04 июня 2015

Купили дом. Хочу назад в квартиру!!!!

Осенью продали квартиру в Киеве и купили дом в Киевской обл.(35 км от Киева).По-началу была в восторге!!!Дом большой,5 комнат,большой двор,лес,речка.Детям раздолье,у каждого своя комната,в Киеве все жили в одной комнате.Но почему-то сейчас начала скучать за городом,за квартирой,за той жизнью.Печалька.
Если я скажу мужу,что хочу назад,он подумает,что я дура.Это я его уговорила переехать,он не очень хотел.
Как думаете,пройдет эта ностальгия?
показать весь текст
Артура Пирожкова 04 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
вы хотите к свекрови

типа ностальгия по свекрови
Левый Локоть 04 июня 2015
Ответ дляФорс мажор

Что значит глухомань, мои целыми днями на улице, с ребятней, то на великах, то на роликах, то на речке, с мужем малой каждые выходные ходит на рыбалку, мы в квартире этих прелестей вообще не ощущали, все время приходилось за детьми смотреть, одних боялись выпустить, а здесь свобода домой не загонишь, и не только летом, зимой тоже почти всегда больше часа гуляли.
тссс, звать рекламировать, а то ещё понаедут
Божий одуванчик 04 июня 2015
Ответ дляПатриотка
не обижайтесь пожалуйста.... я в своей квартире уже созрела отстреливать соседей...могу поменяться если что

Чебуратор 04 июня 2015
Как я Вас понимаю, Автор!!! Сами переехали в чд 3 года назад, правда жили на съемной пока строились. Что сказать , до сих пор я не привыкла. Эта тишина..... Бывает рассказываю кому то, что вот назад бы в квартиру , так на меня как на сумасшедшую смотрят. Правда на днях осталась в городе у сестры, так вот от шума ребенок в обед так и не заснул. Все спрашивал что за звуки:) надеюсь скоро на работу выйти , скучать будет некогда.
Лень гуглить 04 июня 2015
автор , а если не секрте - сколько за дом отдали ???

п.с. не жалейте ... я так устала от киева ... хотя сама киевлянка , так хочу вырватся и иметь свой домик
Праздничный сервиз 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я вас внимательно слушаю
эээ.... как бы информация есть в открытом доступе, просто не каждый ею пользуется.
После шести ни-ни 04 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Каждому своё, я любимую Оболонь не променяю на пригород, у ребенка здесь гимназия под домом и миллион подруг/друзей, лето началось - целыми днями гасает на стадионе, я представляю какая у нее началась бы истерика - если бы я ей предложила уехать в глухомань, где птички поют)))

Есть очень развитые пригороды. Коттеджные городки, где дети сами гуляют с 4 лет. С кристально чистым воздухом и речкой с лесом. Где нет грязи зимой и жары летом.
Кстати, заметила что Оболонь любят только те, кто там живут. Я этот район вообще не понимаю.
Намакушка 04 июня 2015
Я вас понимаю автор, терпеть не могу частный сектор, аж выворачивает. Хорошо на день-два, постоянно жить - ужас.
Ну что сказать, утешайте себя мыслью, что вы сами без свекрови живете, и что у детей свои комнаты, больше времени для вас с мужем наедине побыть. Привыкните еще к глухомани. Потихоньку собирайте деньги, сейчас квартиры падают в цене, может гостиночку прикупите со временем и будете приезжать в Киев на несколько дней.
Праздничный сервиз 04 июня 2015
Не знаю, как вам денег хватило. Если вы жили со свекровью в 2-х комн, а она осталась в Киеве, значит вы продали 2-х комн и на эти деньги купили 1-комн + дом? Как вам хватило, не пойму
Наверняка 04 июня 2015
Ответ дляПатриотка
не обижайтесь пожалуйста.... я в своей квартире уже созрела отстреливать соседей...могу поменяться если что

вечный запах сигарет, вечные крики на детской площадке, вечный срач и разбросаный муссор. за чем скучаете, автор, по конкретнее
Намакушка 04 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
Как я Вас понимаю, Автор!!! Сами переехали в чд 3 года назад, правда жили на съемной пока строились. Что сказать , до сих пор я не привыкла. Эта тишина..... Бывает рассказываю кому то, что вот назад бы в квартиру , так на меня как на сумасшедшую смотрят. Правда на днях осталась в городе у сестры, так вот от шума ребенок в обед так и не заснул. Все спрашивал что за звуки:) надеюсь скоро на работу выйти , скучать будет некогда.

Да, этого в основном не понимают. Я до 20 лет прожила в честном доме, теперь ни за какие коврижки не хочу. Только квартира.
Новопоштинская 04 июня 2015
А я вот думаю, что лучше: квартира и дача, чтобы на воздухе все лето быть или свой дом и квартира в Киеве. Уже не один месяц ломаю голову и не могу определиться, как лучше.
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Не знаю, как вам денег хватило. Если вы жили со свекровью в 2-х комн, а она осталась в Киеве, значит вы продали 2-х комн и на эти деньги купили 1-комн + дом? Как вам хватило, не пойму

Квартиру продали за 55 тыс.дол.Свекровь переехала жить к старшему брату.Дом купили за 45 тыс.дол.Ну и ремонт сделали.
Намакушка 04 июня 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Не знаю, как вам денег хватило. Если вы жили со свекровью в 2-х комн, а она осталась в Киеве, значит вы продали 2-х комн и на эти деньги купили 1-комн + дом? Как вам хватило, не пойму

Значит у них были деньги отложенные.
Праздничный сервиз 04 июня 2015
Автор скучает скорей всего по комфорту. Ну там, магазинов в городе валом и транспорта навалом, до работы легко по городу доехать. Видимо машины еще нет, а если детей завозить в школу или садик с села на маршрутке - то без машины тяжело
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляНамакушка

Значит у них были деньги отложенные.

Вы правы,немного было и разница от продажи осталась.
Здрасьтенька 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Я сначала летала на крыльях от счастья,а теперь тоскую что-ли,даже не знаю.
в Николаевке купили?
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор скучает скорей всего по комфорту. Ну там, магазинов в городе валом и транспорта навалом, до работы легко по городу доехать. Видимо машины еще нет, а если детей завозить в школу или садик с села на маршрутке - то без машины тяжело

Скорее всего вы правы.
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
в Николаевке купили?
Нет.Боровая
Праздничный сервиз 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Квартиру продали за 55 тыс.дол.Свекровь переехала жить к старшему брату.Дом купили за 45 тыс.дол.Ну и ремонт сделали.
тогда нормально. Удивляюсь что сверковь согласилась. Ну, раз кредитов и долгов нет, то сможете быстро накопить на 1-комн в Киеве
Просто болталка 04 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Каждому своё, я любимую Оболонь не променяю на пригород, у ребенка здесь гимназия под домом и миллион подруг/друзей, лето началось - целыми днями гасает на стадионе, я представляю какая у нее началась бы истерика - если бы я ей предложила уехать в глухомань, где птички поют)))

Вот, точно, это пока дети маленькие, с мамой гуляют, птички и природа, а подрастут, как запоют деревенские родители, когда дитя будет в город ездить гулять...
Мой волком выл летом, а ему всего 9, когда вынуждены из большого города были в деревню уехать. В городе у них тусовка во дворе была больше 15 чел, а там 2-3 человека, интересы совсем другие (9-10 летние пацаны девченок лапают уже, а мой дитя-дитем) скукота(((
И в магазин 15 минут за мороженным пилять.
Здрасьтенька 04 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская
А я вот думаю, что лучше: квартира и дача, чтобы на воздухе все лето быть или свой дом и квартира в Киеве. Уже не один месяц ломаю голову и не могу определиться, как лучше.
я вам расскажу как лучше
лучше ДАЧА и побольше квартира в Киеве
или куча прислуги
иначе будете тупо убирать постоянно, приехали в Киев убираете, приехали в дом убираете весь дом
и т.д..-это жуть
а вот дачка небольшая самое оно, приехали, потусили, убрать домик в 35 квадратов и в 100 квадратов-разные вещи
я пробовала
Прячусь от Всех 04 июня 2015
Автор, у вас, наверное, еще маленькие дети. А вы представьте на минутку, что вы вчетвером в одной комнате, но детям так лет по 10-12 хотя бы. Т.е. это был абсолютно верный выбор и решение. Человек ко всему привыкает.
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
тогда нормально. Удивляюсь что сверковь согласилась. Ну, раз кредитов и долгов нет, то сможете быстро накопить на 1-комн в Киеве
Думаю,это невозможно.
Малая еще та 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Квартиру продали за 55 тыс.дол.Свекровь переехала жить к старшему брату.Дом купили за 45 тыс.дол.Ну и ремонт сделали.
А какой это город,где вы дом купили?
еленадок 04 июня 2015
Я переехала за город 3 года назад из комыортабельной 3 комнатной квартиры в недостроенный дом. Постоянная стройка. Тяжело было, депрессивно. Я - коренная киевлянка. Дети ни за что не хотят в Киев. Была ностальгия у меня. Но проходит, когда смотришь на счастливых детей. И понимаешь, что поступил правильно.
Привыкните. Найдите там друзей. Устраивайте шашлыки. Приспосабливайтесь. Сильные и здоровые дети - лучшая мотивация.
Форс мажор 04 июня 2015
Кастрюлька 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Да,и ник в тему

Автор, я уверена на 100%, что пройдет. Сама такая))) 4 года назад переехали жить в частный дом. Я сама родилась и выросла в квартире. Поэтому плакала и хотелось обратно. Но прошло время и я поменяла свои взгляды. Не хочу возвращаться в этот скворечник)))) Частный до, свой двор, свежий воздух.
Форс мажор 04 июня 2015
Ответ дляПросто болталка

Вот, точно, это пока дети маленькие, с мамой гуляют, птички и природа, а подрастут, как запоют деревенские родители, когда дитя будет в город ездить гулять...
Мой волком выл летом, а ему всего 9, когда вынуждены из большого города были в деревню уехать. В городе у них тусовка во дворе была больше 15 чел, а там 2-3 человека, интересы совсем другие (9-10 летние пацаны девченок лапают уже, а мой дитя-дитем) скукота(((
И в магазин 15 минут за мороженным пилять.
Наверное деревня деревни рознь, в городе тоже пацаны девченок лапают, это не показатель
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, у вас, наверное, еще маленькие дети. А вы представьте на минутку, что вы вчетвером в одной комнате, но детям так лет по 10-12 хотя бы. Т.е. это был абсолютно верный выбор и решение. Человек ко всему привыкает.

Вот поэтому мы и продали квартиру.И дети у меня разнополые,с разницей в 2 года.