29 мая 2015

Что с ребенком?

Моему малышу 3,5 месяца, когда засыпает вздрагивает во сне, поднимая ручки вверх, спрашивала у невропатолога, она сказала купать в экстракте хвои, купаю, чтото ничего не дает. Что это может быть? Почему так? И еще, ребенок совершенно не хочет отдельно спать. Ночью спит только на животике и на мне, а днем только в коляске если покачивать. Это нормально?
18 мнеУЖЕ 29 мая 2015
дома с мужем не ругаетесь? Громко тв не смотрите? Ребенка надолго не оставляете на бабушку, няню?
Чебуравлик 29 мая 2015
це абсолютно нормально. У дітей в такому віці ще незріла нервова система, нервові імпульси можуть так спрацьовувати. Невролог молодець що нічого крім хвойних ванн не порекомендував.
Дама с собачкой 29 мая 2015
А у нас засыпает-ложу-спит вроде как 1-2мин... и просыпается.
автор Шмоточницаца 29 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
А у нас засыпает-ложу-спит вроде как 1-2мин... и просыпается.
о такой же случай
Безберлоги.ру 29 мая 2015
У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ, И У ОБОИХ ЭТО БЫЛО...ПРОЙДЕТ СКОРО.
автор Шмоточницаца 29 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
дома с мужем не ругаетесь? Громко тв не смотрите? Ребенка надолго не оставляете на бабушку, няню?
бывает оставляю((( максимум часа на 2,5
Чебуравлик 29 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
А у нас засыпает-ложу-спит вроде как 1-2мин... и просыпается.

Я своїх коли чоловік вдома часом так обманювала - тихенько відповзала і просила чоловіка лягти на моє місце. Працювало!
18 мнеУЖЕ 29 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца
бывает оставляю((( максимум часа на 2,5

ну, это не долго, не переживайте.
Пишущаяся 29 мая 2015
не переживайте - очень часто такое бывает, очень хороший совет с хвоей!!!
Домашка 29 мая 2015
это нормально. моему 4 месяца
Svetlova 29 мая 2015
это рефлекс Моро, пройдет в 4-5 месяцев, это нормально
lady_friend 29 мая 2015
недавно услышала фразу:
Болезнь Советчицы - в Гугле забанили

http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/...
АнтиТанкист 29 мая 2015
Абсолютно нормально. У невропатолога проконсультировались, спите спокойно))) Если есть сомнения сходите еще к одному невропатологу. Моя дочка спала со мной до 2,5 года. Потом в кроватке. Сейчас купила ей диванчик, проблем нет- спит сама.
барабанщица 29 мая 2015
У меня сейчас тоже доля 4 месяца. Тоже спит рядышком, им же грудь сейчас каждые полчаса нужна, наберитесь терпения. И мои оба тоже вздрагивали во сне. У дойти уже все навалилась, даже режим выработал.
Оченьценная 29 мая 2015
у нас так было, со сном проблема ужасная, сейчас спит со мной (3,5 года), когда отучу не представляю... пробовала не раз, в итоге не спит не ребенок, не я...
автор Шмоточницаца 29 мая 2015
Ответ дляОченьценная
у нас так было, со сном проблема ужасная, сейчас спит со мной (3,5 года), когда отучу не представляю... пробовала не раз, в итоге не спит не ребенок, не я...
капец, сочуствую
Оченьценная 29 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца
капец, сочуствую
вам терпения, скоро будет легче
п.с. спасть ночью мы начали более-менее с 2,3 года...
Автор, у вас АБСОЛЮТНО нормальный ребенок. СОВЕРШЕННО нормальный! Хватит мучить его хвоей, на неё может ещё и аллергия вылезти. если вам совместный сон удобен - спите, кто вам не дает? мы трехлетку только недавно отселили, и то - потому что младший появился. Не переживайте) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Я не Тролль 29 мая 2015
Все будет хорошо, радуйтесь, что вообще спит. У нас первые 3 мес вообще! не спал. Ну, максимум 10 мин. подряд. Это было...капец. Реально было, что 3 суток я и он не спали, меня просто заносило на поворотах квартиры. Обращались к неврологам, делали узи головы и т.д. - все внорме, просто ТАКОЙ ХАРАКТЕР. До 8 мес спал только на руках, потом легче. Сейчас 1,4 - вроде нормально спит ночью, днем не спит почти. Уже и этому рады... Всему свое время, все постепенно.
Бубль Гум) 30 мая 2015
а если ребенок чухает себе лицо постоянно, когда засыпает. лицо, ушки, затылок. и по кроватке как бы ездит. 4 месяца. это что может значить?