30 мая 2015

Куплен тур на двоих. Один не сможет поехать. Заселят ли другого в гостиницу?

Купили с мужем тур заграницу. Возникла неожиданная проблема дома. Вот думаем поступить так, что я поеду одна, чтоб тур не пропадал полностью. А если у мужа получится решить быстро проблему, то он прилетит через день-два. Заселят ли меня одну в гостиницу? А если муж приедет позже, его заселят без проблем? Кто сталкивался с подобными ситуациями подскажите, пожалуйста.
ЯяяКакаджамбо 30 мая 2015
А есть возможность позвонить в гостиницу и уточнить этот момент? Так получите 99% точные сведения.
Губки-уточкой 30 мая 2015
Вы оплатили двухместный номер. Значит живёте сами.
Бабка_в_кедах 30 мая 2015
Попробуйте решить проблему с Вашим оператором. У нас была подобная ситуация, полетели на неделю позже без штрафов и доплат. Оператор может взыскать с Вас некую сумму, но это лучше, чем оплачивать новый билет.
автор Надувная пыль 30 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Попробуйте решить проблему с Вашим оператором. У нас была подобная ситуация, полетели на неделю позже без штрафов и доплат. Оператор может взыскать с Вас некую сумму, но это лучше, чем оплачивать новый билет.

Спасибо за совет! А что значит на неделю позже? Это же новые билеты, новая бронь на гостиницу. То есть новый тур по сути. Разве можно так просто взять изменить даты?
Менее Более 30 мая 2015
автор ! ничего не будет , летите смело, а если у него будет возможность прилететь через пару дней-то предоставляет на рецепшене ваучер и селиться к ВАм
автор Надувная пыль 30 мая 2015
Ответ дляМенее Более
автор ! ничего не будет , летите смело, а если у него будет возможность прилететь через пару дней-то предоставляет на рецепшене ваучер и селиться к ВАм

Спасибо за ответ!
Менее Более 30 мая 2015
у меня такой случай у подруги был, улетела одна, а на след день муж к ней прилетел и улетели потом домой вместе, Вы на ресепшене показываете в ваучере бронь на двоих и Вам предоставляют именно такой номер
автор Надувная пыль 30 мая 2015
Ответ дляМенее Более
у меня такой случай у подруги был, улетела одна, а на след день муж к ней прилетел и улетели потом домой вместе, Вы на ресепшене показываете в ваучере бронь на двоих и Вам предоставляют именно такой номер

Спасибо! Значит буду спокойна на этот счет, если и у нас так же ситуация сложится.
Yuk@ 30 мая 2015
Автор, все возможно. Но своего турагента предупредите заранее, чтобы был отправлен запрос туроператору, принимающей стороне и в отель. По поводу доплат, взысканий и штрафов - у каждого туроператора тут своя политика, опять же: сообщите эти новости своему турагенту, уверена, Ваш вопрос решится. Хорошего Вам отдыха!
автор Надувная пыль 30 мая 2015
Ответ дляYuk@
Автор, все возможно. Но своего турагента предупредите заранее, чтобы был отправлен запрос туроператору, принимающей стороне и в отель. По поводу доплат, взысканий и штрафов - у каждого туроператора тут своя политика, опять же: сообщите эти новости своему турагенту, уверена, Ваш вопрос решится. Хорошего Вам отдыха!

Спасибо за подробный ответ. И Вам всего наилучшего!