30 мая 2015

Нашли йорка. Что делать?

Девочки, были в Днепре - нашли йорка. как раз были дожди - я сразу и не поняла, что это йорк, мальчик. сидел весь грязный, дрожал. пожалели, взяли в машину, т.к. и близко никого не было из людей. Ждали-ждали - может кто будет бегать искать вокруг, слышала, что они могут убегать, шустрые. нет никого. Муж под зонтом прошелся по округе - никого не нашел. Ливеняка был.

Что делать - повезли с собой. В пригород, откуда мы. Жалко конечно его. Муж вроде и оставить хотел, он игривый такой, ласковый. Но у нас, поймите правильно, сын ползать только начинает. квартира маленькая. ну куда? Да и мужа не бывает неделями по работе. Я одна его не выгуляю с грудным ребенком в любую погоду. не дело это

а как найти хозяина, чтобы реально его был хозяин? На Сландо подавали объявление. звонили пару раз - но будто мошенники. ну мне так показалось. убрали пока объявление.
Но щенка-то пристраивать надо. вот как поступить? кто был в такой ситуации?

Повторюсь, мы не из Днепропетровска, были там проездом.

lesikn 30 мая 2015
Отдайте в добрые руки..Эх была бы я в Киеве - забрала бы..
автор Ума Палата 30 мая 2015
Забыла еще сказать - вид у него - очень заросший, шерсточка светлая, но кудлатенькая. и муж смотрел зубы (у него были собаки в детстве, разбирается лучше моего) - говорит, что у него зубы в 2 ряда передние. типа поменялись, но не выпали. т.е. собаку не сильно и водили по ветеринарам и т.п.
но так он ласковый, спокойный, не агрессивный. не хочется его лишь бы кому-то
Радуга-дуга 30 мая 2015
Пишите в зоозащитные группы вашего города, очень посещаемы группы вконтакте. Возможно старыые хозяева его ищут , посмотрите в группах поисковиках.
ИМХОля 30 мая 2015
дайте объявление о находке и о том, что ищите новых хозяев для него, должны забрать.
Попижёновна 30 мая 2015
Если хозяина не найдете- отдайте в добрые руки))))
Могу забрать в Днепропетровске:)
lady82 30 мая 2015
Ненайдется хозяин приучить к лотку и будит вам кошка)))
Secondbrand 30 мая 2015
Йорк может ходить на пеленку в лоток. Есть ли у него особые приметы? Не пишите тут, просто скажите, есть ли.
автор Ума Палата 30 мая 2015
Ответ дляlesikn
Отдайте в добрые руки..Эх была бы я в Киеве - забрала бы..

мы не в Киеве, мы возле Днепропетровска!

Я в замешательстве - а как понять, что руки будут добрые? или опять выгонят?

и выгнали ли? или сам убежал? муж ездил там еще 2 раза - нигде объявлений нет, что собака потерялась. как искать хозяев - не знаю
Попижёновна 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Забыла еще сказать - вид у него - очень заросший, шерсточка светлая, но кудлатенькая. и муж смотрел зубы (у него были собаки в детстве, разбирается лучше моего) - говорит, что у него зубы в 2 ряда передние. типа поменялись, но не выпали. т.е. собаку не сильно и водили по ветеринарам и т.п.
но так он ласковый, спокойный, не агрессивный. не хочется его лишь бы кому-то
Могу в Днепропетровске забрать.К ветеринару схожу и будем любить его!))
lady82 30 мая 2015
Будет))
автор Ума Палата 30 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Пишите в зоозащитные группы вашего города, очень посещаемы группы вконтакте. Возможно старыые хозяева его ищут , посмотрите в группах поисковиках.

а как искать? мы его в Днепре нашли
Молчалка 30 мая 2015
Оставьте себе правда;) ведь не просто так же он у вас оказался, будет вашему малышу лучшим другом;) у меня похожие условия, я своему французику не нарадуюсь все равно. А Йошкар-Олы можно и на пеленку получить.
Тоскующая 30 мая 2015
может хозяева сами дадут объявление о пропаже. попробуйте по Днепропетровским форума и группам ВК посмотреть, может его уже кто
то разыскивает
14081988 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата

а как искать? мы его в Днепре нашли
В интернете найдите контакты питомника собачего( есть йорки)- они может вам поскажут!а еще взгляните на пузике клейма нет случайно- это вообще облегчило б вам проблему.Если никого не найдете-я могу забрать в Днепропетровске.
Быстровочка 30 мая 2015
Автор тут не отдавать, кому попало, поискать хозяев, потом уже знакомым предложить, но не тут
автор Ума Палата 30 мая 2015
Ответ дляSecondbrand
Йорк может ходить на пеленку в лоток. Есть ли у него особые приметы? Не пишите тут, просто скажите, есть ли.

я не знаю даже. у меня не было животных - как понять приметы. так - все обычное вроде. светленькая головка и шерстка крутится. ну зубки - я писала, не выпали. а так? даже не знаю

ну кошка - не кошка, мы думали. но ведь комната одна. ребенка на полу не пустить. ну поймите, я не такая как есть прямо любители животных. мне его жалко, конечно. но и сына тоже не хочется держать на кровати. а это ж собака все же
Женщинас 30 мая 2015
Днепропетровск, Ленинский р-н, парк Ленина, 20.05.15
Пропала собака, йоркширский терьер, кобель, серый/пепельный/рыжий, стриженый, без хвостика на голове, одно ухо не стоит, 1 год, без ошейника. Дружелюбный.
КОНТАКТЫ: 0930014835, 0962827705, Виктория http://vk.com/id___torik
МОШЕННИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ http://vk.com/topic-38445634_26313326
Админ #OleLukoe
Радуга-дуга 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Забыла еще сказать - вид у него - очень заросший, шерсточка светлая, но кудлатенькая. и муж смотрел зубы (у него были собаки в детстве, разбирается лучше моего) - говорит, что у него зубы в 2 ряда передние. типа поменялись, но не выпали. т.е. собаку не сильно и водили по ветеринарам и т.п.
но так он ласковый, спокойный, не агрессивный. не хочется его лишь бы кому-то
Собаке месяцев 6 .Если будете искать новых хозяев , создайте список вопросов о содержании. При таком состоянии собаки лучше искать новых хозяев....
Накладные мюсли 30 мая 2015
Я вот тоже подумала, животное так просто не прибивается к кому-то. Если вы нашли может лучше что б он у вас остался? Как говорится - Судьба!!!!
Радуга-дуга 30 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
Днепропетровск, Ленинский р-н, парк Ленина, 20.05.15
Пропала собака, йоркширский терьер, кобель, серый/пепельный/рыжий, стриженый, без хвостика на голове, одно ухо не стоит, 1 год, без ошейника. Дружелюбный.
КОНТАКТЫ: 0930014835, 0962827705, Виктория http://vk.com/id___torik
МОШЕННИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ http://vk.com/topic-38445634_26313326
Админ #OleLukoe
судя по зубам в два ряда - найденная собака точно до года.
Secondbrand 30 мая 2015
Он был без ошейника?
Прикуси Язык 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата

мы не в Киеве, мы возле Днепропетровска!

Я в замешательстве - а как понять, что руки будут добрые? или опять выгонят?

и выгнали ли? или сам убежал? муж ездил там еще 2 раза - нигде объявлений нет, что собака потерялась. как искать хозяев - не знаю
4есотка 30 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
судя по зубам в два ряда - найденная собака точно до года.
ну позвонить то можно)))не свою брать не будут)))а так гадать и не выяснять то точно останется он у новых хозяев))
автор Ума Палата 30 мая 2015
Ответ для14081988
В интернете найдите контакты питомника собачего( есть йорки)- они может вам поскажут!а еще взгляните на пузике клейма нет случайно- это вообще облегчило б вам проблему.Если никого не найдете-я могу забрать в Днепропетровске.

муж смотрел - клейма нет. но вроде чистокровный. просто может не элитный что ли? может для себя, не выставок брали и потерялся? муж сказал, ему где-то за годик. но шустренький, бегает хвостиком, ластится, молодой еще. игривый очень.

буду искать тогда питомник. надо ж знать и чем кормить. а то мы с перепугу заскочили в магазин рядом у дома, купили роял канин. посоветовала продавщица. да там особо и выбора не было. больше для котов и какие прямо уж простые Гав и т.п. а я теперь сижу-читаю, можно ли что ему и как. а он на ноги ложится и лежит у меня на ступнях на полу
Сливочная пенка 30 мая 2015
сфоткайте и напишите объявление в соц сетях например - может его ищут
Радуга-дуга 30 мая 2015
Ответ для4есотка
ну позвонить то можно)))не свою брать не будут)))а так гадать и не выяснять то точно останется он у новых хозяев))
с зубами в два ряда лучше попасть к более ответственным хозяевам , которые хоть к вету сводят)
автор Ума Палата 30 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

ой не, точно не этот. я еще вспомнила - вот вы фото показали. у нашего уши висят. муж сказал, что не поднялись видно. и хвост тут прямо вообще трубой. да и видно,что его стригли профессионально. а у нас кудлатенький. с апреля так бы не зарос - там фото потерялся в апреле вроде
Накладные мюсли 30 мая 2015
Ответ дляУма Палата

я не знаю даже. у меня не было животных - как понять приметы. так - все обычное вроде. светленькая головка и шерстка крутится. ну зубки - я писала, не выпали. а так? даже не знаю

ну кошка - не кошка, мы думали. но ведь комната одна. ребенка на полу не пустить. ну поймите, я не такая как есть прямо любители животных. мне его жалко, конечно. но и сына тоже не хочется держать на кровати. а это ж собака все же

посмотрите видио о детя и собаках, у вас просто фобии какие-то: насчет пола, ребенка и собаки:))))))

Уси Пуси 30 мая 2015
Такой?
Зовут Боня
Уси Пуси 30 мая 2015
Ой , фото не прикрепилось