30 мая 2015

А че все налетели на автора?!! Неужели вам приятно,

вам дарят копеечную фигню?! вы старались, подыскивали меню, накрывали стол/заказывали ресторан, тратили время/деньги, чтобы порадовать своих гостей, не так ли? а все почему? потому что уважаете близких. и тут херясь - и приходит дорогая крестная и вручает картонку за 70 грн...класс, да? а вот теперь задумайтесь - а где ее уважение к вам?! только не надо тут говорить о корысти и желании нажиться ли отбить затраты в свой или ребенка ДР, а в элементарном уважении! ну недопустимо дарить шо попало, тем более в такие годовщины! какой-нибудь дальний знакомый - ладно, даже не обратила бы внимания, но если близкий человек позволяет себе вот так просто прийти, то стоит задуматься, а так ли уж тебя уважают, если не стыдятся упасть в ваших же глазах с таким "знаком внимания"... ну бывает, нет денег, но епрст, вы же друзья, позвони, скажи, так мол и так, за подарок заранее прошу прощения, но сейчас вот такая вот ситуация...разве подруга не простит? или лучше с отмороженным видом вручить пакость, надеясь, что не заметят? фу, честно, противно...

и да, если что, я об этом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-994462
Мамаша в бигудях 30 мая 2015
+1
Брызжу ядом 30 мая 2015
Ах, ну конечно, надо было подарок на 1000 грню приготовить!
Отжигающая 30 мая 2015
я Вас поддерживаю, автор!
Вишнёвая Леди 30 мая 2015
вы не правы. Рассуждаете некрасиво
Нет денег - не накрывайте столы, а т.б. никогда не рассчитывайте на дорогие подарки и что ваш стол может ими окупиться. Какое мещанство!
Ангел-предохранитель 30 мая 2015
На самом деле эти все праздники делаются ДЛЯ СЕБЯ, а не для того, чтобы кого-то порадовать.
Вас гости разве просят организовать дорогой ресторан или что-то еще, это сугуба Ваша инициатива и желание устроить праздник и получить эмоции и подарки.

Гости дарят то, что считают нужным. И да, у меня было и не раз, подарок не соответствовал мероприятию, но я была очень рада гостям, а не подаркам, так как я приглашаю гостей, а не подарки.
Чумачечая Весна 30 мая 2015

Вот я очень боялась- мне предложили стать крестной и только из-за финансовых вопросов(((. Чуть не плакала. А потом на чистоту выложила все - если захотят, пусть другую крестную ищут, более денежную... Толи не нашли, толи никто не захотел.
Аноним НаВсеГда 30 мая 2015
накрывайте стол и приглашайте в ресторан после вручения подарков. Приглашайте избранных, кто подарок по сумме подарил подходящий, остальных в сад.
ПыСы. И медальку за мелкое жлобство получИте, пусть автор темы пропустит Вас вперед, Вы больше заслужили.
Гу го гу го гу 30 мая 2015
Я там уже ответила. С такими людьми лучше вообще не общаться. А то шо не подарить,всё-равно похе....ят. Если хотите богатых крестных,так не там ищут-нужно в Раду идти)))
Сиренькая 30 мая 2015
Ещё одна... В той теме уже 12 страниц настрочили,давайте ещё и тут...вот это автор звезда сегодня!! Автор акцентировал внимание больше на сумме подарка-и только мимоходом о том что игрушка не подошла! Поэтому она жалоб и корыстная!
Регионщица 30 мая 2015
я не поняла,
то есть,если я накрываю стол для гостей,
то они обязаны!!! не просто прийти, поздравить и разделить праздник,
а притащить подарище, плевать, если его купили за последние деньги?
Одноклассница 30 мая 2015
А если человек считает, что настольная игра - это хороший подарок, может она ее выбирала 40 минут в магазине? Какое неуважение? Я всякие букеты из конфет и торты из памперсов ерундой считаю. Но те, кто их дарят ведь не думают, что это ерундовый подарок. У всех свое понятие о хорошем подарке. Его ’хорошесть’ не определяется ценой.
Ангел-предохранитель 30 мая 2015
Противно то, что Вы пишете, автор. Вы зациклены на материальном.

Мы с мужем сами можем организовать хороший праздник и купить себе все что нужно, поэтому подарки для нас просто приятное дополнение, а не самоцель. Я люблю своих друзей и гостей просто за их внимание и за то, какими они есть, а не за их кошелек.
Кнопус 30 мая 2015
на самом деле всё правильно!!!!!!
миром правят деньги!
и если мы устраивам праздник, то естественно хотим и отдачи. в чем лицемерие??
все хотят, но не все говорят открыто. просто не все понимают, что затраты бывают разные.... и подарки хочется поприличнее!
нет, не 1000 грн, но и не 70грн

+
Откушу что там торчит 30 мая 2015
Не накрывайте стол, не заказывайте ресторан.
Что это вообще за дикая традиция праздники отмечать бухлом и едой, чтоб столы ломились? Голод у нас, что ли...
Люблю Поумничать 30 мая 2015
Блин,сколько оказывается тупых и корыстных. Я меньше 300 баксов крестнику не дарила никогда.А в этом году подарила аж 500гривен-позор мне.Это при том,что обычно отмечалок не бывает и я на диете.Меня убить наверно нужно?Это при том,что крестник уже не маленький и деньги забирает себе. Только я не виновата,что мою жизнь и заработки кто-то превратил за последний год в жопу.

Так что,уважаемые,плюющие на подарок в 70 грн.-еще не вечер.Желаю вам ,чтоб не наступил у вас такой момент,когда вы последний х без соли доедать будете,несмотря на внешнее кажущееся благополучие
автор Плету интриги 30 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
вы не правы. Рассуждаете некрасиво
Нет денег - не накрывайте столы, а т.б. никогда не рассчитывайте на дорогие подарки и что ваш стол может ими окупиться. Какое мещанство!

вы читать умеете? где написано, что нет денег на стол? и кто ждет возврата?! не в материальной стороне вопрос, а в моральной, элементарный этикет!
Мамулька 30 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Ах, ну конечно, надо было подарок на 1000 грню приготовить!

если нет денег - нечего переться на Д.Р. к крестнице! сказала-бы, что заболела и все. тоже поддерживаю автора.
Аноним НаВсеГда 30 мая 2015
Ответ дляРегионщица
я не поняла,
то есть,если я накрываю стол для гостей,
то они обязаны!!! не просто прийти, поздравить и разделить праздник,
а притащить подарище, плевать, если его купили за последние деньги?

Конечно ! А разве из предыдущей темы Вы не вынесли урок, что, став крестной, нужно думать только о подарках для крестников ?
Рассказница 30 мая 2015
от вас и ваших мыслей противно, не удивительно что вас близкие не уважают!!!!
Зяблик протестант 30 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Ах, ну конечно, надо было подарок на 1000 грню приготовить!
я не прихожу пожрать это во-первых. Если все так печально, пусть бы и не праздновали.
Чумачечая Весна 30 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Я там уже ответила. С такими людьми лучше вообще не общаться. А то шо не подарить,всё-равно похе....ят. Если хотите богатых крестных,так не там ищут-нужно в Раду идти)))

Я вот тоже так считаю. Сейчас стало немного хуже жить(((, к сожалению. Ну что ж не рожать теперь? И крестить придется... Но вот, чтоб уже заглядывали сколько стоит - становится страшно ехать в гости...
Вишнёвая Леди 30 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

вы читать умеете? где написано, что нет денег на стол? и кто ждет возврата?! не в материальной стороне вопрос, а в моральной, элементарный этикет!

тогда соберите своих крестных, воспитайте их, напишите список подарком на ближайшие годы, а потом зовите на ДР)))
Бокс-орун 30 мая 2015
Я не считаю нужным тратить последние деньги на чужих детей. Крестнице дарю скромные подарки. Иногда за 70грн, максимум 150. Меня удивляет, когда не слишком состоятельные люди дарят нам дорогие подарки, не понимаю к чем это.
У меня есть свои дети и почти все деньги я трачу на них.
Котик-Пупсик 30 мая 2015
Противно читать .....
Чумачечая Весна 30 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Конечно ! А разве из предыдущей темы Вы не вынесли урок, что, став крестной, нужно думать только о подарках для крестников ?

Боже ! И зачем я согласилась быть крестной , завал!

И что? так многие считают? Да?
Откушу что там торчит 30 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

вы читать умеете? где написано, что нет денег на стол? и кто ждет возврата?! не в материальной стороне вопрос, а в моральной, элементарный этикет!

да вы понятия об этикете не имеете
Аноним НаВсеГда 30 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Боже ! И зачем я согласилась быть крестной , завал!

И что? так многие считают? Да?

Моих сил хватило только на три страницы той темы, но, похоже, что да.
Бокс-орун 30 мая 2015
Ответ дляМамулька

если нет денег - нечего переться на Д.Р. к крестнице! сказала-бы, что заболела и все. тоже поддерживаю автора.

Интересно, если я скажу своей куме, что подарки от меня всегда будут скромными, она скажет, мол тогда и не приходите... Не думаю. Крестных ради подарков что ли берут?
Менее Более 30 мая 2015
Все это не принимают, отнекиваются, типа как так можно такое писать о подарках..., но на самом то деле каждому это было бы не очень приятно получить такой подарок от близкого человека, конечно в лицо это никто дарящему не скажет, вот и высказался автор...и ниче в этом такого страшного нет...это его мысли и все...
Вот представьте пришли к Вам близкие гости подарили что-то Вашему ребенку(по Вашему мнению не стоящее допустим...или простенькое) конечно вы поблагодарите и ребенок будет рад и Вы будете рады что к вам пришли и пусть с таким подарком да хоть бы и без него...но все равно где-то в глубине души вы задумаетесь над этим...просто задумаетесь и все...ну признайтесь что это так...ну не все мы одуванчики))которые не завидуют никому, не обсуждают никого и живут образцовой жизнью и слова плохого ни о ком не скажут....все мы человеки и это свойственно всем....Конечно ДР устраиваются не ради подарков и свадьбы делаются не ради подарков , но все мы люди и ждем хоть какую-ту ответную реакцию от других(
Мамулька 30 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Противно то, что Вы пишете, автор. Вы зациклены на материальном.

Мы с мужем сами можем организовать хороший праздник и купить себе все что нужно, поэтому подарки для нас просто приятное дополнение, а не самоцель. Я люблю своих друзей и гостей просто за их внимание и за то, какими они есть, а не за их кошелек.

не о кошельке речь. но, если ребенку дарят ’абышо’, что первым в руки попало - тогда считаю это неуважением. ну, да, не знают взрослые, у которых нет детей, что подарить - можно спросить у продавца. пусть будет не дорогой подарок, но такой, который интересен ребенку и по возрасту подходит.