31 мая 2015

Стиральная машина ездит по полу во время отжима. Кто сталкивался?

И что можно предпринять самим? Выставлена по уровню,ровно. Но во время отжима начинает мигрировать на 15-25 см в разные стороны!
КошкинДом 31 мая 2015
плохо выставлена!!!!
Я люблю транзисторы 31 мая 2015
та же проблема(... послушаю
Флюорография гуся 31 мая 2015
Не выставили правильно,загрузка не достаточная или наоборот,перезагрузили.
СКИБИДЫШь 31 мая 2015
Барабан сзади не зажат ли транспортировочными болтами????
В правильном варианте он какбы висит, тогда при раскрутке на прелельных скоростях втбрация минималтная, и машинка ездить не будет
Я люблю транзисторы 31 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
плохо выставлена!!!!

у нас ровный пол. плитка выложена под уровень.
лучевая терапия 31 мая 2015
Вещи сбиваються в одну кучу- происходит расбалансировка барабана. У нас так когда все в пододеяльник забъется и ком получается
Мексиканочка 31 мая 2015

причины:
— стиральная машина неустойчиво стоит на полу (или другом основании);
— оказалось не снятым транспортировочное устройство;
— амортизаторы неисправны;
— противовес разрушился или же ослабло его крепление;
— белье разбалансировано в баке;
— подшипники отслужили свой срок.
Вечный двигатель 31 мая 2015
а транспортировочные болты выкрутили?
Мексиканочка 31 мая 2015
автор Зоя Жорівна 31 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
а транспортировочные болты выкрутили?

Сейчас узнаю у мужа.
Но дело в том,что она раньше нормально работала, сейчас только начала ездить(
Чеширская кошечка 31 мая 2015
Есть способ попроще,я привязала свою верёвкой к полотенцесушителю,только не ржите с меня.
Молчунья 31 мая 2015
у меня начинает мигрировать только при перезагрузке
автор Зоя Жорівна 31 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Есть способ попроще,я привязала свою верёвкой к полотенцесушителю,только не ржите с меня.

сорри не удержалась
автор Зоя Жорівна 31 мая 2015
Ответ дляМексиканочка

Классная статья, спасибо!
Исправлялочка 31 мая 2015
у нас такое было... возили в мастерскую, мастер сказал, что с машинкой всё норм, видимо, проблема с полом (он у нас деревянный), перенесли её в ванную, пол цементный, всё равно аки жаба скачет, даже если немного детской одежки закину... на прошлой неделе приехал свёкр и под чашечку кофе поправил ремень в ней, теперь стоит, как вкопанная)))))
Железный коготь 31 мая 2015
или неровности по швам в плитке, или ставите слишком больие обороты на отжим, или ложите в барабан много вещей. у меня чем меньше все, тем меньше скачет.
автор Зоя Жорівна 31 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
у нас такое было... возили в мастерскую, мастер сказал, что с машинкой всё норм, видимо, проблема с полом (он у нас деревянный), перенесли её в ванную, пол цементный, всё равно аки жаба скачет, даже если немного детской одежки закину... на прошлой неделе приехал свёкр и под чашечку кофе поправил ремень в ней, теперь стоит, как вкопанная)))))

Что за ремень такой,как к нему добраться?
У вас с прямым приводом машинка?
Наполеон Бонапарт 31 мая 2015
возможно, перегружаете
Исправлялочка 31 мая 2015
Ответ дляНепогодка

Что за ремень такой,как к нему добраться?
У вас с прямым приводом машинка?
не, не с прямым
сняли заднюю крышку, там на шкиве ремень, посмотрите, может Ваш износился и требует замены
Редисочка 31 мая 2015
Моя иногда пляшет, иногда нет. С прямым приводом.
На полу плитка.

Если все вещи в пододеяльник залезают - пляшет.
Если стираю много мелкого - не уезжает.
Я привыкла и не нервничаю, она легкая, двигаю назад, если нужно.

А вот со старой была проблема - она уезжала сильно, становилась поперек ванной, и весила 70 кг. Приходилось ждать мужа. Хорошо, что сломалась...
ТАЗератти 31 мая 2015
так на то она и машина,чтоб ездить
МЧСница 31 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
та же проблема(... послушаю
у моей мамы тоже ’бегала по ванной’, я, конечно, была виноватой, так как мой муж нашел мастера, который делал ремонт, а я выбирала ей стиралку...)))
Вообщем потом она с кем то посоветовалась и ей сказали ПОСТАВИТЬ СТИРАЛКУ НА РЕЗИНОВЫЙ КОВРИК!!!
Она его на базаре прикупила, поставили!! АЛИЛУЯ!!! Мне больше не долбят могз, так как машинка стоит себе спокойно и не убегает)))
КошкинДом 31 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Есть способ попроще,я привязала свою верёвкой к полотенцесушителю,только не ржите с меня.

ржать будем с соседей, которых запотит кипяток из Вашего отрваного полотенцесушителя. это случится. вопрос только когда именно.