17 января 2019

Как я отдыхаю от спортивного и молодежного стиля будучи студенткой

Когда я переехала на учебу в другой город, то решила отдохнуть от этого спортивного и молодежного стиля. Живу на съемной квартире, учусь на первом курсе. Конечно, с деньгами напряг, но все равно уже можно устроить жизнь по своим правилам. Я очень устала за время школы и подросткового возраста от этих джинс, шорт, футболок. И мне кажется, что колхозные платья в горошек или в цветочек, или бабские юбки в узор и то намного лучше.
В магазинах многие удивляются такому моему вкусу. Когда я хотела купить одну юбку с цветами и узорами, меня продавшица даже отговаривала, что мол, тебе рано еще, тебе не будет идти. Но я сказала ей про свой вкус.
Я даже спрашивала у старых бабок, нет ли у них старых красивых платьев, которые у таких людей могут валяться десятилетиями, когда эти бабки были относительно молодыми. Какое же мое счастье было, когда несколько бабушек отдали мне несколько своих старых платьев, в хорошем состоянии. Последние разы они надевали их в 90-е годы. На этих платьях даже можно увидеть 1974, 1989 год или старые аббревиатуры УзССР, КССР и т. д.
Нашла я себе несколько единомышленниц. Это двух девушек, с которыми я учусь, и хозяйку, у которой квартиру снимаю. Они часто приходят ко мне в гости, пьем чай с пряниками и бубличками. И говорим, что 50 лет назад в деревнях и то намного лучше одевались, чем сейчас наша молодежь. Я даже давала примерить двум подружками свои старинные платья, девушкам видно, что очень понравилось в них. И я разрешила им побыть в этих платьях, пока они у меня в гостях.
Конечно, на учебу приходится покупать соответствующую одежду. Но в магазинах приличное и уже более женственное стоит дорого. Приходится покупать бэушние платья и юбки с кофтами по объявлениям. Все они у меня чуть ниже колен, а в холодное время ношу с длинными рукавами. Меня нисколько не смущает, что их носили уже. Наоборот, мне приятно окунуться в образ той красивой и явно состоявшейся женщины, которая до меня ходила в них. И меня многие девушки хвалят за такой стиль, даже завидуют. Я смело так и говорю, что покупаю по объявлениям вещи. Многие, конечно, удивляются. Но ничего против не имеют.
КлаваЧерепиця 17 января 2019
1
А фото к чему? Если это иллюстрация к вашему посту, то мимо - платья явно не в ретро стиле.
А насчёт ’ бабушкинского’ стиля - откройте сайт любого модного масс-маркета, и наслаждайтесь десятками платьев в цветочек, горошек, с воланами, оборками и длиной миди.
Та хоть Мангоаутлет откройте, там сегодня распродажа платьев вашей мечты по 5 евро была, мб, ещё застанет остатки ’роскоши’))
Да и вкусом своим вы не удивите - сейчас многие носят платья, и длиной миди, и с оборками, а цветочки вообще уже тренд несколько лет)
Да и юных девушек в платьях я вижу почти столько же, сколько и в джинсах.
Эх, обломала я ваше желание показать, что вы ’не такая как все’, сорри)
__Veritas_ 17 января 2019
2
Кто-то уже писал здесь подобную ерунду, но там дети собирали вещи на помойке.
__Veritas_ 17 января 2019
3
Это какой-то вброс. Было. И название было связанное с помойками. Типа там дети собирают одежду, а мама носит.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!