01 июня 2015

Аллергический дерматит на лице,ХЕЛП!!!

Девочки,недавно писала про крапивницу,но перешерстив весь интернет,больше склоняюсь,что у меня аллергический дерматит.

У меня просто невыносимо печет лицо,очень красное,как ожог,вчера были волдыри.

Думала,к вечеру стихнет,а оно даже больше печет,зудит,набрякшее,опухшее,очень горячее...

есть себорейный дерматит,контактный,розацеа-что же у меня?Завтра опять пойду к дерматологу,уже в 5-ый раз,так и не могут поставить диагноз-то ЖКТ,то отек Квинке,то крапивница...Сдавала анализы-все в норме,обнаружили полипы в желчном,застой желчи,пью ульфосан,

на крапивницу меньше похоже,у нее мелкие прыщики,а у меня сплошная краснота,зуд,жар,отек,печет.четко лицо и ничего больше,лоб и нос меньше красные.
Поделитесь своими знаниями и опытом,пожалуйста.Погибаю(((
Yulyas85 01 июня 2015
Попробуйте такое средствах как алоэ вера гель, думаю немного улучшит ситуацию, а вообще к врачу за лечением
Копуша 01 июня 2015
вот такая фигня у меня под глазами была, думала от крема сначала, нет не от косметики

потом грешила на пищу,но ем все одинаковое

а но совпало цветение+гельминты

купите глистогонку прогонитесь, и пейте соду натощак
посоветовала терапевт

4 часть чайной ложки соды на стакан горячей воды
выпить маленькими глотками, через 30 минут поесть
раз в день-21 день пить

мне на 2 день уже помогло
Копуша 01 июня 2015
Ответ дляYulyas85
Попробуйте такое средствах как алоэ вера гель, думаю немного улучшит ситуацию, а вообще к врачу за лечением

алое вера не помог, даже на улиточный крем реакция была

это так токсины организм облепили
Апофиозная 01 июня 2015
У ребёнка было такое, когда ему было 1,5 месяца спасла только мазь элаком внешне и строгая моя диета
мадамГрицацуева 01 июня 2015
Это не шутки-не пугаю а утверждаю.
Найдите хорошего дерматолога,может и платного.
Когда у моей дочки был дерматит мы мазали дермалексом и локоид.
мадамГрицацуева 01 июня 2015
Ответ дляКопуша
вот такая фигня у меня под глазами была, думала от крема сначала, нет не от косметики

потом грешила на пищу,но ем все одинаковое

а но совпало цветение+гельминты

купите глистогонку прогонитесь, и пейте соду натощак
посоветовала терапевт

4 часть чайной ложки соды на стакан горячей воды
выпить маленькими глотками, через 30 минут поесть
раз в день-21 день пить

мне на 2 день уже помогло

СОДА ЭТО ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ!;!
Рожки-да-ножки 01 июня 2015
У меня было пару лет назад такое же. Обращалась в больницу, сдавала соскобы с лица и т.д. Прописали целый курс лечения. Из косметических средств разрешили пользоваться только аптечными (декоративной вообще нельзя было). Пользовалась кремами Ducray. Там целая серия. Пенки для лица были все с успокаивающим эффектом (не пенящиеся).
Добротная 01 июня 2015
Здравствуйте! У меня такая же проблема уже 2 года. Началось все после приема витаминов. За это время обострения сильные были 3 раза. 2 - летом, 1 - этой зимой. Такие же симптомы, как у Вас. Врачи, правда, ставят разные диагнозы - аллергический дерматит, себорейный дерматит.Одна врач сказала, что себорейный дерматит это и есть аллергический дерматит. Лечилась так: натрия тиосульфат внутривенно 7 дней, энтеросгель, противоаллергические таблетки. Уход за кожей - физиогель АИ, эмульсия Урьяж ДС (снимают сухость и зуд). ДИЕТА!!!! Ухудшение состояния кожи бывает после шоколада и кофе. Прячу лицо от солнца (2 раза обострения были после солнца). Как говорят врачи - с дерматитом нужно научиться жить. Выздоравливайте!
автор Голубец 01 июня 2015
Ответ дляДобротная
Здравствуйте! У меня такая же проблема уже 2 года. Началось все после приема витаминов. За это время обострения сильные были 3 раза. 2 - летом, 1 - этой зимой. Такие же симптомы, как у Вас. Врачи, правда, ставят разные диагнозы - аллергический дерматит, себорейный дерматит.Одна врач сказала, что себорейный дерматит это и есть аллергический дерматит. Лечилась так: натрия тиосульфат внутривенно 7 дней, энтеросгель, противоаллергические таблетки. Уход за кожей - физиогель АИ, эмульсия Урьяж ДС (снимают сухость и зуд). ДИЕТА!!!! Ухудшение состояния кожи бывает после шоколада и кофе. Прячу лицо от солнца (2 раза обострения были после солнца). Как говорят врачи - с дерматитом нужно научиться жить. Выздоравливайте!
спасибо за ответ.какие именно таблетки помогают?Я пью супрастин,полисорб...Кофе со сгущ.молоком пью часто,шоколад в меру,но ем.а конкретно обострения от чего бывают?У меня,такое впечатление,что после протирки лица тоником или лосьеном,любым.Тиосульфат прокапала только два раза(
Добротная 01 июня 2015
Я пью аллерон. Мне помогают. Вместо кофе стала пить цикорий, вкус не очень, но ко всему можно привыкнуть. Заметила, что на коже появляются раздражения, если потеешь. Теперь еще и шляпу в жару надеваю. Не нравится, но ничего не поделаешь... У меня есть подруга, у нее та же самая ситуация. Прошла все обследования, кровь очищала и т.п. У нее проявления очень сильные. Сейчас ей помогает крем ПРОТОПИК (по назначению врача), а Урьяж (который мне помогает), ей не помог. А у меня из всех обследований нашли - по анализу крови ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА повышена и по УЗИ - диффузное увеличение поджелудочной железы. Остальное все - норма. И на аллергию - тоже.
Добротная 01 июня 2015
И еще - врач мне сказала. что из косметики можно только аптечные (французские), о которых я уже написала. Но Урьяж ДС - подсушивает, убирает шелушение, а ФИЗИОГЕЛЬ АИ (там в составе есть липиды) убирает зуд и восстанавливает кожу.
автор Голубец 01 июня 2015
Ответ дляДобротная
Я пью аллерон. Мне помогают. Вместо кофе стала пить цикорий, вкус не очень, но ко всему можно привыкнуть. Заметила, что на коже появляются раздражения, если потеешь. Теперь еще и шляпу в жару надеваю. Не нравится, но ничего не поделаешь... У меня есть подруга, у нее та же самая ситуация. Прошла все обследования, кровь очищала и т.п. У нее проявления очень сильные. Сейчас ей помогает крем ПРОТОПИК (по назначению врача), а Урьяж (который мне помогает), ей не помог. А у меня из всех обследований нашли - по анализу крови ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА повышена и по УЗИ - диффузное увеличение поджелудочной железы. Остальное все - норма. И на аллергию - тоже.
спасибо за ответ!все-таки диагноз вам поставили-дерматит?Не крапивница?У меня по анализам повышен чуть какой0то эозинофил,что-ли.

Простоя пока до сегодня не осознавала всю серьезность,а сег.просто все настолько плохо-так печет,зудит,горит,набрякает,что хоть плач(((как можно облегчить зуд?завтра конечно опять пойду к дерматологу,буду колоться,только как до завтра дожить?У вас также пекло и зудело?И только на лице?
Добротная 01 июня 2015
Если у вас повышены Эозинофилы, то это говорит об аллергической реакции или о заражении глистами (информация из интернета). В норме эозинофилов должно быть от 0 до 5. У меня последний раз были - 7. А вот анализы на аллергию - норма. 2 дерматолога поставили диагноз - себорейный дерматит, а терапевт и гастроэнтеролог - аллергический дерматит. Сейчас состояние кожи хорошее, красноты нет. Иногда зудит, но все терпимо. Помогает Физиогель снять зуд.Все проявления дерматита у меня ТОЛЬКО на лице, возле носа.Когда было обострение - пекло, ужас как. ГОРЕЛО. ЧЕСАЛОСЬ. Вся на нервах была!!!!!!!!! Вам, наверное, сейчас надо сесть на строгую диету. Нельзя алкоголь, мучное, копченое, красное, специи.
автор Голубец 01 июня 2015
Ответ дляДобротная
Если у вас повышены Эозинофилы, то это говорит об аллергической реакции или о заражении глистами (информация из интернета). В норме эозинофилов должно быть от 0 до 5. У меня последний раз были - 7. А вот анализы на аллергию - норма. 2 дерматолога поставили диагноз - себорейный дерматит, а терапевт и гастроэнтеролог - аллергический дерматит. Сейчас состояние кожи хорошее, красноты нет. Иногда зудит, но все терпимо. Помогает Физиогель снять зуд.Все проявления дерматита у меня ТОЛЬКО на лице, возле носа.Когда было обострение - пекло, ужас как. ГОРЕЛО. ЧЕСАЛОСЬ. Вся на нервах была!!!!!!!!! Вам, наверное, сейчас надо сесть на строгую диету. Нельзя алкоголь, мучное, копченое, красное, специи.
спасибо,прислушаюсь к вам.сейчас так печет,зудит,пульсирует,горячие щеки,такой дискомфорт!!бегаю умываюсь хол.водой,но лучше не становится.какими подручными ср-вами можно зуд убрать?У меня и возле носа и под глазами,и на бороде!Кроме лба зудит и печет.А завтра на работу на люди! Это точно не крапивница?хотя от этого не легче)
Добротная 01 июня 2015
За крапивницу ничего сказать не могу, не знаю, как выглядит. Я уже писала про свою подругу, так ей давали больничный в кожвендиспансере и ставили какие-то системы, чтобы снять сильное обострение. А вообще-то врачи говорят, что обострения будут весной и осенью. Хотя у меня не совпадает по их срокам (лето, зима). Вам сейчас самое главное - перетерпеть этот зуд и жжение. Очень вас понимаю, сама бегала водой холодной умывалась, немного легче было. Но у меня одно средство, которое снимает зуд (о нем выше писала) - ФИЗИОГЕЛЬ АИ. (в апетеке 40 мл стоит от 140 до 170 грн.)
автор Голубец 01 июня 2015
Ответ дляДобротная
За крапивницу ничего сказать не могу, не знаю, как выглядит. Я уже писала про свою подругу, так ей давали больничный в кожвендиспансере и ставили какие-то системы, чтобы снять сильное обострение. А вообще-то врачи говорят, что обострения будут весной и осенью. Хотя у меня не совпадает по их срокам (лето, зима). Вам сейчас самое главное - перетерпеть этот зуд и жжение. Очень вас понимаю, сама бегала водой холодной умывалась, немного легче было. Но у меня одно средство, которое снимает зуд (о нем выше писала) - ФИЗИОГЕЛЬ АИ. (в апетеке 40 мл стоит от 140 до 170 грн.)
Эозинофилы у меня наоборот понижены-0,2%.

А вы все-таки аллерген нашли?что может так влиять на организм?я аллергиком никогда не была,ела пила мазалась всем подряд-и тут-на тебе-не понятно что и самое главное-не понятно от чего такая страшная реакция...Ничего нового я есть не стала. вся косметика-проверенная.так страшно стало,так печет,такое впечатление,что и глаза пекут(((
Добротная 01 июня 2015
Аллерген еще не выявили, сейчас надо заняться. У меня тоже не было проблем, а тут - появилась эта болячка. Самое главное - Вам это обострение перетерпеть. Аллерген выйдет из организма после уколов тиосульфата. Главное - время. А потом - уход за кожей. Жаль, что нельзя те крема, которыми раньше пользовалась.