30 мая 2015

Вас не учили,что нельзя брать чужое?

Попала к вам на советчицу несколько месяцев назад,многое читаю тут и чем дальше тем больше удивляюсь темам возникающим у посетительниц сайта!Одни спрашивают как увести мужчину из семьи,другие пытаются отобрать у бывшего мужа что-то,третьи вообще посягают на имущество им не принадлежащее.Ладно бы спрашивающие не совсем правы,может где-то меркантильны и мстительны,но ведь и советующие не лучше-подсказывают каким образом можно забрать чужое!Любовницами восхищаются,идущими по головам на карьерной лестнице тоже,подсказывают как можно отобрать у мужа его имущество приобретенное до брака,советуют выгнать мужчину из квартиры купленной вместе,прогоняют свекровь лишь за то,что она к вам относится не так как хочется вам.Неужели у вас любовь к деньгам и собственнические амбиции полностью отключают мораль и этику?Почему плюете на элементарные правила поведения (например с детьми в общественных местах)?Это все для вас пустой звук,мыльный пузырь?Не боитесь ли,что с вами кто-то в будущем поступит так же с вами(например сын у угоду жене откажется от вас).
СюняГуня 30 мая 2015
мораль і етика - це комплекси, що заважають жити. декому не заважають.
автор Ноу коммент 30 мая 2015
Ответ дляСюняГуня
мораль і етика - це комплекси, що заважають жити. декому не заважають.
вы и вправду так считаете?не боитесь что кто-то из людей которые встретятся в Вашей жизни тоже так считает,и без зазрения совести поступит так с вами?Или вы просто привели поговорку в тему?
Блондинка в Законе 30 мая 2015
Я вчера познакомилась с девочкой, у неё есть сын 1,5года. Прожили с мужем больше 5 лет. В итоге он её бросил с сыном в 2 мес. при том что снимали квартиру за её счет пока она работала, взяли кредит на машину который она выплатила. А потом жили в его родителей, которые сдавали 2 квартиры, а им сказали что можем Вам одну сдавать!!! В общем сейчас сын не приписа, муж не дает его приписать к её маме дому, в его родителей квартиры тоже даже не думать сказали об этом. Машину не даёт и не продаёт что бы поделить, алименты не платит, сыном не интересуется. Она, мне показалось мягкохарактерная что бы что то ему доказать. Вы, автор, считаете так нормально и правильно делать?
Пацака-задирака 30 мая 2015
А так и будет с теми кто пытается получить чужое, а потом будут темы а за что мне такое, что посеет человек то и пожнет, такая мораль и никто ее еще не отменял
Барабан для взрослых 30 мая 2015
Мне нравится,когда почти в один голос заявляют о том,что мужчина просто обязан и пренепременно должен быть успешным и уметь содержать и обеспечивать семью.При этом дамы должны сидеть дома,ничего не добившись в жизни и писать посты на кидстафе.
Пешеходик 30 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне нравится,когда почти в один голос заявляют о том,что мужчина просто обязан и пренепременно должен быть успешным и уметь содержать и обеспечивать семью.При этом дамы должны сидеть дома,ничего не добившись в жизни и писать посты на кидстафе.
Браво!
asperka 30 мая 2015
Автор, а вас не учили, что все люди разные? Соответственно система ценностей у всех тоже отличается от вашей. Очередная бредотема, созданная для срача. Давайте поругаемся и поспорим о том, что люли разные и их система ценностей не совпадает с вашей.
18 мнеУЖЕ 30 мая 2015
******Не боитесь ли,что с вами кто-то в будущем поступит так же с вами(например сын у угоду жене откажется от вас).**********
А так и будет автор, закон бумеранга ни кто не отменял. Пока ребенок мал и молоды многие не задумываются что лет через 20 они будут, идиотками, больными на всю голову, ненормальными и т.п свекровями и тещами.
автор Ноу коммент 30 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я вчера познакомилась с девочкой, у неё есть сын 1,5года. Прожили с мужем больше 5 лет. В итоге он её бросил с сыном в 2 мес. при том что снимали квартиру за её счет пока она работала, взяли кредит на машину который она выплатила. А потом жили в его родителей, которые сдавали 2 квартиры, а им сказали что можем Вам одну сдавать!!! В общем сейчас сын не приписа, муж не дает его приписать к её маме дому, в его родителей квартиры тоже даже не думать сказали об этом. Машину не даёт и не продаёт что бы поделить, алименты не платит, сыном не интересуется. Она, мне показалось мягкохарактерная что бы что то ему доказать. Вы, автор, считаете так нормально и правильно делать?
а что не так?Машина приобретена в браке-делится пополам,его родители не обязаны ее содержать,она изначально видела,что мужчина гол как скол,или на квартиры его родителей рассчитывала изначально?
Нафаня Маня 30 мая 2015
да, есть и такие, которые живут без морали и без совести, но их так воспитали, что, мы можем их изменить? пока шишек не набьют в жизни, ничего не поймут.
Добра всем! 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
а что не так?Машина приобретена в браке-делится пополам,его родители не обязаны ее содержать,она изначально видела,что мужчина гол как скол,или на квартиры его родителей рассчитывала изначально?

’она же родила’.
Нафаня Маня 30 мая 2015
Знаю людей, которые вели себя очень некрасиво в молодости, им сейчас очень стыдно...
Блондинка в Законе 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
а что не так?Машина приобретена в браке-делится пополам,его родители не обязаны ее содержать,она изначально видела,что мужчина гол как скол,или на квартиры его родителей рассчитывала изначально?

Я не говорю что он должен отдать квартиру. Но разве это нормально сделать ребенка и ты как папа ничего не должен? Помагал хотя бы деньгами, а не у меня официально зп 1400грн и квартира моя, а ты делай что хочешь, родила ребенка для мамы, мама ведь хотела ребенка
автор Ноу коммент 30 мая 2015
Ответ дляasperka
Автор, а вас не учили, что все люди разные? Соответственно система ценностей у всех тоже отличается от вашей. Очередная бредотема, созданная для срача. Давайте поругаемся и поспорим о том, что люли разные и их система ценностей не совпадает с вашей.
Есть общепринятые нормы,некоторые,например даже в законах прописаны(то,что имущество приобретенное до брака не делиться,а то,что в браке делится,даже если один из супругов материально не зарабатывал),есть то,что одинаково не приятно всем,я об этом.
ОхиИВздохи 30 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне нравится,когда почти в один голос заявляют о том,что мужчина просто обязан и пренепременно должен быть успешным и уметь содержать и обеспечивать семью.При этом дамы должны сидеть дома,ничего не добившись в жизни и писать посты на кидстафе.
нет конечно, они ничего не обязаны, они должны ходить на работу, при том такую чтоб не переработаться и приносить не более 1000 грн, иметь при этом минет два раза в день и секс по первому требованию, завтрак-обед-ужин и компот безотлагательно при прибытии домой и по первому желанию, а еще просто необходимо целовать его маму при этом во все места, а женщина ну просто обязана ходить на работу, зарабатывать бабки, ходить за продуктами, забирать детей и ними заниматься, готовить и всячески ублажать мужа.
автор Ноу коммент 30 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Я не говорю что он должен отдать квартиру. Но разве это нормально сделать ребенка и ты как папа ничего не должен? Помагал хотя бы деньгами, а не у меня официально зп 1400грн и квартира моя, а ты делай что хочешь, родила ребенка для мамы, мама ведь хотела ребенка
ну,если хотела мама,то она и должна думать о будущем,у мужчины из вариантов предохранения только презерватив,а у женщины огромный выбор контрацептивов,тем более всегда именно женщина решает,дать ли жизнь ребенку.Алименты платит?
Vredunka1 30 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
нет конечно, они ничего не обязаны, они должны ходить на работу, при том такую чтоб не переработаться и приносить не более 1000 грн, иметь при этом минет два раза в день и секс по первому требованию, завтрак-обед-ужин и компот безотлагательно при прибытии домой и по первому желанию, а еще просто необходимо целовать его маму при этом во все места, а женщина ну просто обязана ходить на работу, зарабатывать бабки, ходить за продуктами, забирать детей и ними заниматься, готовить и всячески ублажать мужа.
Малинка 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
а что не так?Машина приобретена в браке-делится пополам,его родители не обязаны ее содержать,она изначально видела,что мужчина гол как скол,или на квартиры его родителей рассчитывала изначально?
Если кто-то отбирает действительно ’чужое’, он за это получит. Но если у кого-то отбирают якобы ’его’, то наверное к нему прилетел тот самый бумеранг.
Это кармический замкнутый круг. Не зацикливайтесь на нем.
Блондинка в Законе 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
ну,если хотела мама,то она и должна думать о будущем,у мужчины из вариантов предохранения только презерватив,а у женщины огромный выбор контрацептивов,тем более всегда именно женщина решает,дать ли жизнь ребенку.Алименты платит?

Изначально и мама и папа хотел, но потом папа прикинулся страусом и сунул голову в песок, типа не приделах. Ничегошечки не платит 860грн, считает вполне достаточно для жизни в Киеве без собственной квартиры.
Єдина Країна 30 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне нравится,когда почти в один голос заявляют о том,что мужчина просто обязан и пренепременно должен быть успешным и уметь содержать и обеспечивать семью.При этом дамы должны сидеть дома,ничего не добившись в жизни и писать посты на кидстафе.
ну про дам я согласна с вами. А вот намфига нужен муж лежащий на диване и играющий в танчики? Муж обязан заботиться о семье.
автор Ноу коммент 30 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Изначально и мама и папа хотел, но потом папа прикинулся страусом и сунул голову в песок, типа не приделах. Ничегошечки не платит 860грн, считает вполне достаточно для жизни в Киеве без собственной квартиры.
Он платит 860грн,или как?
Вся в кредитах 30 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
нет конечно, они ничего не обязаны, они должны ходить на работу, при том такую чтоб не переработаться и приносить не более 1000 грн, иметь при этом минет два раза в день и секс по первому требованию, завтрак-обед-ужин и компот безотлагательно при прибытии домой и по первому желанию, а еще просто необходимо целовать его маму при этом во все места, а женщина ну просто обязана ходить на работу, зарабатывать бабки, ходить за продуктами, забирать детей и ними заниматься, готовить и всячески ублажать мужа.

Я понимаю, что брак это рулетка. Но может сначало стоит пожить 1-2-3-4 -5 вместе, а потом детей рожать. За это время станет понятно какой это мужчина. Не все женщины талантливые принцессы не все мужчины могут зарабатывать сотни тысяч. Но обычно это видно с самого начала.
автор Ноу коммент 30 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
ну про дам я согласна с вами. А вот намфига нужен муж лежащий на диване и играющий в танчики? Муж обязан заботиться о семье.
не больше чем жена,мы ведь хотим равноправия-вот и получаем его.
Блондинка в Законе 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
Он платит 860грн,или как?

это детское пособие
СюняГуня 30 мая 2015
Ответ дляНоу коммент
вы и вправду так считаете?не боитесь что кто-то из людей которые встретятся в Вашей жизни тоже так считает,и без зазрения совести поступит так с вами?Или вы просто привели поговорку в тему?

ні, не боюся. віддаю, що хочу, забрати щось у мене важко. та я й не про себе писала. відсікаю від себе непотрібних\зайвих людей, чітко ставлю кордони. всьому є пояснення. якщо ’повели’ чоловіка, то туди йому й дорога, значить не мій. дітям можна все, що не шкодить їх здоров’ю і здоров’ю оточуючих. син відмовляється - ну значить так виховала. і тд. не дозволять з собою зробити, що не подобається, та й по всьому. а відношення не будуються в 1 день, проблеми не виникають за сек., значить не бути ледачою, а вчасно все розгрібати. вірю у вселенську справедливість - людина отримує все, що заробила (здоров’я, діти, щастя, достаток).
ОхиИВздохи 30 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах

Я понимаю, что брак это рулетка. Но может сначало стоит пожить 1-2-3-4 -5 вместе, а потом детей рожать. За это время станет понятно какой это мужчина. Не все женщины талантливые принцессы не все мужчины могут зарабатывать сотни тысяч. Но обычно это видно с самого начала.
можно хоть десять лет прожить, но все эти десять лет женщина сначала носится с мужчиной, как с ребенком, а когда появляется ребенок - оказывается что у нее на руках два ребенка. Я не говорю что нужно сразу рожать, но смотреть конечно нужно сразу что лежит рядом, потому что как правило мужики не меняются, выходить замуж с расчетом что после появления ребенка он измениться - это сумасшествие .
Вся в кредитах 30 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
можно хоть десять лет прожить, но все эти десять лет женщина сначала носится с мужчиной, как с ребенком, а когда появляется ребенок - оказывается что у нее на руках два ребенка. Я не говорю что нужно сразу рожать, но смотреть конечно нужно сразу что лежит рядом, потому что как правило мужики не меняются, выходить замуж с расчетом что после появления ребенка он измениться - это сумасшествие .

СюняГуня 30 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах

Я понимаю, что брак это рулетка. Но может сначало стоит пожить 1-2-3-4 -5 вместе, а потом детей рожать. За это время станет понятно какой это мужчина. Не все женщины талантливые принцессы не все мужчины могут зарабатывать сотни тысяч. Но обычно это видно с самого начала.

брак - это работа, а не рулетка. хреново живет с мужем моя знакомая, кот. считает, что мне ’повезло’, а ей нет.
автор Ноу коммент 30 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
нет конечно, они ничего не обязаны, они должны ходить на работу, при том такую чтоб не переработаться и приносить не более 1000 грн, иметь при этом минет два раза в день и секс по первому требованию, завтрак-обед-ужин и компот безотлагательно при прибытии домой и по первому желанию, а еще просто необходимо целовать его маму при этом во все места, а женщина ну просто обязана ходить на работу, зарабатывать бабки, ходить за продуктами, забирать детей и ними заниматься, готовить и всячески ублажать мужа.
а зачем строить свою жизнь с человеком,в котором что-то не устраивает?Большинство проблем сразу видно.Под дулом пистолета же ни кто не заставляет жить с неугодным.
Пушистый Пельмень 30 мая 2015
Я читаю советчицу около года, не каждый день, но часто, не встречала прям кучу таких тем, где вы их находите? девочки жалуются, хвастаются, плачут, спрашивают, но то что вы написали- честно, не попадалось. так к чему ваш пост? Хвастаетесь высокоморальными принципами? Или очень хотели что-то написать, а что не могли придумать?