sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Непознанное
anonim_55
Дядя Жора• 21 января 2013

Звериная благодарность

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст.лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова.
За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает. Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес….
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула….
- Ну все, вот она смерть… - подумал батя.
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской
23 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Раиса_киев• 21 января 2013
1
интересный рассказ. Спасибо!


anonim_136
Ванна Тазиковна• 21 января 2013
2
прослезилась...)
anonim_65
Подтяжка• 21 января 2013
3
Красиво написано. Слеза выступила...
anonim_55
автор Аноним • 21 января 2013
4
сама читала - плакала
anonim_189
Аноним• 21 января 2013
5
Красивая история.
anonim_177
Аноним• 21 января 2013
6
Люблю такие истории.
anonim_133
КонхфЭдкаТузик• 21 января 2013
7
Мне тоже понравился!!!!!!!!!!СПАСИБО!

noavatar
obelus• 21 января 2013
8
Ответ дляlikastar
фото
Спасибо Автору за замечательный рассказ!!!!!!
noavatar
obelus• 21 января 2013
9
Спасибо Автору за замечательный рассказ!!!!!!!!!!!!!!
noavatar
anna_daoud1782• 21 января 2013
10
noavatar
Mapiha• 21 января 2013
11
Хороший рассказ и не длинный, побольше бы таких темок, один позитив
noavatar
UpakovkaXL• 23 февраля 2013
12
Слезы ручьем
noavatar
dsxkr• 14 марта 2013
13
Спасибо,замечательный рассказ
anonim_32
Трахтибидох• 24 марта 2013
14
anonim_55
Ушла и Пришла• 27 марта 2013
15
Спасибо!!!!
anonim_91
Аноним Советчик• 27 мая 2013
16
замечательная история
anonim_25
ЯсноВидящая• 09 июня 2013
17
У меня, аж мурашки по телу!
Действительно здорово!
И все написанные истории из жизни.
noavatar
tinusik• 11 июля 2013
18
Супер, спасибо за позитив.
noavatar
Yamini• 01 августа 2013
19
Жаль, нет кнопки ’поблагодарить’. Спасибо, автор!

noavatar
masha budago• 05 августа 2013
20
Спасибо!
noavatar
SunShineSun• 09 августа 2013
21
Аж мурашки побежали! Спасибо!
noavatar
Малинушка• 01 ноября 2013
22
трогательно невообразимо...спасибо!!!
noavatar
rozowoe_utro• 08 декабря 2013
23
Благодарю автора за позитив!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff