10 апреля 2012

Админу. Возврат товара

Здравствуйте, Уважаемый Администратор.

Хочу посоветоваться.

Условия возврвта товара не совсем корректны с точки зрения прав покупателя. Есть такая строк в условиях покупки: Возврат не возможен.

Но ведь потребитель может вернуть товар в течение 14 дней с дня покупки (с  точки зрения законодательства). Продавцы же на нашем любимом сайте пишут: Возврат не возможен. В этом случае покупатель находится в весьма невыгодном положении.

Приведу пример: Я купила доченьке костюмчик. При переписке уточнила мало/полномерность размера. Была убеждена в том, что костюм полномерный, но получив его оказалось - маломерка и на нас немног маловат. На просьбу вернуть, продавец сослался на то, что в теме объявления написано, что возврат невозможен. Хорошо, что продавец пошол на уступки мне и согласиля, правда за мой счет, всё таки обменять, но не вернуть товар.

Я за то, чтоб в строке возврат товара, стояло Возврат товара в течение 14 дней, априори!

А как Вы думаете?

показать весь текст
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
это уже конструктивно. Значит нужно в теме максимально описывать товар, не лениться в теме описывать замеры и пр. характеристики товара, чтоб потом не было претензий, что мол "не спросили". Я, извините, когда в магазине покупаю товар, мне не то что померять его разрешают, ещё и принесут, улыбнутся, предосттавят примерочную, хорошую атмосферу, и!!! возможность этот самый товар вернуть. а тут получается, что-то не учел (просто не зная о каком-то факте) и всё-сам виноват, ведь не просил...
Если вас не устраивают условия покупку так не покупайте! идите туда где для вас хорошая атмосфера и вам улыбаются)))
ksu25 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
это уже конструктивно. Значит нужно в теме максимально описывать товар, не лениться в теме описывать замеры и пр. характеристики товара, чтоб потом не было претензий, что мол "не спросили". Я, извините, когда в магазине покупаю товар, мне не то что померять его разрешают, ещё и принесут, улыбнутся, предосттавят примерочную, хорошую атмосферу, и!!! возможность этот самый товар вернуть. а тут получается, что-то не учел (просто не зная о каком-то факте) и всё-сам виноват, ведь не просил...
Когда я начинала знакомится с попками в интернете. Я тоже набивала шишки, как Вы сейчас.......
Че Вы паритесь? Выставте на продажу и дело с концо!
ksu25 10 апреля 2012
сорри за опечатку!!!! забавно..... читать как ПОКУПКАМИ!!!
Аноним 10 апреля 2012
Не сравнивайте интернет покупку с магазином
Извините но у большинство продавцов товар с наценкой как в СП, а ам цвет не подошел....так вина продавца тут в чем?
Это я уже обобщаю так ак все к этому идет....
Alina24 10 апреля 2012
Ой а сколько у меня шишек...так что теперь...ох бывает))))
ksu25 10 апреля 2012
Ответ дляniki08
Все равно возникают,вопросы ( некоторые люди даже стельку померять не могут.) а что написать -то ?
И у меня были такие "кадры")))
Jiniera 10 апреля 2012
Я за то, чтобы покупатель задавал больше вопросов! Сама пару раз забыла о размерах спросить и потом приходилось передаривать или перепродавать. Частно покупатель оговаривает со мной вариант "а если не подойдет" - тогда либо возврат, либо помощь в перепродажи... и т.д. Я один раз ошиблась - была уверена, что продаю кожаные босоножки, но покупатель сказала, что не кожа это. Если бы покупатель захотел - то я сделала возврат без проблем, но им обувь понравилась. Ситуации бывают разные, и надо честно выходить из них!
ksu25 10 апреля 2012
Должна заметить, что орги тоже есть недобросовестные.........
Мало вытаскивают инфы из поставщика, от чего потом страдает покупатель.....
Но такое это дело неблагодарное....ой, аж страшно вспоминать......
Девочки а форс-мажеры Вы закладываете в цену????
А то вот вспомнила, как бывают кражи, порчи товара.......Ой кошмар, и вспоминать не хочется....
А людям деньги то отдавать надо..... Они ж тут непричем....да и ты собственно.....
В общем форс-мажор...
Аноним 10 апреля 2012
А я за автора!!!! Если покупается вещь размер 98 и продавец подтверждает, что это полномерный 98, тогда зачем спрашивать замеры? 98 должно подойти на ребенка ростом 90см.
Jiniera 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
это уже конструктивно. Значит нужно в теме максимально описывать товар, не лениться в теме описывать замеры и пр. характеристики товара, чтоб потом не было претензий, что мол "не спросили". Я, извините, когда в магазине покупаю товар, мне не то что померять его разрешают, ещё и принесут, улыбнутся, предосттавят примерочную, хорошую атмосферу, и!!! возможность этот самый товар вернуть. а тут получается, что-то не учел (просто не зная о каком-то факте) и всё-сам виноват, ведь не просил...
Дело в том, что продавец размещает много объявлений и просто не всегда успевает уследить за всем. А покупатель остановил свой выбор на определнной вещи - вот тут-то можно уделить внимания по-больше, всё обдумать и задать необходимые вопросы. Хороший продавец ответит на все вопросы и в конце сообщения поставит смайлик! Плохой или новичек помямлит...
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
проостите, но на этом всемирно принятая мера не действует??
Я думаю врядли у вас кто возьмет жалобу на то что вы купили товар в нете за 150грн. допустим а вам не подошел размер...
чека нет у вас о покупке, чек с терминала не считается,как вы докажите что это была не благотворительность???
Igyanka 10 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
А я за автора!!!! Если покупается вещь размер 98 и продавец подтверждает, что это полномерный 98, тогда зачем спрашивать замеры? 98 должно подойти на ребенка ростом 90см.
и я,боялась,помидорами закидают)
Jiniera 10 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
А я за автора!!!! Если покупается вещь размер 98 и продавец подтверждает, что это полномерный 98, тогда зачем спрашивать замеры? 98 должно подойти на ребенка ростом 90см.
И всё же лучше перестраховаться. Ты же за вещь деньги платишь. Тем более это интернет - не померяешь!
ksu25 10 апреля 2012
А как девченки организовали СП на кидстаффе год назад......по пуховикам....на сикундочку по 1000грн каждый.....
А поставщик оказался липовым....Вот и кинул первую, кто бысрей собрала.....
Так всем форумом с миру по нитке собирали....
Вот это страшно....Вот это горе....
Так что ув. автор продавайте свой костюм и не морочти никому голову!!!
Успехов Вам!
С ув. Оксана
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
А я за автора!!!! Если покупается вещь размер 98 и продавец подтверждает, что это полномерный 98, тогда зачем спрашивать замеры? 98 должно подойти на ребенка ростом 90см.
не правы
сколько раз убеждаюсь замеры надо спрашивать так как то что написано не факт что на 98
Igyanka 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я думаю врядли у вас кто возьмет жалобу на то что вы купили товар в нете за 150грн. допустим а вам не подошел размер...
чека нет у вас о покупке, чек с терминала не считается,как вы докажите что это была не благотворительность???
а почему с терминала не считается? по вашей логике-так вообще ничего в инете нельзя покупать
fralight 10 апреля 2012
Добрый вечер! Я очень извиняюсь, но чего хамить-то? И пойду я туда, где мне рады, Вы не сомневайтесь! А то, что некоторые продавцы делают маленькую наценку, не дает им право не принимать возврат! Как я поняла, речь идёт не о "не подошел цвет", а о том, что размер не правильно указан. И если продавец не знает свой товар или не совсем компетентен, так надо же на встречу друг другу идти! Мы же все здесь по одним и тем же причинам сидим!
Igyanka 10 апреля 2012
Ответ дляksu25
А как девченки организовали СП на кидстаффе год назад......по пуховикам....на сикундочку по 1000грн каждый.....
А поставщик оказался липовым....Вот и кинул первую, кто бысрей собрала.....
Так всем форумом с миру по нитке собирали....
Вот это страшно....Вот это горе....
Так что ув. автор продавайте свой костюм и не морочти никому голову!!!
Успехов Вам!
С ув. Оксана
автор уже сто раз написал,что это не СП было
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляJiniera
И всё же лучше перестраховаться. Ты же за вещь деньги платишь. Тем более это интернет - не померяешь!
Всегда за то что бы лишний раз замеряли)))
Igyanka 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
не правы
сколько раз убеждаюсь замеры надо спрашивать так как то что написано не факт что на 98
автор переспросила
niki08 10 апреля 2012
Я Вам больше скажу, многие даже не читают про товар.
Мне вот недавно девушка в подростковой обуви пишет; у нас стелька 27 см., а через пару минут пишет; нет даже 28 см.
Отправьте нам кеды, ( я в ответ отвечаю размерная сетка до 41р. + маломерят на размер.)
На что она мне отвечает -- нам фиолетовые нравятся.
Я ей отвечаю --- не налезут на Вас.
Она мне --- а когда будут ?

Как Вам этот диалог ?
niki08 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
Всегда за то что бы лишний раз замеряли)))
Я тоже.
Alina24 10 апреля 2012
Ответ дляniki08
Я Вам больше скажу, многие даже не читают про товар.
Мне вот недавно девушка в подростковой обуви пишет; у нас стелька 27 см., а через пару минут пишет; нет даже 28 см.
Отправьте нам кеды, ( я в ответ отвечаю размерная сетка до 41р. + маломерят на размер.)
На что она мне отвечает -- нам фиолетовые нравятся.
Я ей отвечаю --- не налезут на Вас.
Она мне --- а когда будут ?

Как Вам этот диалог ?
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
автор переспросила
детки бывают разные
могу пример привести
моя дочь и подружки так извините рост один но у нас туловище длиное.....нам надо на размер больше
Замеры нужно спрашивать всегда если товар в наличие
Аноним 10 апреля 2012
Сразу больше узнаешь о товаре потом меньше : А я думала....
ksu25 10 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
автор уже сто раз написал,что это не СП было
Честно говоря я уже не понимаю, кто тут автор а кто тут аноним....
Поэтому отчаливаю.....
В любом случае проблему не вижу...., тем более продавец все написал в объявлении..
Без возврата итд...

Успехов всем....
chopardsport 10 апреля 2012
вообще то тут нет чеков и т.п. по закону почитайте: с чеком и т.п. (юр лица)
chopardsport 10 апреля 2012
кстати: условия продавца, если неустраивает-не покупайте...
Igyanka 10 апреля 2012
Ответ дляksu25
Честно говоря я уже не понимаю, кто тут автор а кто тут аноним....
Поэтому отчаливаю.....
В любом случае проблему не вижу...., тем более продавец все написал в объявлении..
Без возврата итд...

Успехов всем....
как по мне,то тут обман продавца,лишь бы сбагрить
Igyanka 10 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
вообще то тут нет чеков и т.п. по закону почитайте: с чеком и т.п. (юр лица)
чек об оплате,а то шо ж мы тут,все лохи по умолчанию,купили в инете-считай,подрали деньги и товара можно не ждать