30 мая 2015

Нашла коса на камень. Отношения с мужем.

Все примитивно. Косил косилкой газон. Въехал в мою клумбу, а там металлический прутик - наметила рицыну, когда садила, случайно под рукой оказался. Крики, визги: у тебя нет мозгов, и т.д. Говорю: ты уже не раз там косил и зачем заезжать в клумбу? Все! клумбы на след. год там не будет, еще и свекровушка сто пудов подлила маслица - мол, чий не клумба, слова честного не стоит. А у меня там действительно не идеально, но многое уже цветет, есть сортовые хосты, и много-много цветов, короче мини бот.сад. Для меня эта клумба -отдушина. Сейчас в декрете. Живем со свекровью, а точнее у нее. Знаю, что со своими правилами в чужой монастырь... Но мне везде нет места, эта такая ее помощь в тягость. Муж не работает. Живем на денежки свекрови. Не могу сказать, что плохо, но попросить я не могу себе что-то, муж же не зарабатывает.
А ему не жизнь, а сказка. Мама все порешала. Ой, маме клумба мешает, тю, не вопроос. Это же мамо!
В голове одна мечта- устоиться в Киеве на нормальную работу и заработать на квартирку и забрать сына. С этим засыпаю и просыпаюсь. Бесит все!
Просыпания в 10 утра. Выходит на улицу в 12. С мамочкой чешут языки, какие все придурки и леворукие, а они такие молодцы. Любое мое мнение, которое расходится с их - это постоянно ты прицепишься и начнешь скандал. Жесть! Покрашена батарея в ее комнате, открыты двери в дом и окно на проветривании. Говорю маленький ребенок в доме, давай двери закроем. Нет! Будет так, как она скажет- ее слова. Хватит ребенком прикрываться!
Бред! Простите! Наверное почти у каждой такое регулярно вылазит, вот и у меня опять...
Да, видела, что брала, думала переживу...
Я люблю, чтобы все было слажено, если обсудили, договорились, то так и делаем. Но... Не в данном случае. Зачем пишу? Не знаю. Может кто идею подкинет, посмотрю на себя или ситуацию по-другому. Как-то так....
Бусурманша 30 мая 2015
снимайте жилье и крутите им дули...по сути вы ’пришлый’человек в их семейку...
Люблю Украину 30 мая 2015
а откуда у свекрови деньги, если она просыпается в 10-12 и лясы точит с сыном?
Оцененная 30 мая 2015
вам с мужем и ребенком нужно жить отдельно
автор Плюшевая дыба 30 мая 2015
Ответ дляБусурманша
снимайте жилье и крутите им дули...по сути вы ’пришлый’человек в их семейку...

Спасибо! Думала миллион раз об этом! Не могу решиться. Кишка тонка. Конечно у меня есть небольшая подушка безопасности, но ее с нашими ценами не надолго хватит...
автор Плюшевая дыба 30 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а откуда у свекрови деньги, если она просыпается в 10-12 и лясы точит с сыном?

Просыпается в 10 муж. Свекровь рачкует в огороде - отдаю ей должное. Денежка со времен своего бизнеса, где она руководила, а он был зам.
Братья Капли 30 мая 2015
Я с подобным идиотом жила, тоже с мамой ненормальной- лучшие друзья. Все плохие вокруг, а они цари прям. С каждым годом все хуже и хуже. Ушла, ребенок маленький, постоянно болеет, что дальше - не знаю. Но видеть его больше не могу.
Пургену мне 30 мая 2015
автор, милая, я вас поддерживаю - только как это *Живем на денежки свекрови. *
автор Плюшевая дыба 30 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Я с подобным идиотом жила, тоже с мамой ненормальной- лучшие друзья. Все плохие вокруг, а они цари прям. С каждым годом все хуже и хуже. Ушла, ребенок маленький, постоянно болеет, что дальше - не знаю. Но видеть его больше не могу.

Вы в каком городе живете? К родителям ушли или снимаете жилье? Подал ли кто-то на развод? Кто? Ребенок видится с папой?
Пасти Ла 30 мая 2015
Автор, они Вас загнобят. Ищите работу и живите отдельно, и лучше и от мамочки, и от маменькиного сыночка... И муж никакой. и ребенку не пример.
Пургену мне 30 мая 2015
кстати - какие все придурки и леворукие, а они такие молодцы. - а что , они сквер высадили или что? чем они гордятся ?
А долго ли не работает ваш мужчина? Собирается вобще на работу? Из личного опыта это далеко не мелочь в отношениях. Если в доме здоровый безработный мужик рано или поздно вашим отношениям конец. Просто видно не было пока ситуаций,когда денег надо было срочно и много. На пару с маман они вас сожрут просто. И НЕЛЬЗЯ будут только добавляться. Подумайте хорошо. Сколько лет ребенку возьмут ли в садик, кем работали может квалификацию повысить, а если любите-любимы хочет муж меняться или нет.
Не раскрытый парашют 30 мая 2015
Ответ дляПургену мне
кстати - какие все придурки и леворукие, а они такие молодцы. - а что , они сквер высадили или что? чем они гордятся ?
есть такаЯ категория людей: у них все придурки. у меня сосед такой,кругом дураки и придурки. один он молодец и делает все правильно
Исправлялочка 30 мая 2015
Нахлебники вы оба с мужем,вот мой вам взгляд со стороны.В вашем случае,нужно не претензии предъявлять,а молчать в тряпочку.А не нравиться, все в ваших руках,меняйте ситуацию.
Братья Капли 30 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Вы в каком городе живете? К родителям ушли или снимаете жилье? Подал ли кто-то на развод? Кто? Ребенок видится с папой?
К родителям, недавно ушла, больше не видела.
автор Плюшевая дыба 30 мая 2015
Ответ дляПургену мне
автор, милая, я вас поддерживаю - только как это *Живем на денежки свекрови. *

Она умная женщина, был свой бизнес, а муж мой - ее сын при ней всегда. Вот так. Работать он не хочет. Т.к. кем? Зам директора не кругом берут без определенных знаний. Ну Вы поняли. Меня это дико коробит. Элементарно, постельное белье чтобы купить нужно добро от нее. Это я немного утрирую.
soft_mj 30 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
Нахлебники вы оба с мужем,вот мой вам взгляд со стороны.В вашем случае,нужно не претензии предъявлять,а молчать в тряпочку.А не нравиться, все в ваших руках,меняйте ситуацию.
вы и есть та свекровь?
автор Плюшевая дыба 30 мая 2015
Ответ дляПургену мне
автор, милая, я вас поддерживаю - только как это *Живем на денежки свекрови. *

Она умная женщина, был свой бизнес, а муж мой - ее сын при ней всегда. Вот так. Работать он не хочет. Т.к. кем? Зам директора не кругом берут без определенных знаний. Ну Вы поняли. Меня это дико коробит. Элементарно, постельное белье чтобы купить нужно добро от нее. Это я немного утрирую.
Папина дочка 30 мая 2015
Ответ дляsoft_mj
вы и есть та свекровь?
неее) наверное,если б это писала свекровь было бы ’не нравится,уходи и оставь моего сыночка в покое’
Братья Капли 30 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
Автор, они Вас загнобят. Ищите работу и живите отдельно, и лучше и от мамочки, и от маменькиного сыночка... И муж никакой. и ребенку не пример.
Это точно, такие живут тем, что тиранят других людей.
Зяблик протестант 30 мая 2015
Ммм... устроиться на хорошую работу мечта хорошая, только это не так легко. А, в остальном ничего удивительного - свекровь платит, потому и заказывает музыку.
Исправлялочка 30 мая 2015
Ответ дляsoft_mj
вы и есть та свекровь?

Нет, я не свекровь.Я человек который привык всегда сам зарабатывать и думать о завтрашнем дне.И часто деньги давались очень не легко,поэтому таких людей живущих за чужой счет и еще чем то недовольных не понимаю.
автор Плюшевая дыба 30 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

Нет, я не свекровь.Я человек который привык всегда сам зарабатывать и думать о завтрашнем дне.И часто деньги давались очень не легко,поэтому таких людей живущих за чужой счет и еще чем то недовольных не понимаю.

Я с Вами согласна, будь я на Вашем месте. Но, помимаете, я не хочу жить за чужой счет! Не хочу! Хочу расчитывать на себя и мужа, как было до переезда. Я не бестолочь и без царских замашек!
автор Плюшевая дыба 31 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Ммм... устроиться на хорошую работу мечта хорошая, только это не так легко. А, в остальном ничего удивительного - свекровь платит, потому и заказывает музыку.

Я понимаю это, но есть вещи для меня непонятные и нелогичные. Это реально меня ломает. Например, принебрежительное отношение к моим вещам. Любым. Я с ней говорила, что меня тяготит такая ее забота. Т.е. я чувствую себя обязаной. А она в ответ, ой яка ты ще дурненька. Говорю, что у меня с мужем нет общих целей, желаний. Ответ тот же. Она считает, что делает мне добро. А для меня это добро как камень на шее. Говорила мужу, давай поживем втроем отдельно. Конечно, ответ очевиден.
автор Плюшевая дыба 31 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
Автор, они Вас загнобят. Ищите работу и живите отдельно, и лучше и от мамочки, и от маменькиного сыночка... И муж никакой. и ребенку не пример.

О, это вообще больная тема! Куда я смотрела? Чем я думала? Он никакой!!!! Нет он какой, если маман все устраивает. А в мою защиту слова не скажет. Но я боюсь, что не справлюсь. Думала, что отдам ребенка в сад в 2,5. И как раз работу найду. Но еще целый год. Он еще не говорит. Меня немного это беспокоит, что в саду его обидят, а он не расскажет.
автор Плюшевая дыба 31 мая 2015
Ответ дляПургену мне
кстати - какие все придурки и леворукие, а они такие молодцы. - а что , они сквер высадили или что? чем они гордятся ?

Ну, скажем, она трудобюбивая. Мы недавно переехали - соседи, очень даже не плохие люди, у нее овощи покупают. Думаю, это показатель.
автор Плюшевая дыба 31 мая 2015
Ответ дляЧито гврито маргалито
А долго ли не работает ваш мужчина? Собирается вобще на работу? Из личного опыта это далеко не мелочь в отношениях. Если в доме здоровый безработный мужик рано или поздно вашим отношениям конец. Просто видно не было пока ситуаций,когда денег надо было срочно и много. На пару с маман они вас сожрут просто. И НЕЛЬЗЯ будут только добавляться. Подумайте хорошо. Сколько лет ребенку возьмут ли в садик, кем работали может квалификацию повысить, а если любите-любимы хочет муж меняться или нет.

На поменять уже не расчитую. Он так изворачивается. Говорит, что это у меня проблемы, раз я из мухи слона раздуваю. Я говорила, еще до переезда, что это не правильно, она лидер, а я тоже не сопелька на ветру, что мне будет сложно мягко говоря. Сейчас он говорит, что у меня такой настрой был изначально, вот и имею теперь результат. Не работает лет пять. Ребенку полтора. Работала менеджером по продажам на заводе. Хочу подтянуть английский. Спасибо за поддержку.
Зяблик протестант 31 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Я понимаю это, но есть вещи для меня непонятные и нелогичные. Это реально меня ломает. Например, принебрежительное отношение к моим вещам. Любым. Я с ней говорила, что меня тяготит такая ее забота. Т.е. я чувствую себя обязаной. А она в ответ, ой яка ты ще дурненька. Говорю, что у меня с мужем нет общих целей, желаний. Ответ тот же. Она считает, что делает мне добро. А для меня это добро как камень на шее. Говорила мужу, давай поживем втроем отдельно. Конечно, ответ очевиден.

Знаете, моя покойная бабушка ровно так же относилась к моим вещам. И не только моим. Легко могла что-то испортить. Причем, не то, что бы специально, они для нее не имели ценности. И тоже всегда желала добра и считала, что на многое имеет право как старшая. И это родной человек, который очень нас всех любил и максимально старался помочь. Такой характер, не переделаешь.