31 марта 2013

Как вести себя с неадекватными мамашами?

Моя двухлетняя   дочка взяла чужую, просто стоявшуюю, игрушечную коляску, а мама, владелица этой коляски (ее дочка была помоему не против, а рядом стояла наша ничуть не хуже) начала вырывать ее из рук моего ребенка хватая мою дочку за руки и крича не трогай это не твоя игрушка. Она имела право сама трогать моего ребенка? Я считаю, что НЕТ!!!!!!!!!!! Она должна была все сказать мне.
Я была в метре от места проишествия и не успела сразу подойти. ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕАДЕКВАТНЫМИ ЛЮДЬМИ? КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
показать весь текст
Боевая 31 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
200%
Да ну девочки, объяснять конечно нужно, но в 2 года ребенок еще не понимает.
Кто крайний? 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
О,да! Меня такое тоже раздражает. Игрухи дорогие маляве покупаю, а разрешения даже никто не прашивает, поиграет поламает, и все - ЭТО ЖЕ ДЕТИ! Триндец.
Боевая 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
Так может Вы своего ребенка с игрушками ограничите от других детей? Тогда у нее никто ничего не заберет.
Кто крайний? 31 марта 2013
Ответ дляБоевая
Да ну девочки, объяснять конечно нужно, но в 2 года ребенок еще не понимает.
Я с года обьясняю, или с ребенком сама спрошу у хозяев, можно ли! и взамен даю.
Акукарача 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
вы одна из этих нервных... сочувствую друзьям вашего ребенка.
Курочка-чубаточка 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
вспомнила осенью на площадке мальчик лет 2х. толкнул девочку (такуюже) мама девочки подлетела и запустила мальчишку головой в песок. на что мама мальчика отлупила ее посреди площадки!! на глазах у всех деток! нужно подальше от таких держатся.....
Правильно сделала,нужно понимать что чужие дети-табу-трогать нельзя.
Аноним Завхоз 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
Так можно же нормально сказать, а не вырывать из рук и при этом просить больше на площадку не приходить. Я вполне адекватная мама и приношу с собой игрушки сына, чтобы мог менятся. Всегда нормально и адекватно играет с детками. И мамочки могут поговорить между собой о чем-то. Но если находится неадекватная - ставлю на место!
Курочка-чубаточка 31 марта 2013
Ответ дляАкукарача
вы одна из этих нервных... сочувствую друзьям вашего ребенка.
Иногда родители более неадекватные чем дети...
Аноним Завхоз 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
так носите с собой заборчик и ограждайте своего ребенка от других...странная вы....
Курочка-чубаточка 31 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
О,да! Меня такое тоже раздражает. Игрухи дорогие маляве покупаю, а разрешения даже никто не прашивает, поиграет поламает, и все - ЭТО ЖЕ ДЕТИ! Триндец.
Дома держите игрушки дорогие или сразу в кулек прячьте.
exerewka 31 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
О,да! Меня такое тоже раздражает. Игрухи дорогие маляве покупаю, а разрешения даже никто не прашивает, поиграет поламает, и все - ЭТО ЖЕ ДЕТИ! Триндец.
Ой девушка, а вы одна такая , ребенку дорогие игрушки покупаете ? а все остальные с Г**ном ходят ?

Я тоже не люблю когда наши вещи ломают или пытаются с собой забрать, в таком случаи можно сделать замечание маме или ребенку, но не накидываться на маленького человечка. И если подошли потрогали - это же не значит что нужно выдирать у ребенка, можно спокойно сказать, ? Тем более если ребенок не против, что его вещи трогают ?
автор Простоваля 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
Там никто не плакал. Мы обсуждаем другу тему. Имела ли она право трогать чужого ребенка!!!
ЛюбимаЯНЬ 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
. Есть доля правды, я тоже покупаю игрушки дорогие малой, а то придет Ляля заберет без спросу и начинает потом играть просчета мокрый кидать на коляску и т.д... А вы автор по сути как бы тоже правы но ребенок должен попросить новую игрушку если не умеет говорить еще полноценно сказать что он хочет , тогда вы мама сами понимаете что ваш ребенок хочет и не стоять лясы точить а смотреть, а по поводу хватаните за руку ребеночка сама бы как хватанула бы то место мало бы было.
автор Простоваля 31 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
Своего в руках держите
автор Простоваля 31 марта 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
. Есть доля правды, я тоже покупаю игрушки дорогие малой, а то придет Ляля заберет без спросу и начинает потом играть просчета мокрый кидать на коляску и т.д... А вы автор по сути как бы тоже правы но ребенок должен попросить новую игрушку если не умеет говорить еще полноценно сказать что он хочет , тогда вы мама сами понимаете что ваш ребенок хочет и не стоять лясы точить а смотреть, а по поводу хватаните за руку ребеночка сама бы как хватанула бы то место мало бы было.
Мы сейчас и обсуждаем хватание чужих детей!!! У нас тоже хорошие игрушки. Но мы ведь не меряемся у кого больше. Это дети.
автор Простоваля 31 марта 2013
Ответ дляexerewka
Ой девушка, а вы одна такая , ребенку дорогие игрушки покупаете ? а все остальные с Г**ном ходят ?

Я тоже не люблю когда наши вещи ломают или пытаются с собой забрать, в таком случаи можно сделать замечание маме или ребенку, но не накидываться на маленького человечка. И если подошли потрогали - это же не значит что нужно выдирать у ребенка, можно спокойно сказать, ? Тем более если ребенок не против, что его вещи трогают ?
Спасибо. Полностью с вами согласна.
автор Простоваля 31 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз
так носите с собой заборчик и ограждайте своего ребенка от других...странная вы....
У Вас никогда такого не было и не будет!!! Все по взрослому )
Maminaradost 31 марта 2013
Конечно не имела право трогать вашего ребенка, думаю она просто истеричка.
Анонимарик 31 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Правильно сделала,нужно понимать что чужие дети-табу-трогать нельзя.
угу.... а картину представьте.. мамы дерутся - дети орут!! нужно держать такое под контролем. я от малого на площадке не отхожу.... такое случается когда мамы сидят на лавочках и лясы точат место того что б за детьми смотреть! а потом выясняют кто виноват и кто кого первый обидел... Если находится рядом и все контролировать то и ситуаций не будет!
Курочка-чубаточка 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
угу.... а картину представьте.. мамы дерутся - дети орут!! нужно держать такое под контролем. я от малого на площадке не отхожу.... такое случается когда мамы сидят на лавочках и лясы точат место того что б за детьми смотреть! а потом выясняют кто виноват и кто кого первый обидел... Если находится рядом и все контролировать то и ситуаций не будет!
А если вашего головой в песок? Я тоже самое бы сделала.
Анонимарик 31 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если вашего головой в песок? Я тоже самое бы сделала.
я от своего не отхожу.... а та маман. на лавочке сидела и повернула голову только после того как ее малой орать начал!
Анонимарик 31 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если вашего головой в песок? Я тоже самое бы сделала.
еще и как дала б!! только щетаю правельнее недопускать такое чем боротся с последствиями!
Акукарача 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
угу.... а картину представьте.. мамы дерутся - дети орут!! нужно держать такое под контролем. я от малого на площадке не отхожу.... такое случается когда мамы сидят на лавочках и лясы точат место того что б за детьми смотреть! а потом выясняют кто виноват и кто кого первый обидел... Если находится рядом и все контролировать то и ситуаций не будет!
ой знаете, у меня малый шилопоп такой , что с ним на лавочке не посидишь)) Даже когда за ручку идем, он умудрится что-то схватить или ножкой аккуратненько тык-тык ))
Курочка-чубаточка 31 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
еще и как дала б!! только щетаю правельнее недопускать такое чем боротся с последствиями!
Я на безумных мамаш насмотрелась с 1м ребенком,со 2м хожу как хвост за ним,сижу только если мой в песочнице сам.Но считаю что чужого ребенка трогать нельзя!!!
exerewka 31 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если вашего головой в песок? Я тоже самое бы сделала.
ИМХО... такие ситуации показываю детям дурной пример, ребенок для себя делает вывод что можно бить деток и так же психовано реагировать.
Анонимарик 31 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я на безумных мамаш насмотрелась с 1м ребенком,со 2м хожу как хвост за ним,сижу только если мой в песочнице сам.Но считаю что чужого ребенка трогать нельзя!!!
вот и я также.....
Анонимарик 31 марта 2013
Ответ дляАкукарача
ой знаете, у меня малый шилопоп такой , что с ним на лавочке не посидишь)) Даже когда за ручку идем, он умудрится что-то схватить или ножкой аккуратненько тык-тык ))
да. но вы то рядом... и если вдруг неадекватная мама наресуется вы ее вовремя остановите!! словесно разрешите вопрос и пойдете дальше. ....
Дарина_777 01 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
она еще и территорию пометила...
ага как кот, может надо было ей направление для прогулки указать?
А_Шо_Такое 01 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
во первых ваша дочка не имеет право трогать чужие игрушки и при выходе на улицу-держите ее в руках,во вторых не успеть подойти сотоя в метре от них-просто не возможно,это два шага!Меня раздрожает когда чужие дети хватают наши игрушки,потом мамаши смотрят взглядом-отдай свою игрушку поиграть,она ничего не сделает,но минуточку,почему мои должны плакать,а ваша цацка играть?вы не правы.Учите ребенка что чужое без спроса трогать нельзя!
Вот сталкиваешься с такими мамашами и думаешь,какой пример детям показывают? Либо в детстве с ними никто не игрался и игрушками не делился,что у них комплекс,простите, жлоба выработался,либо сейчас не все гладко. Если Вас душит жаба,что дети меняются игрушками,а у Вас супер дорогие чуть ли не эксклюзивные игрушки, гуляйте,где нет детей. Что же в садике будете делать? Будете за своим чадом ходить и приглядывать,чтоб никто игрушку у него не взял? Странные какие-то
Налитое яблочко 01 апреля 2013
Уххх,я барышня вспыльчивая,я бы этой мамашке конечно задала бы!Тем более что ребенка тронула,что для меня вообще не приемлемо!Своих детей пусть воспитывает!Конечно от таких лучше держаться подальше!Но я так же не люблю,когда чужие дети лезут к игрушкам ребенка,а их мамы никак не реагируют.