04 июня 2015

Живу в США. С чего начать?

Недавно переехала в США. Обращала внимание, что у многих интернет-магазинов есть свои представители в США. Если товар заказать в штаты с Амазона или ebay, то сюда доставка посылки стоит или бесплатно, или относительно немного (если сравнивать с Украиной). Как я поняла, потом представитель уже пересылает товар в Украину для интернет-магазина, а он уже продает конечным покупателем.

Вот думаю, а не стать ли таким представителем: я - девушка ответственная, порядочная, быстро обучаемая.

С чего начать? Может, здесь кому-нибудь требуются американские представители? Хотелось бы заниматься вещами, игрушками для детей, косметикой, всеми женскими штучками, пользующимися спросом..)

показать весь текст
Плюшевая дыба 05 июня 2015
Ответ дляБриллиантик

Это риск большой. Тут нужно работать с проверенными людьми. Только если оплата будет не оплатой а как подарок ( я про пейпал)

Будьте добры, расскажите поподробнее про риски и почему как подарок?
77kate 05 июня 2015
Ответ дляГрабля

Я живу в New Jersey и при покупке с Macys тоже бывает налог, но не всегда и меньше 7%
nj, pa только одежда и обувь без налога.
77kate 05 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Будьте добры, расскажите поподробнее про риски и почему как подарок?

Если оформлять как покупку, то покупатель может в течение 30(или больше, не помню точно) дней отменить платеж. А если перевод друзьям/родственникам, то моментально и только получатель сможет отменить.
Читала на русских форумах советы, как покупать на ebay бесплатно. Купили-оплатили, подождали обещанные 2 недели. Естественно, обычной почтой за такие сроки ничего не приходит. Делаете claim, вам возвращают деньги(забирают у продавца). Через пару недель и посылка подтягивается. С такими хитрецами и работать неохота
77kate 05 июня 2015
Ответ дляFelixFox
Девочки, спасибо, что так много написали..) Каждое мнение прочитать интересно, особенно, тех, кто мои соседи по континенту и штату)) Конечно, я не рассчитываю сделать это основным заработком. Просто пока есть время - учу язык, подрабатываю в интернете. И параллельно прощупываю поиски доп. работы. Всегда интересно изучать что-то новое..)

Если вам нравится покупать и во всем этом лазить, то пробуйте, конечно. Вы просто не представляете, сколько это может занимать времени. Раньше расценочки были по 20%, люди не знали про скидки и коды, все было плюс к цене сайта. Сейчас уже доходит до того, что присылают реферальные ссылки своего кэшбека и требуют покупать через их кешбек аккаунт в общем, бизнес изживает себ. Да еще кризис-шмызис... Кстати, можете продавать и здесь на месте. Ebay, poshmark... Etsy, если что-то делать умеете своими руками. Тоже можно чуть-чуть приработок иметь
pristinanna 05 июня 2015
Ответ длялаМпочка

Тогда да, вариантов не так много( Но, может хоть отзывы в сети искать, чтоб пролетать меньше.
та так и делаем обычно - ищу размерные сетки, форумы, где делятся информацией.
Бриллиантик 05 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Будьте добры, расскажите поподробнее про риски и почему как подарок?

Потому что как я могу знать человека который перевел деньги на Пейпал?
Допустим, Иван отправил 100 долл на Пейпал. Петр получили на свой счет эти 100 долл и отправил Владимиру 100 долл на карту приват в гривнах. Так?
Через некоторое время Иван открывает кейс на Пейпал (типа что-то ему не так или товар (услуги) не отправлены. Пейпал ВСЕГДА (это точно всегда) одобрит кейс в пользу Ивана, сняв средства со счета Петра. И как Петр будет искать Владимира? Никто никого не знает. Именно Петр остался в минусе. Вот в этом риск есть. Как подарок если отправлены средства то Иван не сможет открыть кейс. Вот так.
Бриллиантик 05 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Будьте добры, расскажите поподробнее про риски и почему как подарок?

У меня сестра живет в Минске.
Она и все ее знакомые и друзья покупают вещи в Америке через свои карты на мой адрес домашний. Есть магазины которые беларусские карты не принимают, так же как и украинские. Я выкупаю им сама. Они мне возвращают деньги на пейпал. И то, мне например не видно, что это подарок. Но тут людей я знаю, понимаете. А если незнакомый человек, это очень большой риск.
77kate 06 июня 2015
Ответ дляБриллиантик

У меня сестра живет в Минске.
Она и все ее знакомые и друзья покупают вещи в Америке через свои карты на мой адрес домашний. Есть магазины которые беларусские карты не принимают, так же как и украинские. Я выкупаю им сама. Они мне возвращают деньги на пейпал. И то, мне например не видно, что это подарок. Но тут людей я знаю, понимаете. А если незнакомый человек, это очень большой риск.

А в РБ же нельзя как подарки слать, только как оплату :( или привязывать карту к другой стране, или оплатой. не уважает нас Paypal
Бриллиантик 06 июня 2015
Ответ для77kate

А в РБ же нельзя как подарки слать, только как оплату :( или привязывать карту к другой стране, или оплатой. не уважает нас Paypal

У сестры пейпал Латвии.
Я даже не знала что нельзя как подарок, если пейпал беларусский.
С Украины точно знаю, что можно.
осень_осень_харашо 07 июня 2015
Ответ дляБриллиантик

У сестры пейпал Латвии.
Я даже не знала что нельзя как подарок, если пейпал беларусский.
С Украины точно знаю, что можно.
ну, там вообще paypal разрешили год назад, хоть и с ограничениями. Неудобно, но хоть так