я уже привыкла что без сигнала тут в любом случае нужен толковый мастер, а этот пусть уже до ума доводит, деньги же вернуть не захочет. разводняков сейчас хватает, например, мне ребенку в стоматологии такого насчитали, что я в шоке была, пошла в другую - там вообще сказали, что все в норме.
Ой ,сейчас так воопще никому доверять нельзя..... и денюшки тю тю...)
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
кстати, а помпа в порядке?

Работает 40 минут потом аквастоп и слышно помпу и воду сливает и зависает .вроде пытаися что то всосать да не выходит.
Пешеходик 29 мая 2015
Ответ дляAnnamaria8506

Работает 40 минут потом аквастоп и слышно помпу и воду сливает и зависает .вроде пытаися что то всосать да не выходит.

И у нас так было. Те же симптомы
автор Annamaria8506 29 мая 2015
Ответ дляПешеходик

И у нас так было. Те же симптомы

И что вы делали?
Пешеходик 30 мая 2015
Ответ дляAnnamaria8506

И что вы делали?

Я писала выше - купили новую т.к. диагноз - полетела электорика. У нас от перенагрузки в сети, потом электрик исправил:(
Пешеходик 30 мая 2015
Я бы на Вашем месте добивала мастера. Если электроника - ничего он не починит, пускай деньги вернет
автор Annamaria8506 30 мая 2015
Сегодня примчался утром. Опять забрал плату-говорит надо переустановить опять. На вопросы может поломка внутри,может попробываь разобрать. Там всё нормально,ни разу не глянувши,дело в плате и точка!!!. Опять будем ждать дней 5(((