04 июня 2015

Живу в США. С чего начать?

Недавно переехала в США. Обращала внимание, что у многих интернет-магазинов есть свои представители в США. Если товар заказать в штаты с Амазона или ebay, то сюда доставка посылки стоит или бесплатно, или относительно немного (если сравнивать с Украиной). Как я поняла, потом представитель уже пересылает товар в Украину для интернет-магазина, а он уже продает конечным покупателем.

Вот думаю, а не стать ли таким представителем: я - девушка ответственная, порядочная, быстро обучаемая.

С чего начать? Может, здесь кому-нибудь требуются американские представители? Хотелось бы заниматься вещами, игрушками для детей, косметикой, всеми женскими штучками, пользующимися спросом..)

показать весь текст
Грабля 04 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
В америке чтобы работать посредником надо жить в безналоговом штате. Налоговое законодательство в штатах не общее - а свое для кажого штата. И в большинстве штатов покупки он-лайн облагабтся дополнительным надогом - 6-7-8%. Т.е. покупатель покупая обувь на 6РМ еще будет платить к цене 7% налога + ваш % посредника. Что крайне не выгодно. Штатов, у которых по законодательству нет налога на покупку одежды-обуви через интернет - очень и очень немного. Это такие штаты как Нью-Джерси, делавер и еще парочка. Именно там у Миста, Шопфанса и других фирм-перевозчиков находятся склады, и покупая на их адреса покупатель не платит доп. налог. А если вы с мужем переехали, и он какой-нибудь айтишник во Флориде или Калифорнии - это штаты с самыми большими налогами и ваши покупатели будут еще 8% налога сверху платить за удовольствие отправлять посылки на ваш адрес.
Поэтому главный вопрос ’с чего начать’ заключается в том, чтобы посмотреть какой налог будет для отправки одежды-обуви на ваш почтовый адрес.
Сделать это проще простого - регистрируетесь хотя бы http://www.macys.com/ на , кладете вещь в корзину, заполняете биллинг-шиппинг свой адрес и смотрите сколько получится tax для вашего адреса/
Если для вашего адреса есть налог на покупку он-лайн одежды-обуви - можете забыть о посредничестве: платить еще дополнительный налог + ваш % посредника - невелико счастье. Если же у вас безналоговый штат - считайте, что вам крупно повезло

Я живу в New Jersey и при покупке с Macys тоже бывает налог, но не всегда и меньше 7%
Гороховая 04 июня 2015
Ответ дляГрабля

А разве делают грин кард сразу после приезда по L1?

Гринкарту автоматом по рабочей визе не делают, ни сразу после приезда, ни после окончания визы. Это делает работодатель. Раньше работодатели больше помогали в получении гринки, сейчас крайне редко.
alya_lik 04 июня 2015
Привет и я отпишусь. Нужен кто с Калифорнии. Есть вопросик. Пожалуйста девоньки отпишитесь в личку. Спасибо.
лаМпочка 04 июня 2015
Ответ дляpristinanna
. В некоторых моментах согласна,если шип есть, но если обуви по распродаже для всей семьи пар эдак 10, то уже ощутимо дешевле. Море 3,50 или море 6-7 дол и + пересылка по Украине.

Согласна. Но) Свой обувной пролет не могу давно продать. Если пролетим всей семьей, то накладка будет ого какая) Потому никакой обуви почтой.
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
посредники из сша, у кого есть возможность принять оплату через пайпал и перевести деньги на карту укр.банка? какой процент возьмете за услуги?

Это риск большой. Тут нужно работать с проверенными людьми. Только если оплата будет не оплатой а как подарок ( я про пейпал)
Детские_Будут? 04 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

Милая девушка), почитала, столько вам понаписали...) Даже комментировать не хочется)

По сути) С учетом того, что я этим занималась, еще в лучшие времена и мой заработок составлял, от 1000 до 1.500 в мес, эту головную боль, еще можно было как-то терпеть) На сегодняшний момент, в связи с покупательской способностью в Украине, миллионом демпингующих между собой посредников, обширной информацией в интернете, благодаря которой, самостоятельно не заказывает только ленивый и т.д., ваш ’заработок’ (и то, не сразу, а мес. через 3-6, реклама, наработка клиентской базы и пр), может составить, в лучшем случае, от 50 до 300 дол +- в МЕСЯЦ!))) Что эквивалентно, по покупательской способности, примерно заработку в Украине 50-300 гривен, в тот же месяц)
Что же вы получите, зарабатывая ТАААКИЕ деньги?(и это я повторюсь, в лучшем ! случае))))
90% вашего времени, уйдет на бесплатные вопросы-ответы, начиная от ’какой%?, а сколько за кг? а из ЭТОГО магазина выкупаете? а какие гарантии?’(хотя про все это, будет конечно написано в вашем объявлени) и проч, и заканчивая ’а расскажите....а как вы там живете? а как у вас то, се? а вот у нас.....’ и т.д.))))
80% морочащих вам таким образом голову, не закажут НИКОГДА, но с завидным постоянством, будут переодически донимать вас, любимой игрой в вопросы и ответы)
В результате, с какими-то людьми, вы все таки начнете сотрудничать и тут уже, в любое время дня и ночи, посыпется как из рога изобилия:’ой, мне срочно надо выкупить, до конца акции 1 час, или вещи из корзины вылетают, или...’, а в ЭТО время, вы в магазине, в гостях, у вас подгорают котлеты, или просто занимаетесь сексом) Вы готовы, отложить все свои дела и МЧАТСЯ!), ради порой мифического заработка в пару дол и то не факт, ведь вполне вероятно, что вы и их, по ряду причин, так и не заработаете)

И еще конечно, оч. многое можно написать...но пусть это будет ВАШ опыт)
Я понимаю, что вы пока не разобрались, вам скучно и т.д.
Просто бесплатный совет) Если вы действительно хотите зарабатывать деньги для своей семьи( а для жизни в Америке, это МИНИМАЛЬНО!!! +- 10 дол в час), не теряйте время, ориентируйтесь по месту, общайтесь с людьми, вам помогут, подскажут, возможно вы начнете учиться, работать со всеми вытекающими последствиями) и тогда жизнь в Америке для вас, заиграет совершенно другими красками, в том же, материальном плане и в плане общения)
А этот ’бизнес’), на сегодняшний день, для ’бабушек’) Сижу дома, скучно, занятся нечем, почему бы себя не позанимать?))))

P.S. Если интересуют подробности), могу написать вам в личку номер тел, поболтаем) Всех Благ!)
Абсолютно Вас поддерживаю, о чем я раньше автору писала, только не так подробно как Вы))
PS а Вы в каком штате?
pristinanna 04 июня 2015
Ответ длялаМпочка

Согласна. Но) Свой обувной пролет не могу давно продать. Если пролетим всей семьей, то накладка будет ого какая) Потому никакой обуви почтой.
Ну не знаю где тогда покупать нормальную обувь. МУжу беру постоянно, малому - нет пролётов, а себе UGG Australia макасины купила, то тоже не могу продать.
лаМпочка 04 июня 2015
Ответ дляpristinanna
Ну не знаю где тогда покупать нормальную обувь. МУжу беру постоянно, малому - нет пролётов, а себе UGG Australia макасины купила, то тоже не могу продать.

) Я покупаю где попадется, на сейлах в реальных магазинах. Потому как ноги уже такие замученные, что и купленное лично может перестать подходить(
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляГрабля

А разве делают грин кард сразу после приезда по L1?

Автор видно что-то напутала. Нельзя подавать на гринкарту, проживая в США. Нужно все делать это находясь на Украине.
У меня подруга здесь приехала 12 лет назад по рабочей визе из Казахстана. И до сих пор у нее нет гринкарты. Притом что она замужем за американцем и 2-ое детей рожденных в Америке. И все это у нее тянется годами. Вообще так нельзя, но вроде бы прощается иммиграционным отделом США, только если замужем за гражданином. Но все недовольны там в тянут это дело..Как то так. Я если честно не вникала, но я могу уточнить
Гороховая 04 июня 2015
Ответ дляБриллиантик

Автор видно что-то напутала. Нельзя подавать на гринкарту, проживая в США. Нужно все делать это находясь на Украине.
У меня подруга здесь приехала 12 лет назад по рабочей визе из Казахстана. И до сих пор у нее нет гринкарты. Притом что она замужем за американцем и 2-ое детей рожденных в Америке. И все это у нее тянется годами. Вообще так нельзя, но вроде бы прощается иммиграционным отделом США, только если замужем за гражданином. Но все недовольны там в тянут это дело..Как то так. Я если честно не вникала, но я могу уточнить
Вы не вникали. Работодатель может подать на гринку для своего работника, который находится в США.

Насчет Вашей подруги вообще непонятно. Она вне статуса, ее могут депортировать, несмотря на наличие детей. Она могла подать на гринку на следующий день после получения брачного сертификата и получить гринку в течении полугода. С этим не затягивают. Проблема в ее муже , либо контрол фрик, либо не платит налоги, либо не хватает дохода и нет ко спонсоров.
автор FelixFox 04 июня 2015
Ответ дляnana713

можете рассказать, пож, по расходам - чмтала, что жилье там очень дорогое, Силиконовая долина там, как ни как

Да, это самый дорогой штат. Жилье снимает апарменты 2200 - ван-бедрум (но сейчас цены до 3000 возросли в некоторых). Цены.. Ну в кафе сходить перекусить 15 дол. Еда - в зависимости от того, что надо..) паунд креветок 6 дол, яйца 3.. В общем, недешево, особенно, если переводить на гривни)
автор FelixFox 04 июня 2015
Ответ дляГороховая

Гринкарту автоматом по рабочей визе не делают, ни сразу после приезда, ни после окончания визы. Это делает работодатель. Раньше работодатели больше помогали в получении гринки, сейчас крайне редко.

Работодатели помогают, только если ценный сотрудник. Это сложный, долгий и дорогой процесс. Зависит от компании, на которую работаешь
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляГороховая
Вы не вникали. Работодатель может подать на гринку для своего работника, который находится в США.

Насчет Вашей подруги вообще непонятно. Она вне статуса, ее могут депортировать, несмотря на наличие детей. Она могла подать на гринку на следующий день после получения брачного сертификата и получить гринку в течении полугода. С этим не затягивают. Проблема в ее муже , либо контрол фрик, либо не платит налоги, либо не хватает дохода и нет ко спонсоров.

Да, может быть. При этом выступить спонсором и быть ответственным за все. В это время сейчас это маловероятно. Если Вы проживаете в Америке, и знаете ситуацию по трудоустройству на данный момент.
Почему Вы решила что подруга вне статуса? У нее рабочая виза, которую компания продлевает постоянно. И компания не маленькая. Она очень часто летает домой по работе.
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляFelixFox

Работодатели помогают, только если ценный сотрудник. Это сложный, долгий и дорогой процесс. Зависит от компании, на которую работаешь

Да, точно.
автор FelixFox 04 июня 2015
Ответ дляБриллиантик

Автор видно что-то напутала. Нельзя подавать на гринкарту, проживая в США. Нужно все делать это находясь на Украине.
У меня подруга здесь приехала 12 лет назад по рабочей визе из Казахстана. И до сих пор у нее нет гринкарты. Притом что она замужем за американцем и 2-ое детей рожденных в Америке. И все это у нее тянется годами. Вообще так нельзя, но вроде бы прощается иммиграционным отделом США, только если замужем за гражданином. Но все недовольны там в тянут это дело..Как то так. Я если честно не вникала, но я могу уточнить

Это компания подает за него на грин карту, а не он.
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляFelixFox

Да, это самый дорогой штат. Жилье снимает апарменты 2200 - ван-бедрум (но сейчас цены до 3000 возросли в некоторых). Цены.. Ну в кафе сходить перекусить 15 дол. Еда - в зависимости от того, что надо..) паунд креветок 6 дол, яйца 3.. В общем, недешево, особенно, если переводить на гривни)

Да, это точно. Мы тоже там жили. Mountain View. По ценам ужас. Сейчас плюс там дефицит воды
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляFelixFox

Это компания подает за него на грин карту, а не он.

Я поняла. Удачи Вам
Гороховая 04 июня 2015
Ответ дляБриллиантик

Да, может быть. При этом выступить спонсором и быть ответственным за все. В это время сейчас это маловероятно. Если Вы проживаете в Америке, и знаете ситуацию по трудоустройству на данный момент.
Почему Вы решила что подруга вне статуса? У нее рабочая виза, которую компания продлевает постоянно. И компания не маленькая. Она очень часто летает домой по работе.

12 лет рабочая виза? Первый раз слышу такое, честно говоря. Компании было бы дешевле оформить ей гринкарту уже.)
Добрый Жук 04 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Абсолютно Вас поддерживаю, о чем я раньше автору писала, только не так подробно как Вы))
PS а Вы в каком штате?

Привет!) Я в NY)
Просто многие, в силу не до конца понимания ситуации(а автор, вообще ’сырой’ для этого ’бизнеса’, судя по вопросам и ответам в теме), думают, что ’с этого’, можно поймать удачу за хвост в Америке)))
Лет 10-15 назад, вполне возможно, да и не только в Америке) Моя знакомая посредница, в Украине(правда работая круглосуточно), зарабатывала лет 10 назад 3-4 т дол в месяц) Сейчас, не те времена, увы)

Просто обидно будет, когда автор кинет весь свой энтуазизм на ’поднятие Целины’) и через год обнаружит, что вместо того, чтобы учить 30 слов в день, ходить на курсы и проч., встречаться с людьми и свободно общаться(а это и перспектива нормальной работы и заработка, в том числе), она ’заработала аж тыЩу долларов’(в лучшем случае, что по Американским меркам просто смешно), которые даже не почувствовала и целый год потеряла, протоптавшись на месте)
Детские_Будут? 04 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

Привет!) Я в NY)
Просто многие, в силу не до конца понимания ситуации(а автор, вообще ’сырой’ для этого ’бизнеса’, судя по вопросам и ответам в теме), думают, что ’с этого’, можно поймать удачу за хвост в Америке)))
Лет 10-15 назад, вполне возможно, да и не только в Америке) Моя знакомая посредница, в Украине(правда работая круглосуточно), зарабатывала лет 10 назад 3-4 т дол в месяц) Сейчас, не те времена, увы)

Просто обидно будет, когда автор кинет весь свой энтуазизм на ’поднятие Целины’) и через год обнаружит, что вместо того, чтобы учить 30 слов в день, ходить на курсы и проч., встречаться с людьми и свободно общаться(а это и перспектива нормальной работы и заработка, в том числе), она ’заработала аж тыЩу долларов’(в лучшем случае, что по Американским меркам просто смешно), которые даже не почувствовала и целый год потеряла, протоптавшись на месте)

Nice to meet you) Я из CА)
Всё очень грамотно и правильно описали! Но автор, конечно, пусть сам уже для себя выбирает:)
pristinanna 04 июня 2015
Ответ длялаМпочка

) Я покупаю где попадется, на сейлах в реальных магазинах. Потому как ноги уже такие замученные, что и купленное лично может перестать подходить(
Ну мы в такой деревне живём, что нет вообще ничего нормального, а ездить куда-то далеко,по таким дорогам малого укачивает и оставить то не с кем. 3 годы через США выкупаю и пролёты по одежде ушиваю, а по обуви как придётся...
черная мамба 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
ЛЮДИ ВЫ ВСЕ В АМЕРИКЕ?
Нет.Я в Броварах
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

Привет!) Я в NY)
Просто многие, в силу не до конца понимания ситуации(а автор, вообще ’сырой’ для этого ’бизнеса’, судя по вопросам и ответам в теме), думают, что ’с этого’, можно поймать удачу за хвост в Америке)))
Лет 10-15 назад, вполне возможно, да и не только в Америке) Моя знакомая посредница, в Украине(правда работая круглосуточно), зарабатывала лет 10 назад 3-4 т дол в месяц) Сейчас, не те времена, увы)

Просто обидно будет, когда автор кинет весь свой энтуазизм на ’поднятие Целины’) и через год обнаружит, что вместо того, чтобы учить 30 слов в день, ходить на курсы и проч., встречаться с людьми и свободно общаться(а это и перспектива нормальной работы и заработка, в том числе), она ’заработала аж тыЩу долларов’(в лучшем случае, что по Американским меркам просто смешно), которые даже не почувствовала и целый год потеряла, протоптавшись на месте)

Не стоит равнять всех. Я я знаю тех кто как Вы говорите кто зарабатывает (точнее скажу зарабатывал) 1 тыс долл ( как Вы говорите смешно) и даже меньше. Приехали на ПМЖ по лотерее грин-карт ни с чем и никто их тут не ждал. И ничего, пробились. А раньше мыли окна магазинов под мостом Бруклина и даже за меньшую зарплату. Скажу честно, копейки и параллельно учились. Сейчас все, молодцы, держатся хорошо. У каждого свой путь)
Бриллиантик 04 июня 2015
Ответ дляГороховая

12 лет рабочая виза? Первый раз слышу такое, честно говоря. Компании было бы дешевле оформить ей гринкарту уже.)

Я сталкиваюсь с этим все чаще и чаще. Особенно специалисты из Индии. Я даже знаю семью которая больше 20 лет здесь именно по рабочей визе (Индия)
лаМпочка 04 июня 2015
Ответ дляpristinanna
Ну мы в такой деревне живём, что нет вообще ничего нормального, а ездить куда-то далеко,по таким дорогам малого укачивает и оставить то не с кем. 3 годы через США выкупаю и пролёты по одежде ушиваю, а по обуви как придётся...

Тогда да, вариантов не так много( Но, может хоть отзывы в сети искать, чтоб пролетать меньше.
Добрый Жук 04 июня 2015
Ответ дляБриллиантик

Не стоит равнять всех. Я я знаю тех кто как Вы говорите кто зарабатывает (точнее скажу зарабатывал) 1 тыс долл ( как Вы говорите смешно) и даже меньше. Приехали на ПМЖ по лотерее грин-карт ни с чем и никто их тут не ждал. И ничего, пробились. А раньше мыли окна магазинов под мостом Бруклина и даже за меньшую зарплату. Скажу честно, копейки и параллельно учились. Сейчас все, молодцы, держатся хорошо. У каждого свой путь)

Если внимательно прочитаете, я имела ввиду, 1000 в год))) Но то что, не с ’этого’, нужно начинать свою жизнь в Америке, это уж точно)
Всегда актуальный набор: бебисттер(минимум 2000т в мес), уборка(те же деньги), официантка(тут поболее, от 3-х и выше), водитель(минимально 2-3), строитель(те же деньги) и проч... Вы согласны?)
И конечно, это все старт) Со временем(у кого больше, у кого меньше), уровень зарплат, применение своих сил и способностей, совершенно иной, согласны?)
А путь, действительно у каждого свой!)
Как вариант, я знаю семьи, жены в которых, вообще ни дня не работали)
Дети, семья, подружки, магазины вот и весь круг интересов) И язык им не нужен, и все у них замечательно, и все их вполне устраивает)
Каждому, свое безусловно)))
alya_lik 05 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?

Nice to meet you) Я из CА)
Всё очень грамотно и правильно описали! Но автор, конечно, пусть сам уже для себя выбирает:)

Привет. Черкните в личку плиз. Есть маленький вопросик по CA. Tnx.
Детские_Будут? 05 июня 2015
Ответ дляalya_lik

Привет. Черкните в личку плиз. Есть маленький вопросик по CA. Tnx.

Напишите Ваш имейл, я Вам там отвечу)
alya_lik 05 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?

Напишите Ваш имейл, я Вам там отвечу)

СПС. Уже выяснили. Но всегда приятно поболтать.)
автор FelixFox 05 июня 2015
Девочки, спасибо, что так много написали..) Каждое мнение прочитать интересно, особенно, тех, кто мои соседи по континенту и штату)) Конечно, я не рассчитываю сделать это основным заработком. Просто пока есть время - учу язык, подрабатываю в интернете. И параллельно прощупываю поиски доп. работы. Всегда интересно изучать что-то новое..)