10 апреля 2012

Админу. Возврат товара

Здравствуйте, Уважаемый Администратор.

Хочу посоветоваться.

Условия возврвта товара не совсем корректны с точки зрения прав покупателя. Есть такая строк в условиях покупки: Возврат не возможен.

Но ведь потребитель может вернуть товар в течение 14 дней с дня покупки (с  точки зрения законодательства). Продавцы же на нашем любимом сайте пишут: Возврат не возможен. В этом случае покупатель находится в весьма невыгодном положении.

Приведу пример: Я купила доченьке костюмчик. При переписке уточнила мало/полномерность размера. Была убеждена в том, что костюм полномерный, но получив его оказалось - маломерка и на нас немног маловат. На просьбу вернуть, продавец сослался на то, что в теме объявления написано, что возврат невозможен. Хорошо, что продавец пошол на уступки мне и согласиля, правда за мой счет, всё таки обменять, но не вернуть товар.

Я за то, чтоб в строке возврат товара, стояло Возврат товара в течение 14 дней, априори!

А как Вы думаете?

показать весь текст
Alina24 11 апреля 2012
Для начало надо понять что такое СП и хоть раз увидеть и прощупать все это...думаю вряд ли бы писала такое!
Вика Верту 11 апреля 2012
а если я вдруг информер запустила, а никто не зашел, а деньги сняли! можно деньги вернуть назад?
ато так не честно!

Анониму респект, за поднятое настроение!
niki08 11 апреля 2012
О да, денег у нас куры не клюют поэтому и сидим здесь, а не на Канарах , даже странно как-то
Alina24 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
а если я вдруг информер запустила, а никто не зашел, а деньги сняли! можно деньги вернуть назад?
ато так не честно!

Анониму респект, за поднятое настроение!
поддерживаю бурными аплодисментами
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляniki08
О да, денег у нас куры не клюют поэтому и сидим здесь, а не на Канарах , даже странно как-то
та.. куры, не клюют, я вон уже подготавливаюсь к чистому четвергу, мешки готовлю, лавандос выносить в гараж. ато деньги валяются везде, к пяткам прилипают, попылесосить надо, что ли! от хочу выбрать себе ДЕНЬГОСОС! если вдруг , кто увидит СП по деньгососу, свистните мне. возьму. щас кто-то за пару переведет и сразу деньгосос возьму.
niki08 11 апреля 2012
Ответ дляAlina24
Для начало надо понять что такое СП и хоть раз увидеть и прощупать все это...думаю вряд ли бы писала такое!
А если б еще сама попробовала собрать и поняла насколько это в кавычках легко и просто.

Найти товар, собрать людей на ростовки, получить, оплатить доставки, притащить, обмерять все, сфотографировать, отправить - и это далеко не все перечислено.

А остатки ?
Alina24 11 апреля 2012
Ответ дляniki08
А если б еще сама попробовала собрать и поняла насколько это в кавычках легко и просто.

Найти товар, собрать людей на ростовки, получить, оплатить доставки, притащить, обмерять все, сфотографировать, отправить - и это далеко не все перечислено.

А остатки ?
а потом еще остатки суметь продать и хоть что то выручить))) А бывает и такое что залежался товар и уже по цене СП без % ставки....зато на мерсе разъезжаем
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляAlina24
поддерживаю бурными аплодисментами
а еслми вдруг аплодисменты будут не сильно бурными, можно будет вернуть?
Alina24 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
а еслми вдруг аплодисменты будут не сильно бурными, можно будет вернуть?

Возврат не обсуждали
niki08 11 апреля 2012
Да девочки, развеселил нас аноним. Кто ей то мешает ? не пойму ?
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляniki08
А если б еще сама попробовала собрать и поняла насколько это в кавычках легко и просто.

Найти товар, собрать людей на ростовки, получить, оплатить доставки, притащить, обмерять все, сфотографировать, отправить - и это далеко не все перечислено.

А остатки ?
та ну, ладно, девченки, сидите там на кожаном кресле, вискарик пьете и на жизнь жалуетесь! он давайте лучше похвастаемся кто какую шубу норковую сегодня купил!
Вика Верту 11 апреля 2012
совести у нас нет!
Вика Верту 11 апреля 2012
ладно, пошла я уборку начинать..ээх! хорошо тут с Вами! жаль, вы не рядом!
northcarolina 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
а если я вдруг информер запустила, а никто не зашел, а деньги сняли! можно деньги вернуть назад?
ато так не честно!

Анониму респект, за поднятое настроение!
Я тоже хочу деньги за информер назад
Alina24 11 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я тоже хочу деньги за информер назад
и мне пожалуйста хоть половинку
Alina24 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
ладно, пошла я уборку начинать..ээх! хорошо тут с Вами! жаль, вы не рядом!
нее я уже завтра...нет сил сегодня и желания тоже)
автор Выкупаная 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
а если я вдруг информер запустила, а никто не зашел, а деньги сняли! можно деньги вернуть назад?
ато так не честно!

Анониму респект, за поднятое настроение!
а работать не пробовали??? глядишь и у мужа не пришлось бы клянчить и на лексус заработаете. А если всё так плохо у Вас с СП, так зачем занимаетесь?
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
а работать не пробовали??? глядишь и у мужа не пришлось бы клянчить и на лексус заработаете. А если всё так плохо у Вас с СП, так зачем занимаетесь?
шо с головой не все в порядке? а я чем занимаюсь?! или это не работа? я ни у кого ниче не клянчу, а зарабатываю себе как могу сама. и истерический свой смех можно спрятать куда подальше. читать надо уметь, а не думать себе и писать так "от балды", абы написать.
автор Выкупаная 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
шо с головой не все в порядке? а я чем занимаюсь?! или это не работа? я ни у кого ниче не клянчу, а зарабатываю себе как могу сама. и истерический свой смех можно спрятать куда подальше. читать надо уметь, а не думать себе и писать так "от балды", абы написать.
ещё и хамите, да уж...
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
ещё и хамите, да уж...
уж, да... таким людям по-хорошему объяснить нельзя. им только в лоб и по лбу можно. не нравится тут, что-то покупать, все 4 стороны перед Вами. а чужие деньги сидеть обсуждать и тупо хихикать -это Вам чести не делает. каждый зарабатывает как может, и каждый труд это уважение. и чем заниматься кому, каждый решает сам и в том числе сколько ему зарабатывать. Вам тут объяснять все прелести и недостатки Сп не будет. а для начала надо лицо свое показывать, а не назыааться анонимом и писать как сорока-белобока.
niki08 11 апреля 2012
У меня тоже сомнения, если человек прячется за анонимом, значит что-то у самого в пушку или еще в чем ?
fralight 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
шо с головой не все в порядке? а я чем занимаюсь?! или это не работа? я ни у кого ниче не клянчу, а зарабатываю себе как могу сама. и истерический свой смех можно спрятать куда подальше. читать надо уметь, а не думать себе и писать так "от балды", абы написать.
судя по ответам - не работа! В данный момент, Вы занимаетесь демагогией! От рыночного продавца Вы отличаетесь многим - ни за что не несете ответственность, как я поняла, возврат не берете, продаете в комфортных для Вас условиях и в убыток себе явно не срабатываете...
Если бы Вы себе здесь зарабатывали "на жизнь" ценили бы и понимали каждого покупателя!
fralight 11 апреля 2012
вообще-то, это не конкретный случай для обсуждения выставлен, а сама ситуация с возвратами на сайте
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляfralight
судя по ответам - не работа! В данный момент, Вы занимаетесь демагогией! От рыночного продавца Вы отличаетесь многим - ни за что не несете ответственность, как я поняла, возврат не берете, продаете в комфортных для Вас условиях и в убыток себе явно не срабатываете...
Если бы Вы себе здесь зарабатывали "на жизнь" ценили бы и понимали каждого покупателя!
т.е. для Вас, если бы я работала грузчиом на морозе, тягала бы мешки, значит я бы вызывала большее уважение?

дам Вам совет! научитесь ценить любую работу, даже если в Вашем понимании это работой не является. и научитесь уважать чужой труд, даже если Вы не считаете это трудом. и будет Вам счастье.

или, другими словами, завидуйте молча!
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляniki08
У меня тоже сомнения, если человек прячется за анонимом, значит что-то у самого в пушку или еще в чем ?
нет, просто поговорить и поспорить не о чем. видимо дома нелады.
автор Выкупаная 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
нет, просто поговорить и поспорить не о чем. видимо дома нелады.
не угадали , мой лексус в ремонте (да куда уж Вам), ведь у Вас даже в голове не укладывается: КАК можно заработать на Лексус

Ничего, "трусы" продавать это тоже работа, а грузчик (читая вышеизложенное) вызывает большее уважение, нежели продавцы, которые на лово Совесть даже внимания не обратили...

P/S Завтра забираю машинку из салона, могу прокатить
Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
не угадали , мой лексус в ремонте (да куда уж Вам), ведь у Вас даже в голове не укладывается: КАК можно заработать на Лексус

Ничего, "трусы" продавать это тоже работа, а грузчик (читая вышеизложенное) вызывает большее уважение, нежели продавцы, которые на лово Совесть даже внимания не обратили...

P/S Завтра забираю машинку из салона, могу прокатить
лучше завтра к врачу обратитесь! он вылечит.
автор Выкупаная 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
лучше завтра к врачу обратитесь! он вылечит.
а Вашей палате есть ещё и врач?
Вика Верту 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
не угадали , мой лексус в ремонте (да куда уж Вам), ведь у Вас даже в голове не укладывается: КАК можно заработать на Лексус

Ничего, "трусы" продавать это тоже работа, а грузчик (читая вышеизложенное) вызывает большее уважение, нежели продавцы, которые на лово Совесть даже внимания не обратили...

P/S Завтра забираю машинку из салона, могу прокатить
губозакаточную или швейную?
даже отвечать Вам влом. видимо четко зацепила.
fralight 11 апреля 2012
Ответ дляviktoria.nokia
т.е. для Вас, если бы я работала грузчиом на морозе, тягала бы мешки, значит я бы вызывала большее уважение?

дам Вам совет! научитесь ценить любую работу, даже если в Вашем понимании это работой не является. и научитесь уважать чужой труд, даже если Вы не считаете это трудом. и будет Вам счастье.

или, другими словами, завидуйте молча!
то есть перепродажу на этом сайте Вы считаете работой?!
Ну... успехов Вам в Вашем нелегком труде!