29 мая 2015

мне не приятно такое,но может я не права.Интересно мнение со стороны

У меня трое детей-4года,2года и 6 мес,муж,как и у многих,большую часть времени проводит на работе.Мне же иногда нужно выехать из дому-то к квартирантам деньги забрать,то к друзьям,то мелкие бытовые вопросы решить.Естественно приходиться пользоваться общественным транспортом-маршрутки,троллейбусы,трамваи.Всегда оплачиваю 2 посадочных места,и едем в более-менее нормальном положении.Сегодня как всегда оплатила 2,на одном сидении старшие уселись,я с младшей на втором.Время не рабочей перевозки-т.е. более-менее свободно(во всяком случае без стоячих пассажиров).Через несколько остановок после нас зашел мужчина-на вид ок.50лет,сидячих мест нет,мы сидим первые на двойном сиденьи за водителем.Мужчина мне делает замечание,мол,освободи место одно,я сяду,естественно я отвечаю,что у меня оплаченно два места и я ему не буду ни чего освобождать(я так же как и все пассажиры оплатила проезд).Мне в ответ пришлось услышать огромную тирраду,пересыпаемую матерными словами,главный смысл которой был "Понарожают б***и не понятно кого,от кого и зачем,а порядочным людям сесть не где в транспорте".Я,конечно просто отморозилась,не стала вступать в дискуссию с этим невменяемым,но он не отстал от нас!Старший сын мой сидел с краю,этот негодяй стал хватать его руками и выпихивать с сидушки-"уступи место дяде",естественно я взвыла не совсем литературным языком на него"не смейте прикасаться к моему ребенку!Я сейчас сама Вас выброшу с маршрутки и вызову милицию!"Малый начал реветь и если бы не водитель и еще один мужчина,который тоже ехал куда-то,этот гад действительно прогнал бы моего ребенка и уселся бы.Так вот,что обидно,и не понятно-все остальные пассажиры,а их было человек 16,если не больше,вообще не обратили внимания на этот скандал!Как будто то,что делал он правильно,а не права я.Мне очень обидно и не приятно-разве то,что у меня трое детей дает право кому-либо оскорблять меня,обзывать бля**ю?Разве,у моих детей(проезд которых я оплатила)не такие же права,как и у остальных пассажиров,неужели из-за того,что на двухместном сидении нас едет четверо,из которых один только взрослый нас можно "подвинуть",или вообще прогнать?Мне очень обидно,и не приятно(((
Мааарковная 29 мая 2015
Пусть ему будет стыдно
Ваш психолог 29 мая 2015
Не обращайте внимания.Тем более,места в начале салона-для детей и инвалидов.Вы законно(кроме того,что и для безопасности проезда детей)так поступили.А неадекватов ,к сожалению,много.
Форс мажор 29 мая 2015
Я мечтаю себе электрошокер для таких уродов приобрести, сам себя не защитишь, ни кто не поможет
Солнечное чудо 29 мая 2015
Не обращайте внимания, д...ов хватает
вы же разумный человек. не надо брать близко к сердцу п!дстаркуватих, недовольных и вечно бурчащих стариков. у него наверное ни детей, ни внуков нет(
Пищалка 29 мая 2015
Не обращайте внимание, Бог ему судья.
Ангелочек с рожками 29 мая 2015
это киев? люди там безразличные, но это перебор конечно
Чёрти Шо 29 мая 2015
А теперь ещё хотят оружие в свободную продажу!!!!!!
Вишнёвая Леди 29 мая 2015
Таких тварей, как этот мужик становится всё больше, и равнодушных тоже! Видимо в связи с ситуацией в стране мозги у многих текут!
Черепаха Тортила 29 мая 2015
я никогда не промолчу в подобных ситуациях. Остальные видать боялись от мужлана по мордям получить
60 метров сметаны 29 мая 2015
Как это возможно? Выпихивать 4-х летнего ребёнка?
Ватный Пупс 29 мая 2015
Автор, придурков в вашей жизни ещё знаете, сколько будет?
Даже не думайте об этом, выговоритесь здесь и забудьте.

А народ у нас, да, то ли трусливый, то ли тупой.
Я бы за вас вступилась!
ptichka_korolyok 29 мая 2015
Мудак. А вы в следующий раз, садите ребенка к окну,а сами с краю. Хотя с двумя детьми на руках не очень-то и удобно.
Боевая 29 мая 2015
Да ну ладно... Не берите поца близко к сердцу! Не старый же хер, как не стыдно... Деткам вообще принято место уступать, у нас в Одессе, по крайней мере. Не расстраивайтесь!
Лапка 29 мая 2015
Я одно время ездили на трамвае на работу. В одно и то-же время. так вот, там был старичёк-божий одуванчик. Садился в час пик и палкой людям по ногам бил. Нечаянно так. Видела его почти каждый день.
Вот Она Я 29 мая 2015
Есть хамы и сволочи. Вам сегодня встретился такой. Еще есть равнодушные - это еще хуже. Таких оказалось больше.
Желаю вам, чтоб вам встречалось больше хороших, открытых и справедливых
60 метров сметаны 29 мая 2015
Всё больше и больше у нас неадекватов! Не расстраивайтесь, его жизнь накажет! Явно же к молодым бы парням не полез бы выпихивать с места....
Боевая 29 мая 2015
Мой папа (того же возраста) никогда бы не присел в автобусе, если бы стояла женщина или/и ребенок, а здесь...ну я же говорю, поц!
автор Мочалкин блюз 29 мая 2015
Ответ дляирина солнечная
вы же разумный человек. не надо брать близко к сердцу п!дстаркуватих, недовольных и вечно бурчащих стариков. у него наверное ни детей, ни внуков нет(
Я может не так бы расстроилась,если бы старик-не известно каким маразмом буду страдать я на старости,а то косая сажень в плечах,бицепсы больше чем у меня голова,рост наверное 1,85 или выше,и так ведет себя(((Меня всю оставшуюся дорогу колотило,и едя на зад молила Бога его не встретить
Воздух в банке 29 мая 2015
Скорее всего, редко кто платит за своих малолетних детей, а на сиденье посадить стараются! По этому мужик и не сдержался!
автор Мочалкин блюз 29 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
это киев? люди там безразличные, но это перебор конечно
нет,не Киев
Неугомонная 29 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
это киев? люди там безразличные, но это перебор конечно

Сама Вы безразличная.
БеллаДонна 29 мая 2015
Все дело в том, автор, что вам никто и ничего не должен: вступаться за вас, решать ваши проблемы с мужиком и т.д. Дада. Как бы ужасно это не звучало но это только ваши проблемы. Я однажды вступилась за девушку в автобусе, закончилось тем, что эта же девушка везла меня в больницу делать снимок черепа - я получила по голове от мужика-дебила-хама. Благо все обошлось. Сейчас я сижу и МОЛЧУ в таких же ситуациях точно так же, как и остальные пассажиры в вашей ситуации. Учитесь сами защищать себя и своих детей. Глупо рассчитывать еще на кого-то.
волосатое стекло 29 мая 2015
считаю, что в первую очередь виноват водитель, а если разобраться, вы вообще имели право на бесплатный проезд как многодетные
Мао_Мяо 29 мая 2015
А зачем Вам такая аватарка?
советский цирк 29 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Скорее всего, редко кто платит за своих малолетних детей, а на сиденье посадить стараются! По этому мужик и не сдержался!

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!а извините дядя постоит,не облезет!как можно оправдывать хама,не понимаю!
дети должны сидеть,что бы такие дяди по ногам у них не ходили
и проезд у нас оплачивают с 7 лет....
Andaines 29 мая 2015
Ублюдок, сказать больше нечего, а молчат все, люди у нас такие, равнодушные. Я помню как была беременна, то тоже ехала стоя, а обменку возила в папке пластиковой, так вот зацепила тоже такого мужичка папкой, что вы думаете он что-то проворчал и пихнул меня, я ее устояла, живот был большой уже в декрет ушла. Сказала ему, как вам не стыдно, но судя по реакции ему все равно.
Каяспер 29 мая 2015
не надо брать близко к сердцу))) трое деток это счастье
Ангелочек с рожками 29 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

Сама Вы безразличная.

к чему это? вам некуда девать энергию? побрызгаться захотелось?
Да, я блондинка! 29 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Скорее всего, редко кто платит за своих малолетних детей, а на сиденье посадить стараются! По этому мужик и не сдержался!

Не сдержался?? На 2-м сидении было ДВОЕ!!! детей. И рядом мама с ребенком на руках.
Т.е. два ребенка должны были встать и уступить место этому козлу?

Он должен был сесть, а двое детей 4 и 2 лет стоять рядом?