30 мая 2015

Можно ли ходить в церковь в брюках?

В субботу (уже сегодня) поминают умерших родителей, хочу пойти поставить свечку за папу, отстоять службу. Но не нашла у себя платья или юбку ниже колена, только короткие или в основном брюки, джинсы. Если пойти в брюках это слишком моветон? Как считаете? Я человек не религиозный, но верующий.
Лорка-хлорка 30 мая 2015
можете платок поверх повязать
Мусик Пусик 30 мая 2015
Слишком! Юбка не короткая и покрытая головаЁ
Я только за! 30 мая 2015
Сейчас это стало допустимо,главное покрыть голову платком.
Мусик Пусик 30 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
Сейчас это стало допустимо,главное покрыть голову платком.

где? Во всех храмах фартушки висят для тех кто в брюках!
автор Я не такая 30 мая 2015
Платком конечно голову покрыть, это я знаю
Кашпо 30 мая 2015
и на попу перед храмом повяжите платок - шарф как юбку.
автор Я не такая 30 мая 2015
Ответ дляМусик Пусик

где? Во всех храмах фартушки висят для тех кто в брюках!

В моём рядом с домом нет такого, храм новый, батюшка очень хороший
Карусель-весель 30 мая 2015
платок поверх брюк - обязательно, попой светить непристойно в храме, и конечно же платок на голову.
автор Я не такая 30 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
платок поверх брюк - обязательно, попой светить непристойно в храме, и конечно же платок на голову.

А если кардиган? Завтра прохладно утром будет. Он не очень длинный, но попу проикрывает
фрау Гитта 30 мая 2015
Думаю, Господу нет никакого дела до ваших брюк. Он такими мдлочами не озадачивается )
Лорка-хлорка 30 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
Думаю, Господу нет никакого дела до ваших брюк. Он такими мдлочами не озадачивается )
вообще говорят, что люди должны быть одеты согласно полу
автор Я не такая 30 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
Думаю, Господу нет никакого дела до ваших брюк. Он такими мдлочами не озадачивается )

Это да, но окружающие, особенно бабки вечно смотрящие с осуждением...
Солнечный зайчик 30 мая 2015
У меня в шкафу не было юбки, когда пригласили стать крестной. Я побрела покупать сей гардеробчик)) Так что в храм зашла в юбке, как леди;)
Мурзилка 30 мая 2015
Мы когда дочку крестили,месяц назад,моя сестра была в брюках,так батюшка ей лекцию читал по поводу брюк....сказал:ето всеравно что я приду в мини юбке в церковь...батюшка немного тю тю:-)
Карусель-весель 30 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

А если кардиган? Завтра прохладно утром будет. Он не очень длинный, но попу проикрывает
Не знаю, наверное можно. Просто в следующий раз учтете, купите специально юбочку соответствующей длины. Главное молитесь за папу от души. А вообще молиться надо за всех своих умерших родственников, за все поколения, за всех умерших православных христиан, воинов павших, младенцев, умерших от голода, вообщем за всех. На то и поминальные дни.
Карусель-весель 30 мая 2015
Ответ дляМурзилка
Мы когда дочку крестили,месяц назад,моя сестра была в брюках,так батюшка ей лекцию читал по поводу брюк....сказал:ето всеравно что я приду в мини юбке в церковь...батюшка немного тю тю:-)
Батюшка прав.
KaterinaOsm 30 мая 2015
Лучше пойдите в юбке чтобы не давать людям повод осуждать Вас. А по факту - главное Ваше отношение, цель Ваше сердце! Но люди - есть люди и им свойственно судить других.
Вот неплохая история...
автор Я не такая 30 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня в шкафу не было юбки, когда пригласили стать крестной. Я побрела покупать сей гардеробчик)) Так что в храм зашла в юбке, как леди;)

К сожалению, до завтра не успею купить) Есть длинный летний сарафан, но завтра холодно...
На будущее куплю что-нибудь подходящее наверное
Солнечный зайчик 30 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

К сожалению, до завтра не успею купить) Есть длинный летний сарафан, но завтра холодно...
На будущее куплю что-нибудь подходящее наверное
а на плечи накинуть платок какой? Т.е. к храму идти с ним на плечах, а потом на голову его. Или кофточку какую легкую, чтоб грудь прикрыть.
Капитошечка 30 мая 2015
когда крестили малыша,то Батюшка сказал что одежда не главное.я и кресная были в джинсах
Укуси меня 30 мая 2015
я ходила недавно панихиду стояла за бабушку, была в легинсах, но в кофте которая прикрывала попу
Солнечный зайчик 30 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
когда крестили малыша,то Батюшка сказал что одежда не главное.я и кресная были в джинсах
Видимо, от батюшки зависит многое... Мы несколько храмов обошли и все были категоричны((
Матрёна 30 мая 2015
Брюки и джинсы бывают разные! Бывают такие, что и днем в них вызывающе ходить. Все зависит только от Вашего восприятия-если Вы допускаете, что можно идти в брюках, то идите. А если чувствуете, что будете в них неуютно себя чувствовать, то ищите юбку. Я ходила и в джинсах, обычных классических. По-моему не стоит такое большое значение уделять ’в чем’. Гораздо важнее с какими мыслями Вы туда идете.
фрау Гитта 30 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
вообще говорят, что люди должны быть одеты согласно полу

Кто говорит? Те, кто думают, что ’цитируют’ Всевышнего? ;) Перед ним все равны - и в брюках, и в юбках.
Единая страна! 30 мая 2015
Не переживайте, в любом храме есть юбки и платки, там и повяжете.
Единая страна! 30 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта

Кто говорит? Те, кто думают, что ’цитируют’ Всевышнего? ;) Перед ним все равны - и в брюках, и в юбках.
мое мнение, это для того, чтобы не искушать в храме, там люли молятся, не отвлекать - обычное уважение к другим.
автор Я не такая 30 мая 2015
О! Нашла юбку до колена, но..красную...
ЯсноВидящая 30 мая 2015
Ответ дляМурзилка
Мы когда дочку крестили,месяц назад,моя сестра была в брюках,так батюшка ей лекцию читал по поводу брюк....сказал:ето всеравно что я приду в мини юбке в церковь...батюшка немного тю тю:-)

чего это тю тю. они все так говорят, и у нас точно так же говорит. у них видимо так принято, так вразумлять, что каждый должен одеваться согласно пола и вот если я юбку одену. наш так говорит даже если одета юбка на время церкви только поверх штанов, т.е. перед входом одел, чтоб потом выйти и снять. все равно отчитывает.
ЯсноВидящая 30 мая 2015
Ответ дляЯ не такая

К сожалению, до завтра не успею купить) Есть длинный летний сарафан, но завтра холодно...
На будущее куплю что-нибудь подходящее наверное

мне как то посоветовала знакомая, когда я тоже озадаилась что вообще туда одевать и где взять, чтоб пошла в секонд, и там таких юбок необъятных скрывающих фигуру и недорого много.
alena.plennik 30 мая 2015
Лучше конечно юбка так положено ,но можно повязать платок сверху брюк