31 марта 2013

Как вести себя с неадекватными мамашами?

Моя двухлетняя   дочка взяла чужую, просто стоявшуюю, игрушечную коляску, а мама, владелица этой коляски (ее дочка была помоему не против, а рядом стояла наша ничуть не хуже) начала вырывать ее из рук моего ребенка хватая мою дочку за руки и крича не трогай это не твоя игрушка. Она имела право сама трогать моего ребенка? Я считаю, что НЕТ!!!!!!!!!!! Она должна была все сказать мне.
Я была в метре от места проишествия и не успела сразу подойти. ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕАДЕКВАТНЫМИ ЛЮДЬМИ? КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Веселуха Муха 31 марта 2013
общайтесь с адекватными и знакомыми мамочками
Belochka 31 марта 2013
избегать общение с ними
автор Простоваля 31 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
общайтесь с адекватными и знакомыми мамочками
СПАСИБО
Дежурный по кухне 31 марта 2013
Меньше реагировать. Знаете сколько подобных вы еще встретите. Сделали бы ей замечание да и забыли.
Лорка-хлорка 31 марта 2013
кошмар, то шизики, то неадекватные мамаши
Снежнакомка 31 марта 2013
обходите стороной, будьте умнее)))))
Marivanna_Dnepr 31 марта 2013
Смотря насколько Вас это задело.
Бороться с этим явлением Вы никак не сможете, всех не перевоспитаешь. Можете разве что сказать конкретной мамашке, что Вас не устраивает.
Но лучше прокачивать в дочери понимание того, что в мире встречаются неадекваты и не стоит принимать это близко к сердцу. Я так думаю.
Барбитта 31 марта 2013
Надо было поставить на место...и в следующий раз сказать что потягаете ее...помогает и отрезвляет
Кружите меня,кружите 31 марта 2013
я бы этой мамаше быстро рассказала можно на чужого ребенка или нет, мы всегда не жадничаем игрушками когда гуляем, это ведь дети, им чужая игрушка всегда интересней , хотя дома может быть точно такая
Анонимарик 31 марта 2013
вспомнила осенью на площадке мальчик лет 2х. толкнул девочку (такуюже) мама девочки подлетела и запустила мальчишку головой в песок. на что мама мальчика отлупила ее посреди площадки!! на глазах у всех деток! нужно подальше от таких держатся.....
Кружите меня,кружите 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
вспомнила осенью на площадке мальчик лет 2х. толкнул девочку (такуюже) мама девочки подлетела и запустила мальчишку головой в песок. на что мама мальчика отлупила ее посреди площадки!! на глазах у всех деток! нужно подальше от таких держатся.....
я вообще считаю что быть или орать, а уж тем более толкать чужих детей никто не имеет права
ab110683rde 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
вспомнила осенью на площадке мальчик лет 2х. толкнул девочку (такуюже) мама девочки подлетела и запустила мальчишку головой в песок. на что мама мальчика отлупила ее посреди площадки!! на глазах у всех деток! нужно подальше от таких держатся.....
Marivanna_Dnepr 31 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
я бы этой мамаше быстро рассказала можно на чужого ребенка или нет, мы всегда не жадничаем игрушками когда гуляем, это ведь дети, им чужая игрушка всегда интересней , хотя дома может быть точно такая
Все правильно, но это же ее коляска, и ей решать, жадничать или не жадничать. И перевоспитывать ее или осуждать никто не имеет права.
Другое дело - отношение к другому ребенку, за это можно и наехать.
Svetik_SV 31 марта 2013
В бороду ей нужно было дать
Марс атакует 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
вспомнила осенью на площадке мальчик лет 2х. толкнул девочку (такуюже) мама девочки подлетела и запустила мальчишку головой в песок. на что мама мальчика отлупила ее посреди площадки!! на глазах у всех деток! нужно подальше от таких держатся.....
жаль(((очень.
люди остаются зверями , когда мозг не работает в такие моменты(
а сами говорим о моде, культуре, учим уступать место в маршрутке...и в тот же момент за своего ребенка готовы разбить голову чужому. Что свойственно только зверям.
Кружите меня,кружите 31 марта 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Все правильно, но это же ее коляска, и ей решать, жадничать или не жадничать. И перевоспитывать ее или осуждать никто не имеет права.
Другое дело - отношение к другому ребенку, за это можно и наехать.
и чему хорошему она учит своего ребенка, жадничать? ребенок бы поигрался немного и ничего не сделал бы ее коляске
автор Простоваля 31 марта 2013
Я сделала ей культурное, на мой взгляд замечание. Хотя хотелось ее треснуть этой же коляской, но воспитание не позволяет. Она мне сказала, чтоб я с дочкой не приходила гулять в это место. Хотя мы бываем там редко, Таврический, территория Променад Плаза (различные небольшие магазинчики и скамейки с фонариками). В основном гуляем со своими и на своей площадке возле дома.
автор Простоваля 31 марта 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Все правильно, но это же ее коляска, и ей решать, жадничать или не жадничать. И перевоспитывать ее или осуждать никто не имеет права.
Другое дело - отношение к другому ребенку, за это можно и наехать.
Я не претендовала на ее вещь. Просто не успела сама забрать у дочки их игрушку.
Марс атакует 31 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
я вообще считаю что быть или орать, а уж тем более толкать чужих детей никто не имеет права
не имеем. и не должны хотеть. для этого создаем законы, правила , нормы в Обществе. Но еще не всем дано.Особенно когда срабатывает инстинкт самосохранения своего ’плода’ .
Леонсия 31 марта 2013
мамочка не адекватная. у нас во дворе, как правило, все дети почему-то тянутся к чужим толокарам, коляскам, ведрам. мы все меняемся и смотрим на это нормально, мы катаем чью-то коляску, кто-то нашу машинку и т.д. даже бывает, что когда надо кому-то домой, а малыш бавает не отдает до слез, то оставить могут и забрать на след. прогулке
Аноним Завхоз 31 марта 2013
капец! я всегда учу ребенка менятся игрушками, да и на площадке игрушки общие))))тут мамаша с головой не дружит, можно было нормально девочке сказать, что типа уходят, в след.раз поиграет и т.д., а не вырывать из рук....
Анонимарик 31 марта 2013
Ответ дляnastya1982.0624
Я сделала ей культурное, на мой взгляд замечание. Хотя хотелось ее треснуть этой же коляской, но воспитание не позволяет. Она мне сказала, чтоб я с дочкой не приходила гулять в это место. Хотя мы бываем там редко, Таврический, территория Променад Плаза (различные небольшие магазинчики и скамейки с фонариками). В основном гуляем со своими и на своей площадке возле дома.
ситуации разные бывают. лучше обьясняйте дочке что нужно спрашивать разрешения. ну и принимать спокойно если вдруг откажут..
Марс атакует 31 марта 2013
Ответ дляnastya1982.0624
Я сделала ей культурное, на мой взгляд замечание. Хотя хотелось ее треснуть этой же коляской, но воспитание не позволяет. Она мне сказала, чтоб я с дочкой не приходила гулять в это место. Хотя мы бываем там редко, Таврический, территория Променад Плаза (различные небольшие магазинчики и скамейки с фонариками). В основном гуляем со своими и на своей площадке возле дома.
она еще и территорию пометила...
Марс атакует 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
ситуации разные бывают. лучше обьясняйте дочке что нужно спрашивать разрешения. ну и принимать спокойно если вдруг откажут..
ребенку 2 года!

неужели вы думаете что за один день , в таком возрасте, ребенок поймет , что такое Чужое, и что это нельзя брать в песочнице?
Анонимарик 31 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
ребенку 2 года!

неужели вы думаете что за один день , в таком возрасте, ребенок поймет , что такое Чужое, и что это нельзя брать в песочнице?
нет конечно. не за один день (моему тоже 2. знаю как оно) но что поделать если идиотов хватает вокруг. лучше так... чем ребенок схватит а потом еще недай бог получит за это!!
автор Простоваля 31 марта 2013
Меняться мы уже умеем, но вот взять что-то новое или чужое. Это очень любим. И разрешения пытаемся совместно спросить. Хотя мне это не нравиться. Свои игрушки ей на прогулке не очень то нужны. Но я не могу ругать своего ребенка за его любознательность. Надеюсь со временем это пройдет.
к.Буланова 31 марта 2013
Ответ дляnastya1982.0624
Меняться мы уже умеем, но вот взять что-то новое или чужое. Это очень любим. И разрешения пытаемся совместно спросить. Хотя мне это не нравиться. Свои игрушки ей на прогулке не очень то нужны. Но я не могу ругать своего ребенка за его любознательность. Надеюсь со временем это пройдет.
Это вполне нормально, как по мне..
Кто крайний? 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
ситуации разные бывают. лучше обьясняйте дочке что нужно спрашивать разрешения. ну и принимать спокойно если вдруг откажут..
200%
Боевая 31 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
жаль(((очень.
люди остаются зверями , когда мозг не работает в такие моменты(
а сами говорим о моде, культуре, учим уступать место в маршрутке...и в тот же момент за своего ребенка готовы разбить голову чужому. Что свойственно только зверям.
Когда дело касается ребенка, по моему у многих мамаш срабатывает животный инстинкт, я одна из таких. А кто 2 летнюю кроху защитит от таких неодэкватных людей, если не мать?
Зоя Жорівна 31 марта 2013
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!