04 июня 2015

Купили дом. Хочу назад в квартиру!!!!

Осенью продали квартиру в Киеве и купили дом в Киевской обл.(35 км от Киева).По-началу была в восторге!!!Дом большой,5 комнат,большой двор,лес,речка.Детям раздолье,у каждого своя комната,в Киеве все жили в одной комнате.Но почему-то сейчас начала скучать за городом,за квартирой,за той жизнью.Печалька.
Если я скажу мужу,что хочу назад,он подумает,что я дура.Это я его уговорила переехать,он не очень хотел.
Как думаете,пройдет эта ностальгия?
показать весь текст
Ответ дляБлoшка-матрешка
Каждому своё, я любимую Оболонь не променяю на пригород, у ребенка здесь гимназия под домом и миллион подруг/друзей, лето началось - целыми днями гасает на стадионе, я представляю какая у нее началась бы истерика - если бы я ей предложила уехать в глухомань, где птички поют)))
вы думаете в пригороде нет детей? Сами живём на Оболони, а снимаем дачу в 35 км в селе Лктки. Тут природа классная, две реки. Любыч мелкая и теплая, деткам очень нравится. А Десна - тоже классная, там природа суперская. Утром встали с малым на рынок за клубникой домашней потопали, потом на речку на великах поехали. Чо мы там только не делали: и ныряли, и реку вброд переходили, катались на бревне по реке. Накупались и домой обедать. Потом я малого не видела - убежал с детьми играть, а я в гамаке катаюсь:-) Вокруг красота - аисты в небе кружат! У соседей в курятнике куры квохчут, тут кот выспался и пришёл ко мне ластится. В город совсем не тянет. Я ещё и занялась органическим земледелием. Весь огород застелили мульчей ( старое сено, скошенная трава, листва и тд). Полоть не надо воооообще, вода через мульчу не испаряется и почва всегда влажная. Поливать не нужно особо! Красота и удовольствие. Сын говорит: Киев - тюрьма, дача - свобода!
Фрикаделька 04 июня 2015
Автора понимаю, мы снимаем и расчитываем на определенную сумму, променяли дом в 156 кадратов и ютимся вчетвером в Киеве на 18 :( сделали все осознанно. Если машины нет - в пригороде делать нечего! А цена бензина...НИ больныц, ни аптек, ни скидок, ни акций :)
Бандитка Сью 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Я сначала летала на крыльях от счастья,а теперь тоскую что-ли,даже не знаю.
мы 4 года за городом в частном доме, 15км от города, кроме огородов вокруг и бабушек никого, уже выть хочется, весной даже была у психиатра, он сказал, что я не могу никак адаптироваться в новых условиях, на осень переезжаем в город!!! детей записала в садик и в школу в городе, хочу к людям
Бандитка Сью 04 июня 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки,поддержите пожалуйста! Нам предстоит переезд в село...35 км от кп. Боюсь ужасно -как я там буду?Трое деток,дом в удовлетворительном состоянии -там делать и делать...Боюсь,что загнусь я там
загнетесь, если муж ваш не хозяин, мы живем загородом, мужи приезжает после работы, и лег возле телевизора или сел за комп в танки играть, а во дворе нужно заметать, нужно клумбы полоть, трава на газоне не кошена....
Лорка-хлорка 04 июня 2015
Автор я вас понимаю. Я абсолютно городской человек,без детства в селе.
Может это смешно и глупо, но в частном доме мне страшно и одиноко. У меня у родителей дом под Киевом (25км) не коттедж, но хороший со всеми удобствами и даже телефоном городским, но я там больше недели выдержать не могла никогда, меня раздражало все: тишина за стенкой, но при этом деревенские петухи по утрам и соседские собачки по ночам, жесткая вода в кране и даже от запаха земли меня тошнило.
Так что городскую квартиру я не на что не променяю.
Кусочек Сыра 04 июня 2015
Ответ дляПатриотка
не обижайтесь пожалуйста.... я в своей квартире уже созрела отстреливать соседей...могу поменяться если что

вы меня рассмешили )))) спасибо!!!
Петя-петушок 04 июня 2015
вас понимаю...вы скучаете за той жизнью,тем общением и тем ритмом.что был...а здесь спокойно и тихо..я такая же

хорошо дабы был и дом за городом и квартира
Кекс 04 июня 2015
Давайте поменяется на недельку,( у меня 1 комнатная-4человека)),-и печалька сразу Ваша пройдёт!))
Силиконочка 04 июня 2015
Автор, я тоже уже почти год живу в Боровой, тоже никак не могу привыкнуть к дому, но мы снимаем его, сильно скучаю по квартире. А Вы где живете? Мои дети тоже в той же школе, только младшая в Ростке.
Меряно-перемеряно 04 июня 2015
Хочу мамину квартиру поменять на дом! вы в котеджном городке? можете дать ссылку. СПАСИБО!
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
Автор, я тоже уже почти год живу в Боровой, тоже никак не могу привыкнуть к дому, но мы снимаем его, сильно скучаю по квартире. А Вы где живете? Мои дети тоже в той же школе, только младшая в Ростке.
Я вообще-то в Малой Солтановке,просто сказала в Боровой,ее лучше знают
Силиконочка 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я вообще-то в Малой Солтановке,просто сказала в Боровой,ее лучше знают

Ааа, понятно, где-то недалеко от школы?
Пацака-задирака 04 июня 2015
я живу в селе, обуховский р-н. мне все нравится, только на развивалки конечно не удобно добираться.
Не куру 04 июня 2015
Я тоже люблю квартиру больше. Вот люблю город и все. Нравится наша Оболонская набережная. А на даче могу выдержать максимум день. Хотя дача большая, есть душ, стиралка, условия хорошие в общем..
Кому там слова не давали 04 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)

когда мы жили в однушке (недолго правда, год всего)а потом купили трешку в новострое этого же района- у меня какое-то время была ностальгия по старой квартире, там родилась дочка. Там мы своими силами делали ремонт.
Но ностальгия быстро прошла. Не нужно циклиться на своих ощущениях. То, что Вы скучаете немного по старой жизни- нормально.
ситуация как с меня списанная, тоже год прожили в однушке, там первый ребенок родился уже три года живем в новострое в трешке, а до сих пор вспоминаю ту квартиру с теплом))
Jozefin 04 июня 2015
А мы в Погребах, у нас новый садик, поликлиника, магазины, рестораны,соседи все приличные) До Киева 3 мин.,Куда там Оболони?))
Пишущаяся 04 июня 2015
Всю тему не дочитала. Мои наблюдения со знанием дела: 1. Если нет по машине на каждого взрослого члена семьи- тоска и клаустрофобия. 2. Если есть огород не в радость- ужас. 3. Если больше 15-20 км от цивилизации- капец. 4. Если нет домработницы- рабство. Просто если покупать дом из экономии подальше и без претензий, просто чтобы не жить на 3 кв. м, то загородную жизнь в принципе нечего обсуждать- это все равно вынужденная мера. А если это желание уехать за город, читайте выше.
yukio 04 июня 2015
Автор, меня когда так накрывает, начинаю думать о том насколько дом полезнее для здоровья)
или вот на фоточки смотрю подобные:
правда мы в городе, но в частном секторе
Пишущаяся 04 июня 2015
Вот еще что важно. За город нужно переезжать не в деревню, где алкаши или местные достопримечательности. Ехать нужно к себе подобным - жителям города с деньгами и желанием загородной жизни.
Ля-ля-ля 04 июня 2015
А вы кто по гороскопу?)
Екатерина27 04 июня 2015
Ответ дляJozefin
А мы в Погребах, у нас новый садик, поликлиника, магазины, рестораны,соседи все приличные) До Киева 3 мин.,Куда там Оболони?))
До Киева 3км?)))) это до зажопья Троещины? Ну тогда да, куда там Оболони))))))))
Редисочка 05 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
муж детям палатку поставил.Но конечно,работы еще до фига

до фига, это только начнете, а там до фигище... Держитесь, вложите труд- и сделайте клумбочки, выйдете с утра с кофе на задний двор - и настроение на день отличное. Удачи.
Редисочка 05 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
Вот еще что важно. За город нужно переезжать не в деревню, где алкаши или местные достопримечательности. Ехать нужно к себе подобным - жителям города с деньгами и желанием загородной жизни.

А у меня мечта в нашем обл.центре - элитный городочек возле леса, там прям маршрутка в 15 мин ходьбы. Тишина и покой, но в городе. Скорая, магазины и аптеки.....а в село, не хочу никогда...
Пишущаяся 05 июня 2015
Ответ дляРедисочка

А у меня мечта в нашем обл.центре - элитный городочек возле леса, там прям маршрутка в 15 мин ходьбы. Тишина и покой, но в городе. Скорая, магазины и аптеки.....а в село, не хочу никогда...

Мода на загородную жизнь породила гибридные решения - продать в Киеве подороже квартиру и купить дом за городом подешевле и побольше. Потом выясняется, что ’загород’ ’загороду’ рознь. Дорог нет, алкаши, коровы, куры, огороды, проблемы с транспортом, коммуникациями и инфраструктурой - есть. Есть ведь очень культурные таунхаусы и подобные бюджетные загородные варианты, но почему-то все равно покупают старые дома в селах,
автор ОхиИВздохи 05 июня 2015
Ответ дляПишущаяся

Мода на загородную жизнь породила гибридные решения - продать в Киеве подороже квартиру и купить дом за городом подешевле и побольше. Потом выясняется, что ’загород’ ’загороду’ рознь. Дорог нет, алкаши, коровы, куры, огороды, проблемы с транспортом, коммуникациями и инфраструктурой - есть. Есть ведь очень культурные таунхаусы и подобные бюджетные загородные варианты, но почему-то все равно покупают старые дома в селах,
Да,во многом вы правы.Наш единственный минус-это расстояние 35 км от Киева.У нас есть интернет и спутниковая антена с шикарными каналами.Маршрутка на Киев проходит возле дома каждые 20 минут,так же есть электричка.Прекрасная школа.Коров к сожалению нет,за молоком приходится идти на рынок.Но....все равно тянет назад,в Киев.Но надеюсь,все образуется.пути назад нет.
автор ОхиИВздохи 05 июня 2015
Ответ дляРедисочка

до фига, это только начнете, а там до фигище... Держитесь, вложите труд- и сделайте клумбочки, выйдете с утра с кофе на задний двор - и настроение на день отличное. Удачи.
Спасибо.Я рада,что создала подобную тему.Настроение у меня улучшилось,надеюсь,что привыкну и буду вспоминать это и смеяться.
Jozefin 05 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
До Киева 3км?)))) это до зажопья Троещины? Ну тогда да, куда там Оболони))))))))

Да! До ’зажопья Троещины’ 3 мин, до Скай-молл и до ’Вашей’ Оболони 7-8 мин, Оболонь кстати тоже не центр Киева.
Ничего против этого района не имею, но что у Вас на Оболони? ну максимум наверное ’трешка’ и не думаю ,что в самом элитном доме... Как это можно сравнивать с собственным домом, у моего ребенка есть своя площадка, сад, качели... Не зря же цены на квартиру и дом так отличаються...
Пишущаяся 05 июня 2015
Ответ дляJozefin

Да! До ’зажопья Троещины’ 3 мин, до Скай-молл и до ’Вашей’ Оболони 7-8 мин, Оболонь кстати тоже не центр Киева.
Ничего против этого района не имею, но что у Вас на Оболони? ну максимум наверное ’трешка’ и не думаю ,что в самом элитном доме... Как это можно сравнивать с собственным домом, у моего ребенка есть своя площадка, сад, качели... Не зря же цены на квартиру и дом так отличаються...

+1