31 мая 2015

Покупатель недаволен бу покупкой

помогите пожалуйста советом. покупатель выбрал товар бу,видя все фото. и теперь ему не понравилось.пишет угрозы и тп,просит вернуть деньги. я вот не понимаю,почему я должна возвращать деньги,если были фото и покупатель обдуманно делал покупку! как вы справляетесь в таких ситуациях?! как поступаете? это бу вещь и человек должен понимать,что она не новая.
anfisapetrowna 31 мая 2015
забирайте, но за доставку пусть покупатель оплачивает
Erjebaka 31 мая 2015
Ответ дляanfisapetrowna
забирайте, но за доставку пусть покупатель оплачивает

А почему забирать? Пару таких покатушек и вещь уже не продавабельна..
marishka0305 31 мая 2015
А что за товар? Чем недоволен покупатель
zoika1984 31 мая 2015
А я никогда не трачу деньги за б.у вещь пока человек не получит, предусматривал что вдруг вернут. Правда ещё ни разу не возвращали. Просто понимаю что понятие состояние вещи у каждого своё. Автор верните деньги,в любой жизненной ситуации нужно оставаться человеком ИМХО
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляanfisapetrowna
забирайте, но за доставку пусть покупатель оплачивает
так почему я должна забирать из за того,что она на фото не увидела то,что ей не понравилось в жизни???
Pri_de 31 мая 2015
Я неоднозначно отношусь к возвратам б/у. Тут все зависит от конкретного случая и конкретной ситуации - почему хотят возврат, договаривались ли, честные ли были фото товара и т.д.
Pri_de 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
так почему я должна забирать из за того,что она на фото не увидела то,что ей не понравилось в жизни???

Если вы не договаривались об этом и на фото действительно все было видно - то не должны.
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляzoika1984
А я никогда не трачу деньги за б.у вещь пока человек не получит, предусматривал что вдруг вернут. Правда ещё ни разу не возвращали. Просто понимаю что понятие состояние вещи у каждого своё. Автор верните деньги,в любой жизненной ситуации нужно оставаться человеком ИМХО
дело не в том,что у меня нет этих денег. дело в том,что я сказала-состояние на фото. там кнопки немного в царапинах.она не увидела этого. так что теперь дым кто чего то не увидит на фото мне возвращать деньги?
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляPri_de
Я неоднозначно отношусь к возвратам б/у. Тут все зависит от конкретного случая и конкретной ситуации - почему хотят возврат, договаривались ли, честные ли были фото товара и т.д.
фото реальные. мне нет смысла врать, а потом выслушивать. в итоге она призналась что не разглядела потертости кнопок на фото. а я тут тогда при чем,если она не разглядела?
zoika1984 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
дело не в том,что у меня нет этих денег. дело в том,что я сказала-состояние на фото. там кнопки немного в царапинах.она не увидела этого. так что теперь дым кто чего то не увидит на фото мне возвращать деньги?
какая цена вопроса?
vasi4kina 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
так почему я должна забирать из за того,что она на фото не увидела то,что ей не понравилось в жизни???

Вы о чем?
что зв дурацкий способ съехать с темы.
фото-это фото, на мониторе далеко не все можно рассмотреть.
цена не маленькая за б\у обувь, при получении покупатель остался не доволен состоянием товара.
в чем проблема принять возврат?
все порядочные комиссионки работают с возвратом!
Podrugadetstva 31 мая 2015
Возможно по описанию и фото товар был один, а в итоге получил и в живую оказалось все гараздо хуже. Я сколько раз уже заказывала детские вещи б.у. пишут состояние нового. Приходит оп-ля, то кнопка оторвана, то пятно или даже дырочка. Но я ни разу не возвращала. Пятна выводила, дырочки и кнопки зашивала. Но больше у данного продавца никогда не куплю.
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляPri_de

Если вы не договаривались об этом и на фото действительно все было видно - то не должны.
в том то и дело,что у каждого понятия состояние вещи разное,поэтому и фоткаю так чтоб было все видно,если есть ньансы.
vasi4kina 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
фото реальные. мне нет смысла врать, а потом выслушивать. в итоге она призналась что не разглядела потертости кнопок на фото. а я тут тогда при чем,если она не разглядела?

предупредить надо было!
может, у нее зрение плохое!
вы-продавец или кто?
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляPodrugadetstva
Возможно по описанию и фото товар был один, а в итоге получил и в живую оказалось все гараздо хуже. Я сколько раз уже заказывала детские вещи б.у. пишут состояние нового. Приходит оп-ля, то кнопка оторвана, то пятно или даже дырочка. Но я ни разу не возвращала. Пятна выводила, дырочки и кнопки зашивала. Но больше у данного продавца никогда не куплю.
это понятное дело,сама страдала от этого не раз.для этого я и делаю фото ньансов ближе и конкретнее,чтоб человек видел
СмирноваН 31 мая 2015
б/у продавала пару раз всего, но мне без разницы б/у или новая вещь, возврат принимаю всегда, никогда никто с наездом не требовал возврат, когда спрашивали можно ли вернуть, соглашалась без проблем, зачем мне негативные эмоции?
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляvasi4kina

предупредить надо было!
может, у нее зрение плохое!
вы-продавец или кто?
ну она покупатель как бы и в ее интересах спросить хотя бы о состоянии! она сразу к оплате и все
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляmarishka0305
А что за товар? Чем недоволен покупатель
потертости небольшие на пуговицах куртки. она на фото их не увидела
WIKTORIYA 31 мая 2015
Я бы вернула деньги,при условии что покупатель оплатит пересылку.Лично я так делала возврат 2 раза за свой счет(бюст прислали вместо 75д-70,отправила прямо с почты не примеряя и еще постель вместо семейки выслали полуторку,но потом продавец все мне компенсировал и выслал с двумя пододеяльниками-именно то что заказали).Так что все зависит от порядочности продавца: может и забрать и поменять и даже просто войти в положение покупателя! хочу написать на украинском: все залежить від людяностю,тобто яка Ви людина!
Sunny_Anny 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
потертости небольшие на пуговицах куртки. она на фото их не увидела

восстановите объявление, покажите фото
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny

восстановите объявление, покажите фото
его уже нет в корзине.
автор dada2711 31 мая 2015
Ответ дляWIKTORIYA
Я бы вернула деньги,при условии что покупатель оплатит пересылку.Лично я так делала возврат 2 раза за свой счет(бюст прислали вместо 75д-70,отправила прямо с почты не примеряя и еще постель вместо семейки выслали полуторку,но потом продавец все мне компенсировал и выслал с двумя пододеяльниками-именно то что заказали).Так что все зависит от порядочности продавца: может и забрать и поменять и даже просто войти в положение покупателя! хочу написать на украинском: все залежить від людяностю,тобто яка Ви людина!
ну это ж новые вещи,а не бу
Pri_de 31 мая 2015
Автор, для того чтобы не быть голословной - покажите фото. Если удалили объявление то это не проблема. Есть гугл кеш. Кидайте ссылку на удаленное.
Sunny_Anny 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
его уже нет в корзине.

Залейте фото сюда.
Pri_de 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
его уже нет в корзине.

Уже так быстро и в корзине нет? Когда оно успело из корзины удалиться?
WIKTORIYA 31 мая 2015
Ответ дляdada2711
ну это ж новые вещи,а не бу
Какая разница новое или БУ? Выше Вам девочка написала что так же СВОЮ!!! вещь примет назад без проблем!
Pri_de 31 мая 2015
Вот чую, что когда дошло дело до показа фоток - сейчас этот вопрос быстро закроется. Ануж.
Sunny_Anny 31 мая 2015
Автор, это тот случай, который у вас в гостевой описан?
Pri_de 31 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Автор, это тот случай, который у вас в гостевой описан?

Я тоже читала) Автор не так проста, как здесь хочет казаться)
Sunny_Anny 31 мая 2015
Ответ дляPri_de

Я тоже читала) Автор не так проста, как здесь хочет казаться)

Давайте будем ждать закрытия темы вместе )