30 мая 2015

Претензия соседки

Добрый вечер, девушки. Живем в обыкновенном доме, первый этаж, наши окна кухни находятся рядом с окнами кухни соседей, окно возле окна. Когда готовим иногда открываем окно и включаем вытяжку. Готовим ничего особенного: жарим, варим, тушим. Любим жареную картошку. Жарим мясо. Жарим рыбу (карп). И я понимаю, что запахи нашей готовки доходят до ближайших соседей, равно как и запахи их готовки доходят до нас. О соседке: женщина 45-50 лет, всегда казалось что нормальная, живет с дочкой, где-то работает, дочь тоже чем-то занимается. Вот вечером решили пожарить карпа и картошку пюре приготовить. Ну, любим мы. Ну, есть у нас рыба (свекр рыбак передает, постоянно в морозильнике рыба, за что ему огромное спасибо), жарим. Звонок в дверь, открываю соседка. И суть ее разговора в том что, а не могли бы мы закрывать окно когда готовим, а то им сильно пахнет. На мой ответ, что нет не могли бы и что это за глупости она начала причитать, что вот всегда у нас так, всегда какие-то запахи они чувствуют, которые мешают им жить. Еще она добавила, что для организма полезнее спаржа на пару, чем жареная рыба. Ну, да, конечно спаржа полезнее, никто не спорит, но что это за прикол - не открывайте окно, нам мешают ваши запахи?
Я не тролль, честное слово.
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ник)
Ягодка опять 30 мая 2015
посоветуйте ей самой закрывать окно)
Бюст Березуцкого 30 мая 2015
А вы не пробовали ее угостить тем, что готовите?
Бедная Лиза 30 мая 2015
Так закройте, у вас же вытяжка
буреЛОМКА 30 мая 2015
отрежте ей кусочек! Доходят видать на спарже!
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
Так закройте, у вас же вытяжка

Закройте - Почему?
АдеКВАтная 30 мая 2015
Может действительно ей сильно воняет, бывают люди с обостренным обонянием.
Бедная Лиза 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Закройте - Почему?
Хотя бы на время жарки. Может, действительно, мешает человеку. ИМХО
буреЛОМКА 30 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Может действительно ей сильно воняет, бывают люди с обостренным обонянием.

и что? всем соседям только воду пить?
А Я Самая Самая 30 мая 2015
Я чуть не померла, когда при моем токсикозе сосед жарил яичницу на сале. Вот раньше мешало, конечно, но тогда я чуть не померла от запаха. Приходилось самой все закрывать, но запах просачивался в подъезд и все равно я измучилась. Не пошла ругаться, а потом полегчало. Хотя, конечно, можно понять, он же не издевался, и законов никаких не нарушал.

Так что извинитесь перед соседкой, и продолжайте питаться, как хотите. Ну разве что пиковый случай, так уж войдите в положение.
АдеКВАтная 30 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА

и что? всем соседям только воду пить?
А что сложно вытяжку включить на время жарки?
Из ДОМа-2 Я 30 мая 2015
прикрывайте окно на время жарки рыбы. Вы ее не каждый день и не целый день жарите. Тем более что у вас стоит вытяжка. Может вы уже привыкли к запаху жареной рыбы, а кому-то (соседям) не нравиться.
буреЛОМКА 30 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А что сложно вытяжку включить на время жарки?

ну а если бы не было вытяжки? Ну допустим!
Мааарковная 30 мая 2015
в Европе вас бы оштрафовали. Включайте вытяжку, это ваши проблемы!
Бусурманша 30 мая 2015
кому мешает тот пусть окно и закрывает. бред вообще- на кухне все готовят, а что готовят это уже личное дело каждого
Тюрюнь_Тюнь 30 мая 2015
Не обращайте внимания. Если ей не нравится, то пускай переедит в частный сектор! И ко всему пахнет жаренной рыбкой, а не дымом от сигарет!
АдеКВАтная 30 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА

ну а если бы не было вытяжки? Ну допустим!
так у автора ж есть.
бифидобактерияЖоржик 30 мая 2015
Представляю, если бы я ходила ко всем соседям, кто готовит разбираться.. Рыба это, простите, фигня, у подруги вокруг живут бабуленции, иногда по запаху кажется, что они грязные носки жарят. Ругаться с ней не стоит, объясните, что ничего криминального не совершаете, что до вас так же часто доходят запахи чужой еды и все это вполне нормально.. Предложите раз попробовать с вами рыбу, нормальный человек пойдет на компромисс, а если соседка того, Вы ее никак не угомоните.
буреЛОМКА 30 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
так у автора ж есть.

ну может она плохо работает и автор дополнительно проветривает
буреЛОМКА 30 мая 2015
у нас соседи мойву жарят! Это вообще жесть! И что? мне их убить? В суд на них подать?
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ответ дляМааарковная
в Европе вас бы оштрафовали. Включайте вытяжку, это ваши проблемы!

))) как раз у нас нет проблем.
Спасатель Малибу 30 мая 2015
А в нас через витяжку (не електричну, а через вентиляційну витяжку в несучій колоні) час від часу чужі кухонні запахи приходять. Правда, не сильні. Сусід якось писав у ліфті оголошення - просив іншого сусіда не курити в витяжку на кухні. При цьому додав, що не проти якщо буде пахнути чимось смачним:)

Сусідка як мінімум некоректно до Вас звернулася: треба було не вчити Вас правильному харчуванню, а культурно попросити прикрити вікна або посмажити рибу в інший час. А вона з наїздів почала((
Снегурочко 30 мая 2015
Якщо в квартирі газова плита і немає притоку свіжого повітря, то можна вчадіти
буреЛОМКА 30 мая 2015
Девочки я валяюсь! Тут прям все с соседями меню обсуждают и при готовке герметично всем домом окна заклеивают! соседка странная! Че хочу то и делаю в своей квартире!
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Жаль, что не все обратили внимание на то, что до нас тоже доходят запахи готовки соседей)
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
И у них тоже открыты окна на кухне) Что естественно и логично)
Пушистый Пельмень 30 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
прикрывайте окно на время жарки рыбы. Вы ее не каждый день и не целый день жарите. Тем более что у вас стоит вытяжка. Может вы уже привыкли к запаху жареной рыбы, а кому-то (соседям) не нравиться.
так пусть соседи которым мешает и закрывают окна.......
Бармалеина 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Жаль, что не все обратили внимание на то, что до нас тоже доходят запахи готовки соседей)

автор, она наверное на диете, вот и злится на запахи от Вас))
В след. раз скажите ей, что ее запахи еды Вам тоже не нравятся, а вообще не обращайте внимание))
Ох, я бы тоже съела карпа))
буреЛОМКА 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Жаль, что не все обратили внимание на то, что до нас тоже доходят запахи готовки соседей)

нееет это никого не волнует! Это же советчица тут все с оседями согласовывают что и когда в своей квартире делать! Даже дети по графику плачут! А тут вы с жаренной рыбой!
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
А комментарий про спаржу это норм?