29 мая 2015

Поддержите, у ребенка грядет операция.

понимаю, что не самое сложное и плохое, но блин(( как пережить общий наркоз?будут удалять аденоиды и гланды..лечить-больше не вариант, лечили 2 года, разрослись до такого размера, что мешают дышать и у ребенка случаются приступы апное((
Девочки, кто это проходил, опешите, процесс, со следующий надели будем проходить обследование и записываться на операцию
Ello 29 мая 2015
ой автор я сама такая и удалять надо и все мне страшно, расскажете потом как оно прошло?
автор ДелиВерка 29 мая 2015
Ответ дляEllo
ой автор я сама такая и удалять надо и все мне страшно, расскажете потом как оно прошло?
ок.. я себя настраиваю, так-главное, что ребенку потом будет значительно легче..харе за себя и свои страхи думать.. правда помогает-хреного
МошеЙница 29 мая 2015
Всё будет хорошо!!! Держитесь!
холециститная 29 мая 2015
Сил Вам и терпения! Главное настроиться.Всё будет только хорошо и никак иначе).
Здоровья и скорейшего выздоровления!
ТихоЯ 29 мая 2015
Ой, а обязательно и гланды удалять? Я мучаюсь всю жизнь без них, в детстве удалили. Теперь горло - постоянная боль и простуды(((
автор ДелиВерка 29 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
Ой, а обязательно и гланды удалять? Я мучаюсь всю жизнь без них, в детстве удалили. Теперь горло - постоянная боль и простуды(((
обязательно(
автор ДелиВерка 29 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Сил Вам и терпения! Главное настроиться.Всё будет только хорошо и никак иначе).
Здоровья и скорейшего выздоровления!
Спасибочки
А поговорить? 29 мая 2015
Сейчас наркоз очень хороший, ребенок и не поймет, что произошло- заснет при вас, и проснется с вами же
Если выполните рекомендации по еде и питью ДО наркоза- не будет никакого отходняка ( типа рвоты и пр)
Удачи вам!
В гости звали? 29 мая 2015
Автор, моя пятилетняя дочка перенесла это 27 ноября (правда, только аденоиды, без миндалин). Если бы я знала, что все пройдет настолько гладко и легко - я бы сделала это на полгода раньше и не измучивала бы ребенка. Мы делали масочный наркоз, севоран, это золотой стандарт при такой операции. К 9 утра пришли в отделение, оформились, сиджели в палате, дочка рисовала, играла в планшет. В 11.30 ее забрали на операцию, в 11.55 уже принесли в палату. Спала минут 10, не больше. Проснулась сразу в адеквате, инкаких слез, рвот. Посидела минут 15 офонаревшая. Потом вспомнила, что я ей обещала подарок за смелость))). Получила свои игрушки,с полчаса играла сидя. Потом сбегала, как стрекоза, в туалет и попросила есть. Съела йогурт и затребовала отбивную))). Не дали, конечно))). Потом весь день точила - то творожок, то банан, то йогурт. С 12.30 не сидела ни минутки - прыгала и скакала по всему отделению, играла с другими детьми в коридоре и нещадно шумела. В 16.00 нас в последний раз осмотрел доктор и мы уехали домой. По приезду сказала, что ей плевать на диету, и выпросила таки отбивную с речкой. До вечера прыгала и скакала с сестричкой. Утром мы показались врачу и сразу стали гулять (был морозец). Через неделю ровно пошли в садик. Через две недели ровно возобновили активные тренировки по фигурному катанию (4 раза в неделю лед плюс 2 ’сухих’). С тех пор не вспоминаем про наши вечные гаймориты, отиты, апноэ и храп. Удачи вам завтра, а малышу здоровья.
Ello 29 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Автор, моя пятилетняя дочка перенесла это 27 ноября (правда, только аденоиды, без миндалин). Если бы я знала, что все пройдет настолько гладко и легко - я бы сделала это на полгода раньше и не измучивала бы ребенка. Мы делали масочный наркоз, севоран, это золотой стандарт при такой операции. К 9 утра пришли в отделение, оформились, сиджели в палате, дочка рисовала, играла в планшет. В 11.30 ее забрали на операцию, в 11.55 уже принесли в палату. Спала минут 10, не больше. Проснулась сразу в адеквате, инкаких слез, рвот. Посидела минут 15 офонаревшая. Потом вспомнила, что я ей обещала подарок за смелость))). Получила свои игрушки,с полчаса играла сидя. Потом сбегала, как стрекоза, в туалет и попросила есть. Съела йогурт и затребовала отбивную))). Не дали, конечно))). Потом весь день точила - то творожок, то банан, то йогурт. С 12.30 не сидела ни минутки - прыгала и скакала по всему отделению, играла с другими детьми в коридоре и нещадно шумела. В 16.00 нас в последний раз осмотрел доктор и мы уехали домой. По приезду сказала, что ей плевать на диету, и выпросила таки отбивную с речкой. До вечера прыгала и скакала с сестричкой. Утром мы показались врачу и сразу стали гулять (был морозец). Через неделю ровно пошли в садик. Через две недели ровно возобновили активные тренировки по фигурному катанию (4 раза в неделю лед плюс 2 ’сухих’). С тех пор не вспоминаем про наши вечные гаймориты, отиты, апноэ и храп. Удачи вам завтра, а малышу здоровья.

масочный наркоз наверное в частной клинике делали, да?
автор ДелиВерка 29 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
Автор, моя пятилетняя дочка перенесла это 27 ноября (правда, только аденоиды, без миндалин). Если бы я знала, что все пройдет настолько гладко и легко - я бы сделала это на полгода раньше и не измучивала бы ребенка. Мы делали масочный наркоз, севоран, это золотой стандарт при такой операции. К 9 утра пришли в отделение, оформились, сиджели в палате, дочка рисовала, играла в планшет. В 11.30 ее забрали на операцию, в 11.55 уже принесли в палату. Спала минут 10, не больше. Проснулась сразу в адеквате, инкаких слез, рвот. Посидела минут 15 офонаревшая. Потом вспомнила, что я ей обещала подарок за смелость))). Получила свои игрушки,с полчаса играла сидя. Потом сбегала, как стрекоза, в туалет и попросила есть. Съела йогурт и затребовала отбивную))). Не дали, конечно))). Потом весь день точила - то творожок, то банан, то йогурт. С 12.30 не сидела ни минутки - прыгала и скакала по всему отделению, играла с другими детьми в коридоре и нещадно шумела. В 16.00 нас в последний раз осмотрел доктор и мы уехали домой. По приезду сказала, что ей плевать на диету, и выпросила таки отбивную с речкой. До вечера прыгала и скакала с сестричкой. Утром мы показались врачу и сразу стали гулять (был морозец). Через неделю ровно пошли в садик. Через две недели ровно возобновили активные тренировки по фигурному катанию (4 раза в неделю лед плюс 2 ’сухих’). С тех пор не вспоминаем про наши вечные гаймориты, отиты, апноэ и храп. Удачи вам завтра, а малышу здоровья.

Я Вам так благодарна за то, что так детально и позитивно все описали Очень рада за вашу доченьку, надеюсь у нас тоже все будет гладко.. а какие обследования Вы проходили до операции? мы только со следующей недели идем на прием и будем проходить дооперационное обследование
автор ДелиВерка 29 мая 2015
Ответ дляА поговорить?
Сейчас наркоз очень хороший, ребенок и не поймет, что произошло- заснет при вас, и проснется с вами же
Если выполните рекомендации по еде и питью ДО наркоза- не будет никакого отходняка ( типа рвоты и пр)
Удачи вам!
Спасибо Вам за информацию и поддержку!
В гости звали? 30 мая 2015
Ответ дляEllo

масочный наркоз наверное в частной клинике делали, да?

нет, что вы, в обычном лор-отделении Харьковской детской областной.
...аяприкольная 30 мая 2015
мы делали аденотонзилотомию под общим наркозом ровно год назад, ребенку было 4 года.
самое страшное - это мамины страхи! запасайтесь валерьянкой или чем посильнее. Вам нужно быть сильной и не пугать ребенка своим видом.
а ребенок через сутки и не вспомнит об операции ;)
автор ДелиВерка 30 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
мы делали аденотонзилотомию под общим наркозом ровно год назад, ребенку было 4 года.
самое страшное - это мамины страхи! запасайтесь валерьянкой или чем посильнее. Вам нужно быть сильной и не пугать ребенка своим видом.
а ребенок через сутки и не вспомнит об операции ;)

мои Вы хорошие верю в это
В гости звали? 30 мая 2015
Ответ дляДелиВерка

Я Вам так благодарна за то, что так детально и позитивно все описали Очень рада за вашу доченьку, надеюсь у нас тоже все будет гладко.. а какие обследования Вы проходили до операции? мы только со следующей недели идем на прием и будем проходить дооперационное обследование

ой, все элементарное. ОАК с тромбоцитами и временем свертывания, ОАМ, группа крови и резус-фактор, кровь на сахар, ЭКГ и выписку от педиатра о прививках и эпидокружении. Все сделали за день.
автор ДелиВерка 30 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

ой, все элементарное. ОАК с тромбоцитами и временем свертывания, ОАМ, группа крови и резус-фактор, кровь на сахар, ЭКГ и выписку от педиатра о прививках и эпидокружении. Все сделали за день.
Спасибочки! а флюрограмму Вашу просили?
В гости звали? 30 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
Спасибочки! а флюрограмму Вашу просили?

нет, а зачем? Мы же там, по сути, не лежали, как бы я всех туберкулезом позаражала?))) К тому же мы брали отдельную палату с тремя кроватями, с нами еще наш папа был, каждый возлежал, как римлянин, со своим планшетом/игрушками/альбомом )))
автор ДелиВерка 30 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

нет, а зачем? Мы же там, по сути, не лежали, как бы я всех туберкулезом позаражала?))) К тому же мы брали отдельную палату с тремя кроватями, с нами еще наш папа был, каждый возлежал, как римлянин, со своим планшетом/игрушками/альбомом )))
)))класс)) я уже почти не боюсь))наш папа тоже будет рядом-это для моего спокойствия
вообще ничего по жизни не боюсь, а тут)))
В гости звали? 30 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
)))класс)) я уже почти не боюсь))наш папа тоже будет рядом-это для моего спокойствия
вообще ничего по жизни не боюсь, а тут)))

поверьте, я, к сожалению, с двумя детьми прошла все больницы города, и операции, и МРТ под наркозом - и именно адэнотомия прошла легче и радостнее всего, вот вообще без сучка без задоринки. Не переживайте, все будет отлично.
автор ДелиВерка 30 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

поверьте, я, к сожалению, с двумя детьми прошла все больницы города, и операции, и МРТ под наркозом - и именно адэнотомия прошла легче и радостнее всего, вот вообще без сучка без задоринки. Не переживайте, все будет отлично.
Большое Вам, человеческое, СПАСИБИЩЕ так меня поддержали.. Здоровья Вашим деткам!
Ello 30 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

нет, что вы, в обычном лор-отделении Харьковской детской областной.

такое хоть к вам едь оперируйся, у нас нет масочного наркоза
В гости звали? 30 мая 2015
не за что, самой легкой операции и полного излечения вам. Купите ребенку подарочки за смелость - мелкие интересные игрушки, накачайте новых мультов в планшет, возьмите что-то для рисования, - и ребенок будет это вспоминать как интересное приключение. Моя дочка на следующий день после операции, завидев на площадке подружку, стала орать на всю улицу ’Соняяяяяяя, представляешь, мне вчера сделали операцию, это таааааак классно!!!!!’ )))
В гости звали? 30 мая 2015
Ответ дляEllo

такое хоть к вам едь оперируйся, у нас нет масочного наркоза

а вы откуда? Приезжайте, дам вам координаты нашего замечательного лор-врача, он и всех нас лечит, и дочку оперировал, и нам с мужем манипуляции проводил.
Люблю Поумничать 30 мая 2015
Я была в послеоперационной палате, когда деток привозили после удаления гланд. Все ведут себя по разному. Кто-то спит, кто-то ноет, что больно и хочется пить.
Главное, как бы не вел себя ребенок, вы держите себя в руках и находитесь рядом. Не сможете, пусть пойдет кто-то другой из родственников. Ребенку нужна поддержка, а не сопли мамы.

То что я услышала в разговоре одной из медсестер и мальчишки после операции не лезет ни в какие двери. Мама ребенка, в этот момент была в 2-3 м за дверью и рыдала.
В гости звали? 30 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я была в послеоперационной палате, когда деток привозили после удаления гланд. Все ведут себя по разному. Кто-то спит, кто-то ноет, что больно и хочется пить.
Главное, как бы не вел себя ребенок, вы держите себя в руках и находитесь рядом. Не сможете, пусть пойдет кто-то другой из родственников. Ребенку нужна поддержка, а не сопли мамы.

То что я услышала в разговоре одной из медсестер и мальчишки после операции не лезет ни в какие двери. Мама ребенка, в этот момент была в 2-3 м за дверью и рыдала.

малоадекватная мама какая-то. Что значит рыдала? Рыдают в других, куда более страшных, отделениях, и по куда более печальным поводам. Чи не горе - сопли ребенку навсегда вылечат.
Люблю Поумничать 30 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

малоадекватная мама какая-то. Что значит рыдала? Рыдают в других, куда более страшных, отделениях, и по куда более печальным поводам. Чи не горе - сопли ребенку навсегда вылечат.

Нормальная мама, но не смогла держать себя в руках, когда ребенок стал вести себя ’плохо’ после наркоза, сильно просил пить.
Всего лишь надо было захватить с собой бинт и бутылочку и смочить губы.

Малоадекватная была медсестра(((
автор ДелиВерка 30 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я была в послеоперационной палате, когда деток привозили после удаления гланд. Все ведут себя по разному. Кто-то спит, кто-то ноет, что больно и хочется пить.
Главное, как бы не вел себя ребенок, вы держите себя в руках и находитесь рядом. Не сможете, пусть пойдет кто-то другой из родственников. Ребенку нужна поддержка, а не сопли мамы.

То что я услышала в разговоре одной из медсестер и мальчишки после операции не лезет ни в какие двери. Мама ребенка, в этот момент была в 2-3 м за дверью и рыдала.
а чего мама рыдала?
автор ДелиВерка 30 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
не за что, самой легкой операции и полного излечения вам. Купите ребенку подарочки за смелость - мелкие интересные игрушки, накачайте новых мультов в планшет, возьмите что-то для рисования, - и ребенок будет это вспоминать как интересное приключение. Моя дочка на следующий день после операции, завидев на площадке подружку, стала орать на всю улицу ’Соняяяяяяя, представляешь, мне вчера сделали операцию, это таааааак классно!!!!!’ )))
Спасибо!
Ello 30 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?

а вы откуда? Приезжайте, дам вам координаты нашего замечательного лор-врача, он и всех нас лечит, и дочку оперировал, и нам с мужем манипуляции проводил.

Полтава))