31 марта 2013

Уже не могу, нет слов. бронь-дайте реквизиты- и извините передумала.

девочки, ну не могу. уже аж распирает от гнева.(((( как вы поступаете когда у вас бронируют, просят реквизиты для оплаты, дня 3-5 молчат. Потом пишу- где денежка? а мне в ответ - извините передумала покупать.. ну как так????? при етом были еще клиенты на ту вещь- но им отвечала что на брони.. и теперь ни етой - ни тех.(((

я уже много раз сталкивалась с такой ситуацией- но не хотелось ссориться. И вот мое терпение лопнуло.

Продавцы- что вы с такими делаете клиентами, как отвечаете?

Клиенты- зачем вы так поступаете?
Самнешка 31 марта 2013
Я таких добавляю в ЧС. а что еще можно им сделать?
Самнешка 31 марта 2013
Вы сразу оговаривайте бронь на сутки-не более, если хотят бронь подольше-пусть вносят предоплату например 20грн.
Сумчатая кошка 31 марта 2013
А Вы бронь держите сутки, и не более.....
ЛюбимаЯНЬ 31 марта 2013
К сожалению от таких людей не скрыться
У меня если спрашивают за забронированную вещь, то я отвечаю, что бронь до такого-то числа, если откажуться, я Вам сообщу, и все проблем-то
Поддакиваю иногДА 31 марта 2013
у меня 3 заказа через корзину заказать и мороз я и не напрягаю мне пофиг не заставишь же их
lalaa 31 марта 2013
Ой,а мне одна неделю вопросы задавала,еще неделю скидку просила,потом на неделю попросила бронь и отморозилась.Я даже писать ей ничего не стала.Это просто такие люди.Не обращайте внимание)
skoda 31 марта 2013
Ничего не делаю,главное не высылать без денег.А так каждый имеет право отказаться от покупки того или иного товара. Обидно,согласна.вроде как обрадовался уже продаже,а оно вот как.Пишу,что заказ отменен покупателем или продавцем.
Новогодняя пальма 31 марта 2013
В принципе это не ответственный покупатель. Я тоже в большинстве случаев прошу на бронь до определенного числа. Если не получается пишу заранее, но всегда в это число стараюсь оплатить.
Добротная 31 марта 2013
Лично я - так не поступаю. Прошу реквизиты только тогда когда уверена на 100% что буду покупать, до этого могу 100 вопросов задать. Могу отказаться после получения ответов, но реквизиты прошу только в случае если уверена в покупке.
Но то я, а для другого просьба дать реквизиты может вовсе не значит - ’купить’.
Все люди разные...

Да, я согласна что не совсем честно с их стороны.
НО... если вам не нравится, кто вам мешает закрыть здесь свои продажи? И уйти на другой ресурс или открыть свой киоск/лоток/магазин и стоять продавать реальным покупателям?

Чтобы избежать таких ситуаций думаю вполне достаточно будет после того как дадите реквизиты уточнить что если оплата не поступит в течении суток/двух или трех, то бронь снимаете.

А вообще... продавцы у меня тоже к вам вопрос зачем вы наглеете прямо на глазах и ставите цены с 100%-200% и более накруткой?
’Какой вопрос-такой ответ’. Как бы давно уже не улыбает отношение продавцов к покупателям в инете, здесь сплошь и рядом хамство от продавца. Зачастую складывается ощущение что я самовольно пришла домой к продавцу и что-то требую... Что мне типа больше надо купить, чем ему продать.
Какое у вас отношение к покупателю - такое держите и в ответ.
Вредняжка 31 марта 2013
А мне такая ситуация не понятна с другой стороны-ведь по правилам в покупатели нужно вносить ДО оплаты товара. Что получается. Даешь реквизиты для оплаты, а в покупатели можно не добавлять, не факт, что оплатит?
Малая еще та 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Лично я - так не поступаю. Прошу реквизиты только тогда когда уверена на 100% что буду покупать, до этого могу 100 вопросов задать. Могу отказаться после получения ответов, но реквизиты прошу только в случае если уверена в покупке.
Но то я, а для другого просьба дать реквизиты может вовсе не значит - ’купить’.
Все люди разные...

Да, я согласна что не совсем честно с их стороны.
НО... если вам не нравится, кто вам мешает закрыть здесь свои продажи? И уйти на другой ресурс или открыть свой киоск/лоток/магазин и стоять продавать реальным покупателям?

Чтобы избежать таких ситуаций думаю вполне достаточно будет после того как дадите реквизиты уточнить что если оплата не поступит в течении суток/двух или трех, то бронь снимаете.

А вообще... продавцы у меня тоже к вам вопрос зачем вы наглеете прямо на глазах и ставите цены с 100%-200% и более накруткой?
’Какой вопрос-такой ответ’. Как бы давно уже не улыбает отношение продавцов к покупателям в инете, здесь сплошь и рядом хамство от продавца. Зачастую складывается ощущение что я самовольно пришла домой к продавцу и что-то требую... Что мне типа больше надо купить, чем ему продать.
Какое у вас отношение к покупателю - такое держите и в ответ.
Накрутка в 100 процентов - это один раз в магазин сходить, а вы вещь будете носить явно не один раз.

А когда ставишь дешево, то фу, там же качество никакое.
Сусановна 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Лично я - так не поступаю. Прошу реквизиты только тогда когда уверена на 100% что буду покупать, до этого могу 100 вопросов задать. Могу отказаться после получения ответов, но реквизиты прошу только в случае если уверена в покупке.
Но то я, а для другого просьба дать реквизиты может вовсе не значит - ’купить’.
Все люди разные...

Да, я согласна что не совсем честно с их стороны.
НО... если вам не нравится, кто вам мешает закрыть здесь свои продажи? И уйти на другой ресурс или открыть свой киоск/лоток/магазин и стоять продавать реальным покупателям?

Чтобы избежать таких ситуаций думаю вполне достаточно будет после того как дадите реквизиты уточнить что если оплата не поступит в течении суток/двух или трех, то бронь снимаете.

А вообще... продавцы у меня тоже к вам вопрос зачем вы наглеете прямо на глазах и ставите цены с 100%-200% и более накруткой?
’Какой вопрос-такой ответ’. Как бы давно уже не улыбает отношение продавцов к покупателям в инете, здесь сплошь и рядом хамство от продавца. Зачастую складывается ощущение что я самовольно пришла домой к продавцу и что-то требую... Что мне типа больше надо купить, чем ему продать.
Какое у вас отношение к покупателю - такое держите и в ответ.
А как вы вычисляете какую накрутку сделал продавец?
skoda 31 марта 2013
Я вообще не замарачиваюсь,так как у нас все ок.Вот например в Англии возврат можно сделать в течении 30 дней! И попробуй не вернуть
Тосолка 31 марта 2013
Ответ дляskoda
Ничего не делаю,главное не высылать без денег.А так каждый имеет право отказаться от покупки того или иного товара. Обидно,согласна.вроде как обрадовался уже продаже,а оно вот как.Пишу,что заказ отменен покупателем или продавцем.
+1
Ананомчикус 31 марта 2013
У меня вот одна дамочка тоже попросила бронь до пятницы, я согласилась. В пятницу задала вопрос, что делать с бронью, но ответа не дождалась. Не серьезно как-то, можно же было просто написать, что бронь снимается...Причем рейтинг у покупателя за 9ку...
Малая еще та 31 марта 2013
Ответ дляСусановна
А как вы вычисляете какую накрутку сделал продавец?
Покупатели у нас экстрасексы.
БоХатая 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Лично я - так не поступаю. Прошу реквизиты только тогда когда уверена на 100% что буду покупать, до этого могу 100 вопросов задать. Могу отказаться после получения ответов, но реквизиты прошу только в случае если уверена в покупке.
Но то я, а для другого просьба дать реквизиты может вовсе не значит - ’купить’.
Все люди разные...

Да, я согласна что не совсем честно с их стороны.
НО... если вам не нравится, кто вам мешает закрыть здесь свои продажи? И уйти на другой ресурс или открыть свой киоск/лоток/магазин и стоять продавать реальным покупателям?

Чтобы избежать таких ситуаций думаю вполне достаточно будет после того как дадите реквизиты уточнить что если оплата не поступит в течении суток/двух или трех, то бронь снимаете.

А вообще... продавцы у меня тоже к вам вопрос зачем вы наглеете прямо на глазах и ставите цены с 100%-200% и более накруткой?
’Какой вопрос-такой ответ’. Как бы давно уже не улыбает отношение продавцов к покупателям в инете, здесь сплошь и рядом хамство от продавца. Зачастую складывается ощущение что я самовольно пришла домой к продавцу и что-то требую... Что мне типа больше надо купить, чем ему продать.
Какое у вас отношение к покупателю - такое держите и в ответ.
+1!
Добавить нечего- в яблочко!
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
Накрутка в 100 процентов - это один раз в магазин сходить, а вы вещь будете носить явно не один раз.

А когда ставишь дешево, то фу, там же качество никакое.
Какая разница сколько раз я схожу в магазин?
Сейчас в 90% случаев (если это не заказы с иностранных каталогов и сайтов), то сталкиваюсь с тем что цена равно той что и в магазине за углом. Ну может на 5-20 грн дешевле, но плюс доставка, плюс транспорт до Новой почты - вот и выйдет дороже чем купить в соседнем магазине.
’Продавцы’ мягко говоря наглеют.

Автор, может ваш покупатель нашел такой же товар как у вас но в 2-3 дешевле. Ему конечно в минус, что вам не сообщил об отказе, но и вам эта ситуация не в плюс.
Вредняжка 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Лично я - так не поступаю. Прошу реквизиты только тогда когда уверена на 100% что буду покупать, до этого могу 100 вопросов задать. Могу отказаться после получения ответов, но реквизиты прошу только в случае если уверена в покупке.
Но то я, а для другого просьба дать реквизиты может вовсе не значит - ’купить’.
Все люди разные...

Да, я согласна что не совсем честно с их стороны.
НО... если вам не нравится, кто вам мешает закрыть здесь свои продажи? И уйти на другой ресурс или открыть свой киоск/лоток/магазин и стоять продавать реальным покупателям?

Чтобы избежать таких ситуаций думаю вполне достаточно будет после того как дадите реквизиты уточнить что если оплата не поступит в течении суток/двух или трех, то бронь снимаете.

А вообще... продавцы у меня тоже к вам вопрос зачем вы наглеете прямо на глазах и ставите цены с 100%-200% и более накруткой?
’Какой вопрос-такой ответ’. Как бы давно уже не улыбает отношение продавцов к покупателям в инете, здесь сплошь и рядом хамство от продавца. Зачастую складывается ощущение что я самовольно пришла домой к продавцу и что-то требую... Что мне типа больше надо купить, чем ему продать.
Какое у вас отношение к покупателю - такое держите и в ответ.
Да хоть 1000%-не нравится не покупайте. Не надо грести всех под одну гребенку. Что Вы тогда делаете на этом ресурсе, покупайте в ’мегазине, лотке, на базаре’
No problems 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Лично я - так не поступаю. Прошу реквизиты только тогда когда уверена на 100% что буду покупать, до этого могу 100 вопросов задать. Могу отказаться после получения ответов, но реквизиты прошу только в случае если уверена в покупке.
Но то я, а для другого просьба дать реквизиты может вовсе не значит - ’купить’.
Все люди разные...

Да, я согласна что не совсем честно с их стороны.
НО... если вам не нравится, кто вам мешает закрыть здесь свои продажи? И уйти на другой ресурс или открыть свой киоск/лоток/магазин и стоять продавать реальным покупателям?

Чтобы избежать таких ситуаций думаю вполне достаточно будет после того как дадите реквизиты уточнить что если оплата не поступит в течении суток/двух или трех, то бронь снимаете.

А вообще... продавцы у меня тоже к вам вопрос зачем вы наглеете прямо на глазах и ставите цены с 100%-200% и более накруткой?
’Какой вопрос-такой ответ’. Как бы давно уже не улыбает отношение продавцов к покупателям в инете, здесь сплошь и рядом хамство от продавца. Зачастую складывается ощущение что я самовольно пришла домой к продавцу и что-то требую... Что мне типа больше надо купить, чем ему продать.
Какое у вас отношение к покупателю - такое держите и в ответ.
Цитата:
Лично я - так не поступаю. Прошу реквизиты только тогда когда уверена на 100% что буду покупать, до этого могу 100 вопросов задать. Могу отказаться после получения ответов, но реквизиты прошу только в случае если уверена в покупке. Но то я, а для другого просьба дать реквизиты может вовсе не значит - ’купить’. Все люди разные... Да, я согласна что не совсем честно с их стороны. НО... если вам не нравится, кто вам мешает закрыть здесь свои продажи? И уйти на другой ресурс или открыть свой киоск/лоток/магазин и стоять продавать реальным покупателям? Чтобы избежать таких ситуаций думаю вполне достаточно будет после того как дадите реквизиты уточнить что если оплата не поступит в течении суток/двух или трех, то бронь снимаете. А вообще... продавцы у меня тоже к вам вопрос зачем вы наглеете прямо на глазах и ставите цены с 100%-200% и более накруткой? ’Какой вопрос-такой ответ’. Как бы давно уже не улыбает отношение продавцов к покупателям в инете, здесь сплошь и рядом хамство от продавца. Зачастую складывается ощущение что я самовольно пришла домой к продавцу и что-то требую... Что мне типа больше надо купить, чем ему продать. Какое у вас отношение к покупателю - такое держите и в ответ.[/c
Согласна , +100!!!
Бомбита 31 марта 2013
у меня бронь только на оплату,для проверенных ставлю на дольше
Кучерявочка 31 марта 2013
ой, автор, сочувствую
меня как продавца это нервирует, но никогда с клиентами не скандалю, в ЧС не заношу, ведь всякое в жизни бывает
но была у меня один несостоявшийся покупатель, которая хотела взять на вырост платьице для дочки и при этом заставила меня 3 дня ей расписать все! замеры всех размеров, да еще и нескольких моделей
а потом, внимание, ответ: я что-то сомневаюсь в правильности размерной сетки(не замеров, а самой сетки), брать не буду
платьице это до нее и после нее купило человек 10-15, возвратов не было
но эксперту в размерных сетках оно, конечно же, не подошло
сразу в ЧС
Тосолка 31 марта 2013
Ответ дляАнаномчикус
У меня вот одна дамочка тоже попросила бронь до пятницы, я согласилась. В пятницу задала вопрос, что делать с бронью, но ответа не дождалась. Не серьезно как-то, можно же было просто написать, что бронь снимается...Причем рейтинг у покупателя за 9ку...
Может у нее проблемы с интернетом? Люди с таким рейтингом редко морозятся
Малая еще та 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Какая разница сколько раз я схожу в магазин?
Сейчас в 90% случаев (если это не заказы с иностранных каталогов и сайтов), то сталкиваюсь с тем что цена равно той что и в магазине за углом. Ну может на 5-20 грн дешевле, но плюс доставка, плюс транспорт до Новой почты - вот и выйдет дороже чем купить в соседнем магазине.
’Продавцы’ мягко говоря наглеют.

Автор, может ваш покупатель нашел такой же товар как у вас но в 2-3 дешевле. Ему конечно в минус, что вам не сообщил об отказе, но и вам эта ситуация не в плюс.
Ну, как это какая..Большая. Или продавцы у нас роботы и им ничего не нужно? Ларек можно Вам продать такой фуфел, что лучше уж было в интернете взять и не париться. Договаривайтесь так, что бы Вам было удобнее. Всегда так делаем. Уточняем из списка ТК, куда покупателю ближе всего.
автор Рябушка Ку 31 марта 2013
я понимаю что все может случиться, какая то непредвиденная ситуация или даже просто передумала- но напиши сразу же!!! зачем молчать??? я тоже человек- все пойму.
Пишите сразу ж - извините я отказываюсь от покупки. и Все ок!! зачем молчать??-вот этого я не пойму!!!
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляВредняжка
Да хоть 1000%-не нравится не покупайте. Не надо грести всех под одну гребенку. Что Вы тогда делаете на этом ресурсе, покупайте в ’мегазине, лотке, на базаре’
))) А чего вы нервничаете?
Мне не нравится - я и не покупаю. Я покупаю только там где нравится.))))
На этом ресурсе - заказываю с иностранных сайтов, с того же Таобао. Здесь же не только барыги которые перепродают втридорога, здесь еще есть и посредники...
Да, покупаю и из наличия в том числе.
Но перед этим мониторю цены по инету на выбранную вещь и вспоминаю цены из соседнего магазина.
Малая еще та 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
))) А чего вы нервничаете?
Мне не нравится - я и не покупаю. Я покупаю только там где нравится.))))
На этом ресурсе - заказываю с иностранных сайтов, с того же Таобао. Здесь же не только барыги которые перепродают втридорога, здесь еще есть и посредники...
Да, покупаю и из наличия в том числе.
Но перед этим мониторю цены по инету на выбранную вещь и вспоминаю цены из соседнего магазина.
Мдаа уж, Вам палец в от не клади.
Дежурняшная 31 марта 2013
Ну всякое бывает, у меня было так, забронировала купальник, и реквизиты взяла. была уверена на 200% что куплю, и тут случайно попала в магазин, куда раньше не заходила, там такой-же купальник в половину дешевле, я как-то даже растерялась, постиснялась обидеть продавца, я не знала как отказаться и как написать это продавцу, просто отморозилась.
автор Рябушка Ку 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Какая разница сколько раз я схожу в магазин?
Сейчас в 90% случаев (если это не заказы с иностранных каталогов и сайтов), то сталкиваюсь с тем что цена равно той что и в магазине за углом. Ну может на 5-20 грн дешевле, но плюс доставка, плюс транспорт до Новой почты - вот и выйдет дороже чем купить в соседнем магазине.
’Продавцы’ мягко говоря наглеют.

Автор, может ваш покупатель нашел такой же товар как у вас но в 2-3 дешевле. Ему конечно в минус, что вам не сообщил об отказе, но и вам эта ситуация не в плюс.
перед тем как что то заказать лично я 100 раз пересмотрю все предложения на кидстаыые и только тогда прошу реквизиты!!!
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляВредняжка
Да хоть 1000%-не нравится не покупайте. Не надо грести всех под одну гребенку. Что Вы тогда делаете на этом ресурсе, покупайте в ’мегазине, лотке, на базаре’
В том-то и дело что скоро и 1000% будет накрутка. Уже все близится к тому.
Складывается ощущение что любая уважающая себя мама в декрете считает за нужное - типа ’открыть СП’ (читай как купить на лотке и продать в 2-3 раза дороже). Без лоха и жизнь плоха... По-любому найдутся лохи которые у нее купят.