sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Культура
noavatar
Cordoba• 10 марта 2022

Живу в Германии, помогаю беженцам, и...

И знаете, уже опускаются руки. Я помогаю всем , кто обращается, советом , логистикой, сама ездила забирать людей из Польши, сегодня целый день бегала помогала с немецким в пункте распределения....вчера в моей 4хкомнатной квартире ночевали 12 человек. Завтра едут еще 7.
Я из Донецка, уехала в Германию в 2015м, и блин, я, пережив то же самое, что сейчас переживают люди в Украине, пытаюсь хоть как-то помочь всем. Но люди, я больше просто не могу. Хоть как-то нашихтне устраивает. Это же целая Германия, тут растут на деревьях евро и просто от ветра падают под ноги . Хочу обратиться ко всем потенциальным беженцам - не позорьте свою страну. Не тащите ее сюда. Оставьте там или оставайтесь там сами. Просто попытайтесь уяснить, здесь нет и не будет вашей прошлой жизни, здесь вас спасают от войны. Дают крышу над головой, горячую еду и медицинскую помощь. Для чего-то большего тут надо пахать. Но елки, как же мне надоело, что первое, что интересует наших, это сколько они будут получать денег, почему им не дают квартиру, и будут ли они получать пособие, если пойдут работать, а можно работать вчерную и сидеть на социале.....а почему тут вещи нам дали бушные, игрушки детям дали не такие, и почему мою собаку надо сдать в приют ...
И да, тут запрещена дискриминация по националтному признаку. Оставьте свое понад усэ где-то на границе. Вам помогают люди, которые родом из Германии, России, Украины, Казахстана и кучи других стран. Бесплатно, заметьте, помогают. А вы , простите, с@рете в руку, которая вам протягивает помощь.
Я не знаю, это просто крик души. Позорище. У нас везде стоят сейчас коробки с вещами первой необходимости, все бесплатно, но блин, приди и возьми столько, сколько надо, ведь ты не один. Зпвтра это тоже будет стоять. Но нет, мы натащим впрок, авось пригодится, ну вот нафига, скажите?
Мне стыдно за наших перед немцами. Я сдуру добавила в группы помощи своих коллег, которые бесплатно и от чистого сердца помогают.Но то, чего пишут в группах наши беженцы, я очень надеюсь, что немцы не поймут, иначе это просто испанский стыд....
Я даже не знаю, это не совет, это уже просто крик души.
Безусловно, не все люди такие. Но ощущение, что подавляющее большинство, увы...
показать весь текст
562 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
noavatar
Миззери• 11 марта 2022
541
Автор напечатайте вопросы ответы популярные и давайте на бумажках
Вообще как минимум половина вопросов адекватна как по мне и про собаку в приют и про пособие, людям как-то надо понимать что делать и на что жить, прнимаю что вам может это кажется меркантильным но им надо думать о том как жить в незнакомой стране какое-то время и тд
noavatar
Добрая феечка• 11 марта 2022
542
Ответ дляМарфа Васильевна я
Нет-нет. Я без всякого. На опыте уже
Ну, чувствуется опыт ТДО;)
noavatar
Toonika• 11 марта 2022
543
Ответ длядивчинка
Угу, вслед полетит вторая сторона медали
Да пофигу.
У меня душевная организация крепче, чем у некоторых.
И да, я за правду))
noavatar
Марфа Васильевна я• 11 марта 2022
544
Ответ дляДобрая феечка
Ну, чувствуется опыт ТДО;)
Всякий разный имеется
noavatar
дивчинка• 11 марта 2022
545
Ответ дляezevika
Я адекватно смотрю на ситуацию, и владею информацией по ситуации. Жилья уже отдельного нет в крупных городах хоть за деньги, хоть без. Владельцы агентств недвижимости отказывают знакомым - нет жилья. Снять квартиру иностранцу и до войны было нелегко - только на длительный срок, только с подписанием договора. А при наличии детей и отсутствиеи работы возникает опасение хозяев в платежеспособности. А выселить нельзя по закону при наличии детей даже когда не платят

Хороший вариант-это бесплатное отдельное жилье без хозяев, вот что люди хотели. То есть большой 2-этажный дом ( я в Гугле посмотрела) не подходил с хозяевами.
Серьёзно, а как же я нашла? А как снимают люди в нашем районе?
noavatar
Яни• 11 марта 2022
546
Ответ дляAleksiej_M
Да, это просто. Надо постоять 5 минут возле стойки, на которую укажет волонтер.
Где такая стойка в Италии скажете?
noavatar
natapri• 11 марта 2022
547
Ответ дляolhazar
а Вы реально думаете, что это флешмоб?
ну-ну
Да, такой же как против донецких в 2014, один в один. Жду когда будут вещать одну и ту же историю неблагодарных беженцев из разных стран.
noavatar
дивчинка• 11 марта 2022
548
Ответ дляToonika
Да пофигу.
У меня душевная организация крепче, чем у некоторых.
И да, я за правду))
Такая правда, не умеешь - не берись, выливай внутреннюю злость куда то в другое место
noavatar
Яни• 11 марта 2022
549
Ответ дляezevika
Я адекватно смотрю на ситуацию, и владею информацией по ситуации. Жилья уже отдельного нет в крупных городах хоть за деньги, хоть без. Владельцы агентств недвижимости отказывают знакомым - нет жилья. Снять квартиру иностранцу и до войны было нелегко - только на длительный срок, только с подписанием договора. А при наличии детей и отсутствиеи работы возникает опасение хозяев в платежеспособности. А выселить нельзя по закону при наличии детей даже когда не платят

Хороший вариант-это бесплатное отдельное жилье без хозяев, вот что люди хотели. То есть большой 2-этажный дом ( я в Гугле посмотрела) не подходил с хозяевами.
Ну значит они ещё не поняли, что надо было соглашаться. В любом случае не надо писать на них гадости только поэтому.
noavatar
natapri• 11 марта 2022
550
Ответ дляNikol-9a2f
Де я писала, що платно? Не треба додумувати
Я поэтому написала ’если’)
noavatar
Alve• 11 марта 2022
551
Ответ дляКарюшша
Думаю, большинство выехавших за границу рассчитывают так или иначе остаться, получить какую-то помощь, хотя бы перебыть в хороших ’евро’ условиях. Для начала можно было уехать на ЗУ, а не с первого дня штурмовать границы
Я посмотрела жилье на западной и в небольших городках Польши и Германии. ЗУ я не потяну, мне дорого
noavatar
WomAnn• 11 марта 2022
552
Ответ дляvalentinka-m
Хватит постить жалобные темы автор!Провокатор!Помогаете?Помогайте!Не верю вам !Когда идёт война ,о своих или хорошо,или никак!А потом разбираться !Люди в стрессе !Даже если кто то ведёт себя неадекватно ,то они имеют на это право !У них шок!А вы выглядите со своей темой отвратительно !
Ей не понять, что у неё то стресса нет, пусть поживёт там где предлагает, без права вернуться домой, и сравнит свою реакцию
noavatar
Kleri• 11 марта 2022
553
Ответ дляToonika
Я написала администрации.
Вы ещё можете скрин приложить,что народ не согласен .
Впрочем, даже если это поможет... Все равно характеризует некоторых истеричка во всей красе.
Удаляюсь. Бесполезно
Не поддерживаю бан автора, даже за разбан )
Но. Категорически против обобщений. Столкнувшись с несколькими неоднозначными случаями, не слишком этично и уместно судить всю страну, всех людей, бегущих от войны.
noavatar
Санька-4b93• 11 марта 2022
554
Ответ дляWomAnn
Знаете, оставьте такую помощь себе. Не думаю, что вы были именно а такой ситуации.
Когда дают вот такие матрасы матери с ребёнком и затхлое постепенные, и потом пишут что должны ноги целовать, когда нет даже кастрюля пооюкормить детей, и надо быть всем довольным, что хоть спите не на улице. Ну извините, люди не собаки, никто не ждёт прошлый жизни, но это не помощь, это желание показать какой я хороший
Помогите лучше одному, но полноценно
Вам помочь? А остальные, кому матрацев новых не хватит, пусть дома под обстрелами сидят? Отлично, просто отлично.
Пы.Сы. на фото норм матрац, как для больницы или гостиницы. Что не так?
noavatar
Luchia80• 11 марта 2022
555
Ответ дляМарфа Васильевна я
У нас дают бесплатный проезд на поездах украинцам. А у вас? Можете ездить на электричке бесплатно в соседний город. И тут как бы ничего такого нет. Каждый день люди ездят на работы🤷🏼‍♀️ Завтра запишитесь к семейному, все вам организуют.
Нет , здесь все платно для украинцев , весь транспорт
noavatar
meatlug• 11 марта 2022
556
Ответ дляЭфигения
Вы и в рептилоидов верите? Или только в заговор?
Удалено администрацией...
noavatar
Эфигения• 11 марта 2022
557
Ответ дляmeatlug
Удалено администрацией...
Ррррр
noavatar
lapushka25• 11 марта 2022
558
Ответ дляKleri
Да ) На всей планете есть, даже в диких племенах, так думаю )
Оригинальная логика: если много беженцев из Харькова, среди них есть условные ’куры’ - значит, ’куры’ все харьковчане. И беженцы. Ну или почти )
Хм.
Харьковчане уточнила ибо эти люди были под реальными бомежками и понимали, что к чему. И да... Таки их много, а не одна. Те, кто сидел, сидели комфортно всю дорогу. Ни одна не предложила людям, которые стоят, периодически меняться. Со всего вагона, набитого битком, ни одна!!!!
noavatar
Миззери• 11 марта 2022
559
Ответ дляCordoba
Вы можете жаловаться, куда хотите. Это реалтность. Больная , уродливая реальность. Немцы говорят, мы поможем вам, но не забывайте, где у нас двери. Первые 2 недели показали, кто есть ху. И у нас многие, кто помогал, уже сказали, до свидания, дальше без меня, потому что требования и поведение украинцев на голову не натянуть.
Опять же, повторю, не всех. Но очень многих
Жаль что так, очень жаль
Не все такие но во впечатление видимо портится так скоро и помогать никто не захочет
noavatar
meatlug• 11 марта 2022
560
Ответ дляAleksiej_M
Вайфай с бассейном это базовые потребности?
Вайфай - да. Кто не согласен - отключается и адьес.
noavatar
Luchia80• 11 марта 2022
561
Ответ дляЭфигения
В такиз ситуациях надо сразу чётко спрашивать где есть реб центр или больница для таких то детей и проситься к ним.

А в примере автора просто требование басейна по соседству.
Ведь можно же первое время как-то и без басейна?


У нас многие семьи с больными детьми поселялись в реб центре для детей с поражением нервной системы. Там и психолги, и деыектологи, и массаж и реабилитация, и логопед и тд. + кров для мамы и ребёнка, еда, душ и туалет, игрушки и тому подобное.
Нам предлагали в больнице , в палатах койки , либо при церкви кровати , ни о каких реабл.центрах речь не шла . Еду давали но ее не хватало на то количество людей.
noavatar
Марфа Васильевна я• 11 марта 2022
562
Ответ дляLuchia80
Нет , здесь все платно для украинцев , весь транспорт
Хреново. Нужно тогда страну выбирать тщательней
|« «
  • 1
  • …
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff