30 мая 2015

Кто бегает по утрам?

Девченки,решила заняться спортом,а конкретнее-бегать по утрам..Но к сожалению,после трех дней пробежки,потянула связки"ахилл"на обеих ногах((теперь не то что бегать,я и ходить нормально не могу. Кто бегает?может подскажите,что с этим делать?
Спасибо,спортсменочки))
Леонка25 30 мая 2015
Вам нужно было изначально делать маленькую нагрузку, а потом постепенно увеличивать...Теперь, видимо, пару дней придется потерпеть... Я бегаю вечером)
Oly@M@k 30 мая 2015
Обязательно мазь для связок и хотя бы пару дней эластичный бинт
А вообще перед выходом на пробежку нужно размять немного мышцы. ’Разогреть’ так сказать.
Elena.SH. 30 мая 2015
бегаю вечером 3 км
Oly@M@k 30 мая 2015
Утром 5.00
Tori_G 30 мая 2015
Бегают трусцой не перенапрягаясь . бегаю больше из за позвоночника, чем из за лишнего веса. Проблемам с ногами не было)))
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляЛеонка25
Вам нужно было изначально делать маленькую нагрузку, а потом постепенно увеличивать...Теперь, видимо, пару дней придется потерпеть... Я бегаю вечером)
Спасибо,я думаю нужно освоить все-таки правильную технику,наверное еще дело в этом..
Алечка_ 30 мая 2015
Перед бегом надо разогреться. Траумелем можно намазать
tiara2 30 мая 2015
Я начала в четверг бегать по утрам, начала с 2,2 км + вечером еще даю нагрузку на лег меджике... через недельку хочу до 4,4 км увеличить
Oly@M@k 30 мая 2015
Я бегаю неспеша, иногда чередую пробежку с ходьбой.
Kometka 30 мая 2015
купите носок-бандаж
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляOly@M@k
Я бегаю неспеша, иногда чередую пробежку с ходьбой.
Да,я тоже стараюсь медленно,спокойно бежать,но после 300 метров,уже не выносимая боль в икрах(
Oly@M@k 30 мая 2015
Хм.....похоже на крипатуру, после четвертого дня боль обычно уменшается и полностю исчезает после 7-10 дней. У меня так
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляKometka
купите носок-бандаж
Его одевают во время бега? или для вост. связок?
mena 30 мая 2015
Автор, а что обували на ноги во время бега?
Kometka 30 мая 2015
Ответ дляAngellia
Его одевают во время бега? или для вост. связок?
для востановления и можно во время бега потом, когда боль пройдет. опухлость есть?
Nadiya_P 30 мая 2015
Частичный и полный разрывы ахиллова сухожилия чаще всего происходит в спорте: бег. Чаще всего встречается у спортсменов, которые не тренировались. Решение о методе лечения принимает врач. (взяла из Интернета)

Лично я к пробежкам по утрам отношусь очень осторожно, так как был опыт попадания в больницу.
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляKometka
для востановления и можно во время бега потом, когда боль пройдет. опухлость есть?
Да небольшая,больше на отечность похожа.
Kometka 30 мая 2015
Ответ дляAngellia
Да небольшая,больше на отечность похожа.
у меня так было.1,5 недели болела. с бандажем прошло быстро.
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляNadiya_P
Частичный и полный разрывы ахиллова сухожилия чаще всего происходит в спорте: бег. Чаще всего встречается у спортсменов, которые не тренировались. Решение о методе лечения принимает врач. (взяла из Интернета)

Лично я к пробежкам по утрам отношусь очень осторожно, так как был опыт попадания в больницу.
В больницу?
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляKometka
у меня так было.1,5 недели болела. с бандажем прошло быстро.
Бандаж доктор посоветовал,или сами,просто купили?
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляmena
Автор, а что обували на ноги во время бега?
макасины
Kometka 30 мая 2015
Ответ дляAngellia
Бандаж доктор посоветовал,или сами,просто купили?
сама купила. к доктору не ходила. потянула при растяжке на фитнессе, тренер сказала одевать бандаж и на тренировку идти, главное чтобы не было гематомы. но пока пришло время тренеровки, отек и боль прошла, ну и мазала фастум гелем.
molnia 30 мая 2015
нужны правильные кроссовки.
автор Angellia 30 мая 2015
Скажите.а этот бандаж-дорогой?
mena 30 мая 2015
Ответ дляAngellia
макасины

Автор, надеюсь Вы здоровый разумный человек и понимаете что отделались легким испугом, а могли благодаря мокасинам ногу вывихнуть в голеностопе и связки порвать.
кроссовки. только хорошие кроссовки могут быть обувью для бега. причем предварительно изучите тему пронации!
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляmena

Автор, надеюсь Вы здоровый разумный человек и понимаете что отделались легким испугом, а могли благодаря мокасинам ногу вывихнуть в голеностопе и связки порвать.
кроссовки. только хорошие кроссовки могут быть обувью для бега. причем предварительно изучите тему пронации!
Спасибо,буду серьезнее теперь относиться к этому!все-таки здоровье важнее,а спортом мы должны его поправлять,а не наоборот )
Kometka 30 мая 2015
Ответ дляAngellia
Скажите.а этот бандаж-дорогой?

я покупала один, около 100грн
автор Angellia 30 мая 2015
Ответ дляKometka

я покупала один, около 100грн
Ну да,в наше время,это теперь-копейки)спасибо,завтра в аптеку перед работой)